Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 21 Голосов

Локализация: общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3607

#2861 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 16:23

Ну вот и пусть будет :) Нормальный термин, наиболее близкий по смыслу, по-моему.

#2862 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 18 Июнь 2016 - 16:52

 

Аномальный еще :)

А вот Аномальный вроде бы уже есть в игре. Звучит больно знакомо. Тут Андрей нужен, он наверняка в курсе.

Вспомнил. Eldritch раньше Аномальным был. Или это Riftspawn?

Посмотрел, какие существа являются Eldritch. Звери оккультиста, каменные тихоходы и твари из Скрытого пути. Гончии, ящеры, шипастые звери и черви - Riftspawn. Все, у кого есть Eldritch в названии, таковыми не являются. 

 

Есть суффикс аномалии. Аномалией в записках называют Анастерию, всё, больше нигде нет. Ещё расу нашёл tagRace007=Аномальный


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#2863 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 18 Июнь 2016 - 17:08

До понедельника определяйтесь, в понедельник исправлю


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#2864 Гость_Keytaf_*

Гость_Keytaf_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2016 - 19:00

кто подскажет когда будет локализація робочая на 1.0.4?



#2865 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 19:05

До понедельника определяйтесь, в понедельник исправлю

Ну ты сказал тоже :) Тут или голосование надо, или ты сам выбирай, ибо вряд ли люди с разными вкусами возьмут сами по себе и придут к общему решению :)


Сообщение отредактировал konsul11: 18 Июнь 2016 - 20:19


#2866 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 20:35

Кто-нибудь объяснит, как вы играете в скрытый путь на русском? Качаю файл локализации вручную по инструкции - перевода новых монстров и записок нет. 


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#2867 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 18 Июнь 2016 - 20:55

Тут голосование надо

Плюсую

#2868 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 20:56

У меня только навскидку 1 баг в названии мобов был, что тамошние мокрицы были наполовину по-русски и наполовину по-английски названы, а так я скачал файл локализации из подписи алкозауруса и потом кинул его не распаковывая в папку localization, где игра в стиме установлена и всё.



#2869 Гость_Keytaf_*

Гость_Keytaf_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2016 - 21:08

У меня только навскидку 1 баг в названии мобов был, что тамошние мокрицы были наполовину по-русски и наполовину по-английски названы, а так я скачал файл локализации из подписи алкозауруса и потом кинул его не распаковывая в папку localization, где игра в стиме установлена и всё.

верси игри какая?



#2870 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 21:23

1.04

 

По поводу элдричей и типо как разрабы раскидали различные созвездия. Мне кажется, что eldritch применимо не только к существам, но и явлениям или слухам, которые отталкивают или пугают людей своим мистическим началом, но в то же время и притягивают, потому что человек часто тянется ко всему необычному, желая выделиться.



#2871 Гость_Keytaf_*

Гость_Keytaf_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2016 - 21:54

1.04

 

По поводу элдричей и типо как разрабы раскидали различные созвездия. Мне кажется, что eldritch применимо не только к существам, но и явлениям или слухам, которые отталкивают или пугают людей своим мистическим началом, но в то же время и притягивают, потому что человек часто тянется ко всему необычному, желая выделиться.

незнаю у меня хоть ти убей никак не стает :( на 1.0.3 норм стояла а тут тупо невибирает ее в игре, ток инглиш!

в каво била такая трабла напишите 

зделал все как нада скачал закинул в папку


Сообщение отредактировал Keytaf: 18 Июнь 2016 - 21:58


#2872 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 18 Июнь 2016 - 23:05

 

1.04

 

По поводу элдричей и типо как разрабы раскидали различные созвездия. Мне кажется, что eldritch применимо не только к существам, но и явлениям или слухам, которые отталкивают или пугают людей своим мистическим началом, но в то же время и притягивают, потому что человек часто тянется ко всему необычному, желая выделиться.

незнаю у меня хоть ти убей никак не стает :( на 1.0.3 норм стояла а тут тупо невибирает ее в игре, ток инглиш!

в каво била такая трабла напишите 

зделал все как нада скачал закинул в папку

 

Пиратка? В последнем обновлении в стиме все починили


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#2873 MikeNew

MikeNew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 09:54

 

1.04

 

По поводу элдричей и типо как разрабы раскидали различные созвездия. Мне кажется, что eldritch применимо не только к существам, но и явлениям или слухам, которые отталкивают или пугают людей своим мистическим началом, но в то же время и притягивают, потому что человек часто тянется ко всему необычному, желая выделиться.

незнаю у меня хоть ти убей никак не стает :( на 1.0.3 норм стояла а тут тупо невибирает ее в игре, ток инглиш!

в каво била такая трабла напишите 

зделал все как нада скачал закинул в папку

 

У тебя пиратка-репак гоговский, скорее всего.  :D  Гугли и устанавливай фикс на локализации.



#2874 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 20:56

До понедельника определяйтесь, в понедельник исправлю

На Ворона вся надежда. Он точно что-нибудь придумает


"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".


#2875 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 11:48

Понедельник, пора решать.

Потусторонний - слишком длинно, есть конкретный перевод на английский (otherworldly). Отметаем.

Сверхъестественный - слишком длинно, есть конкретный перевод на английский (supernatural). Отметаем.

Иной - коротко, недостаточно пугающее, слишком общее. Отметаем.

Кошмарный - слишком связано со сном, есть конкретный перевод на английский (nightmarish). Отметаем.

Жуткий - коротко, пугающе, само слово можно считать устаревшим и малоиспольуемым, как и шотландский вариант. Оставляем.


  • Svetoslav и Dessekrise это нравится

"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".


#2876 Vozorom

Vozorom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:27

А какие пассивки связаны с этим созвездием? Мб попробовать оттолкнуться на их основе? Так то можно много чего написаить, что не отразит сути.

#2877 Dessekrise

Dessekrise

    Локализатор

  • Команда сайта
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 17:38

А какие пассивки связаны с этим созвездием? Мб попробовать оттолкнуться на их основе? Так то можно много чего написаить, что не отразит сути.

Если Вы про семейство созвездий в набожности, то там слишком разноплановые созвездия, чтобы прийти к какому-либо единому определению. Что может быть общего у, скажем, ворона, чародея, крысы и берсерка?


Нашли ошибку или опечатку? Напишите об этом в данной теме


#2878 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 20 Июнь 2016 - 17:44

А какие пассивки связаны с этим созвездием? Мб попробовать оттолкнуться на их основе?

Если в звездах навести на зеленые (ну шобы они выделились) - то там и правда полный бардак, ладно еще крыса, око хранителя, скверна и скорпион (это хоть все с ядом), но тут же (внезапно) берсерк, еще более внезапно охотница и совсем уж внезапно молния

#2879 ХакиВолк

ХакиВолк

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 22:43

Может что-то вроде "зловещий", вроде неплохо.

Голосовалку надо было прикрутить.


Сообщение отредактировал ХакиВолк: 20 Июнь 2016 - 22:45


#2880 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 20 Июнь 2016 - 23:05

И название ветки созвездий - Жуть. А что, мне нравится.


  • b1rk4rt это нравится

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных