Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 21 Голосов

Локализация: общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3607

#3201 ButtersStotch

ButtersStotch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:34

А как все-таки правильно - Малмут или Мальмут?В переводе оба варианта встречается


  • annorsecofs это нравится

#3202 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 00:00

А как все-таки правильно - Малмут или Мальмут?В переводе оба варианта встречается

Спасибо, теперь больше не встречаются. Правильно Мальмут.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#3203 BacuJluu

BacuJluu

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 10:02

У меня вопрос. Я случайно поставил первый русификатор с твоей подписи (я почти прошел Мальмут) и смотрю там везде TagNotFound. Потом после, я поставил тот что снизу он вроде новый. И когда я зашел мне дали опыт (15к Абсолют) и завершилось задание "Поговорить с Инквизитором Кридом" пропали все задания и никто нехочет мне их давать. Помогите это исправить пожалуйста.



#3204 Maksias

Maksias

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 12:41

У меня вопрос. Я случайно поставил первый русификатор с твоей подписи (я почти прошел Мальмут) и смотрю там везде TagNotFound. Потом после, я поставил тот что снизу он вроде новый. И когда я зашел мне дали опыт (15к Абсолют) и завершилось задание "Поговорить с Инквизитором Кридом" пропали все задания и никто нехочет мне их давать. Помогите это исправить пожалуйста.

У меня была похожая история после выхода DLC - ответа я не нашел, кроме как замена сейвов более старыми (при их наличии, разумеется). Можно, конечно, из папки с сейвами удалить файл quests.gdd, тогда все квесты сбросятся (но это довольно нечестный способ).

В общем, я решил забить, и начал играть с нуля за некра)) так же, отключил облачные сохранения, и перед обновлением перевода - делаю бэкап сейвов, а после установки - обязательно перезагружаю игру.


Сообщение отредактировал Maksias: 22 Октябрь 2017 - 12:42

  • Heretic это нравится

#3205 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 17:08

Можно, конечно, из папки с сейвами удалить файл quests.gdd, тогда все квесты сбросятся (но это довольно нечестный способ).

Улыбнуло. Видимо, куда честнее начать нового персонажа или вообще удалить игру.

#3206 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 17:22

Штанишки везде стали обзываться ботфортами :rolleyes: .



#3207 BacuJluu

BacuJluu

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 17:57

Спасибо за советы. Мне так жаль терять его. 11 дней, почти 300 часов. Решил его удалить.



#3208 Litrovich89

Litrovich89

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 17:59

Попытался скачать последнюю версию перевода, но яндекс диск говорить, что ничего нет в данный момент.



#3209 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 18:04

Litrovich89

Вообще-то, локализации из подписи Alk0zAuruS все на гугло-диске.



#3210 ernst

ernst

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:43

После обновления игры и русификатора текст у некоторых НПС, при взятии-сдаче квеста, не соответствует самому квесту (например: в квесте Каспарова на динамит весь текст из квеста про формулу из острова слисов; инквизитор Крид выдавая в форте задание на поимку коменданта рассказывает про Анестерию; в квестах Избранных Кимона перепутано все). При этом сами квесты берутся и сдаются (но приходится тыкать наугад). Игра без DLC (steam, не пиратка), версия 1.0.2.1., перевод 1.0.2.0. revision 53, перевод установлен из самой игры.  Собственно, вопрос: проблему с  "чужими" текстами в квестах как-то можно решить?



#3211 ox77777

ox77777

    Старший имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • ГородВоткинск

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 21:10

После обновления игры и русификатора текст у некоторых НПС, при взятии-сдаче квеста, не соответствует самому квесту (например: в квесте Каспарова на динамит весь текст из квеста про формулу из острова слисов; инквизитор Крид выдавая в форте задание на поимку коменданта рассказывает про Анестерию; в квестах Избранных Кимона перепутано все). При этом сами квесты берутся и сдаются (но приходится тыкать наугад). Игра без DLC (steam, не пиратка), версия 1.0.2.1., перевод 1.0.2.0. revision 53, перевод установлен из самой игры.  Собственно, вопрос: проблему с  "чужими" текстами в квестах как-то можно решить?

Установить эту локализацию из подписи  Alk0zAuruS - Локализация 1.0.2.1 и не обновлять перевод из самой игры, пока не купишь и не установишь DLC.


Сообщение отредактировал ox77777: 22 Октябрь 2017 - 21:11


#3212 morphine

morphine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 21:22

по мелочи: дневники инквизитора Крида. с 1 по 8 часть "инквизитор"  с маленькой буквы, 9-10 с большой и они располагаются выше по списку

 

Fixed


Сообщение отредактировал Alk0zAuruS: 23 Октябрь 2017 - 10:46


#3213 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 10:37

Штанишки везде стали обзываться ботфортами :rolleyes: .

Кто-то всё же успел это скачать. Это было пофикшено практически сразу.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#3214 Pikazavr

Pikazavr

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 18:06

Добрый вечер!

Хотел уточнить один момент. Решил вернуться к игре, после долгого перерыва (купил игру и все длс). Зашел, в настройки, загрузил русский перевод и везде квадраты. Это из-за того, что с той стороны не обновляют (заливают новый) перевод? Проще говоря на тот перевод забить и брать отсюда?



#3215 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 18:16

Перезапусти игру.

#3216 Pikazavr

Pikazavr

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 18:50

Перезапусти игру.

Блин... что называется *почувствуй себя слоупоком*  :huh: Спасибо)



#3217 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 18:52

 

Перезапусти игру.

Блин... что называется *почувствуй себя слоупоком*  :huh: Спасибо)

 

В игре и на форуме перевод от одних авторов, просто на форуме он ощутимо полнее и более доработан.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#3218 SESH

SESH

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 19:57

После выхода дополнения игра стала крашиться с локализацией. Играешь 1-2 часа все нормально, потом заходишь в портал, переходишь в другую локу, подлаг и краш. И так все время и именно при переходах в локации через порталы. На англ языке можно играть хоть весь день и ни одного вылета замечено не было. Игру в стиме покупал еще до релиза и всегда играл с локализацией и никаких вылетов не было. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?



#3219 namka

namka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 15:06

У меня вопрос. Я случайно поставил первый русификатор с твоей подписи (я почти прошел Мальмут) и смотрю там везде TagNotFound. Потом после, я поставил тот что снизу он вроде новый. И когда я зашел мне дали опыт (15к Абсолют) и завершилось задание "Поговорить с Инквизитором Кридом" пропали все задания и никто нехочет мне их давать. Помогите это исправить пожалуйста.

блин у меня так же, придется на элите мальмут проходить



#3220 Mepk

Mepk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:32

на сколько готов перевод мальмута? в клиенте игры версия от 14.10 скачивается. хотелось бы увидеть версию с полностью переведенными диалогами, записки потерпели бы)






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных