Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Diablo III + серия Diablo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Sleven

Sleven

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 20:37

За мои скромные 650 часов игры в D3 могу написать одно: Надоело. 

К слову, в D2 я играл намного дольше, во много раз дольше.

 

Есть несколько моментов по D3, которые бесят. С ними согласится большинство. 

 

1. Экономика. Ее сейчас нет ни в каком виде. Есть пример банального обмена в D2, который чуть ли не 30%, а то и 40% успеха составлял. 
В PoE есть торговля, и хоть я не фанат этой игры, но там есть чемм заняться, в отличие от D3.

2. Слишком высокий дроп. Он огромен. Я вот сейчас в GD еще не одной Леги не выбил кроме актовой награды. А в D3 можно за 20 мин капнуться, за 3-4 дня уже собрать около-топовый обвес. 
Легендарки должны быть праздником, а не обычным делом. Например, сейчас, в обычном рифте падает 3-10 легендарок. В Великом рифте 60+ стабильно падает по 6-8 лег. 
Я пробегаю 65 рифт за 3-4 минуты.

 

3. Легкий кач. 800-1000 парагона за неделю? Легко. Качаете саппорта монка, одеваете его за день и в путь, на высокие ВП. 
Ну это же не нормально. 

4. PvP. Казалось бы, такая игра, такая компания! Уж такую мелочь, как ПвП то можно сделать? Нет, нельзя. 

5. Сетовая подвязка.  Сейчас без сетового шмота - никуда. То есть нельзя взять кучу разнообразных легендарок, продумать билд и собирать его. ВСЕ ТОЛЬКО через Сеты. Причем с каждым патчем ТОП сеты разные. Как по мне, это идиотизм. в D2 я собирал хаммердина около года. Пол года я собирал только Энигму одну. А в D3 за пару дней у меня уже сет. Месяц - у меня уже все сеты на мой класс + некоторые части из других классов. Только вот в D2 я мог играть и без Энигмы, вариантов была масса. А тут уже никуда не денешься. 

6. Атмосфера. Графика откровенно не готично-мрачная. Она мультяшно-красочная, монстры не страшные. 
Первый Диабло меня пугал до чертиков. Второй был крайне атмосферен, музыка на высшем уровне. Харрогат просто прелесть. 


7. Стимул в целом. Кроме ладдера, в игре нет НИЧЕГО, ради чего стоит убивать на нее массу времени. 
Нет супер крутых-недоступно редких Легендарок или ресов, о которых бы шептались новички и деловито обсуждали ветераны. Абсолютно все доступно разными путями. 
Нет никаких ачивок, ради которых нужно продать душу Диабло. Все достигается относительно быстро. 
Все вертится вокруг Великих Порталов, а точнее - 80+
Этакая панацея - там и легендарные самоцветы, там и кач, там и фарм(отчасти), там и рейтинг, все ради ВП. 

Если подытожить, то Diablo 3 скатился. Из мрачного хоррора, где Мефисто мог подкинуть заказ на партию кирпичей, а с Баала может дропаться одно дерьмо в течение дня, он больше походит на оказуаленный Варкрафт. 

Конечно, это ИМХО, но согласятся многие. И что бы вернуть интерес, надо сделать все это по пунктам + сбросить всех персонажей и ладдер. Но мы то знаем, что такого не будет, D3 забивает гвозди себе в крышку гроба, потихоньку, методично. 

 

А любителям Diablo 2, а точнее, более менее мазохистичным товарищам, я посоветую ZyEl mod. 

10к уровней, бесконечно предметов и улучшений. Сложность с первого уровня дикая. 


  • Konsul11, Dron-66 и AdlurSlump это нравится

#22 Goon

Goon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 11:31

7. да какой там ладдер? Это пародия!



#23 SnakePlissken

SnakePlissken

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 18:31

Доводы весомые и GD это глоток свежего воздуха в этом жанре. Но что дальше? Прошел ты например кампанию несколько раз, разными героями, а дальше что? Где контент для героя прошедшего кампанию на всех уровнях сложности? Чем себя занять, Diablo 3 может дать это- режим приключений, нефалемские порталы, великие порталы и сезонный поход-все это тоже со временем может надоесть, но тут хоть есть выбор. Я надеюсь, что со временем и GD получит подобный контент- и это хорошо.Будет чем себя занять, но если кроме режима кампании в игре не будет ничего, тогда эта игра покроется пылью как и torchlight.



#24 Stardiver

Stardiver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 04:25

Доводы весомые и GD это глоток свежего воздуха в этом жанре. Но что дальше? Прошел ты например кампанию несколько раз, разными героями, а дальше что? Где контент для героя прошедшего кампанию на всех уровнях сложности? Чем себя занять, Diablo 3 может дать это- режим приключений, нефалемские порталы, великие порталы и сезонный поход-все это тоже со временем может надоесть, но тут хоть есть выбор. Я надеюсь, что со временем и GD получит подобный контент- и это хорошо.Будет чем себя занять, но если кроме режима кампании в игре не будет ничего, тогда эта игра покроется пылью как и torchlight.

Д3 на неделю хватило. Естественно не заморачивался с походом и впшками.

И да, покроется пылью само собой, ибо сингл. Но мне с моим временем на полгодика должно хватить.



#25 SnakePlissken

SnakePlissken

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 09:45

Но можно продлить жизнь- новый контент. Контент который будет привлекать игроков после прохождения кампании.Например ввести карты подземелий как было в Torchlight.Скопировать режим приключений из D3, расширить квестовые линейки фракций-война за замли.Много чего можно добавить, ведь когда вышли Torchlight 2 и Diablo 3, контента больше было в T2, а что сейчас? Разработчики положили на T2 и о ней забыли, а ведь регулярные обновления и дополнения с новыми плюшками могли бы помоч ей стать полноценным диаблозаменителем. Я не хочу чтобы GD повторил судьбу T2.



#26 Masquerade

Masquerade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 21:48

Но можно продлить жизнь- новый контент. Контент который будет привлекать игроков после прохождения кампании.Например ввести карты подземелий как было в Torchlight.Скопировать режим приключений из D3, расширить квестовые линейки фракций-война за замли.Много чего можно добавить, ведь когда вышли Torchlight 2 и Diablo 3, контента больше было в T2, а что сейчас? Разработчики положили на T2 и о ней забыли, а ведь регулярные обновления и дополнения с новыми плюшками могли бы помоч ей стать полноценным диаблозаменителем. Я не хочу чтобы GD повторил судьбу T2.

Он уже повторяет ее, к сожалению. И первый тому звоночек - контент для клепания самостоятельных модов. В свое время еще разрабы Т2 сказали мол, что они не будут дальше поддерживать игру и дают возможность фанатам самим развивать ее посредством модмэйкера. Вот и тут, похоже, все указывает на аналогичную ситуацию. Хотя мне довольно странно это, ведь Crate срубили достаточно денег на GD и она стала дико популярна фактически из ничего. Неужели не выгоднее выпустить еще парочку сочных (и платных конечно же) аддонов, а потом уже по ситуации решить, что делать с проектом далее. Здесь уже все готово: есть проработанный мир, какая-никакая балансировка классов и предметов, наверняка есть куча нереализованного по каким-то причинам контента и тд. Ведь правильно замечено, что в отличии от Т2 у GD очень неплохие шансы стать достойной альтернативой D3 и POE. Лично я считаю, что игрой должны заниматься разрабы, а не фанаты.

А пока в качестве hi-end-контента можно заниматься разве что хардкорным режимом. Ввиду сложности Ultimate он может неплохо потрепать нервы, хотя для старожил D3 и Т2 (в котором рандомные ваншоты давали прикурить на ХК) я думаю это забава на пару месяцев.



#27 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2016 - 13:53

Говорят, что Близы патч 1.14 завезли в диабло 2. Надо посмотреть.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#28 Wh1teR

Wh1teR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2016 - 10:01

как бы так написать, чтобы не обгадить д3...

 

В общем я хз, сколько я наиграл в неё, но по итогам можно сказать что эта игра - симулятор сборки билдов. Реально весь смысл заключается в том, чтобы собрать определенный эквип, который рулит в данном патче. Новый патч - новый билд. Это как в ВоВе, который я забросил по этой же причине - новый аддон - новый нагибающий класс, снова нытьё понерфленных и злорадство апнутых. Не меняются только школьники качающие рыцарей смерти.

Я купил д3 по предзаказу и нисколечко не жалею, ибо игра хорошая, без критичных багов, в общем качественный проект. Помню как зашёл в неё в первый раз и втянулся, всё прямо как в д2, в которую я играл ещё сопляком в игровом зале. Сейчас же да, игра стала обрастать требухой, как и все игры близзов. Это просто треш... Всякие свистелки-перделки, недавно зашёл в игру, а там какая-то сраная собака, которая подбирает за тебя лут... Играть можно одной кнопкой короче. Вышел по Альт+Ф4.


steamcommunity.com/id/wr88/


#29 Sleven

Sleven

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 04:03

 
недавно зашёл в игру, а там какая-то сраная собака, которая подбирает за тебя лут...

 

UuedhQX.gif


Сообщение отредактировал Sleven: 29 Март 2016 - 04:08


#30 AllFine

AllFine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 07:11

Помню как зашёл в неё в первый раз и втянулся, всё прямо как в д2, в которую я играл ещё сопляком в игровом зале. 

Ну, через годик сможешь втянуться туда заново.



#31 SkalderSan

SkalderSan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 22:50

В принципе, я с удовольствием играл в третий, наиграл не одну сотню часов. И все же считаю, что он мог  быть лучше. Вдаваться в подробности и расписывать все нет никакого смысла. И все же, я не думаю, что он плох настолько, насколько некоторые хотят это видеть. Да, не такой как второй, да атмосфера другая, но что-то в нем есть все же свое.  Хотя после ГД сейчас в него абсолютно не тянет :))



#32 Priest

Priest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 08:57

Хз у кого как, у меня еще с релиза около 1,5к часов набежало. Могу сказать одно - д3 стоит своих денег. Продукт очень качественный, да, она надоедает, да, там есть куча минусов, но какбы невозможно играть все время в одно и то же. Это ж не дота 2, от которой у людей вечно бомбит от луз стриков и тиммейтов, а они все равно играют как наркоманы. Сейчас есть зачетная штука - сезонный поход. Зашел раз в три месяца, получил массу удовольствия от свежего старта на недельку-две, и дальше гамаешь во что-то другое. Я не так давно начал ГД и мне очень нравится, но подбешивает интерфейс, ибо привык к хорошему. Уж слишком удобный интерфейс в д3, нигде больше такого не видел, хотелось бы такой и в ГД, одно складывание в сундук райткликом чего стоит)



#33 urban

urban

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 09:21

Классно, наверное, уже 2.5 патча бегать в одно и то же. А "сезонный поход" аж дух захватывает от изобилия новшеств, ух! Пойми, близзы уже давно забили на проект д3 как таковой. Для галочки закинут дебильных трансмогов и петов, апнут сеты (в лучшем случае), урежут хп мобам - патч готов.


Сообщение отредактировал urban: 18 Июнь 2016 - 09:22


#34 Priest

Priest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:02

Ну почему 2,5 патча? С роса уже порядка 6 было - когда небольшой, когда большой, я например еще и половины сетов нормально не собрал. Каждый сезон играю новым классом, все время новые билды и плюшки, чем это отличается от прохождения сюжетки за новый класс в ГД? Каждому свое - у игры есть своя фан база, есть свои задроты, и даже те кто периодически играют, прекрасно понимают, что идет балансировка и полировка перед аддоном.

З.ы. и меня просвещать не надо, про то что где-то там не ок, или кто-то забил. Я с релиза играю, и мне норм. С релиза дополнения было как минимум три больших бесплатных длц, и хз сколько еще будет, так что игра свое отбила, для меня уж точно.



#35 urban

urban

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:39

И что, что ты с релиза играешь? Я последние 2-3 эры в топ10-20 соло залетал, но суть не в этом. "2.5 патча" - имелось ввиду состав пати, билды и механика в грах. Но, судя по тобою написанному, ты такими вещами не увлекался, т.е. являешься обычным казуалом, которого вполне устраивает такое развитие.

"что идет балансировка и полировка перед аддоном" - ага, и опустим тот факт, что каждый патч на лайве сплывает куча забагованного говна. Хотя, казалось бы, для чего существует ПТР и репорты игроков. Ох, вэйт! Короче, забей.


Сообщение отредактировал urban: 16 Июль 2016 - 23:51


#36 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:51

 

уж не гроздья гнева случайно?)


Предполагаю, что это был MedianXL.


Ни то, ни другое :) Это Battle for Elements. Автор мода - мой хороший друг, но мод я люблю не поэтому :) Если быть точным, то познакомились, а после и подружились с автором мы как раз на почве того, что я начал в мод играть и был мягко скажем впечатлен.

Почему меня вообще этот мод настолько зацепил. Дело в том, что BFE я считаю наиболее серьезной, глубокой и концептуальной переработкой Д2, несмотря на то, что там по максимуму сохранены оригинальные скиллы - просто переделано множество кривой механики, исправлены баги и внедрено просто немеряное количество углублений и дополнений ванильных задумок, а также новых фенечек, иногда кардинально меняющих геймплей (одна концепция душ предметов или фф чего стоит). Плюс своя сюжетная линия. В общем - копать не перекопать. Вот и перекапываю время от времени :) Не сочтите за рекламу (хотя я считаю, что любой ценитель Д2 этот мод просто должен попробовать - он в большей степени Д2, чем оригинал) :)

 

Во гигантский плюс за мод, его то я и не пробовал еще.



#37 Condor 16

Condor 16

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 11:13

customlp

 

Говорят, что Близы патч 1.14 завезли в диабло 2. Надо посмотреть.

http://www.rpgarea.ru/
 Diablo II возраждается! Близзард выпустила патч под номером 1.14а, который исправляет совместимость игры с современными ПК, в том числе и на платформе iOS. http://www.diablo1.r...ws-12-03-16.php



#38 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 26 Июль 2016 - 20:04

блин вы не поверите, копался у себя среди дисков и нашел в куче от хакера целых  болванок с диабло 1 и 2 и дополнительными софтинами и артом к ним. В том числе и хеллфаер и даже внимание фанфары

ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ФАРГУСОВСКИЙ ДИАБЛО ЛОД ГРОЗДЬЯ ГНЕВА :rolleyes: Это блин раритет из раритетов. 



#39 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 26 Июль 2016 - 20:10

Только Фаргус сами были пиратами.

Фаргус Мультимедия — локализатор и издатель незаконных копий и производных компьютерных игр, распространявший свою продукцию в России и странах СНГ в 19962005 годах. Переводы игр «Фаргуса» отличались от прочих «пиратских» переводов в целом более высоким качеством. Переводами занимались, в основном, заинтересованные в результате, увлекающиеся компьютерными играми сотрудники. В отличие от других нелегальных издателей, «Фаргус» практически никогда не прибегала к машинному переводу текстов, даже на предварительной стадии перевода, так как не стремилась «выбросить» на рынок новинки компьютерных игр как можно скорее


Сообщение отредактировал Alk0zAuruS: 26 Июль 2016 - 20:11

  • Yardo это нравится

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#40 Condor 16

Condor 16

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 20:17

Necassalmor

Т. е. сразу Д2 версии 1.9 Д и встроенный мод Гроздья гнева?

А никто не пробовал на 7-ке играть с патчем 1.14а? можно играть на большом разрешении на весь экран? А то там писали что: Помимо этого Близзард так же решили "обновить системы античита и предотвращения взломов." Это позволит отсеять нечестных игроков. Мод же тоже "ломает" игру.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных