Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оптимизация!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#221 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 13:00

Может дело в оперативе? Попробуй взять погонять у кого-то планочку на 8гб. У меня ноут (конф. не помню, сорян) с 1гб видеопамяти, когда апнул с 4 до 8гб Ram, перестало сильно лагать на минималках. Хз в общем, попробуй взять попользоваться оперативу у кого-нить.

Да точно не в железе дело. Я не совет ищу, а так поныть, что не могу с комфортом поиграть в любимую игру) У меня одинаковый фпс в замесах при максимальной или минимальной графике(афтербёр показывает ФПС, загрузку ГПУ, ЦПУ и проч), так что скорее всего если проблема у меня, то в системе. Сегодня попробую на win 10 чистой запуститься. 


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#222 Priest

Priest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 14:35

 

Может дело в оперативе? Попробуй взять погонять у кого-то планочку на 8гб. У меня ноут (конф. не помню, сорян) с 1гб видеопамяти, когда апнул с 4 до 8гб Ram, перестало сильно лагать на минималках. Хз в общем, попробуй взять попользоваться оперативу у кого-нить.

Да точно не в железе дело. Я не совет ищу, а так поныть, что не могу с комфортом поиграть в любимую игру) У меня одинаковый фпс в замесах при максимальной или минимальной графике(афтербёр показывает ФПС, загрузку ГПУ, ЦПУ и проч), так что скорее всего если проблема у меня, то в системе. Сегодня попробую на win 10 чистой запуститься. 

 

Мне добрые люди сказали что на мою сборку вин7 ставить низзя, будет мощность страдать сильно. Мб в этом проблема? У тебя вроде почти то же самое. Вин 10 сейчас не проблема активировать до лицензии, на совсем. Порыться в интернетах, и будет лицуха со всеми обновлениями и плюшками.



#223 ox77777

ox77777

    Старший имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • ГородВоткинск

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 17:53

Еще будет хорошо для оптимизации, если игру установить на SSD винчестер, у этого винчестера скорость чтения намного выше, чем у обычного винчестера (жёсткого диска).



#224 Killmister

Killmister

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 18:14

Всем привет, после последнего патча (ashes of malmouth) у меня ощутимо упал ФПС, но это ещё не самое страшное!
Появились мерцания текстур земли, в некоторых локациях все поверхности мигают чёрным. Пробовал менять настройки, но не помогло, может кто-нибудь на форуме сталкивался с подобным или знает как решить проблему, скрин прилагаю, всем заранее спасибо!
b52cced09ea5.png



#225 ox77777

ox77777

    Старший имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • ГородВоткинск

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 18:20

Попробуй игру запускать с параметром /d3d9. (после установки дополнения ashes of malmouth ФПС ощутимо проседает, параметр /d3d9 старается решить эту проблему).

Заходишь в steam, потом в библиотеку, затем в ней ищешь grim dawn, жмёшь по нему правой кнопкой мыши и нажимаешь свойства, в открывшемся окне нажимаешь на установить параметры запуска и там прописываешь /d3d9 и жмёшь ок.


Сообщение отредактировал ox77777: 29 Октябрь 2017 - 18:22


#226 Killmister

Killmister

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 18:46

Попробуй игру запускать с параметром /d3d9. (после установки дополнения ashes of malmouth ФПС ощутимо проседает, параметр /d3d9 старается решить эту проблему).

Заходишь в steam, потом в библиотеку, затем в ней ищешь grim dawn, жмёшь по нему правой кнопкой мыши и нажимаешь свойства, в открывшемся окне нажимаешь на установить параметры запуска и там прописываешь /d3d9 и жмёшь ок.

Только что попробовал без изменений, также текстуры земли мелькают чёрным.



#227 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 22:07

Только что попробовал без изменений, также текстуры земли мелькают чёрным.

Друг, попробуй поставить монитор загрузки железа(CPU, GPU), например MSI Afterburner, и посмотреть на загрузку ядер процессора во время игры. У меня, как и у множества людей, в замесах на 100% загружается 1 ядро, а остальные почти по минимуму. В то же время общая загрузка CPU едва превышает 30-35%, GPU так же. Если у тебя такая же картина, то тут уже ничего не поможет кроме смены камня, он в данном случае оказывается "бутылочным горлышком".

 

Если не выкладывали "выравниватель" нагрузки специально для ГД, то тогда я выложу. Мне не помогло, но вдруг кому поможет. Нагрузка стала распределяться более равномерно, но проблемы это не решило. Тут только движок переписывать.

 

Ещё можно попробовать адаптивный вертикальный синхроимпульс, если у тебя nvidia. В панели nvidia, в параметрах 3D выставить верт. синхроимпульс на "адаптивный" и вырубить синхронизацию в игре. При этом оставить direct11(не прописывать /d3d9).


Сообщение отредактировал customlp: 30 Октябрь 2017 - 22:11

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#228 Killmister

Killmister

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 16:31

 

Только что попробовал без изменений, также текстуры земли мелькают чёрным.

Друг, попробуй поставить монитор загрузки железа(CPU, GPU), например MSI Afterburner, и посмотреть на загрузку ядер процессора во время игры. У меня, как и у множества людей, в замесах на 100% загружается 1 ядро, а остальные почти по минимуму. В то же время общая загрузка CPU едва превышает 30-35%, GPU так же. Если у тебя такая же картина, то тут уже ничего не поможет кроме смены камня, он в данном случае оказывается "бутылочным горлышком".

 

Если не выкладывали "выравниватель" нагрузки специально для ГД, то тогда я выложу. Мне не помогло, но вдруг кому поможет. Нагрузка стала распределяться более равномерно, но проблемы это не решило. Тут только движок переписывать.

 

Ещё можно попробовать адаптивный вертикальный синхроимпульс, если у тебя nvidia. В панели nvidia, в параметрах 3D выставить верт. синхроимпульс на "адаптивный" и вырубить синхронизацию в игре. При этом оставить direct11(не прописывать /d3d9).

 

Спасибо за советы, всё перепробовал, но к сожалению, ничего не помогает, буду ждать новые патчи от разработчиков.



#229 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 09:46

Спасибо за советы, всё перепробовал, но к сожалению, ничего не помогает, буду ждать новые патчи от разработчиков.

Та же история. Я отчетливо понимаю, что это проблема оптимизации игры. С моим конфигом должны быть стабильные 60ФПС, но желание поиграть в любимую игру с комфортом заставляет проверять все описанные методы. Попробуй протестировать всё на минимальных настройках. У меня такие же просадки, как и при максимальных значениях графики.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#230 Рикардио

Рикардио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 18:36

:mellow: у меня ГД вообще начал резетить компуктер, на любых настройках. Ни высокая температура, ни нагруженность проца, вообще не понимаю в силу в силу нубства из-за чего...

Последние бесездовские непотребства отлично катаются на ультрах без каких-либо проблем.

Жду патчей


"В общем, ты, похоже, над билдом думал мало. Но это не страшно. Можно идти хоть чем хоть в чем. Начнут убивать постоянно - либо будешь думать и читать, либо возьмешь готовый билд. Каждому свое." - ©


#231 nexomul

nexomul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 15:43

Ребят купил аддон 4  дня назад, поиграл, вроде было всё нормально, но на следующий день закачался мини патч, после которого игра стала без причины вылетать с краш-репортом каждые 10-15 минут, у кого-то такие же проблемы есть и их способы решения, а то с каждым патчем всё хуже и хуже оптимизация становится.



#232 Cap

Cap

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 09:30

Такая проблема. В игре да и в главном меню ФПС не поднимается выше 15. Буквально двумя днями ранее всё было ок. Сталкивался ли кто с такой проблемой?



#233 Денкор

Денкор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 07:13

После предпоследнего обновления у меня оптимизация стала хуже. Игра местами начинает сильно фризить, перс начинает бегать как бы рывками :)  Последняя обнова ничего не изменила.  



#234 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 23:28

Вы заметили, что в патче значительно уменьшили блум от многих эффектов? Это типо такая "оптимизация"?


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#235 Phoenix

Phoenix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 06:14

Неожиданно звучит наверное, но может кто уже сталкивался и подскажет оптимальные настройки видео? Играя стихийными персонажами, особенно в мультиплеере, в мешанине анимаций банально не замечаю вражеские войд-зоны. О том что я стою в "луже", часто замечаю только по убывающей полосе здоровья ))  Был слабый комп и настройки на минималках - отклик системы был запоздалый. Обновил и выкрутил всё по максимуму - слишком много ярких красок и эффектов. 

Понятно, что это надо индивидуально под себя подбирать и самому экспериментировать, но может есть какая-нибудь парочка опций, которую точно лучше всего отключать? 



#236 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 23:29

Выстави кач-во парктиклов(частиц) на минимум - в кач-ве картинки не сильно потеряешь, а вот выигрыш в производительности и видимость возрастут порядочно. Ещё рекомендую Пост процессинг отрубить.
  • Phoenix это нравится

#237 CaypoH

CaypoH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 06:45

пробовал кто-нибудь через DSR нвидии в 4к поиграть? как качество картинки?



#238 CaypoH

CaypoH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 17:07

дср недоступен для гд(



#239 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 02:50

На радиках зато пашет как здрасьте :)

#240 Sammael

Sammael

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 15:49

Я конечно ещё не "Гуру" на этом сайте, но могу дать один совет. Я думаю многие заметили проблема оптимизации распараллеливания ядер и потоков в игре, то есть игра "до упору" грузит только 1 ядро. Я потратил пол часа своей жизни и нашел более-менее подходящее решение, заранее говорю ЭТО НЕ РЕКЛАМА, а всего лишь вклад в тему форума. В стиме продается софт под названием - "CPU Cores Maximize Your FPS", эта софтина как раз лечит это "болячку" GD создавая алгоритм ВИРТУАЛЬНОГО распараллеливания нагрузки ядер, то есть принудительно заставляя приложение использовать дргие ядра; +она автоматом ставит приоритет игры "выше среднего". Сам софт 50/50 полезен и покупать ли его (799р) или качать из интернета с кряком - решать вам (я лично скачал бы, т.к. тратить 799р за "не везде нужный софт" как то не оч). Там есть ещё пара полезных "плюшек", по типу "ограничения выделяемых ресурсов для браузера" если таковой открыт. Если кому интересно, могу для наглядности сделать скриншоты "до" и "после". Дико "калили" просадки framerat`а, вот и было найдено одно из возможных решений.
P.S. Было бы неплохо достучаться до разрабов с этой проблемой, т.к. она решит 50% многих проблем с производительностью, особенно на слабых машинах (кроме одноядерников :)


  • Exforce это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных