Перейти к содержимому

- - - - -

Самый танкующий билд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#621 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 07:40

Чистый рефлект или чистое отражение - это x% dsmage reflected или х% урона отражается. Раньше можно было строить эффективные билды только на этом параметре, остальное в защиту. Сейчас это невозможно, слишком много мобов тебе придется убивать годами.

Для понимания: то, что приводили в пример - это отражатель на триггерах в значительно большей степени, чем на процентах. Плюс еще и три атакующих умения - поэтому получается даже ближе к триггер-кастеру, чем к отражателю. Впрочем, без солдата отражателя вообще строить сложно (все хочу попробовать, но побаиваюсь). А пример мне привели в ответ на высказывание о том, что процентное отражение сегодня не работает, именно о нем шла речь. Поэтому я и удивился, почему его называют чистым рефлектором. Про остальные виды отражения я ничего плохого не говорил, они вполне в силе :)

#622 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 10:50

сейчас бы спорить с вороном об отражательных билдах, он на них коня сьел)



#623 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 15:18

Да не, зачем так. Здесь очень много специалистов по отражателям, и я думаю, что я сам далеко не лучший.

#624 DmSed

DmSed

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 10:52

Всем привет. Недавно начал играть в Grim Dawn и на англ. форуме откопал вот такой вот танко-билд на блиды:

http://www.grimtools.com/calc/dVbKYQZJ

Сейчас пока прокачался до 50 уровня (открыл элиту, но ещё не был в Малмуте) вроде всё норм с живучестью и дамагом, но возникло пару вопросов. Не устарел ли этот билд к нынешнему патчу? Стоит ли его докачивать до упора или билд так себе и на абсолюте всё будет плохо?



#625 Drax

Drax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:39

Билд отличный, будет работать и в текущей версии с мифическими вещами. Разве что реликвию и перчатки поменять придётся. Ну и конечно же нафармить всё это добро.



#626 DmSed

DmSed

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 08:31

Билд отличный, будет работать и в текущей версии с мифическими вещами. Разве что реликвию и перчатки поменять придётся. Ну и конечно же нафармить всё это добро.

Автор пишет что перчатки были выбраны только ради каст спида, которого очень не хватает. Если их и менять, то только на что-то подобное, с каст спидом, кмк. А реликвию какую лучше поставить?



#627 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:38

Круговой удар от скорости каста зависит?



#628 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 10:50

Вроде должен от скорости атаки. Рой от скорости каста и лоза.

#629 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 11:40

Блейд арк от атак спида зависит, а вот ФВ у солдата уже от каст спида.

#630 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 18:29

А Рой и Лоза тикают сами по себе.



#631 Рикардио

Рикардио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 22:57

Круговой удар от скорости каста зависит?

С трансмутом от скорости каста, без него от скорости атаки


"В общем, ты, похоже, над билдом думал мало. Но это не страшно. Можно идти хоть чем хоть в чем. Начнут убивать постоянно - либо будешь думать и читать, либо возьмешь готовый билд. Каждому свое." - ©


#632 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:16

Напрямую на урон скорость каста не влияет, куллдаун остается тот же, просто меньше задержка при использовании других скиллов.



#633 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 06:33

А Рой и Лоза тикают сами по себе.

На скорость вылета роя и траты маны влияет таки скорость каста :)

#634 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 10:21

Если перекастовывать его до окончания времени действия - то не влияет. А траты маны как с этим связаны??  :blink:



#635 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 16:34

Ну как - быстрее анимация каста, быстрее следующий каст, быстрее мана уходит :D

#636 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 16:56

Технически - да, но перекастовывать Рой по одной и той же цели чаще, чем раз в 5 сек нет смысла) Собственно, +100% каст спида снижает время каста где-то на 0,3 сек, так что разгонять его из-за этого слегка нерационально)



#637 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 21:46

Да я прикалываюсь :) Для подобных скиллов естественно скорость каста не важна от слова совсем.

#638 DmSed

DmSed

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 07:46

А не тикают ли лоза\рой быстрее за тот же промежуток времени в зависимости от каст спида? Просто если он не так уж и нужен - зачем эти заморочки перчатки+компонент на каст спид? :)



#639 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 08:07

Не тикают.



#640 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 18:40

"В пустоте нет жизни, только смерть....Позабыв родственные узы, Примус не мог найти покой и в вечном поиске сражений он погружался всё глубже и глубже в собственное безумие, пока полностью не потерял свою личность и не превратился в чудовище, неведующее страха, незнающее боли, одержимое некогда одной целью - стать непобедимым воином и обрести неуязвимость. Цели он своей достиг, но цена была слишком велика...."
Всех приветствую :) Билд моего боевого мага, валяющийся на просторах этой темы, потерял как частичную актуальность с выходом постоянных патчей ( моему персонажу, за прошедшие 2 года отрезали около 1,5к восстановления здоровья в секунду), так и полную актуальность, т.к. вышло DLC и привнесло новые вещи и новые 15 уровней развития, новый контент, и стоит расширить информацию о билде и добавить вариант развития персонажа на 100 уровне его существования.
Т.к. технологии не стоят на месте, то теперь я могу показать свой билд таким образом, но отображает Grim Dawn Build Calculator не совсем корректно некоторые характеристики, потому я покажу, как в старые и добрые времена, в скриншотах из игры ( на скриншотах у персонажа не будет 1 очка характеристик ( 54 в силе и 50 в искусности), т.к. я откатил персонажа до 75 уровня и вновь решил пробежать уровень сложности "Абсолют" до 100 уровня развития и оставлю это своё решение без комментариев :D ):
Без активных аур(Главная страница персонажа, ДПС, проценты урона, защита):

Скрытый текст

 

С активными аурами ("Оплот Менгира", "Полевой командир", "Контрудар"):

Скрытый текст


Под всеми "бафами"(Главная страница персонажа, ДПС, регенерация здоровья, проценты урона):
Скрытый текст


Мог бы сказать, что на этом всё, но на этом ВСЁ только на сегодня. Данный пост я в будущем дополню информацией по самым опасным противникам для данного билда, выложу возможные варианты небольших изменений в прокачивание набожности, выложу варианты вещей и что нибудь придумаю ещё, чем дополнить данный пост. Вот теперь точно всё, всем спасибо за внимание и всем удачных приключений на просторах Каирна ;)


  • ravengd, DenisMashutikov, Каин и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных