Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 8 Голосов

Билды на Мистика!

Warlock

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1609

#1401 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 00:27

Рекомендую использовать синий Восточный сет, он сильнее легендарного сета Трозана.
http://grimdawn.com/...ead.php?t=66250

#1402 namka

namka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 18:24

Вот таким убивцем играю я https://www.grimtool...m/calc/JVlkWzp2 но урона как то мало

может есть у кого то идеи как поднять урон?

основной урон:эфирный

дамажу автоатакой и проками, атакующих скилов нет

возможно как то пересобрать набожность надо думаю в ней проблема


Сообщение отредактировал namka: 10 Январь 2018 - 18:55


#1403 Tararihen

Tararihen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 19:04

Вот таким убивцем играю я https://www.grimtool...m/calc/JVlkWzp2 но урона как то мало

может есть у кого то идеи как поднять урон?

Я конечно не специалист и всё моё мнение

Черепаху долой (говно) . Вместо стали я бы поставил печать на - к резисту . Опустошение можно вкачать - ты же эфир разогнал . 

больше 12 очков в сферу майвен(в сумме) не нужно . попробуй заменить олехру ветерками из шамана - у тебя скилы профильные огнём не бьют ,нахрен она тебе? 



#1404 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 10 Январь 2018 - 19:19

Опустошение можно вкачать - ты же эфир разогнал . 

Опустошение с двуручным мечём - отличная идея, ящетаю. 



#1405 namka

namka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 19:37

 

Вот таким убивцем играю я https://www.grimtool...m/calc/JVlkWzp2 но урона как то мало

может есть у кого то идеи как поднять урон?

Я конечно не специалист и всё моё мнение

Черепаху долой (говно) . Вместо стали я бы поставил печать на - к резисту . Опустошение можно вкачать - ты же эфир разогнал . 

больше 12 очков в сферу майвен(в сумме) не нужно . попробуй заменить олехру ветерками из шамана - у тебя скилы профильные огнём не бьют ,нахрен она тебе? 

 

хз на что черепаху менять она проходная для копья нужна, печать буду тестить, на опустошение книга надо

насчет сферы тоже надо тестить, в уроне могу потерять, а на ветерки очков в любом случае не хватит

олехра на единицу вкачана, чтоб была, с нее очков не поимеешь



#1406 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:17

хз на что черепаху менять она проходная для копья нужна, 

 

На Пантеру.



#1407 spherelord

spherelord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 21:47

Такой вопрос...

Этот билд будет жить: https://www.grimtool...m/calc/p25wJQPZ ?

Вначале очень хотел в холод сделать вытягивание, но там слишком сложно все, а полный конверт виталити в эфир как-то проще выглядит, интересно мнение знатоков)



#1408 Tararihen

Tararihen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 21:17

Такой вопрос...

Этот билд будет жить: https://www.grimtool...m/calc/p25wJQPZ ?

Вначале очень хотел в холод сделать вытягивание, но там слишком сложно все, а полный конверт виталити в эфир как-то проще выглядит, интересно мнение знатоков)

80% резисты сделай хотя бы . но билд странный . очень



#1409 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:18

https://www.grimtool...m/calc/nZor0xGV

 

-60% кдр в горниле


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#1410 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 23 Январь 2018 - 18:26

 

Такой вопрос...

Этот билд будет жить: https://www.grimtool...m/calc/p25wJQPZ ?

Вначале очень хотел в холод сделать вытягивание, но там слишком сложно все, а полный конверт виталити в эфир как-то проще выглядит, интересно мнение знатоков)

80% резисты сделай хотя бы . но билд странный . очень

 

Компонентов нет пока, обмазок тоже, а это подтянет резисты.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#1411 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:47

Такой вопрос...

Этот билд будет жить: https://www.grimtool...m/calc/p25wJQPZ ?

Вначале очень хотел в холод сделать вытягивание, но там слишком сложно все, а полный конверт виталити в эфир как-то проще выглядит, интересно мнение знатоков)

Вот так получше будет. Это убивает чупу, фабиуса, деву.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#1412 ruComix

ruComix

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 22:04

Добрый день, форумчане!

Хотелось бы услышать немного советов, в какую сторону развивать свой билд.

Сразу оговорюсь, что играю в оригинальную версию без ДЛС, патч 1.0.4.1, вроде бы :)

Если вдруг подобная тема обсуждалась ранее, укажите,пожалуйста, направление - сам я не нашел...

 

Сначала немного предистории:

Играю в ГД недавно, около 60 часов. Вообще я поклонник магов в любых АРПГ, но тут решил выйти из зоны комфорта и сделал мили дуальщика. Сделал, прошел нормал и понял, что не то пальто...

 

Решил не изобретать колесо и все таки проходить доступный контент персонажем с уклоном в магию.

Полистал форум, набрел на тему с готовыми билдами боевых магов, но увы, там я не нашел для себя ничего интересного - почти все билды либо завязаны на определенном топовом эквипе, либо через местную сварку аля Луч Альбрехта ( после пары сезонов в Диабле за сорку в форме архонта уже тошнит от такого геймплея ). Полез дальше на форум и вычитал довольно таки интересный на мой взгляд вид мага, у которого в качестве основного атакующего скила используется умение из компонента. Всего нашел 2 варианта билда от товарища Necassalmor через Яд и Огонь, захотелось чего-то аналогичного, но через стихию льда. Готового билда я не нашел, поэтому просто создал персонажа, скрафтил Заряды Могильного Холода и пустился во все тяжкие.

 

Итак, получив 53 уровень и пройдя игру на нормале, у меня появилось желание продолжить свой путь на следующей сложности (чего я не могу сказать, например, про Титан Квест, там мне хватило одного прохождения)

Мой текущий билд и статы в стартовой локации на элитной сложности:

https://www.grimtool...m/calc/eZPmK1gN

 

Мое видение билда:

Основа билда - урон холодом/обморожением.

Не должно быть много активных скилов - пианино явно не мой выбор. Для себя считаю очень приятным геймплей с использованием ЛКМ+ПКМ и еще 3-4 ситуативных кнопок.

Игровой стиль - нанесение дамажки с дальней дистанции с возможностью принимать немного урона лицом.

 

Подробнее по тому, что имею в данный момент:

 

ЛКМ - умение Громадная сосулька (основной урон холодом и немножко молнии, 100% пробивает насквозь, общее замедление пораженных противников на 20%), испульзую как автоатаку, повесил на нее умение с набожности Цунами (об этом отдельный разговор)

 

ПКМ - Опустошение.

Сразу брал на единичку для того, чтобы иметь дела с монстрами, которые льдом убивались неохотно, подумывал даже убрать этот скилл на уровнях повыше (особенно после того, как взял умение Аннулирование - об этом дальше).

Однако был приятно удивлен механикой работы данного скила (только по моим наблюдениям) - каждый падающий метеорит считается отдельной атакой, поэтому сейчас, имея почти на каждой шмотке какой либо скилл/баф, срабатывающий с шансом при нанесении урона, за 1 каст в нескольких мобов могут активироваться чуть ли не все бафчики. Так же на данном умении у меня висит Метель из созвездия Аматока. И опять же, метеориты критуют независимо друг от друга, поэтому метель с кд в 2,7 секунд иногда срабатывает до 2 раз ( 1 раз за каст опустошения стабильно ).

 

Ветка ночного клинка.

 

Пневматический взрыв / Танец тени. Моментальный подхил себя любимого с низким кд, шанс избежать удара/выстрела, увеличение общей скорости, особенно скорости бега, что немаловажно для меня, т.к. предпочитаю чистить локации полностью, и поэтому бегаю туда-сюда по карте очень много))

 

Вуаль тьмы / Холод ночи. Снижение навыка атаки и общей скорости врагов ( в дополнение к нашей ЛКМ ), снижение резиста врагов к холоду.

 

Ветка мистика.

 

Звездный договор,  Внутренняя концентрация до максимума, Защитная сфера Майвен до капа в 20% поглощения урона.

 

Преобразование, Стихийный размен Искандры и её усиления - на единичку, т.к. имея в арсенале +ко всем умениям вроде какая-то польза есть, иначе их полезность под сомнением.

 

Мистическая воля - опять же на единичку из-за бонуса ко всем скилам, однако тут вижу потенциал, т.к. на высоких сложностях здоровье мага будет часто опускаться ниже 70%, особенно когда не знаешь, чего ожидать от врагов. На нормале полезность не ощутил, вроде бы активировалась только на боссах в данжах за скелетные ключи.

 

Зеркало - вначале вкидывал 1 очко, сейчас продолжил прокачку, в основном из-за снижения кд скила (мертвые не дамажут). Планирую качать до максимума.

 

Аннулирование  - Почитал на форуме, все говорят "бери, годнота". Взял, вроде прикольно - бафы с боссов снимаешь, с себя всякие яды и кровотоки снимаешь... Единичка заслужено. Дальнейшая прокачка сомнительна, особенно учитывая, что с 50 лвл стали давать всего 2 очка... Также заметил один нюанс в работе данного скила, о котором в описание ничего не сказано (разве что косвенно): если по монстрам урон от холода почти не наносится (например некоторые скелеты в 1 акте и в ступенях мучений, ледяной босс в пещере в 1 акте, где в подземном проходе необходимо расчистить динамитом дорогу), после применения на них Аннулирования, получают обычный урон от холода. Допускаю возможность, что на них висит какой то баф на резист к холоду, который снимается аннулированием,  однако какой-либо необычной анимации, намекающей на присутствие такого бафа, я не заметил. Вобщем нипанятна...

 

В плане/под вопросом прокачка следующих умений:

Умственная готовность (+каст спид, -затраты маны)  - с маной проблем особо нет, полезность скорости колдовства сомнительна. Возможно на разик, а дальше бонусом ко всем умениям.

Призрачная броня - прокачка полностью сомнительна, возможно если будут лишние очки. Единичка.

Стихийное пробуждение - вроде бы и полезно(тут и урон и резисты), думаю после того,как возьму кап зеркала, займусь данным скилом.

 

Набожность.

С набожностью я пока не разобрался. Очень много информации... В данный момент использую:

Цунами - Автоатака (неплохое дешевое АОЕ профильного типа урона с высоким шансом прока), проход к Духу зимы Аматоку.

Дух зимы Аматок - урон от холода, метель (очень приятное АОЕ холодом на опустошениии)

Ворон - проход к фонарю. Сейчас сомнительно.

Фонарь Оклайна - увидел 50% общего урона, захотел... Сейчас сомнительно.

Черепаха - отлично показала себя на первом персонаже (мили дуальщик), на маге при прохождении нормала оказалась бесполезна, так ниразу и не сработала. Сейчас тоже сомнительно.

 

Данный набор мне не очень нравится, уже хочу на что-то менять, т.к. единственным полезным созвездием сейчас считаю Духа зимы (как пассивные бонусы, так и активку)

 

Хочу на ЛКМ повесить Корону Рована (хороший шанс, низкое КД, резисторез, профильный урон), на ПКМ оставить Метель с духа, Краба вижу достойной заменой черепахе. При этом еще бы добраться до Левиафана - хороший буст урона холодом с пассивных звезд, активкой с него возможно в будущем заменить метель ( не нашел информации по данному скиллу, непонятно как работает).  Но пока не могу сообразить, как сделать, чтобы это все работало.

 

Вроде ничего не забыл. Как я уже раньше говорил, хотелось бы услышать немного анализа и советов: в чем я допустил ошибки, будет ли данный билд актуален для прохождения всего доступного мне игрового контента на абсолютной сложности, какие из созвездий будут наиболее полезны для меня.


Сообщение отредактировал ruComix: 10 Февраль 2018 - 23:20


#1413 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 22:52

Базовая компания проходится практически любой более-менее вменяемой сборкой. Особенно после Мальмута. (Если не лезть на супербоссов).

В тоже время абсолют совсем без шмота закрыть будет сложно. Скиллы с компонентов вряд ли вывезут.

Самый простой вариант в данном случае - трозан. Можно с олехрой.

 

 

P.S. Да, если смотрел билды, наверное обратил внимание, что их выкладывают ссылкой на гримтулс. Наверное это не спроста.


Сообщение отредактировал Prohozhiy: 10 Февраль 2018 - 22:53


#1414 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 23:03

Ошибка №0: Используй grimtools (http://grimdawn.ru/f...pomoschiu-gdbc/)

1: Трансмутер пневмы - он снижает КД только с дуалами, а у тебя оффхэнд

2: Сфера - при оверкапе снижает штраф на урон

 

Нацелься взять барьер клинков (хотя бы на 1) - 2я сейф абилка на случай если зеркало в откате. Если будут очки посмотри Merciless repertoire (пассивка на 32 у клинка) - даёт твой профильный урон.

Если наберёшь достаточно ОА максь 2й модификатор искандры для критов.

 

Вообще билды использующие  дарованные навыки в качестве основных  получают остаточно свободных очков чтобы вкачать  в мастерствах почти всё что нужно по максимуму.

 

Не знаю что у тебя там по шмоту, но  посмотри фракционные вещи,  возможно будет что-то подходящее.

 

Ну и подожди, сейчас ещё советов напишут.



#1415 ruComix

ruComix

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 23:38

Спасибо за комментарии :D

 

Prohozhiy,

Да, я подозреваю, что просто не будет, но все же попробую именно игру через компонент, сейчас меня такой геймплей вполне устраивает. Начал проходить элиту, полет нормальный. Посмотрим, как дальше билд себя покажет.

DenisMashutikov

 

Ошибка №0: Используй grimtools (http://grimdawn.ru/f...pomoschiu-gdbc/)

1: Трансмутер пневмы - он снижает КД только с дуалами, а у тебя оффхэнд

2: Сфера - при оверкапе снижает штраф на урон

0 - поправил в посте :)

1 - и то верно, на скиле даже написано (Т_Т) Исправил.

2 - почему то решил, что входящий урон изменяется на -Х%... Теперь вижу, что режет именно мой урон. Вкачал до максимума.

 

Барьер клинков на 1 будет, т.к. все равно качать мастери до 32, чтобы взять апгрейд пневмы и Беспощадный репертуар (Merciless repertoire)

Во фракционных вещах не сильно большое отличие от того, в чем сейчас хожу. Да и репутации толком ни у кого еще нету.


Сообщение отредактировал ruComix: 10 Февраль 2018 - 23:39


#1416 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 10 Февраль 2018 - 23:57

 

Выкини цунами, выкини черепаху - это худшие созвездия в игре (первое и второе место, соотвественно).
Как уже сверху сказали при остром желании играть за холодного мага через спелбрейкера отлично подойдёт ветка небесного соколка трозана.
Печально, что у тебя нет Мальмута, есть там хорошие вещи на спам холодными абилками, эта и эта
P.S. Есть, конечно, вариант ножеметателя на холоде, но это не для персонажей без шмота, там всё на вещах завязано.

P.P.S. Фонарь гуд. идти к короне тоже верное решение. Вообще Аматайок, корона и Левиафан - классика холодных билдов. разбавить это можно хилящами звёздами (колесница/гигант)

P.P.P.S. Оверкап внутренней концентрации лишён смысла.


Сообщение отредактировал Safarel: 11 Февраль 2018 - 00:01


#1417 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 00:00

На сосульке далеко не уедешь. Если хочешь именно на компоненте проходить, то на 75 лвл крафти печать ночи будешь жахать пятью сосульками. + шапка, перчи и кольца на конверт проника в холод

Урон соответственно скоростью каста разгоняется, так что от умственной готовности тебе не деться.

Из созвездий обязательны Аматок, корона Рована и госпожа слухов. Ради ОА и критов берут колесницу, ястреба/гадюку. Лично я не беру в ледяные билды Левиафана, т.к. он дорогой по звездам и не дает атаку, предпочитаю Ультоса. На остаток звезд обычно удается впихнуть краба или арфу.



#1418 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 00:00

Ввозьми Олехру - поможет левелиться.

Сообщение отредактировал korsar: 11 Февраль 2018 - 00:02


#1419 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Февраль 2018 - 00:03

Посмотри на шмот отсюда https://www.grimtool...m/calc/0V0wY7a2

У человека нет длс, большая часть вещей надоступна



#1420 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 00:13

Да, упустил этот момент.





Темы с аналогичным тегами Warlock

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных