Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Divinity Original Sin


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Ivanchan

Ivanchan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородЧудово

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 21:39

Офигенная игра ща заново прохожу переиздания 8))


  • annorsecofs, Michaelrew и WilburBleal это нравится

Я дурак мне все можно!! 
ASUS G750Jx Core i7-4700HQ 2.4 Geforce GTX 770M 3gb 12 GB Memory 750 HDD 
Win 8.1


#22 Revirg

Revirg

    Клон Джона Бурбона

  • Команда сайта
  • 481 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 14:33

Куплю диск для PS4, чтобы с девушкой играть вместе. Хорошая игра стала еще лучше.
Они не добавили динамическую смену дня и ночи, и во второй части ее тоже не будет :(

Разве не будет? На кикстартере же эту отметку преодолели. Тоже на PS4 возьму. Буду играть со своей пиццей)

We are steel working on the content beyond this point. Check back on our site for updates! 


#23 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 17:38

Разве не будет? На кикстартере же эту отметку преодолели. Тоже на PS4 возьму. Буду играть со своей пиццей)

Преодолели, но впоследствии отказались от этой затеи, сославшись на то, что слишком тяжело реализовать и чет еще


"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".


#24 ReTTriger

ReTTriger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 01:09

Никто не пробовал мод на 4-х игроков в мультиплеере? Интересно как это работает)))



#25 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 17:34

Вот в последнее время пошла мода делать РПГ завязанные на управления отрядами: Wasteland 2, Pillars of Eternity, и тут тоже.....куда делись старые добрые одинокие герои?

Ладно, перехожу к сути вопроса: В этой игре игрок сам управляет всеми членами отряда или есть возможность играть главным героем, а остальных членов команды отдать на откуп ИИ?



#26 Sir_Intellegent

Sir_Intellegent

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 17:44

Вот в последнее время пошла мода делать РПГ завязанные на управления отрядами: Wasteland 2, Pillars of Eternity, и тут тоже.....куда делись старые добрые одинокие герои?

Ладно, перехожу к сути вопроса: В этой игре игрок сам управляет всеми членами отряда или есть возможность играть главным героем, а остальных членов команды отдать на откуп ИИ?

Сам сидишь и каждым персонажем шпилишь. Отдать на откуп ИИ можно разве что только в тех же Пилларсах из-за боевки в реал-тайме. А в таких пошаговых ты должен каждого направлять сам. 


Вежливый сударь, не знающий мат. А в душе - глубокоооо Неадекват ⓒ  ^_^


#27 Hostpoint

Hostpoint

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:34

Вот в последнее время пошла мода делать РПГ завязанные на управления отрядами: Wasteland 2, Pillars of Eternity, и тут тоже.....куда делись старые добрые одинокие герои?

Ладно, перехожу к сути вопроса: В этой игре игрок сам управляет всеми членами отряда или есть возможность играть главным героем, а остальных членов команды отдать на откуп ИИ?

 

 

Вот в последнее время пошла мода делать РПГ завязанные на управления отрядами: Wasteland 2, Pillars of Eternity, и тут тоже.....куда делись старые добрые одинокие герои?

Ладно, перехожу к сути вопроса: В этой игре игрок сам управляет всеми членами отряда или есть возможность играть главным героем, а остальных членов команды отдать на откуп ИИ?

Сам сидишь и каждым персонажем шпилишь. Отдать на откуп ИИ можно разве что только в тех же Пилларсах из-за боевки в реал-тайме. А в таких пошаговых ты должен каждого направлять сам. 

 

А можно и еще один вариант сделать, желательно напару с другом, создать героев и дать им пассивку герой-одиночка и вуаля, вы получаете двух персонажей силой равной четырём из-за двойных очков умений.



#28 Sir_Intellegent

Sir_Intellegent

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:29

 

 

А можно и еще один вариант сделать, желательно напару с другом, создать героев и дать им пассивку герой-одиночка и вуаля, вы получаете двух персонажей силой равной четырём из-за двойных очков умений.

 

 

Такой вариант канает только в оригинальной игре. В Enhanced Edition Волк-одиночка порезан до упора. 


Вежливый сударь, не знающий мат. А в душе - глубокоооо Неадекват ⓒ  ^_^


#29 Hostpoint

Hostpoint

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 02:45

 

 

А можно и еще один вариант сделать, желательно напару с другом, создать героев и дать им пассивку герой-одиночка и вуаля, вы получаете двух персонажей силой равной четырём из-за двойных очков умений.

 

 

Такой вариант канает только в оригинальной игре. В Enhanced Edition Волк-одиночка порезан до упора. 

 

В том то и дело что в оригинале мы не юзали данный бонус, а вот Энчантед эдишен решили пощупать именно таким способом, по харду и получилось убойно и я доволен был больше чем в 4 персонажа проходить.



#30 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:38

Ну я так понял, что даже с героем одиночкой, в одно тело далеко не уползёшь?

Сколько там стандартный отряд со старта? 4 тела?



#31 Sir_Intellegent

Sir_Intellegent

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:03

Ну я так понял, что даже с героем одиночкой, в одно тело далеко не уползёшь?

Сколько там стандартный отряд со старта? 4 тела?

Стандартный отряд со старта - два собственноручно созданных героя. Соло в игре далеко не уползешь в любом виде. Честно говоря, не понимаю, зачем извращаться и играть одним персонажем, когда игра нам даже сюжетно дает минимум двоих. 


Вежливый сударь, не знающий мат. А в душе - глубокоооо Неадекват ⓒ  ^_^


#32 Revirg

Revirg

    Клон Джона Бурбона

  • Команда сайта
  • 481 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2016 - 01:20

Честно говоря, не понимаю, зачем извращаться и играть одним персонажем, когда игра нам даже сюжетно дает минимум двоих. 

Есть люди которые не любят руководить отрядами) К примеру, я такой. Не то чтобы это было сложно, просто это увеличение нервотрёпа) Каждого одеть, вдумчиво каждому распределить навыки, создать супер-комбо учитывая все случаи жизни и т.д.


We are steel working on the content beyond this point. Check back on our site for updates! 


#33 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 09:53

Тем временем в PSStore до 3 февраля игра продаётся с 50% скидкой за 1750 рублей


"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".


#34 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:26

 

Честно говоря, не понимаю, зачем извращаться и играть одним персонажем, когда игра нам даже сюжетно дает минимум двоих. 

Есть люди которые не любят руководить отрядами) К примеру, я такой. Не то чтобы это было сложно, просто это увеличение нервотрёпа) Каждого одеть, вдумчиво каждому распределить навыки, создать супер-комбо учитывая все случаи жизни и т.д.

 

Ну вот такие мы. Действительно, дети 1-го и второго фолыча(конечно во втором фолыче можно собрать и отряд из 7-ми тел, включая тебя, но это опционально), невервинтера и прочих прелестей олдскула( Балдерсгейт не в счёт).

Тут дело даже не в том, что одевать или распределять навыки(это я как раз люблю, покопаться в табличках), а в том, что надо не просто завалить врага, а завалить его так, чтобы никто не сдох(если это не финальная битва, где уже рОвно на потери).

+ ко всему, во многих играх вечное перекликивание с перса на перса (Wastlend 2 до Директорс ката, где надо полечить - выдели персонажа номер 2, надо взломать - выдели персонажа номер 4, надо разминировать - выдели персонажа номер 1...бррррр, я просто становился овощем к концу игры с этим перекликиванием).

Чисто функционально одним управлять проще чем двоми, троими и тем более четырьмя.

Ну и каплю ролеплея, всё же герой одиночка :)

 

Ну нет, так нет, хотя бы до двух можно снизить размер отряда, всё благо.

Может и куплю в стиме, надо подумать.



#35 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 25 Январь 2016 - 09:32

старый добрый олдскул. Хех культовую серию Might and magic, а с ней Мензобарразан что то вы быстро списали со счетов, серия Wizardry? старый добрый Darklands, HExx. Олдскульные рпг это не только рпг в одного героя. Я понимаю что игр с героями одиночками больше но до того как появился фолыч, и невервинтер(который кстати тоже не в одного героя играется) игровой мир бередили Might and magic и Мензобарразан, взрывая пуканы и покрывая тетрадки по математике сложными рисунками карт. Так что не стоит забывать сия творения.

А Диванити меня если честно убила только одним - отыгрышем диалогов между двумя ГГ. Ну как то пафосно что ли, или не по настоящему. А так добротная игра, с нетерпением жду 2 часть



#36 Revirg

Revirg

    Клон Джона Бурбона

  • Команда сайта
  • 481 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:37

старый добрый олдскул. Хех культовую серию Might and magic, а с ней Мензобарразан что то вы быстро списали со счетов, серия Wizardry? старый добрый Darklands, HExx. Олдскульные рпг это не только рпг в одного героя. Я понимаю что игр с героями одиночками больше но до того как появился фолыч, и невервинтер(который кстати тоже не в одного героя играется) игровой мир бередили Might and magic и Мензобарразан, взрывая пуканы и покрывая тетрадки по математике сложными рисунками карт. Так что не стоит забывать сия творения.

А Диванити меня если честно убила только одним - отыгрышем диалогов между двумя ГГ. Ну как то пафосно что ли, или не по настоящему. А так добротная игра, с нетерпением жду 2 часть

Ну ты сравнил не совсем похожие игры. Тем более, забыл о King's Bounty, с которого пошёл M&M =) Отыгрыш между героями это неплохо, потому что он делает их более живыми, я считаю, это правильно.


We are steel working on the content beyond this point. Check back on our site for updates! 


#37 AlexTheTeacher

AlexTheTeacher

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:05

Вот в последнее время пошла мода делать РПГ завязанные на управления отрядами: Wasteland 2, Pillars of Eternity, и тут тоже.....куда делись старые добрые одинокие герои?

Ладно, перехожу к сути вопроса: В этой игре игрок сам управляет всеми членами отряда или есть возможность играть главным героем, а остальных членов команды отдать на откуп ИИ?

Такая мода была всегда

Planescape Tournment -> Baldur's Gate -> Neverwinter Nights -> Pillars of Eternity / Sword Coast Legends

Собственно полноценная цепочка с 20 летним стажем

 

Тем более, забыл о King's Bounty, с которого пошёл M&M =) 

Правильнее было написать, что он забыл King's Bounty, который произошел от MM. Как никак MM раньше появилась. - первая часть в 1986 году аж, а KB лишь в 90ом.



#38 frostywka

frostywka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:16

Игра - шедевр, присоединяюсь!
  • frostywka это нравится

#39 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:22

Ну ты сравнил не совсем похожие игры. Тем более, забыл о King's Bounty, с которого пошёл M&M =) Отыгрыш между героями это неплохо, потому что он делает их более живыми, я считаю, это правильно.

 

стоп стоп, мы сравнивали рпг, ежу понятно что рпг одинаковыми не должны быть, они разные. Я про то что Konsul11 так несправедливо упомянув одни культовые серии, забыл про другие которые как раз про толпу. КВ с которого правильнее всего пошел HMM, это вообще стратегия. MM это другая серия но в той же вселенной



#40 AlexTheTeacher

AlexTheTeacher

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:46

КВ с которого правильнее всего пошел HMM, это вообще стратегия

MM не мог пойти с KB, поскольку вышел на 4 года раньше )))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных