Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мертвое зависание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Stanislav

Stanislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 Август 2015 - 20:56

Всем добрый!

Если тема была, я извиняюсь - не нашел. Смысл в том, что игра в один момент зависает. Просто зависает. Музыка играет, но игра мертва на последнем кадре. Причем независимо от того, какой язык: английский или это локализация. Зависания бывают от часа в игре до нескольких часов. А бывает через минут 20-30. Что за зараза такая может мне мешать?

P.S. Для информации. MSI Z87-G45 Gaming, CPU i7 4770, Video Gigabyte gtx770, 8 Gb DDRIII, Windows 10 x64 Pro. Да. И возможен ли факт конфликта с Дефендером. Так как Каспермского пока нет в полной совместимости (звонил - обещали в сентябре-месяце), то пользуююсь стандартным.


  • Stanislav это нравится

#2 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 05:02

Температуру проверял?

#3 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 10:43

Поймал у себя такой же глюк. Залип на минуту примерно, потом отлип. Раньше ничего подобного не встречал. Так что похоже железо тут ни при чем, это глюк конкретно В27. Полагаю, баг уже отрепортили, ждем хотфикса.
  • b1rk4rt это нравится

#4 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 24 Август 2015 - 11:00

Ловил подобный глюк еще с B26. В этом обновление встретил зависание всего 2 раза и оба коротких, так что не критично.



#5 REX

REX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 11:49

Поймал у себя такой же глюк. Залип на минуту примерно, потом отлип. Раньше ничего подобного не встречал. Так что похоже железо тут ни при чем, это глюк конкретно В27. Полагаю, баг уже отрепортили, ждем хотфикса.

не мог выйти из игры,почти мертвый завис, первый раз так жестко, В27 виноват мейби



#6 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 24 Август 2015 - 15:00

у меня в 26 такое было, в 27 пока не натыкался.



#7 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 16:03

не мог выйти из игры,почти мертвый завис

Я тоже ничего не мог сделать - вообще на клавиши не реагировало. Потом отпустило, где-то через минуту, может чуть больше.

#8 kol85

kol85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 24 Август 2015 - 17:06

После выхода B27 тоже стало зависать на минуту или две раз в полчаса :(



#9 Stanislav

Stanislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 Август 2015 - 21:42

Температуру говорите? Скажем так. Тестировал процессор с помощью AIDA 64. Максимум температуры 60 градусов. В основном проц не поднимается выше 40, видео и плата 29-50. При 100% загрузки видеокарты в июле, в максимум жаре было 72-73 градуса.



#10 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 24 Август 2015 - 22:15

По температуре все нормально, но я так понимаю, что такая проблема у многих. Нужно ждать фикс.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#11 savlinc

savlinc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСССР - которого больше не будет

Отправлено 24 Август 2015 - 23:54

Зависания пока не было, но после обновления началось подтормаживание. На игру сильно не влияет, но потихоньку начинает раздражать!


Мы все учились понемногу,

Чему-нибудь и как-нибудь.


#12 Kildor

Kildor

    Продвинутый пользователь

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 07:10

У меня несколько раз игра качественно запиналась в ситуации: поставил на паузу на достаточно долгое время (винт успел уснуть), продолжил играть, выбил синешмотку. Игра подгружает модель с винта, и пока он проснётся-раскрутится всё стоит колом.

Может и тут дело в винчестере?

#13 REX

REX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 09:18

У меня несколько раз игра качественно запиналась в ситуации: поставил на паузу на достаточно долгое время (винт успел уснуть), продолжил играть, выбил синешмотку. Игра подгружает модель с винта, и пока он проснётся-раскрутится всё стоит колом.

Может и тут дело в винчестере?

насчет паузы-это вообще беда в последнее время(((



#14 Stanislav

Stanislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 Август 2015 - 22:28

Есть-таки версия, что зависания могут быть из-за звука. Точнее его настройки. Точнее из-за самого устройства вывода звука. У меня в настройках уст-во называлось каракулями как если бы проблема с кодировкой. Вообще очень много проблем встречал в играх именно из-за звука. Но это пока версия, товарищи.



#15 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 07:39

Еще здесь отпишусь. Проблема похоже связана с фоновыми дисковыми операциями. Любая "посторонняя" нагрузка на винт увеличивает вероятность фризов и зависаний. Поэтому по возможности перед запуском игры освобождайте машину от любых фоновых задач, которые могут попытаться поюзать винт.



#16 Stanislav

Stanislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 08:44

Еще здесь отпишусь. Проблема похоже связана с фоновыми дисковыми операциями. Любая "посторонняя" нагрузка на винт увеличивает вероятность фризов и зависаний. Поэтому по возможности перед запуском игры освобождайте машину от любых фоновых задач, которые могут попытаться поюзать винт.

У меня ssd :)  А вообще вот на днях опять зависания были, но потом игра отвисала, без вылета. Однако у меня стоял Dr.Web. Эта сволочь наглее всех остальных антивирусов. Вот многие гонят на kis, жрет ресурсов не по-делу. Не гоните на него, пожалуйства - он отлично работает. А вот Вэб умудряется даже мой комп подвисать, причем иногда намертво. А систему Вэбэром лучше вообще не  сканировать. При скане у меня так диск просто отключился. Вот снес Вэба - поставил пока AVG Internet Security. Буду юзать его до полноценного релиза kis на десятку - в службе говорят про декабрь.



#17 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:45

Вообще у меня сегодня стим отжигает - умудряется машину замораживать даже не в игре. Судя по всему, у него очень неаккуратно реализовано взаимодействие с винтом, он тупо блокирует всю работу, пока сам что-то пишет. ССД может не помочь :) Разве что скорость записи повыше, так что отмерзнет быстрее. То, что это стим - видно по монитору ресурсов. Он как очередной файл побольше закачает - так система встает секунд на 15-30.



#18 Iio

Iio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородЧёрный Вигвам

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 22:55

Всем добрый!

Если тема была, я извиняюсь - не нашел. Смысл в том, что игра в один момент зависает. Просто зависает. Музыка играет, но игра мертва на последнем кадре. Причем независимо от того, какой язык: английский или это локализация. Зависания бывают от часа в игре до нескольких часов. А бывает через минут 20-30. Что за зараза такая может мне мешать?

P.S. Для информации. MSI Z87-G45 Gaming, CPU i7 4770, Video Gigabyte gtx770, 8 Gb DDRIII, Windows 10 x64 Pro. Да. И возможен ли факт конфликта с Дефендером. Так как Каспермского пока нет в полной совместимости (звонил - обещали в сентябре-месяце), то пользуююсь стандартным.

 

 

Привет, у меня тоже зависания в игре, зависает на сек 15-30 и отвисает, и бывает такое не один раз в день, думаю это с самой игрой приколы, так как другие игры в стиме не зависают.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных