Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Divinity Original Sin


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Revirg

Revirg

    Клон Джона Бурбона

  • Команда сайта
  • 481 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2016 - 07:18

Да я там чутка напутал, так что извиняюсь) Устроил тут вайн  :D


  • ShameEn, annorsecofs и Petrmop это нравится

We are steel working on the content beyond this point. Check back on our site for updates! 


#42 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:35

 

Вот в последнее время пошла мода делать РПГ завязанные на управления отрядами: Wasteland 2, Pillars of Eternity, и тут тоже.....куда делись старые добрые одинокие герои?

Ладно, перехожу к сути вопроса: В этой игре игрок сам управляет всеми членами отряда или есть возможность играть главным героем, а остальных членов команды отдать на откуп ИИ?

Такая мода была всегда

Planescape Tournment -> Baldur's Gate -> Neverwinter Nights -> Pillars of Eternity / Sword Coast Legends

Собственно полноценная цепочка с 20 летним стажем

 

 

Какая-то странная цепочка.

1. Начнём с того, что в Невервинтере ты не управляешь отрядом, там просто бегает напарник(и) бот(ы), что-то вы не о том.

2. А если брать цепочку Wastеland - Fallout - Fallout 2(Невервинтер тот же с опциональными напарниками), то там нет нигде управления отрядами(Напарники боты, которые являются чисто опциональными, хочу беру - хочу не беру - не являтся системой управления отрядом) и это цепочка со стажем начиная с 1988-го года(Planescape Tornment, кстати, вышел в 1999 году, до 20-ти лет не дотягивает). Кстати древненький, но весьма классный Арканум тоже не был отрядным, не смотря на то, что можно было собрать внушительную партию, все они были ботами и строго опциональными(Я в соло проходил её раз 5, от мага, до технолога с тесла пушкой).

Так что моды 2-е, и в последнее время про моду героя одиночки с опциональными напарниками что-то подзабыли, я вот про что.

 

 

 

Ну ты сравнил не совсем похожие игры. Тем более, забыл о King's Bounty, с которого пошёл M&M =) Отыгрыш между героями это неплохо, потому что он делает их более живыми, я считаю, это правильно.

 

стоп стоп, мы сравнивали рпг, ежу понятно что рпг одинаковыми не должны быть, они разные. Я про то что Konsul11 так несправедливо упомянув одни культовые серии, забыл про другие которые как раз про толпу. КВ с которого правильнее всего пошел HMM, это вообще стратегия. MM это другая серия но в той же вселенной

Я совершенно про них не забыл, просто в последнее время всё идёт на поклон отрядному стилю (Пилларс, Вэйстленд 2, Дивинити, новый Тормент на подходе, кстати, судя по роликам, там не видно отрядного боя, есть надежда) и не делают игр для героев одиночек.

И да, я сравниваю не культовые или некультовые серии, а системы отряд/ не отряд. Даже в рамках одной серии были разные типы игр в этом аспекте (Фолычи 1 и 2 против Тактикса).

Просто мы смотрим с разных ракурсов, вы смотрите сверху и видите полоску, я смотрю сбоку и вижу круг. Я не сравниваю серии, линейки, кубики D&D против SPECIAL постапокалиптики и т.д., я исключительно смотрю на классические олдскул РПГ с точки зрения отряд/ не отряд(опциональный отряд по системе напарников-ботов).



#43 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:07

Вот прошел я Диванити, и заинтересовала меня вообще вся вселенная, купил в стиме первую часть диван диванити, прошел уже пол игры......Ах эти супер ощущения. Старая добрая олдскулл рпг. Все таки вселенная диванити прекрасна, хоть и намудрено там порядочно.


  • Heretic это нравится

#44 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 00:53

Ооо... это будет эпик  :)

Уже через 2 недели

 


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#45 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 06:58

Таки свершилось - Divinity: Original Sin 2 уже доступна в steam.   ;)


Сообщение отредактировал Strannik: 15 Сентябрь 2017 - 08:08

  • Sir_Intellegent это нравится

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#46 Sir_Intellegent

Sir_Intellegent

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:49

Но пока что без нормальной русской локализации
Хотя нытики выплакали бету русика


Вежливый сударь, не знающий мат. А в душе - глубокоооо Неадекват ⓒ  ^_^


#47 FerroShi

FerroShi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 03:45

Подожду через годик, другой, фулл эдишн....тогда и поиграю.


Сообщение отредактировал FerroShi: 16 Сентябрь 2017 - 03:46


#48 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 01:01

Сегодня мой гей-рептилоид, женатый на королеве слизней, трахнул своего друга и напарника скелета. Тому не понравилось.

Истинная РПГ. 10 из 10. Просто 10 из 10  ^_^


Сообщение отредактировал Heretic: 19 Сентябрь 2017 - 01:03

Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#49 Dron-66

Dron-66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 12:18

Сегодня мой гей-рептилоид, женатый на королеве слизней, трахнул своего друга и напарника скелета. Тому не понравилось.

Истинная РПГ. 10 из 10. Просто 10 из 10  ^_^

Вроде не биовары в разрабах...  :blink:



#50 FerroShi

FerroShi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:44

Крафт в первой части ток методом тыка? рецепты на все реально вообще найти?


Сообщение отредактировал FerroShi: 04 Октябрь 2017 - 19:54


#51 Mepk

Mepk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 10:51

книжки читай всякие. из них рецепты.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных