Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Типы урона в игре и их механика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 aklesey1

aklesey1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 18:56

Расскажите как рабоают разные типы урона в игре

1) Что делает кротечение - против кого лучше применять

2) Что делает урон от внутренних травм?

3) Какие типы урона считаются элементальными? И какие бывают типы рефлекта, которые в данной игре называются возмездием?

 

В игре жуткое количество самых типов урона даже в диабло 2 как то поменьше было

 

Очень прошу не пинать если на форуме уже где то приводили справочные данные по типам урона, совсем недавно начал читать форум - главный перс - солдат + ночной клинок



#2 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 24 Август 2015 - 19:19

1) Что не удивительно, кровотечение заставляет кровоточить врагов. Обычно в навыках расписано сколько секунд будет наносится тот или иной урон и в течение какого промежутка времени(например, 8 единиц урона от кровотечения на 3 секунды).
2) Если не ошибаюсь, то действие схожее с действием кровотечения и тоже есть своя продолжительность.
3) Элементальный урон - огонь/лёд/молния. Типы рефлекта все указаны char 3 вашего персонажа. Они не являются прямым уроном, а уроном, который наносится врагам при попытке атаковать героя(ответный урон, урон возмездием, как угодно).
Если ошибаюсь в своих доводах, то поправьте меня или дополните :) Поможем человеку узнать все от корки до корки. (ravengd или grohuf, нужны ваши более глубокие познания в механике :D )



#3 aklesey1

aklesey1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 19:34

3) Элементальный урон - огонь/лёд/молния. Типы рефлекта все указаны char 3 вашего персонажа. Они не являются прямым уроном, а уроном, который наносится врагам при попытке атаковать героя(ответный урон, урон возмездием, как угодно).

Я так понял что рефлект наносится тем же типом урона что был послан на тебя верно?



#4 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 24 Август 2015 - 19:38

Ну, если вы про ответный урон, то нет. Ваш ответный урон указан в char 3(если он у вас есть) и именно он и прилетает во врага( тип урона, указанный там). А вот то, что вы написали, по-моему, это характеристика damage reflect и там уже измеряется все в процентах урона, который вы можете отразить обратно во врага.



#5 Moonguard

Moonguard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 09:01

Почему в оригинале есть скилы, которые наносят урон lightning и увеличивают именно его. А есть урон электричеством (electricity). Это один и тот же тип урона, или разные?



#6 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 25 Август 2015 - 09:24

Почему в оригинале есть скилы, которые наносят урон lightning и увеличивают именно его. А есть урон электричеством (electricity). Это один и тот же тип урона, или разные?

Это разные типы урона. Молния наносит урон сразу, электричество в единицу времени. Так же работают огонь/горение, кислота/отравление, холод/обморожение.


  • Goon и Moonguard это нравится

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#7 hikano

hikano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 13:38

(например, 8 единиц урона от кровотечения на 3 секунды).

в смысле 8 урона "размазаны" на 3 секунды, или в течении 3 секунд каждую секунду  8 урона ?



#8 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 03:20

А вот кстати вопрос - урон здоровью и "снижение здоровья врага" - это одно и то же? К примеру, на умения "Боевой крик" солдата и "Казнь" ночного клинка бонус, скажем, +20% к урону здоровью влияет или нет?

 

И вообще как это снижение здоровья врага работает? От максимального уровня хп цели отнимает или от текущего? И, судя по наблюдениям, боссам вообще как-то наплевать на это снижение, поэтому казнь сильно проигрывает тому же ритму.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#9 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 09:04

Урон здоровью в абсолютных цифрах, снижение здоровья - в процентах, вот и вся разница. Резист от них один. Виталити резист является одним из важнейших именно потому, что у этого типа урона у единственного существует уменьшение здоровья в процентах. В ТК вроде еще был отдельно резист к снижению жизни, но виталити тоже спасало. В МР на лайфлич есть отдельный резист, а вот на снижение жизни, насколько я знаю, нет.

Если я все правильно помню, проценты берутся от текущего уровня здоровья.

У боссов резист к виталити очень высокий, поэтому снижение жизни на них тупо не заметно. Виталити вообще один из наиболее бесполезных видов урона против мобов (т.к. резист к нему встречается чаще всего, причем у самых опасных целей) и один из самых неприятных против игрока.

#10 Moonguard

Moonguard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 10:20

Расскажите такую штуку. Как работают все эффекты горения/электричества/обморожения/отравления и т.д.

Написано, что наносится урон в течение Х секунд. Когда срабатывает резист к этим эффектам? Т.е. сразу при наложении или каждый тик? И в скиллах всегда указан суммарный урон за Х секунд или за каждую?



#11 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 13:47

В скилле обычно указано Х урона за У секунд. Х/У получим урон в секунду. Резист срабатывает на каждый тик - если в середине ДоТа наложить проклятие, снижающее резисты, мобы станут получать больше урона. И наоборот.
  • Moonguard это нравится

#12 supernova

supernova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 01:49

Расскажите такую штуку. Как работают все эффекты горения/электричества/обморожения/отравления и т.д.

Написано, что наносится урон в течение Х секунд. Когда срабатывает резист к этим эффектам? Т.е. сразу при наложении или каждый тик? И в скиллах всегда указан суммарный урон за Х секунд или за каждую?

 

В продолжение темы. Что происходит если навешать дот одного типа с 2+ источников? Что выгоднее раскачать несколько источников дота, или всего один, но отмаксить % к доту?



#13 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 04:42

В В27 доты с разных источников складываются без каких-либо пенальти. Так что без разницы, как именно вы набрали урон, если сумма одинаковая.

#14 Каин

Каин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:33

Всем  трям!

Подскажите, какие статы (телосложение, искусность, дух) влияют на рост урона кассетной боньбы у взрывника?


На исходе века взял и ниспроверг злого человека добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла! 


#15 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 21:55

Дух повышает огненный урон и урон горением, искусность - проникающий.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#16 Baoron

Baoron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 16:39

Подскажите люди есть ли у кого из мобов иммунитет к внутренним травмам?



#17 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 16:49

Воу, вот это вопрос. Ну, предположу, что если даже на призраков срабатывает кровотечение, то и внутренние травмы работают на большинстве(если не на всех) противниках, а вот есть ли у кого-то хоть какие нибудь сопротивления к травмам,это уже вопрос открытый :D



#18 Baoron

Baoron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 16:55

Насколько я заметил, призраки и скелеты имеют иммунитет к кровотечению. А вот травмы на них действуют ,вот я и подумал ,если есть иммунитет к кровотечению ,то может и к травмам есть.



#19 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 16:58

Ну иммунитет вы имеете ввиду 100%? я играл за бойца, использующего целиком кровотечения,  и я кровотечениями бил всех противников, включая призраков :) Но на них срабатывало оно много хуже, чем на других.
Прбежался проверить: кровотечения срабатывали и на призраках и на скелетах, но на 50 уровне крайне плохо это все выглядит и, видимо, нужно собираться на кровотечения с куда большим процентом, чем 200 и большим уроном, чтобы было ощутимо заметней.



#20 Baoron

Baoron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 17:07

Ну иммунитет вы имеете ввиду 100%? я играл за бойца, использующего целиком кровотечения,  и я кровотечениями бил всех противников, включая призраков :) Но на них срабатывало оно много хуже, чем на других.

В В27? Только что перепроверил ,у призраков и скелетов иммунитет к кровотечению.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных