Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 21 Голосов

Локализация: общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3607

#3361 rowdy

rowdy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 12:10

Одна из самых больших загадок человечества - почему тайга звучит в 100% оправданий пиратства.

Потому что она занимает большую часть Российской Федерации и является каноничным примером нахождения человека в отдаленных от цивилизации местах.

Как там поклонникам фехтовальщика живется? :) И ордена смертного бздения


Сообщение отредактировал rowdy: 21 Июль 2018 - 14:55


#3362 CyBear

CyBear

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородБратск

Отправлено 21 Июль 2018 - 16:58

на бухло и баб тэнге всегда находится, а купить лицуху нет... это уже даже не смешно товарищи! а учитывая сколько стоит лицуха, то это просто диагноз!

господа хорошие, вот откуда вы взяли свою пиратку, там и спрашивайте, жёвано пережёвано на этом форуме ПОЧЕМУ именно так нужно делать.



#3363 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 21:36

Потому что она занимает большую часть Российской Федерации и является каноничным примером нахождения человека в отдаленных от цивилизации местах.

А плотность населения у нее выше, чем у Default city.

#3364 MAN-biker

MAN-biker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 21 Июль 2018 - 22:27

Раздражение вызывает то, что проблемы подобные описаны уже ни раз.
И несмотря на как бы запрет обсуждения пиратства, ответ все же был дан в очередной раз.
Проблема, причем, может быть и на лицензионке, но в посте автора ясно-понятно, что у него пиратка.

Коллекция игр 1984-2018       MAN-biker.gif

Lands of Lore: The Throne of Chaos [CD]РУСИФИКАЦИЯ   Black Sect RemakeРУСИФИКАЦИЯ
Видеопрохождение Warcraft Adventures: Lord of the Clans


#3365 rowdy

rowdy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 06:27

на бухло и баб тэнге всегда находится, а купить лицуху нет... это уже даже не смешно товарищи! а учитывая сколько стоит лицуха, то это просто диагноз!

господа хорошие, вот откуда вы взяли свою пиратку, там и спрашивайте, жёвано пережёвано на этом форуме ПОЧЕМУ именно так нужно делать.

Да нет оправдания пиратству, это понятно. Но, не будь его, совершенно невозможно было бы прикоснуться ко многим шедеврам игровой индустрии, особенно во времена развития и зарождения интернета на Руси. Все эти дисочки за 80р с переводом из промта которые можно было взять поиграть у друга. Да и сейчас за возможность потестить игру перед приобретением, я за господ-пиратов поднимаю кружку ароматного чайка. В общем, что имеем в итоге: пиратство - это плохо, но не будь его, все было бы очень грустно и рафинированно. Пока оно остается в нише и не особо влияет на доходы авторов действительно хороших продуктов, пусть будет, как по мне. Здоровья всем)) Регайтесь в стиме.


Сообщение отредактировал rowdy: 22 Июль 2018 - 06:52


#3366 omnitrio

omnitrio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 07:26

эххх. в былые 2000ые если бы я кому сказал, что пиратство - это плохо. сразу хапанул в глаз с вертушка. а сейчас что =)
позор. одним словом - позор.
  • Heretic это нравится

#3367 Slovorub

Slovorub

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 12:50

Удивление вызывают эти детские нападки да ещё и с переходом на оскорбления. Вы купили игру, а он нет? Это не ставит вас выше других, не делает чем-то лучше. Так же как и нет никакого "говнарства" или "давящей жабы" у того, кто не купил. Просто у вас была возможность купить, а у другого человека её не было. За разработчиков не переживайте, у них всё намного лучше, чем у того, кто пиратит их недорогую игрушку. Вроде бы уже давным давно всем стало ясно, что пиратство не влияет на разработчиков в минус. Если только в плюс. В любом случае, если человек играет в Грим - это лучше, чем если бы он просто прошёл мимо. А за оскорбления нужно давать баны.


  • Sir_Intellegent и omnitrio это нравится

#3368 MAN-biker

MAN-biker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 22 Июль 2018 - 14:24

Удивление вызывают эти детские нападки да ещё и с переходом на оскорбления. Вы купили игру, а он нет? Это не ставит вас выше других, не делает чем-то лучше. Так же как и нет никакого "говнарства" или "давящей жабы" у того, кто не купил. Просто у вас была возможность купить, а у другого человека её не было. За разработчиков не переживайте, у них всё намного лучше, чем у того, кто пиратит их недорогую игрушку. Вроде бы уже давным давно всем стало ясно, что пиратство не влияет на разработчиков в минус. Если только в плюс. В любом случае, если человек играет в Грим - это лучше, чем если бы он просто прошёл мимо. А за оскорбления нужно давать баны.

Бана вообще-то тут ИНОГДА могут дать как раз за такие вот обсуждения и поощрения пиратства.
Тут собрались люди, которые ЛЮБЯТ эту игру, а также БЕСПЛАТНО делают для неё ОФИЦИАЛЬНЫЙ РУССКИЙ ПЕРЕВОД!
А вопросы "как заставить работать пиратку" и "почему пиратка глючит" нужно задават на профильных форумах (торрент-трекеры вам в руки).
Не злите!
ЗЫ: ежели чего, я и сам не брезгую "пираткой" и считаю это нормальным, просто нужно немного иметь совесть и думать головой где и какие вопросы задавать. И в отношении каких продуктов.

Сообщение отредактировал MAN-biker: 22 Июль 2018 - 14:26

  • Каин это нравится

Коллекция игр 1984-2018       MAN-biker.gif

Lands of Lore: The Throne of Chaos [CD]РУСИФИКАЦИЯ   Black Sect RemakeРУСИФИКАЦИЯ
Видеопрохождение Warcraft Adventures: Lord of the Clans


#3369 Slovorub

Slovorub

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 20:45

А вопросы "как заставить работать пиратку" и "почему пиратка глючит" нужно задават на профильных форумах (торрент-трекеры вам в руки).
Не злите!
ЗЫ: ежели чего, я и сам не брезгую "пираткой" и считаю это нормальным, просто нужно немного иметь совесть и думать головой где и какие вопросы задавать. И в отношении каких продуктов.

 

На что злость? Причём тут совесть? Как это может задевать людей, которые делают что-то бесплатно, ради удовольствия? Похоже, у вас в голове какая-то неразбериха и это злит только вас. Какие-то то ли комплексы, то ли та самая "жаба". В том, чтобы в игру играли (неважно каким образом) нет ничего плохого ни для разрабов ни для энтузиастов-помощников. На то они и энтузиасты чтоб добровольно помогать страждущим. Мне кажется, что ответа "покупайте лицензинную версию - там таких проблем нет" было бы достаточно. Без всяких обижаек и задетых чувств. Спасибо за внимание. Сорян за флуд.


  • omnitrio это нравится

#3370 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 20:48

На самом деле "пиратка" от ГоГа, которая даже не является пираткой, гораздо удобней и стабильнее официальной стимовской версии. И это не говоря об отсутствии проблем с облачными сохранениями.


  • omnitrio это нравится

Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#3371 omnitrio

omnitrio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 21:10

На самом деле "пиратка" от ГоГа, которая даже не является пираткой, гораздо удобней и стабильнее официальной стимовской версии. И это не говоря об отсутствии проблем с облачными сохранениями.

смотря как использовать =) если денег не уплачего, то гог - это самая настоящая пиратка
а то что её "крякать" не надо - это уже спасибо разрабам и гогу

а вообще стим бесит. ещё бесит, что у гог версии нет мультиплеера. если бы в гоге можно было обмениваться шмотом, я стим версию нивжизни не купил. этот интернет дрм уже задолбал. толку от него ноль в плане защиты, а гемора целый вагон

Сообщение отредактировал omnitrio: 22 Июль 2018 - 21:14


#3372 MAN-biker

MAN-biker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 22 Июль 2018 - 21:55

...что ответа "покупайте лицензинную версию - там таких проблем нет" было бы достаточно...

 Ошибаетесь, тоже были бы, если бы русик пытались прикрутить руками и не той версии.
 

...бесит, что у гог версии нет мультиплеера. если бы в гоге можно было обмениваться шмотом, я стим версию нивжизни не купил. этот интернет дрм уже задолбал. толку от него ноль в плане защиты, а гемора целый вагон

Прикололся чтоль?
а, к Интернет-серверам можно подключиться только через GOG Galaxy (и это естественно), но кто мешает зарядить просто игру по локальной сети (LAN)? И  перекинуть что-то (обменяться шмотом) тоже без проблем (даже без сети вообще). Да и через интернет можно играть с друзьями, поднимаете VPN друг с другом и все дела. Но для криворуких есть всякие Хамачи и прочее подобное, но по сути тот же "VPN в оболочке".


Сообщение отредактировал MAN-biker: 23 Июль 2018 - 02:50

Коллекция игр 1984-2018       MAN-biker.gif

Lands of Lore: The Throne of Chaos [CD]РУСИФИКАЦИЯ   Black Sect RemakeРУСИФИКАЦИЯ
Видеопрохождение Warcraft Adventures: Lord of the Clans


#3373 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 00:57

Самый лучший пример насчёт пиратства - это стал бы 3 варкравт так популярен среди русских игроков, если бы не было этой замечательной пиратской локализации? Я ни в коем случае не оправдываю пиратство в широком формате(только если разрабы начинают наглеть и ломят лютые ценники), но и в крайности стараюсь не впадать, ведь даже яд в малых дозах является замечательным лекарством.


Сообщение отредактировал Halbu: 23 Июль 2018 - 00:57


#3374 omnitrio

omnitrio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 06:38

Самый лучший пример насчёт пиратства - это стал бы 3 варкравт так популярен среди русских игроков, если бы не было этой замечательной пиратской локализации? Я ни в коем случае не оправдываю пиратство в широком формате(только если разрабы начинают наглеть и ломят лютые ценники), но и в крайности стараюсь не впадать, ведь даже яд в малых дозах является замечательным лекарством.


если приложение (игра и т. п.) понравилось и я им пользуюсь - покупаю его. например, у меня лиц. тотал ком-дер, навител на телефон, грим даун, но вот если программа не нравится, я ей просто перестаю пользоваться, за исключением виндовс 10, где мне выкручивают руки и я просто не могу полноценно поиграть на другой ОС. но и здравый смысл мне подсказывает, что платить деньги ЗА ОС с рекламой внутри - это явный бред.

Сообщение отредактировал omnitrio: 23 Июль 2018 - 06:38

  • MAN-biker это нравится

#3375 Dron-66

Dron-66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 23 Июль 2018 - 18:43

 

если приложение (игра и т. п.) понравилось и я им пользуюсь - покупаю его. например, у меня лиц. тотал ком-дер, навител на телефон, грим даун, но вот если программа не нравится, я ей просто перестаю пользоваться, за исключением виндовс 10, где мне выкручивают руки и я просто не могу полноценно поиграть на другой ОС. но и здравый смысл мне подсказывает, что платить деньги ЗА ОС с рекламой внутри - это явный бред.

 

LTSB-версию ищем и вперёд.



#3376 MAN-biker

MAN-biker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 23 Июль 2018 - 19:06

LTSB-версию ищем и вперёд.

 

 

 

 

Это опять же пиратство (что лично меня вовсе не пАрит в данном случае), ибо, насколько я знаю, LTSB "для простых смертных" не продаётся и цена у нее "не такая".
А в целом да, LTSB рулит (но её тоже нужно грамотно вычищать от "ботвы" и настраивать, многое отключать, причем не штатными средствами).
Но с LTSB есть проблем: у неё нет магазина M$ (что с обной стороны очень даже хорошо), но некоторые игры от этой конторы сейчас просто не работают по-другому, так что на LTSB в них не поиграть никак.


Сообщение отредактировал MAN-biker: 23 Июль 2018 - 19:07

Коллекция игр 1984-2018       MAN-biker.gif

Lands of Lore: The Throne of Chaos [CD]РУСИФИКАЦИЯ   Black Sect RemakeРУСИФИКАЦИЯ
Видеопрохождение Warcraft Adventures: Lord of the Clans


#3377 Dron-66

Dron-66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 25 Июль 2018 - 09:13

Это опять же пиратство (что лично меня вовсе не пАрит в данном случае), ибо, насколько я знаю, LTSB "для простых смертных" не продаётся и цена у нее "не такая".

А в целом да, LTSB рулит (но её тоже нужно грамотно вычищать от "ботвы" и настраивать, многое отключать, причем не штатными средствами).
Но с LTSB есть проблем: у неё нет магазина M$ (что с обной стороны очень даже хорошо), но некоторые игры от этой конторы сейчас просто не работают по-другому, так что на LTSB в них не поиграть никак.

 

Ну тут вопрос уже в ценности игр. Для меня ничего ценного не было, так что LTSB меня устраивала. Хотя обычную версию тоже можно довести до ума, но возни там в разы больше. 

 

P.S. Кончаем оффтоп.



#3378 SlayerM

SlayerM

    Старший имперский цензор

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 25 Июль 2018 - 22:37

Извините за оффтоп. LTSB на ebay - 600 рублей, лицензионный ключ. Покупал трижды, всё ОК.


  • MAN-biker это нравится

Challenge the Legend


#3379 MAN-biker

MAN-biker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 25 Июль 2018 - 23:51

Извините за оффтоп. LTSB на ebay - 600 рублей, лицензионный ключ. Покупал трижды, всё ОК.

"Ога-ога". Т.е. "Прошка" официальная стОит более 14 тысяч вечнодеревянных рублей, а LTSB-шка - 600? Никаких мыслей на этот счет не возникает, бро?
С таким же успехом можешь просто ломануть через KMS-активатор. Хотя, если тебя утешит, что ты типа "купил", тогда другое дело.
Наклейку на корпус с номером тоже продали?
Ну да, ты ща скажещь что на "корпоративные" и "ОЕМ" версии наклейки не нужны.
Удачи с такой "лицензией".
  • omnitrio это нравится

Коллекция игр 1984-2018       MAN-biker.gif

Lands of Lore: The Throne of Chaos [CD]РУСИФИКАЦИЯ   Black Sect RemakeРУСИФИКАЦИЯ
Видеопрохождение Warcraft Adventures: Lord of the Clans


#3380 SlayerM

SlayerM

    Старший имперский цензор

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 26 Июль 2018 - 07:07

Я бы не хотел спорить тут насчёт лицензий, но на деле всё законно. И, по крайней мере, наши доблестные защитники закона докопаться не смогут - есть лицензионный ключ принимаемый майкрософт "на той стороне", есть доказуемый факт приобретения именно этого ключа за деньги конкретным лицом.


  • Svetoslav это нравится

Challenge the Legend





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных