Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Witchblade


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#81 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:52

 

В общем вот накидал примерный билд на Ведьмака стрелка http://grimcalc.com/build/OBGM2Q пробую качаю его, пока 30й уровень. .

Воля менгира вообще не в кассу, она не работает с винтовками, только со щитом или с двуручным мили. Так ли нужны триггеры золхана и марковки? Золхан работает по одной цели. Как мне кажется, лучше вложить в боевой дух и боевую подготовку. Возможно ярость олерона будет получше одержимости, хотя есть отличный сет и под одержимость. На ритм для начала подойдет фэлкон своп, ибо АоЕ маловато на старте. А вообще меня очень впечатлил ритм на двуручных винтовках, геймплей своеобразный. С сэтом предвестника должен получиться жесткий парень, я качаю такого же, только блейдмастера, через кровотечение.

 

не углядел, Действительно воля не нужна, тогда как раз очки для Крови Дригга освобождаются! Просто я пробую сейчас ганслингера, частота срабатывания ритма примерно такая же как и у ружья, но за это время успеваешь сделать довольно много обычных атак, которые и прокают эти два триггера, а они бьют с двух рук, получается в одну цель урон неплохой. АОЕшу сейчас летучей мышью на ритме (опять же думал что мышь будет срабатывать только когда ритмом бьешь, но она по наблюдениям прокнуть может вообще с любих атак) ну и самим ритмом. А по одержимости, у меня все таки урон смешаный выходит и физика и виталити и хаос, одержимость нехило увеличивает хаос и виталити, а плюшки солдата физический урон апают. 


Сообщение отредактировал Kortic1988: 11 Апрель 2016 - 10:54


#82 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:06

не углядел, Действительно воля не нужна, тогда как раз очки для Крови Дригга освобождаются! Просто я пробую сейчас ганслингера, частота срабатывания ритма примерно такая же как и у ружья, но за это время успеваешь сделать довольно много обычных атак, которые и прокают эти два триггера, а они бьют с двух рук, получается в одну цель урон неплохой. АОЕшу сейчас летучей мышью на ритме (опять же думал что мышь будет срабатывать только когда ритмом бьешь, но она по наблюдениям прокнуть может вообще с любих атак) ну и самим ритмом. А по одержимости, у меня все таки урон смешаный выходит и физика и виталити и хаос, одержимость нехило увеличивает хаос и виталити, а плюшки солдата физический урон апают. 

Если бы ритм заряжался и разряжался от атак с каждой руки, ганслингер на ритме бы расщеплял всё. Пробовал и пистолеты и ружья, в итоге остановился на ружьях. ДПС на листе падает, когда берешь второй ствол. Легко фармлю 30 уровнем болота бурвича, когда там боссы 40 уровня. Как с нежитью справляешься? Я для похода в сот специально зачаровал чест и голову вот этим, чтобы хоть как-то пробивать, 24% мультипликативного урона по нежити как никак) А насчет триггеров, я не думаю, что нужны какие-либо солдатские триггеры кроме разрядки ритма, по крайней мере для винтовки. Боевой дух точно заслуживает место в скиллсете.


Сообщение отредактировал customlp: 11 Апрель 2016 - 11:07

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#83 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:18

 

не углядел, Действительно воля не нужна, тогда как раз очки для Крови Дригга освобождаются! Просто я пробую сейчас ганслингера, частота срабатывания ритма примерно такая же как и у ружья, но за это время успеваешь сделать довольно много обычных атак, которые и прокают эти два триггера, а они бьют с двух рук, получается в одну цель урон неплохой. АОЕшу сейчас летучей мышью на ритме (опять же думал что мышь будет срабатывать только когда ритмом бьешь, но она по наблюдениям прокнуть может вообще с любих атак) ну и самим ритмом. А по одержимости, у меня все таки урон смешаный выходит и физика и виталити и хаос, одержимость нехило увеличивает хаос и виталити, а плюшки солдата физический урон апают. 

Если бы ритм заряжался и разряжался от атак с каждой руки, ганслингер на ритме бы расщеплял всё. Пробовал и пистолеты и ружья, в итоге остановился на ружьях. ДПС на листе падает, когда берешь второй ствол. Легко фармлю 30 уровнем болота бурвича, когда там боссы 40 уровня. Как с нежитью справляешься? Я для похода в сот специально зачаровал чест и голову вот этим, чтобы хоть как-то пробивать, 24% мультипликативного урона по нежити как никак) А насчет триггеров, я не думаю, что нужны какие-либо солдатские триггеры кроме разрядки ритма, по крайней мере для винтовки. Боевой дух точно заслуживает место в скиллсете.

 

Если предпочтительно винтовка то да, там триггеры надух не нужны выходит, тогда лучше в дух. Да на бумаге у нагслингера выходит урон сильно меньше чем с ружья, но каждый прок бьет с двух рук, что на деле сильно апает дпс, по ощущениям боссы одинаково ложаться что с ружьем что с пистолетами. Сейчас смотрю топовые сеты, и вижу что для ганслингера через хаос, виталити, физику вообще толком ничего нет(( Этот сет что ты показал идеально ложиться в мой билд но тогда нужно Ружо носить. Супротив нежити мне совсем просто, под проклятьем они еле передвигаются, плюс резисторез для физики, рассыпаются только в путь. В сот доходил только до двери дальше не решился идти. А ботола аналогично)) собачка отлетела довольно уверенно. 

Теперь я еще больше озадачен, какой прок брать на ритм в набожности, если идти через винтовку, там Twine Fangs срабатывал реже.



#84 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 13:54

customlp

А какие ты созвездия используешь для ружья?



#85 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:04

customlp

А какие ты созвездия используешь для ружья?

Пока мало алтарей. Шакал, Фэлкон(на Ритм), Охотница в процессе сборки, повешу на Phantasmal Blade. В планах взять ещё Гиганта, как мастхэв на все билды, Кракена, остальное в дэф, резисты, лев, черепаха, а дальше буду смотреть по шмоту, чего не хватает, то и подтяну. Можно взять цаплю, Защитника Уло на резисты. 


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#86 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:30

 

customlp

А какие ты созвездия используешь для ружья?

Пока мало алтарей. Шакал, Фэлкон(на Ритм), Охотница в процессе сборки, повешу на Phantasmal Blade. В планах взять ещё Гиганта, как мастхэв на все билды, Кракена, остальное в дэф, резисты, лев, черепаха, а дальше буду смотреть по шмоту, чего не хватает, то и подтяну. Можно взять цаплю, Защитника Уло на резисты. 

 

Я вот наметил себе вот такой билд http://grimcalc.com/build/tfqMCQ под сет предвестника. Оспой активирую виндиго для урона по толпе и отхила, на ритм клыки. Рассматривал созвездие с замедлением времени, но не понятно с ним, на сколько применимо будет, и работает ли замедление хоть как то на боссах. Вот только ума не приложу каким материалом лучше оружие зачаровать. Сейчас в оружие полый клык ставлю, и абилка приятная и урон хорошо разгоняет. Но вот с меткой Солаэля непонятно как ее абилка работает.


Сообщение отредактировал Kortic1988: 13 Апрель 2016 - 11:00


#87 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 10:30

Нужно пара советов по шмоту и типам урона. Сижу ломаю голову что в итоге выбрать моему Ведьмаку - стрелку. Либо точиться под эту шмотку ружье, либо перейти на ганслингера с этими Пистолетами, тогда конечно придется отказаться от кракены и думать что то другое. Что означает в стрелковом оружии приписка 40% пробивание брони? то есть 40% физического урона оружия конвертиться в проникающий? И еще на сколько сильно у боссов на абсолюте сопротивление к урону здоровью? Сейчас большую долю урона наношу меткой Виндиго и Клыками. Просто если посчитать, Арбалет предвестника конвертит 30% физ урона в хаос, плюс морф на огонь Салаэля итого 45%, и еще 40% от физики в проникающий, и максимум я смогу еще 10% конвертить в урон здоровью. Выходит из бонусов от шмота имеет смысл подбирать бонусы с хаосом и физикой, тогда к абсолюту метка Виндиго и клыки начнут без бонусов к Виталити дамажить все слабее, а если конвертить оставшуюся физику в Виталити все равно выйдет слабая итоговая прибавка. Если же перейти на пистолеты можно будет поднять итоговый виталити урон чуток повыше, но придется менять эту Реликвию на ту что для ганслингера, тогда упадет резисторез. В общем помогите разобраться в этой головоломке :wacko:

 

И еще если не сложно у кого есть опыт стрелков на абсолюте от чего больше всего страдаете, в какие механики выживания стоит мне вкачиваться в созвездиях, вот тоже сижу думаю пока в голове только черепаха и уло и дерево, пробовал Титана но что то толку от него я особо не заметил. Не знаю стоит ли дриаду качать чтобы резать длительность ядов и кровотечения.


Сообщение отредактировал Kortic1988: 18 Апрель 2016 - 10:41


#88 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 20:28

Привет, товарищ по профессии. 

 

Что означает в стрелковом оружии приписка 40% пробивание брони? то есть 40% физического урона оружия конвертиться в проникающий?

 

 

Совершенно верно. По поводу пушек - пистолеты хорошие, но мне ещё вот эта пушка нравится.



#89 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 22:59

Привет, товарищ по профессии. 

 

Что означает в стрелковом оружии приписка 40% пробивание брони? то есть 40% физического урона оружия конвертиться в проникающий?

 

 

Совершенно верно. По поводу пушек - пистолеты хорошие, но мне ещё вот эта <a data-ipb="nomediaparse" data-cke-saved-href="http://gracefuldusk....ems/8842-Valdun" href="http://gracefuldusk.appspot.com/items/8842-Valdun" s-rifle"="">пушка нравится.

В итоге я психанул перелопатил всю набожность теперь с соколом хожу уперся в физический, проникающий и хаос, ну и чуток провотечения, так выходит самое выгодное по шмоту и набожности. Осталось все это дело выбить)) Теперь вот другой вопрос возник, неужели отхил от нанесения урона на боссах почти не работает?(( или я что то не понимаю?((



#90 Farengor

Farengor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 06:35

Kortic1988

Отхил на боссах походу не работает, потому что с того же Логхоррена ваще ничего не отжирает, в оружии заговоренная сталь со скиллом кровосос, так вот что включен скилл, что выключен, разницы я не ощутил..



#91 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 07:10

У боссов очень высокий резист к лайфличу. Пользуйтесь резисторезами :)

#92 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 08:15

У боссов очень высокий резист к лайфличу. Пользуйтесь резисторезами :)

Выходит и для виндиго это справедливо? Получается боссу надо резать виталити резист?

#93 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:53

Конечно :)

#94 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:58

Конечно :)

Если не сложно можно уточнить?)) то есть для получения отхила от Виндиго и "%урона конвертиться в здоровье" нужно боссам резать именно виталити резист? Я так понимаю у босса виталити резист что то около 80%?

upd. Спасибо за помощь! действительно дело было в виталити резисте! Некоторых боссов на элите лицом танкую играя за стрелка теперь! 0_0


Сообщение отредактировал Kortic1988: 19 Апрель 2016 - 22:51


#95 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 01:08

Не берусь утверждать, но вроде как лайф лич это отдельный резист и он режется как общим резисторезом, так и виталити резисторезом (Рой, Проклятие). 



#96 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 06:38

Не берусь утверждать, но вроде как лайф лич это отдельный резист и он режется как общим резисторезом, так и виталити резисторезом (Рой, Проклятие).

Я имел ввиду не лайф лич, а %урона превращается в здоровье.

#97 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 07:34

Не берусь утверждать, но вроде как лайф лич это отдельный резист

Да.

и он режется как общим резисторезом, так и виталити резисторезом (Рой, Проклятие).

Нет. Только своим. Виталити резистом режется резист от процентного уменьшения жизни.
 

Я имел ввиду не лайф лич, а %урона превращается в здоровье.

Здесь механика сложнее. Не помню, влияет ли на процент отжора лайфлич резист, но в целом чем больше ты нанесешь урона, тем больше тебе вернется отжора в виде процента. Поэтому резисторез к твоему урону, увеличивая наносимый урон обычно в разы, очень сильно влияет на отжор. Для страховки можно еще использовать глобальные резисторезы, которые режут в том числе и лайфлич резист.

#98 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 07:48

Я вообще начинаю склоняться к мысли перейти с сокола на мантикору когда немного очков набожности доберу. По примерным расчетам урон по боссам останется такой же как с соколом из за резистореза, но увеличиться отжор с вендиго, сейчас вендиго у меня в секунду наносит 1500 урона, отхил я получаю где то по 300-500 с босса, с мантикорой отхил должен стать около тысячи. А в будущем как вендиго до конца прокачаеться должно быть под 1500 отжор хп, что крайне выгодно.
По поводу %урона в хп, я вчера на кронли потестил, с минус 30% виталити резиста отхил увеличился, бил только атакой.

 

Вот к такой набожности и вообще билду на Ведьмака стрелка пока пришел. http://grimcalc.com/build/3i10hm

Вот только куда теперь по созвездиям идти я не знаю. Буду видимо смотреть что меня будет напрягать на абсолюте и под это дело уже набожность раскидывать дальше.


Сообщение отредактировал Kortic1988: 20 Апрель 2016 - 10:58


#99 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:45

Мантикора сейчас вообще одно из самых желательных созвездий практически для любого билда, после того, как ниже плинтуса опустили клинок ассасина. Охотница еще может с ней конкурировать для кровоточащих билдов, но в остальном мантикора лучшая для любого варианта.

#100 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:47

Еще можно вопрос по этой медальке Black star of Deceit Как именно работает прок медальки визуально? На сколько он будет хорошо попадать по быстрым целям?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных