Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 8 Голосов

Билды на Мистика!

Warlock

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1609

#1061 Нетерил

Нетерил

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 23:25

Всем доброй ночи. Я недавно начал играть, поэтому еще плохо ориентируюсь в механике игры. Мне очень понравился билд Варлока на видео  Он еще актуален? И если да, может кто нить расписать сам билд и нужный шмот для него?



#1062 LeVad

LeVad

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 01:09

Всем доброй ночи. Я недавно начал играть, поэтому еще плохо ориентируюсь в механике игры. Мне очень понравился билд Варлока на видео  Он еще актуален? И если да, может кто нить расписать сам билд и нужный шмот для него?

посмотри вот такой билд, может подойдет, ну или подчерпнешь полезные вещи и переделаешь под себя http://grimdawn.ru/f...ins/#entry38491



#1063 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 06:18

Я наверное не очень разбираюсь в варлоках, но:

81й уровень на элите зачищает Бастион Хаоса за 30 минут? а потом 3 минуты кайтит Шарзула 73го уровня?

ниочинь как-то



#1064 Рикардио

Рикардио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 09:10

:wub: топ-1 билда на варлока, всем селом такого качали, никто не пожалел http://grimdawn.ru/f...-twins/?p=38491

Скрытый текст


"В общем, ты, похоже, над билдом думал мало. Но это не страшно. Можно идти хоть чем хоть в чем. Начнут убивать постоянно - либо будешь думать и читать, либо возьмешь готовый билд. Каждому свое." - ©


#1065 Jiwfahu

Jiwfahu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:58

Блин, ребят, я если честно до сих пор не могу включится в суть темы, связанной с повсеместной прокачкой Искандры на арканисте.
Если в руках двурук там и т. п. - ясное дело, в общем-то. Но маг выходит не каноничный. У меня на основной атаке овермакшенная Панетти, на дополнительной - такой же Альб, плюс разогнанный Девастат (ну и минимум Трозана на замораживающий дизэйбл + Калидор на опрокидывание; да щиты и пассивки). Т.е. вообще не рукопашный ни разу. Откровенно говоря, при перекачке в Искандру кроме прироста манарегена ничего не уловил.

http://grimcalc.com/build/1006-mj2Ukx
(всё, что синим - это реально догнанные значения за счет шмота, то, что белым - сколько вложил по факту, и сколько там бонусов от шмоток не суть важно)

С созвездиями всё не как у людей, но на мой взгляд - чётко, ничего даже при объективной критике не поменял бы: на сфере Майвен висит колосс (15% прок на ЛЮБУЮ входящую атаку радует частотой, и отхилом на пол-хп каждые 4-5 секунд под вражеским огнем); элем. шторм от короны Рована - на Альбе, и милые тучки, долбящие по области стихиями покрывают потиху всю зону обзора если цель движется; Сикеры от мудреца - на Панетти (микросаммон раз в 1 сек - без комментариев); Бисмиэль на Тронзане (85% шанс вызова животины) или на Девастате (ваще 100%) - 20 сек жизни при кд скила <4 (ну или <13 сек) - вечный пет, что полезно; фаерсферы от Демона вокруг перса тыкнул на Калидора - кого с ног не собьёт - прошмалит сквозным огнём. Честно - сразу завёлся на Мудреце, вот и созвездия больше не категорийно подбирал, а строго так, чтобы вроде и не бесполезные, но к Мудрецу подобратся (реген от ящерки и Колоса тоже сразу приметил).
В качестве мультикласса брал шаму - вначале ради пета (пристрастие такое с древних времён у меня), в конце в силу малой актуальности ушёл в обряд на регены.
Основной комплект шмота был проточен и на полезные характеристики тоже, но по большей части - на полезные проки, вроде стихийной печати и т.п. + атаку. По итогу - дамагер вышел просто колоссальных масштабов; убедился, что отображаемый урон от Панетти серьёзно отличается от куда большего реального за счет осколков и постоянных критов, что множится да множится на скорости каста под 200%. По сему Боже упаси вахлаков кучковаться по 10 и более, т.к.  даже на Абсолюте спустя 2 секунды от пачки не остается никого, выживают только шустрые да кони вроде йети, громадин или авангардных хтонийцев. А там либо Девастат раз в 13 сек под неуязвимость с кд тоже равным 13 сек, либо фокус лучом. 
Короче разъясните, чего не то с Искандрой, и хоть немного снисходительно гляньте что по билду.



#1066 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 01:06

http://grimcalc.com/build/1006-mj2Ukx

Чистый арканист? Мсье знает толк в извращениях.
Как персонаж живет с немезидами типо фабиуса?

#1067 Soldier

Soldier

    Оплот Арковии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 01:10

Кто-то ещё качает ветку Панетти? Весьма странно. Помнится ракетка разрывала мелочь ещё в ранних патчах, а вот с толстопузами бывали проблемы. От Фабиуса с косточкой будут траблы у любого, тем более у такого, кхм, арканиста.


Сообщение отредактировал Soldier: 12 Ноябрь 2016 - 01:12

In the Soviet Union, Summer 1943, Tanks line up in thousands, as far the eye can see. Ready for the onslaught, ready for the fight. Waiting for the Axis, to march into the trap!


#1068 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 01:14

 

Блин, ребят, я если честно до сих пор не могу включится в суть темы, связанной с повсеместной прокачкой Искандры на арканисте.

 

Ради 2 пассивки - стихийный баланс - там % крит. урона, который почти хрен где добудешь.

 

1. Зачем тебе оковы бисмиэль? От этого пета не холодно, ни жарко, без бонусов-то.

 

2. С чем бегаешь? Оружие какое?

 

Звёзды я бы как-то так раскидал, наверное.


Сообщение отредактировал Halbu: 12 Ноябрь 2016 - 01:31


#1069 Jiwfahu

Jiwfahu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 19:55


Чистый арканист? Мсье знает толк в извращениях.

Как персонаж живет с немезидами типо фабиуса?

 

Ну, откровенно говоря "мои вкусы весьма специфичны", не спорю. И хоть перекушал много H&S-RPG, как правило, не клишеировал персонажей, а качал так, чтобы роза ветров его способностей была равномерной, без явных фокусов.
Т.е. понимаю и сам, глядя на многие билды, что немалая их часть раскрошит моего дядьку в труху, однако по мне я развиваюсь в максимально разностороннем порядке, и тем не менее в ключе именно ДД-мага. Вышло достаточно чётко. Все основные резисты на сверхмаксимуме, разве что стан около 50% и - вот таки да - проникающий урон немного сдаёт, пришлось пожертвовать. Строго лишь потому Гонзар и щемит, если поймает конечно. В расход я его пускаю секунд за 40-45. Чрезвычайно больно, если после телепортации он врубает вихрь лезвий, но в остальном, держась на удалении, проблем не испытываю.
В бою с Девой проблем было больше в силу (вот не заприметил, может это какой-то мелкий мобец так умеет) дистанцонного стана. Откровенно опасаюсь неконтролируемого дизэйбла в мою сторону. В остальнном - вот чесслово! - спокойно так. С мусором вроде Салазара ещё на старте Абсолюта стоял просто на месте и поливал лучом под периодический девастат и изредка (ну выдавал он бывало дпс) врубал неуязвимость.
Как уже говорил - опасно, это когда 5-6 авангардцев или старших йети допустим налетят: вроде и с расстояния не добить сразу, да и в упор с Альба не сразу расходятся, а коль ещё и куча их... )))

 

Ради 2 пассивки - стихийный баланс - там % крит. урона, который почти хрен где добудешь.

1. Зачем тебе оковы бисмиэль? От этого пета не холодно, ни жарко, без бонусов-то.

2. С чем бегаешь? Оружие какое?

 

Звёзды я бы как-то так раскидал, наверное.

 

Сразу спрошу: +% элем. урона от пассивки (оверлоада) распространяется на каст? Если да, то почему не увидел разницы при ее прокачке в среднем дпс? По поводу крита... Ну, многие билды и живут-то лишь на них, на критах.. Но хоть и суммища вышла бы прироста, что при моей скорости каста будет весьма заметно, но всё же, - не такая, думаю. Но попробовать ст0ит. Гляну.
А с Бисмиэлем всё глуповато, но просто. Да, в принципе допускаю возможность вкачаться в другие звёзды вместо Биси; тут скорее элемент детских радостных соплей на ранних сложностях и очередная моя патология: жертвуя половиной почти дпс я любил эксперементировать и носить малёк ненормальный шмот для вармага на саммоны. Была дубина какая-то на 30% при получении урона на призыв до 3 ненасытных хтонийцев, был постоянный шипастик, жезл на безрассудного защитника (15% на атаку) да Бисмиэлев амулет на 3 демонов. Данное созвездие тогда очень кстати дополняло цирк, и откровенно говоря - сам не ожидал, что этот зоопарк будет так помогать на боссах. Реально увесисто было, аж петовода захотел. Но магов люблю больше ;))
Так что в основе ношу Жезл Ясновидящего с 150+% дмг хаос/эфир, плюс регены, резисты да 16-18% скорости колдовства. Дарованный навык на +урон/+манареген тоже часто полезен (на 5 секунд раз в 5 секунд =)) ). На тотеме - неоспоримо и редко сменяемо - Пламя призывателя: там и +крит урон, и +дух, +125% стихийки, и регены и ваще куча всякого ну ощинь полезного. Он, кста, в пакете с кольцами, так что и бонсы к спеллам неплохие. Вот так как-то.


Сообщение отредактировал Jiwfahu: 12 Ноябрь 2016 - 19:58


#1070 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:51

На тотеме - неоспоримо и редко сменяемо - Пламя призывателя: там и +крит урон, и +дух, +125% стихийки, и регены и ваще куча всякого ну ощинь полезного. Он, кста, в пакете с кольцами, так что и бонсы к спеллам неплохие. Вот так как-то.

 

 

Так если ты носишь кастеровский оффхенд - то вкачай фонарь оклайна - там и урона общего, и скорости каста и регена с критом дают.

 

Сразу спрошу: +% элем. урона от пассивки (оверлоада) распространяется на каст? Если да, то почему не увидел разницы при ее прокачке в среднем дпс? По поводу крита... Ну, многие билды и живут-то лишь на них, на критах.. Но хоть и суммища вышла бы прироста, что при моей скорости каста будет весьма заметно, но всё же, - не такая, думаю. Но попробовать ст0ит. Гляну.

 

 

Вот честно - не знаю. Я за магов ни разу не играл, но тряпьё на них постоянно валится. % к криту наверняка добавляется, % прибавки с оверлода тоже, а вот циферные значения - нет.



#1071 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 21:42

Сразу спрошу: +% элем. урона от пассивки (оверлоада) распространяется на каст? Если да, то почему не увидел разницы при ее прокачке в среднем дпс?
По поводу крита... Ну, многие билды и живут-то лишь на них, на критах.. Но хоть и суммища вышла бы прироста, что при моей скорости каста будет весьма заметно, но всё же, - не такая, думаю. Но попробовать ст0ит. Гляну.

% распространяются. Не заметил ты это потому, что оверлоад добавляет несчастные 80% элементального дамага, что при обычных бонусах у персонажа в 1500%-1800% к профильному урону является копейками.
А вот про крит ты зря - он нужен любому персонажу, который наносит урон сам (исключение - петовод, там нужен крит. урон для питомцев)

#1072 Jiwfahu

Jiwfahu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 13:21

Так если ты носишь кастеровский оффхенд - то вкачай фонарь оклайна - там и урона общего, и скорости каста и регена с критом дают.

Сразу спрошу: +% элем. урона от пассивки (оверлоада) распространяется на каст? Если да, то почему не увидел разницы при ее прокачке в среднем дпс? По поводу крита... Ну, многие билды и живут-то лишь на них, на критах.. Но хоть и суммища вышла бы прироста, что при моей скорости каста будет весьма заметно, но всё же, - не такая, думаю. Но попробовать ст0ит. Гляну.

 

Вот честно - не знаю. Я за магов ни разу не играл, но тряпьё на них постоянно валится. % к криту наверняка добавляется, % прибавки с оверлода тоже, а вот циферные значения - нет.

 

Про фонарь мысль, по ходу, дельная. Надо прикинуть.

 

 

Сразу спрошу: +% элем. урона от пассивки (оверлоада) распространяется на каст? Если да, то почему не увидел разницы при ее прокачке в среднем дпс?
По поводу крита... Ну, многие билды и живут-то лишь на них, на критах.. Но хоть и суммища вышла бы прироста, что при моей скорости каста будет весьма заметно, но всё же, - не такая, думаю. Но попробовать ст0ит. Гляну.

% распространяются. Не заметил ты это потому, что оверлоад добавляет несчастные 80% элементального дамага, что при обычных бонусах у персонажа в 1500%-1800% к профильному урону является копейками.
А вот про крит ты зря - он нужен любому персонажу, который наносит урон сам (исключение - петовод, там нужен крит. урон для питомцев)

 

Я тоже сразу на это внимание обратил. Однако хоть на 100-200 урон-то должен был подрасти? На ЛКМ именно Панетти, дпс легко отследить, но при вкачивании скиллов в пассивку он вообще не меняется.
А с критами я даже не уверен. Ну, да, спору нет, они часто выруливают. Просто это надо посидеть, поперекачиваться, прикинуть как меняется дамаг, шансы, проценты и может и вправду увижу позитивную ноту. Как-то я пробовал и так очки раскидать, и эдак, но ради весомой прибавки к крит. урону надо будет немалым пожертвовать. Сколько там на максимуме? 25% Процентов? Ну, надо взвесить за и против, я так скажу. Дельно конечно, но субъективно - цифра не очень впечатляет.



#1073 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 13:32

Я тоже сразу на это внимание обратил. Однако хоть на 100-200 урон-то должен был подрасти?
А с критами я даже не уверен. Сколько там на максимуме? 25% Процентов? Ну, надо взвесить за и против, я так скажу. Дельно конечно, но субъективно - цифра не очень впечатляет.

С чего это ради? В лучшем случае на 50-70, в худшем на 30-50. Слишком мелкая прибавка.
+25% урона от крит. удара - это очень много, и это хорошо заметно на мощных умениях, типа опустошения и луча.

#1074 RedBeard

RedBeard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 00:54

Всем доброго времени суток. Не так давно присоединился к бравым покорителям и исследователям Каирна. Подскажите пожалуйста вот что. На подобие луча Альбрехта есть огненный и электро луч, а есть ли ледяной? 



#1075 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 00:58

Пока что нету. Конверта эфира и огня в лёд тоже не завезли.


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#1076 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:07

С тома тайной пустоши есть стихийный луч, в котором 33% льда. Чистого ледяного луча нет.



#1077 RedBeard

RedBeard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 17:32

С тома тайной пустоши есть стихийный луч, в котором 33% льда. Чистого ледяного луча нет.

Он хаотично падает или с кого-то конкретного? 



#1078 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 17:39

Все легендарки всегда падают хаотично (исключение - легендарные плечи Аватара, которые только с него и падают и чертежи на элдричские шлемы, которые падают только со Стража)

#1079 Flandren

Flandren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 21:08

Ребята помогите разобраться как работает Стихийный размен (да и другие классов ауры) в случае с прямым уроном (например 100 урона от огня, или 100 уроном горением) в случае с оружейными скилами и магией? Я понимаю что они передаются автоатакой или скилом заменяющий автоатаку. Но как эти прямые прибавки ведут себя с Взрывом клинков или Бурей Калидора например? Заранее спасибо.

#1080 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 01:39

на бурю калидора, в свете последнего завоза шмоток, что-то новое, в плане билдов, появилось?







Темы с аналогичным тегами Warlock

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных