Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оптимизация!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#81 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:37

Zewer, ты ужасный собеседник, но замечательный спорщик :) Но в будущем, прежде чем бросаться "пруфами" от себя, постарайся самостоятельно проверить всю информацию, которая уже имеется на оф. форуме или в обсуждениях стима, и только после этого о чем-то уверенно говорить ;)



#82 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 15:07

окей, хорошо, тут разобрались

жалко, что пацаны с 760/950 и і5 не подключились в разговор, и что там у них за "тормоза" тем более не понятно

А чего включаться то? i5 4440, GTX670, 8Gb DRAM, 1920*1080, win 8, последняя версия драйвера, dx и прочего. До b26 лагов не было на максималках. После b26 становилось только хуже, появились проседания в фпс в крупных замесах на открытых локациях. Начиная с b28 появились вылеты и мертвые зависания. Ждем, когда очередную порцию оптимизации завезут.

 

Кстати, вопрос к владельцам nvidia, какой процессор обрабатывает PhysX? ГП(графический процессор) или ЦП(центральный процессор)? Это выставляется в настройках nvidia.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#83 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 15:22

в nvidia физикс обрабатывает видяха

в АМД процессор


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#84 Goon

Goon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:59

Фигассе понапОстили +))) для примера моя конфига:

AMD Phenom II x4 925 2.8 ггц, 4 гига оперативы, видяха GF GTS450(!!!), разрешение 1920x1080, win7 х64

игра лагает настолько редко, что никаких неудобств не доставляет, хз... (все настройки на высоком правда, а не на очень высоком)

#85 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:27

AMD Phenom™ 8450 Triple-Core Processor, MMX @ 2100 MHz, 4 Гб оперативы (DDR II), видео GF GTХ750, разрешение 1920*1080, win10 х64
В соло режиме крашей практически нет, ну раз в месяц, по нету бывают частенько. Фризы иногда убивают перса, и беспроводные клава и мышь периодически работают с жуткими тормозами.

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#86 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:42

I7-4700HQ @ 2400 Mhz, 24 Гб ОЗУ DDR3, GTX780m 4 ГБ, Win10 x64 FullHD, диск не SSD, настройки на макс, сглаживания на ступень ниже. FPS всегда в районе 60 (с синхронизацией). После B28 стало играть заметно лучше, особенно с загрузкой карт. Однако, спустя время снова появились мертвые зависания. Посмотрим сколько здесь без зависаний продержусь. Основная нагрузка идет на видеокарту - ее кулер шумит больше, чем процевский.  

"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".


#87 Goon

Goon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:17

да, кстати, кулер на видеокарте как бешеный - это точно +))



#88 paasshh

paasshh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:54

Моя конфигурация: i5 3470 3.2 МГц, 2 видеокарты 660 sli, 16 гигов оперативы, Win 10, монитор с разрешением 1680 на 1020. Играю на максимальных настройках в afterburner показывает: 1 CPU - от 95% - 100%, 2 CPU - 2%, 3 CPU - 5%, 4 CPU -10-15%. С видеокартами всё нормально: 2 - ве 660 загружены по 50%. ФПС с вертикальной синхронизацией на максимуме 60 кадров, но бывает просадки и подвисания из за 1 CPU который 100%. Процессор пока узкое место из за перегруза 1CPU. Разгонял до 3,8 Гц ничего не помогло также 1 CPU - от 95% - 100%.



#89 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:38

ну конечно видяхи не будут грузится


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#90 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:50

Переустановил заново на ssd игрулю. Вроде стало лучше. Немного. Пока не вылетал. Три кулера на моей гтх670 крутятся, как будто улететь хотят) i5 4440, GTX670, 8Gb DRAM, 1920*1080, win 8, последняя версия драйвера, dx и прочего


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#91 Dalllo

Dalllo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 23:12

У меня такой вопрос, я играл на  пиратке на минималках, почти не лагало и меня все устраивало, тут значит решился купил игру установил и на тех же минималках уже начало тормозить не мог не заметить что графика на минимальных различается с графикой пиратки в чем может быть проблема?



#92 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 01:02

У меня такой вопрос, я играл на  пиратке на минималках, почти не лагало и меня все устраивало, тут значит решился купил игру установил и на тех же минималках уже начало тормозить не мог не заметить что графика на минимальных различается с графикой пиратки в чем может быть проблема?

ну давайте для начала начнем с характеристик вашего компа


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#93 Dalllo

Dalllo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 08:26

Комп у меня очень древний не удивлюсь что он не потянет даже на минималках 

 

https://gyazo.com/17476c072200a9bbd3d283853621e44d



#94 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 15:41

не знаю что там за видяха, но проца должно спокойно хватать!


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#95 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 16:42

Сразу хочу извиниться за не компетентность и возможное тугодумие  в данном вопросе, но исходя из выше сказанного складывается впечатление, шо i3 для игры (конкретно для нашей  ГД) будет лучше i5, потому шо базовая частота выше и 2 ядра скажем 3,7-9 (with hyperthreadng) круче чем 4етрёхядерник,а  на видюхю можно с высокой колокольни на...ть?


Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.


#96 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 17:13

на видюхю можно с высокой колокольни на...ть?

тут точно нет


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#97 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 18:58

Почему-то все категорически отказываются дополнительно писать в каком разрешение запускают игру, а это, к слову, не менее важно :) Т.к. я, например, играю в игру, при разрешение 1920 на 1080 и она у меня идет в 20-60 фпс( высокие настройки, но анизитропная фильтрация и сглаживание - x2). У моего друга разрешение монитора 1280 на 1024 и там стабильные 60 фпс. Ах да, мои системные конфигурации: AMD athlon 64х dual core processor 6000+ 3.01 ghz, 4гб ddr2, nvidia geforce GTX 650 и у друга аналогичный процессор, но линейки intel( 2 ядра разумеется), 6 гб ddr2, nvidia Geforce GTX 550 ti. И да, у него с таким разрешением, ниже 50 фпс игра не падала никогда, даже когда у него стояла видеокарта Nvidia geforce GTX 250. У меня же, на прошлой моей видеокарте ( точно такой же nvidia Geforce GTX 550 ti) еле-еле выжимались 15-30 фпс, но это было еще в B26, если не ошибаюсь.
P.S. И не кажется мне, что ГД более "графонистая" и требовательная игра, чем, например, far cry 3 или bioshock Infinite, а их я запускаю на всех настройках в стабильных 50-60 фпс ;)

Круть, да твой пылесос ещё по-пылесосистей моего. Ну разве только оперативки больше :). И разрешение такое же.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#98 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 04:55

Puffin44, я тут видос начал рендерить, как тебе такая картинка)))))00

http://piccy.info/vi...d0045028a/orig/


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#99 Gurthos

Gurthos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 11:00

 

I7-4700HQ @ 2400 Mhz, 24 Гб ОЗУ DDR3, GTX780m 4 ГБ, Win10 x64 FullHD, диск не SSD, настройки на макс, сглаживания на ступень ниже. FPS всегда в районе 60 (с синхронизацией). После B28 стало играть заметно лучше, особенно с загрузкой карт. Однако, спустя время снова появились мертвые зависания. Посмотрим сколько здесь без зависаний продержусь. Основная нагрузка идет на видеокарту - ее кулер шумит больше, чем процевский.  

 

Мне тут Дедушка Мороз сказал что ты решил мне выслать свой системник... Тебе пряс сейчас можно сказать адрес?



#100 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 12:20

Мне тут Дедушка Мороз сказал что ты решил мне выслать свой системник... Тебе пряс сейчас можно сказать адрес?

Опять старый врет всем - ноутбук у меня. Ты уж не серчай на него


"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных