Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 21 Голосов

Локализация: общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3607

#3281 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 09:23

Внутриигровая версия локализации обновлена до версии 1.0.3.1. Обновите из меню игры


  • Limkey это нравится

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#3282 KalaBunga

KalaBunga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 13:16

Наконец-то рублевый кошелек появился! Или он и раньше был, только в подписи не было?



#3283 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 14:00

Прошу прозения, если уже было, но у меня зачастую всплывают квадратики вместо русских букв. Например "Промах" или подсказки в опциях.



#3284 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 14:15

Прошу прозения, если уже было, но у меня зачастую всплывают квадратики вместо русских букв. Например "Промах" или подсказки в опциях.

Перезапуск игры поможет


"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".


#3285 SlayerM

SlayerM

    Старший имперский цензор

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 20:42

Прошу прозения, если уже было, но у меня зачастую всплывают квадратики вместо русских букв. Например "Промах" или подсказки в опциях.

В опциях бывает полезно подвигать ползунок изменения масштаба интерфейса туда-сюда.


Challenge the Legend


#3286 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 08:58

Внутриигровая локализация обновлена.


  • SlayerM и Renegade это нравится

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#3287 Renegade

Renegade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 23:02

А почему обновленная версия весит меньше чем та что скачивается из игры?

1 258 660 (обновленная версия)

1 258 953 ( версия из игры)



#3288 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 15:35

А почему обновленная версия весит меньше чем та что скачивается из игры?

1 258 660 (обновленная версия)

1 258 953 ( версия из игры)

Работа над адаптацией текстов и диалогов продолжается,{^n}{^n}проверяйте обновление локализации на нашем форуме. - возможно эта фраза на загрузочном экране как-то объясняет разницу в объёме паков.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#3289 Photon9

Photon9

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:14

Подскажите в самом начале при повышении уровня предлагается выбрать класс, у меня нет названия класов и некоторые кнопки в подменю не отображаются. Это баги у меня или упущения в русификаторе?

ПЫ.СЫ. Версия игры GOG 1.0.3.1 со всеми дополнениями.


Сообщение отредактировал Photon9: 26 Ноябрь 2017 - 13:19


#3290 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:58

Подскажите в самом начале при повышении уровня предлагается выбрать класс, у меня нет названия класов и некоторые кнопки в подменю не отображаются. Это баги у меня или упущения в русификаторе?

ПЫ.СЫ. Версия игры GOG 1.0.3.1 со всеми дополнениями.

Используете шрифт с форума? Если да, то перекачайте файл шрифта, там добавился ещё один стиль. Если шрифт внутриигровой, то ищите проблему у себя.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#3291 Photon9

Photon9

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 16:52

Да шрифт использовал, локализацию правда качал не через игру, а по ссылке в вашей подписи ибо в игре предлагает 1.0.3.0 Дело оказалось в шрифте, когда восстановил оригинальный файл, все недписи вернулись. Шрифт перекачивал, всеравно не работает.

Так же заметил что на загрузочных экранах шрифт тоже не применяется. Вот несколько скринов https://drive.google...xI6zWFL73KQkkKd


Сообщение отредактировал Photon9: 26 Ноябрь 2017 - 17:04


#3292 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 17:28

Я пользуюсь шрифтами, у меня так как в теме.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#3293 Photon9

Photon9

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 17:36

О, с выложеным по вашейссылке все ок, а выложеный тут http://grimdawn.ru/rus/ видимо старая версия.

ПЫ.СЫ. Не плохо бы собрать установщик который бы ставил сабы для вступительных роликов, шрифты и локализацию, при этом бекапил бы оригинал, а так всё несколько запутано, несколько источников и во всех разные ресурсы.


Сообщение отредактировал Photon9: 26 Ноябрь 2017 - 17:39


#3294 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 17:48

О, с выложеным по вашейссылке все ок, а выложеный тут http://grimdawn.ru/rus/ видимо старая версия.

ПЫ.СЫ. Не плохо бы собрать установщик который бы ставил сабы для вступительных роликов, шрифты и локализацию, при этом бекапил бы оригинал, а так всё несколько запутано, несколько источников и во всех разные ресурсы.

Ссылку на главной странице исправил.

Ресурс везде один - гуглодиск.

ПЫ.СЫ. Кто соберёт такой установщик? Я не умею, да и, боюсь, его почти после каждого фикса пересобирать придётся.

ПЫ.СЫ. Подозреваю, что если придётся заказывать подобный установщик у стороннего разработчика, то локализация рискует стать платной.


Сообщение отредактировал Alk0zAuruS: 26 Ноябрь 2017 - 17:51

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#3295 MAN-biker

MAN-biker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 17:56

Не нужен никакой установщик, нужно просто чтобы всегда в ОДНОМ (можно с зеркалами) месте лежали АКТУАЛЬНЫЕ файлы, причем, чтобы была написана дата обновления.
А также, чтобы были более более старые, но проверенные версии (актуально для случаев, как было с выходом мальмута - у кого была базовая версия, нужна была одна версия перевода, а тем, у кого Мальмут - другая.

Либо установщик делать "онлайновый", чтобы это была просто "оболочка", которая сама соединялась в сервером и выкачивала актуальные версии, реализуется очень просто, точно так же, как всякие апдейтеры для онлайн игр.

Сообщение отредактировал MAN-biker: 26 Ноябрь 2017 - 17:59

Коллекция игр 1984-2018       MAN-biker.gif

Lands of Lore: The Throne of Chaos [CD]РУСИФИКАЦИЯ   Black Sect RemakeРУСИФИКАЦИЯ
Видеопрохождение Warcraft Adventures: Lord of the Clans


#3296 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 19:00

"Установщик" можно организовать из скрипта на несколько строк. Но, так как он нужен только автору идеи, честь его написания мы уступим ему.
  • MAN-biker это нравится

#3297 MAN-biker

MAN-biker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 19:20

"Установщик" можно организовать из скрипта на несколько строк. Но, так как он нужен только автору идеи, честь его написания мы уступим ему.

При условии, что актуальные файлы будут лежать по неизменяемым (или изменяемым по четкому алгоритму) адресам.

Коллекция игр 1984-2018       MAN-biker.gif

Lands of Lore: The Throne of Chaos [CD]РУСИФИКАЦИЯ   Black Sect RemakeРУСИФИКАЦИЯ
Видеопрохождение Warcraft Adventures: Lord of the Clans


#3298 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 19:58

Вполне можно прикрутить и поиск. Было бы желание.

#3299 Phantom

Phantom

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 17:11

Вышел совсем маленький патч 1.0.3.2. Если я переименую архив "community_russian1031.zip" на "community_russian1032.zip", ничего не произойдёт плохого?



#3300 Maksias

Maksias

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 17:38

Вышел совсем маленький патч 1.0.3.2. Если я переименую архив "community_russian1031.zip" на "community_russian1032.zip", ничего не произойдёт плохого?

А смысл? Загрузи из игры - насколько я понял, Alk0zAuruS сегодня обновил внутри игровой перевод.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных