Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Diablo III + серия Diablo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Kaddok

Kaddok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:52

Предлагаю в этой теме поговорить о Diablo III - RoS, а так же о классике h&s-жанра DIablo 1-2 в частности.

 

Пару слов о 3-ей части. После RoS-а игра стала вполне играбельна, однако, т.к. я в этот жанр играю онли ХК, текущая реализация хардкора, меня, мягко говоря не устраивает. Главная причина, думаю, всем, кто играл, известна - это смерть из-за дисконектов. Зачем было так делать - я не знаю (точнее не понимаю). По сути, чёрт с ними с абузерами, если им доставляет удовольствие так играть - пусть, главное то, что игра бы приносила это само удовольствие, каждому, по- своему. Но нет... Лучше будем тупо дохнуть как лохи... Ну и следующее - это общий парагон. При RIP-е, как таковом (не будем учитывать возможность слиться при лаге), теряется только шмот. 70й лвл теперь берётся при умении за пару (!) минут. Терять по факту нечего => ХК даёт меньше эмоций.

 

Наверное, если бы не Лор самой Вселенной Diablo, я бы давно забросил игру, т.к. в последнее время играю(л) ради фана. Сценаристы сделали свою работу на 5 с "+", однако весь внутриигровой Лор уже за 500+ часов игры знаю наизусть, а на ХК играть стрёмно из-за такой тупости.

 

Всё же я не теряю надежды, что во 2-ом аддоне эту проблему с дисконектом решат (я бы даже заплатил 2-ю цену за одно только решение этой проблемы :rolleyes: ). Вот моя тема на офф форуме, кто хочет и разделяет моё мнение - поддержите (в теме много треша ^_^): http://eu.battle.net...pic/11760377102

Теперь собсна хочу узнать мнение здешних об этой игре, после аддона RoS.

 

Ну и всегда поддержу разговор об классике, она бессмертна ;)


  • annorsecofs и LedyAvto7DAK это нравится

#2 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:54

первый уже толком не помню, во второй немало часов намотал, до третьей руки не дошли меня отпугнул дизайн. один из столпов хакнслеш рпг



#3 Gurthos

Gurthos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 06:27

Меня убил убогий дизайн 5го акта =\ он очень стрёмный =( скудный и однообразный ;(

играл (а сейчас почти не играю в д3) на ХК

http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Wimbrent-2744/hero/66608215



#4 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 07:14

Третью я просто покупать не стал :) Ну а в первые две было немало набегано, но во вторую играл в основном в моды. Точнее в один мод, к которому возвращаюсь с некоторой периодичностью уже более 10 лет.



#5 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 08:03

Третью я просто покупать не стал :) Ну а в первые две было немало набегано, но во вторую играл в основном в моды. Точнее в один мод, к которому возвращаюсь с некоторой периодичностью уже более 10 лет.

уж не гроздья гнева случайно?)



#6 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 08:15

уж не гроздья гнева случайно?)

Предполагаю, что это был MedianXL.

 

Играл в d3 со дня офф. релиза. Что могу сказать, я ждал игру долго. В далёком 2012 году таки купил. И до Патча 2.1.x я играл в какой-то сырой кусок дерьма, за который сам же и заплатил. Было много боли из-за дропа. Шутка ли, за 300 часов геймплея ни одной легендарки? И не в корейском рандоме дело, не надо так. Было много боли из-за баланса, когда демон хантеру режут урон на пепельный кульбит в 20 раз. Не опечатка, реально занерфили урон от умения.

Профиль: http://eu.battle.net...5/hero/14893566

Нытьё получается=) Но что поделать, если это правда. Сейчас не играю и возвращаться не хочу. Даже очередной адд-он за 1500руб. не заставит вернуться, у меня GD куплен и я жду релиза=)

В d1 и hellfire особо не играл. В d2 тоже немного, но в d2 LoD провёл много времени. Любимый классы - Некромант-суммонер, Фуризонка через разделяющиеся дротики, Фрозен Орб/Метеор сорка. В ранние патчи играл мало, начал с 1.09. Потрясающая игра, иногда приходит ностальгия и я пытаюсь её скачать)


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#7 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 09:29

уж не гроздья гнева случайно?)


Предполагаю, что это был MedianXL.


Ни то, ни другое :) Это Battle for Elements. Автор мода - мой хороший друг, но мод я люблю не поэтому :) Если быть точным, то познакомились, а после и подружились с автором мы как раз на почве того, что я начал в мод играть и был мягко скажем впечатлен.

Почему меня вообще этот мод настолько зацепил. Дело в том, что BFE я считаю наиболее серьезной, глубокой и концептуальной переработкой Д2, несмотря на то, что там по максимуму сохранены оригинальные скиллы - просто переделано множество кривой механики, исправлены баги и внедрено просто немеряное количество углублений и дополнений ванильных задумок, а также новых фенечек, иногда кардинально меняющих геймплей (одна концепция душ предметов или фф чего стоит). Плюс своя сюжетная линия. В общем - копать не перекопать. Вот и перекапываю время от времени :) Не сочтите за рекламу (хотя я считаю, что любой ценитель Д2 этот мод просто должен попробовать - он в большей степени Д2, чем оригинал) :)
  • Necassalmor это нравится

#8 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 18:36

После такого куска г о5 платить за допы в виде рос или как там это называется? Сколько копий было продано после оф релиза и сколько бабла было срублена с аука? Жадная метёлка идёт куда подальше! Шо там в допах мультяшную графику убрали? Атмосферу, музон, прокачку билдов, завезли? Сюжет переписали? Локации переделали?

 Тем временем уже гоговский армикрог на трекерах есть)


Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.


#9 Kaddok

Kaddok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 21:31

Меня убил убогий дизайн 5го акта =\ он очень стрёмный =( скудный и однообразный ;(

На мой взгляд Вестмарш выглядит очень хорошо. Судя по некоторым соклановцам, им разве что не понравилось то, что некоторые локации очень большие. Ну не сделаешь же Кровавое болото и Вестмарш на пару шагов...

А однообразные скорее первые 4. В 5-м акте гора всяких событий и т.п. интересных мест + жнец лучше проработан и локации в частности.

 

После такого куска г о5 платить за допы в виде рос или как там это называется? Сколько копий было продано после оф релиза и сколько бабла было срублена с аука? Жадная метёлка идёт куда подальше! Шо там в допах мультяшную графику убрали? Атмосферу, музон, прокачку билдов, завезли? Сюжет переписали? Локации переделали?

 Тем временем уже гоговский армикрог на трекерах есть)

Политика у них такая, на массовость. Да, многие критикуют Blizzard приводя в аргументы деньги, однако игры у них действительно стоят денег по качеству. Другое дело, не всем такой "казуальный" подход нравится, но и казуалку (хотя я не считаю их игры на 100% казуальными) нужно уметь сделать так, чтобы она не надоедала и нравилась народу. Да и игра сама по себе поддерживается очень активно спустя 3 года после выхода, причём очень плохого старта для игры. Другая бы компания просто похоронила бы игру в такой ситуации.

 

Я вот теперь думаю, мб кто-нибудь когда-нибудь на мрачном и готичном движке МР сделает ремейк Д2? Буду следить за этим =)



#10 Gurthos

Gurthos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 23:33

самый убогий на мой взгляд это 2,3 и 5 акт D:



#11 Goon

Goon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:42

ну хз, играть долго в D3 не тянет... да - от силы месяцок сезона и всё ((( в D1 и D2 и то больше рубился, да...

#12 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 12:05

ну хз, играть долго в D3 не тянет... да - от силы месяцок сезона и всё ((( в D1 и D2 и то больше рубился, да...

А там на большее и контента нет :) Весь древний гир в той же 4, новой эре, которая превнесла серьёзные изменения и ребаланс многих сетов, выбивается за 2-3 недели как и выполнение сезонных заданий.



#13 Kaddok

Kaddok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 20:31

А там на большее и контента нет :) Весь древний гир в той же 4, новой эре, которая превнесла серьёзные изменения и ребаланс многих сетов, выбивается за 2-3 недели как и выполнение сезонных заданий.

А ты в соло поиграй, посмотрю как ты за 2-3 недели это сделашь. + древний гир ещё прокнуть должен как нужно.

Есть просто принципиально соло игроки =)



#14 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 00:57

 

А ты в соло поиграй, посмотрю как ты за 2-3 недели это сделашь. + древний гир ещё прокнуть должен как нужно.

Есть просто принципиально соло игроки =)

 

Я это все за неделю игры сделал :) Метаморфозы куба и задротство решают. 2-3 неделю это для среднего игрока, пусть даже соло. С кубом сейчас никаких проблем не возникает. И да, в соло в д3 вообще все грустно и её хватает на ещё более меньший срок.



#15 6apbl4

6apbl4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:58

Деньги,которые я потратил на D3+Ros...как мне их жалко.Лучше бы пожертвовал разрабам GD.D3 не зацепила вообще ничем!В D2 и по сей день играю,а вот третья тухлая совсем.Зачем делать игру из разряда 1патч-1 играбельный билд,мне не понятно.Короче забил на игру по полной.Сейчас жду Lineage eternal и Lost ark.
  • Baoron это нравится

#16 savlinc

savlinc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСССР - которого больше не будет

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 21:32

Раньше играл в Д3 часто, в основном - одиночка, а потом пропал интерес как то все однотипное, Deja Vu, проходить по два раза одни и те же подземелья, луга, подвалы, одни и те же монстры и тд и тп забросил и не вспоминается и не тянет. Конечно может возникнуть резонный вопрос а как же пати? плавали, знаем, не тянет! 


Мы все учились понемногу,

Чему-нибудь и как-нибудь.


#17 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 10:13

Кто какой портал закрыл? Интересует соло прогресс, в пати другое дело. Мой личный рекорд 51 уровень портала. Закрыл ДХ через сет Натальи на огонь. Прокнул рифт удачно, бежал вверх, мобы в основном зомби, всего 2 рефлект элитки. 

Правда я последний раз играл в 3 сезоне. Какие сейчас порталы закрывают?


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#18 Dimas

Dimas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 19:46

Для любителей первой и второй части диабло могу посоветовать эту вот сборку

Скрытый текст
. Для второй части очень радует расширенный инвентарь, бесконечный сундук и возможность сбросить и распределить скиллы и статы в любой момент. В первую наконец-то смог сыграть варваром, надо сказать зверь страшный - воин и монах в одном флаконе...



#19 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 20:21

расширенный инвентарь, бесконечный сундук и возможность сбросить и распределить скиллы и статы в любой момент

Сейчас любители тру-хардкора набегут и забанят тему) *ржу*

А за сборку спасибо.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#20 Sonic

Sonic

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 01 Март 2016 - 22:05

Исправно играл в Д3 Рос, полтора года на ХЦ. Нынче однако сезонный поход за месяц закрыл и не захожу туда больше. Тут ГД подвернулась очень кстати.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных