Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 21 Голосов

Локализация: общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3607

#3341 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:29

 

Ни кто случаем не адаптировал?

 

3-4 часа


Скриптом получается намного быстрее, хотя на отладку ушло около часа и все еще не до конца правильно
не учел пару моментов и не понятно какие еще спец символы там кроме $ и (S) встречаются

в целом выглядит не плохо, на любителя

https://s.nimbusweb....u7mytt8t4lbtvcx

 

Файлы тэгов лучше не редактировать скриптами, не известно что можешь сломать.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#3342 Muha

Muha

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 13:17

Скриптом получается намного быстрее

Благодарю за помощь, работа значительно ускорилась, вот что получилось с моим редактированием http://nimb.ws/cfuyt6.


Сообщение отредактировал Muha: 28 Июнь 2018 - 13:32


#3343 Takker

Takker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 14:05

вот

Тег (S) в файлах русской локализации не используется, но используется $
...ну я так понял
теги раскраски идут уже после них

а так, уже половина заграничных стримеров бегает с этим модом, даже китайцы

#3344 Muha

Muha

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 14:29

Тег (S) в файлах русской локализации не используется, но используется $

...ну я так понял
теги раскраски идут уже после них

 

Скорее всего тег "S" используется для обозначения редких и сетовых вещей, так мне увиделось в оригенале.

мне бы описания синтаксиса самих исходников, можно было бы попробовать запилить модуль для Vim или Notepad++ тогда все было бы гораздо проще.

 

а Вы не могли бы поделиться скриптом?

 

 

а так, уже половина заграничных стримеров бегает с этим модом, даже китайцы

 

вот китайцу этому огромное спасибо, вчера видел на стриме, под этим "допингом" за ночь запилил свой вариант.

ЗЫ. у меня не получилось данное дополнение подключить как мод, пришлось заменять файлы в локализации... есть идеи как можно решить данную проблему?


Сообщение отредактировал Muha: 28 Июнь 2018 - 14:41


#3345 Takker

Takker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 21:15

запилил свой вариант.

и я скрипт доделал
получилось вполне годно



#3346 Muha

Muha

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 06:51

 

запилил свой вариант.

и я скрипт доделал
получилось вполне годно

 

Я бы сказал, что ОЧЕНЬ годно, в моём варианте есть косяки с лишними пробелами и табуляцией...



#3347 Gоблин

Gоблин

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 17:52

Приветствую.

Возник вопрос, который касается самой локализации косвенно - кто-то может подсказать каким образом действовать, чтобы перевести модификацию? В частности я хотел бы заняться Diablo III-классами. В русской версии игры при использовании мода отображаются Tag not found на предметах, скиллах и т.п. Вот и захотелось перевести этот мод, дабы не было таких глюков.



#3348 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 18:12

Мифическая кодекс откровений

Дядя Алк, почини, пожалуйста.

 

Исправлено


Сообщение отредактировал Alk0zAuruS: 16 Июль 2018 - 00:23


#3349 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 19:00

 кто-то может подсказать каким образом действовать, чтобы перевести модификацию?

Я могу подсказать.

 

Действовать также как и при переводе основной игры. Взять файлы тегов, перевести и допаковать в локализацию. Чаще всего в месте с модом идут не запакованные файлы тегов (Я проверил с Д3 идут точно source/text_en),  в противном случае их придётся распаковать тулкитом.



#3350 Gоблин

Gоблин

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 19:56

 

 кто-то может подсказать каким образом действовать, чтобы перевести модификацию?

Я могу подсказать.

 

Действовать также как и при переводе основной игры. Взять файлы тегов, перевести и допаковать в локализацию. Чаще всего в месте с модом идут не запакованные файлы тегов (Я проверил с Д3 идут точно source/text_en),  в противном случае их придётся распаковать тулкитом.

 

Т.е. в конечном итоге их нужно просто добавить в архив к локализации по адресу D:\grim dawn\localization\community_russian.rar, я так понял?


Сообщение отредактировал Gоблин: 11 Июль 2018 - 19:57


#3351 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 20:01

Да, только zip



#3352 Gоблин

Gоблин

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 22:52

Да, только zip

Огромное спасибо. Насчет формата архива... это я просто "как подумал - так и написал", не смотрел zip или rar там. В принципе я примерно так и думал насчет тестовых файлов, но не был уверен куда их кидать и будет ли работать просто отредактированный в блокноте вариант. 

Сам-то перевод модов для меня не новость, но и с GD я дел раньше не имел. 

Спасибо за помощь и пояснения. Если сделаю в ближайшее время перевод, то наверное выложу на форуме модов свой труд на пробу, а в будущем может и еще что-то попробую перевести.


  • CyBear это нравится

#3353 PromoDemo

PromoDemo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июль 2018 - 11:36

Привет всем. подскажите пожалуйста кто-нибудь, как мне быть и что мне делать.

Если кратко, то я переустанавливал винду, предварительно сохранил сейвы GM, после чего я скачал заново GM, поставил сейвы и столкнулся с такой проблемой, что когда я ставлю ту версию которая была, сейвы работают, но не ставится русский язык (и в принципе никакой),  а если скачиваю грим даун с другого ресурса, но той же версии, русский язык ставиться, но не работают сейвы.

за ранее прошу прощения, если это нужно было писать не здесь. Ребята помогите кто чем сможет)



#3354 Takker

Takker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 20 Июль 2018 - 12:04

 как мне быть и что мне делать.

Купи игру



#3355 PromoDemo

PromoDemo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июль 2018 - 15:24

 

 как мне быть и что мне делать.

Купи игру

 

и сейвы заработают?) и язык русский будет работать?) я бы так и сделал если был бы уверен, что все будет четко с сейвами с пиратки)



#3356 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 20 Июль 2018 - 15:47

 

 

 как мне быть и что мне делать.

Купи игру

 

и сейвы заработают?) и язык русский будет работать?) я бы так и сделал если был бы уверен, что все будет четко с сейвами с пиратки)

 

Не слушай никого, только пиратка, только тру хардкор. Деньги за работу платят только лохи, истинные Боги за работу только благословляют. Помолись, благослови разрабов и мучайся дальше.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#3357 MAN-biker

MAN-biker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 20 Июль 2018 - 18:37

Привет всем. подскажите пожалуйста кто-нибудь, как мне быть и что мне делать.

Если кратко, то я переустанавливал винду, предварительно сохранил сейвы GM, после чего я скачал заново GM, поставил сейвы и столкнулся с такой проблемой, что когда я ставлю ту версию которая была, сейвы работают, но не ставится русский язык (и в принципе никакой),  а если скачиваю грим даун с другого ресурса, но той же версии, русский язык ставиться, но не работают сейвы.

за ранее прошу прощения, если это нужно было писать не здесь. Ребята помогите кто чем сможет)

Если ты такой говнарь, что жаба душит отблагодарить разрабов за ДЕЙСТВИТЕЛЬНО классную игру, которую они постоянно улучшают, просто скачай пиратку релиза от GOG и наслаждайся и больше не задавай говновопросы на этом форуме.
ЗЫ: совет для говнаря: не работает перевод у тебя потому, что файл перевода, очевидно, ДРУГОЙ версии. Указывается она в ".\localization\имя_файла_локализации.zip\language.def" в строке "version="
Не благодари.
А на сэкономленные деньги купи себе совести немного.


Сообщение отредактировал MAN-biker: 20 Июль 2018 - 18:38

  • Dron-66 это нравится

Коллекция игр 1984-2018       MAN-biker.gif

Lands of Lore: The Throne of Chaos [CD]РУСИФИКАЦИЯ   Black Sect RemakeРУСИФИКАЦИЯ
Видеопрохождение Warcraft Adventures: Lord of the Clans


#3358 PromoDemo

PromoDemo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:45

Вы меня знаете, чтобы оскорблять меня и переходить на личности? знаете мое положение и что я делаю? и почему я качаю пиратку и так далее?! спасибо за советы.



#3359 rowdy

rowdy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 04:43

Вы меня знаете, чтобы оскорблять меня и переходить на личности? знаете мое положение и что я делаю? и почему я качаю пиратку и так далее?! спасибо за советы.

Не знаю, поможет ли вам данная информация, но сейвы с пиратки Титан Квест АЕ в лицензии работают) Но пиратка была идентичная, то есть, тоже АЕ. На рутрекере есть нормальные пиратки gog, как уже сказали и стимрип. Вот попробуйте их. Сейвы еще может не видеть, если в настройках стоит галочка "облачные сохранения".

 

Это, конечно, интернет и тут могут послать нах, но что сразу так кардинально?) Могут быть разные ситуации. Может человек в тайге работает на нефтяной вышке и хочет поиграть одинокими вечерами? И нет у него возможности купить что-то прямо сейчас, нет электронных денег, карты и тд :)


Сообщение отредактировал rowdy: 21 Июль 2018 - 04:43


#3360 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 08:48

Одна из самых больших загадок человечества - почему тайга звучит в 100% оправданий пиратства.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных