Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Witchblade


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#561 DedMoroz

DedMoroz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 15:24

Вообщем пока такой перс - доволен. http://www.grimtools.com/calc/a2EOoKvZ Но есть такие мобы, от которых хп уходит очень быстро, последний, тогда чар был 91 лвл, это первый бос по квесту скрытый путь - чупакабра или как там его, два раза отбегал от него, тк всё было в откате, еле на тоненького вальнул, хп к 1к приближалось, непонятные тики, вроде и резы были на уровне, но такие как он не один и постоянно кто нибудь втречается и начинается напряг. Пуху нашёл чернокнижник - выбил с Кронли, поэтому берса своего подтянул быстренько с 75 лвл, по большому счёту единственная топ вещь у меня, хотя и не совсем для моего перса, вот бы вместо амарасты круговой удар и холода кровотечение например, хотя после того как убрал оленя и лису для Олерона, кровоток потерял такую уж актуальность, с этим появляется вопрос нужна ли охотница. Сейчас во 2м акте, следующее жёсткое испытание жду от 2го боса по кв скрытый путь, на элите доставил проблем, да что там проблем, он вынес чара - хп так же уходило очень быстро, всё было в откате, зачем то отбежал и получил 2 молнии сверху. Правильно ли понимаю что когда сильно пробивают, это кто то кинул жёсткий резисторез на меня?



#562 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:22

Но есть такие мобы, от которых хп уходит очень быстро, последний, тогда чар был 91 лвл, это первый бос по квесту скрытый путь - чупакабра или как там его, два раза отбегал от него, тк всё было в откате, еле на тоненького вальнул, хп к 1к приближалось, непонятные тики, вроде и резы были на уровне, но такие как он не один и постоянно кто нибудь втречается и начинается напряг.
. . .
Правильно ли понимаю что когда сильно пробивают, это кто то кинул жёсткий резисторез на меня?

У стража Дрига 50% резисторез на всё, поэтому больно и было

#563 SideWinder

SideWinder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:28

Вообщем пока такой перс - доволен. http://www.grimtools.com/calc/a2EOoKvZ Но есть такие мобы, от которых хп уходит очень быстро, последний, тогда чар был 91 лвл, это первый бос по квесту скрытый путь - чупакабра или как там его, два раза отбегал от него, тк всё было в откате, еле на тоненького вальнул, хп к 1к приближалось, непонятные тики, вроде и резы были на уровне, но такие как он не один и постоянно кто нибудь втречается и начинается напряг. Правильно ли понимаю что когда сильно пробивают, это кто то кинул жёсткий резисторез на меня?

Ну судя по калькулятору у тебя сильно проседает защита от яда и кислоты. (Калькулятор правда может слегка искажать значения, поскольку берет средние значения шмоток, а не те значения, которые у тебя на персе)

Так вот, первый босс по квесту скрытый путь - "Хранитель дрига", и он как раз бьет ядом и кислотой. Судя по всему тебя пробивают именно ядовитые мобы. 

Второй босс бьет вроде бы хаосом и виталкой и у тебя с ним проблем не должно возникнуть (у тебя кап резистов).

Короче, догони сопротивление яду до максимума. Самый простой способ это сделать - поставить компоненты  "противоядие" в плечи или тело.

Я если честно совсем не понимаю, зачем у тебя вставлены "Щетинистый мех", который дает бесполезный "запас сил" (желтую полоску) и всего (90 здоровья) 



#564 DedMoroz

DedMoroz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:42

Просто меха много, а такого компонента к примеру как чешуя мутанта маловато. И по вещам примерно вижу что они не на долго, поэтому мех кидаю автоматом.

Когда бился на 91 с хранителем дрига, все ресы были на макс и яд тоже со скила естественно (но такого явного оверкапа как сейчас на  ресе от урона здоровью, и близко ни от чего не было). 

Но раз кидает 50% резистореза, тогда понятно от чего столько суеты у меня было.



#565 DedMoroz

DedMoroz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 16:31

Ну что. Второй бос по скрытому пути был вынесен, но немного пробивал, далее третьего боса по пути вынес без напряга, королеву не хватило мощи чару, 10% снял примерно, отбежал ждать откаты, и увидел что она прилично подхилилась, решил не терять время и ретировался, дальше тяжко было в гробнице архона Бартолема, жёсткий, вынес, несколько раз отбегал, в итоге не подаждал откат хилок решил добить  ему немного хп, и тики меня унесли за ним, дальше после форта Икон маг ночи какой то был, он ко мне так устремился что я понял он чувстует себя реально крутым, я ещё до этого собрал паровозик из мобов, но быстро сооброзил и отманил его подальше назад, часть монстров отвалилась, но бой был с ним средне сложный, теневым ударом он часто пользовался, боса 4 акта бил не один, и проверять в соло желание  нет, когда зашли к нему я всё включил, вранул к нему, справа над маной как тики пошли через 2 секудны 16.5к хп как и не было - упал. В 5 акте Чупакабру немезиду вальнул без проблем,первых клонов по одному бил, вторых выносил в паре. Думаю немного улучшить эквип и буду стоять не двигаясь против них. Надо будет в соло с ходить к последнему босу 4 акта, но думаю хорошего ничего не выйдет на данный момент, кстати когда проходили 4актовог боса в пати был мастер клинка через кольца стали, стоял себе спойконо и хп о него не отнималсиь, шмот порешал конечно. В Мальмуте даже не знаю, ну уников и даже пред босовских мутантов разложу, но вот финального хз. Кстати они оба и 4 и 5 актовые босы и на элите рельно пробивали, а сами держали удар серьёзно. 
http://www.grimtools.com/calc/wV1jPLPZ пока так, ничего особо не изменилось, примерял на оспу и силовую волну метку ассасина, не очень, так же пробовал ставить Олерон на круговой удар не впечатлило, метка с рывка чаще срабатывает. Куда 13-14 оставшихся скилов кинуть - пока прикидываю. Ну и были проблемы с маной, решились одной эктоплазмой в медаль и кристалы в кольца.


#566 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 16:51

Или меняй дрын на что-то типа мифической гильотины или выкидывай охотницу нафиг - резисторезы надо собирать к профильному урону, а не куда мышкой тыкнул.

 

Слепую ярость имеет смысл перекинуть на блейд арк, а быка отправить следом за охотницей.

 

Крайне желательно что-то сделать с ДА.


Сообщение отредактировал Prohozhiy: 31 Декабрь 2017 - 16:53


#567 DedMoroz

DedMoroz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 17:24

У меня и кровотечение урон, с кругового  в принципе нормально даёт, а огромный резисторез увеличивает прилично урон, другое дело что самого кровотечения маловато с вещей (я надеюсь есть вещи + физ+внутр+кров), охотница даёт -150 атаки, что как я понимаю +150 дефа мне автоматически идёт. Слепую ярость ставил на круговой, не понравился, я бы ещё поспорил что он лучше быка, у быка откат в два раза быстрее, да и урон не особо меньше, включается от шанса атаки, а не от крита, крит срабатывает сомнительно, то есть по срабатыванию прокнет 4 быка пока сработает слепая ярость. Вообщем буду ещё тестить.



#568 philosopher

philosopher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 22:27

Всем привет. Хочу показать билд, но не знаю в какую тему. Поэтому пишу сюда. Если тема не та, прошу модератора перенести в нужную.

Играю около года. Без сташера. Для фана собирал разные билды. Для фарма пользовался чужими, так как сам из имеющегося шмота ничего придумать не мог. Как то прочитал руководство по игровой механике и захотел собрать фейстанка на защиту больше 5000 с двуручным дрыном. После выхода Мальмута появилась такая возможность. Получился ведьмак на физике.

Сначала он выглядел так:  https://www.grimtool...m/calc/mN4wd95Z.  

Позволял фармить Локарра и бойцовское Горнило. Но для Опустошителя, Аватара и Гладиаторского горнила был слаб(нужна защита не меньше чем 5600). Когда в Горниле выпали плечи, а в предбаннике у Локарра - пояс, кольцо и медалька, то получилось вот это:  https://www.grimtool...m/calc/nZorRKEV.

Плюсы: Фейстанк практически всего, включая Локарра:  https://www.youtube....eature=youtu.be ,

Опустошителя:  https://www.youtube....eature=youtu.be

и Аватара:  https://www.youtube....eature=youtu.be , 

(за двумя исключениями - Чупа и Грава. Чупу фейстанчит тоже, но урона не хватает, так что тактика: стукнул-выбежал из лужи, и так пока не убьешь. А для Гравы арбалет в альтернативном слоте, банка на защиту и кайт. С трудом, но убивается.)

Спокойный, гарантированный фарм всего контента(включая все рогалики) и гладиаторского Горнила до 150 волны включительно: https://www.youtube....eature=youtu.be .

Очень трудноубиваем(кроме Гравы убить не может никто). Подойдет для хардкора.

Минусы:  мало навыка атаки(и, соответственно, критов), а также урона. Поэтому супербоссов убивает очень долго и не может пройти те волны гладиаторского горнила, в которых выбегает Чупа и всех лечит(как то раз полтора часа пытался пройти 154 волну - они со мной ничего не могут сделать, но и я ничего не могу: плюнул и вышел из игры).

P.S. Уже после записи видео доработал билд. Сейчас выглядит так: https://www.grimtool...m/calc/YVWqP8GN . Стало быстрее и комфортнее(проверил в Горниле и на Опустошителе. Аватар драться больше не хочет :) ).

Большая просьба мастерам посмотреть билд и, если это возможно в принципе, предложить способы увеличения навыка атаки, без уменьшения навыка защиты и потери проков с набожности. Спасибо.

 

Хм.. у меня ведьмак.. может найти соответствующую тему? Нет, пусть модераторы перенесут. Не пугайся я не такой злой ;)

Спасибо. Но он не только ведьмак, а еще:

Билды милишников с двуручным оружием.

Лучший билд для фарма. 

Самый танкующий билд.

Поэтому и оставил на усмотрение модератора. :) 


Сообщение отредактировал philosopher: 08 Март 2018 - 08:40

  • oROCKuro это нравится

#569 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 13:26

Выкинь очки с Боевой формы и вложи их в Боевой дух и Слепую зону.

#570 philosopher

philosopher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 16:22

Выкинь очки с Боевой формы и вложи их в Боевой дух и Слепую зону.

Спасибо.(Благодарю здесь,т.к. кнопка "Нравится" почему то не работает.)



#571 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 13 Апрель 2018 - 17:06

https://www.grimtool...m/calc/a2EjMQbV

 

Нежданчик. Проконсультировался тут с одним хорошим человеком на англодискорде и вот что у нас получилось в результате. Про что билда говорить не буду, оцените сами)


  • oROCKuro это нравится

Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#572 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Апрель 2018 - 19:21

Обычный ретал ведьмак на трасмученой оспе, нафига там консультироваться с кем-то? Из интересного только ренд, но это понятно. для чего.
Сейчас менее эффективен, пушо заразный клинок понерфили.

#573 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 13 Апрель 2018 - 19:34

Обычный ретал ведьмак на трасмученой оспе, нафига там консультироваться с кем-то? Из интересного только ренд, но это понятно. для чего.
Сейчас менее эффективен, пушо заразный клинок понерфили.

 

Ну я про щлем Равагера и про остальные вещи немного расспрашивал. Обычно Маркву юзал)
Ну понерфили, да, но всё равно эффективен. Ренд + Проклятие + Клинок вычищают экраны очень быстро) Пожалуй, единственный Ретал, кто настолько быстр.


Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#574 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 20:32

дух 284



#575 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 13 Апрель 2018 - 20:49

дух 284

Статы второстепенны, я хотел показать общую концепцию)

 

И да, Ренд в данном билде ни разу не юзал. Как оказалось, мегаэффективен.


Сообщение отредактировал Autentist: 13 Апрель 2018 - 20:50

Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#576 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Апрель 2018 - 20:57

Я думал ренд тут для дебафов

#577 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 13 Апрель 2018 - 22:07

Я думал ренд тут для дебафов

 

И для того, и для другого) Я сам не ожидал, на самом деле.


Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#578 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 26 Май 2018 - 21:53

Кто-нибудь пробовал кабана при 100% блоке? Хочу вот что-то подобное сотворить.



#579 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 26 Май 2018 - 22:05

Ходят слухи, что Кабан - крайне бесполезное созвездие, что при 100% блоке, что не при 100%.

#580 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 26 Май 2018 - 22:23

0.3 сек кд и 55% дамага с травмами и 100% блок. В чём же бесполезность?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных