Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Мастер клинка ( солдат + ночной клинок )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1445

#1 TequilaGank

TequilaGank

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 12:02

Собственно на какую из данных веток делать упор?

Я взял от ночного клинка только ветку с дуалами 

Все остальное у него считаю ватой...

 

Делитесь своим мнением

 

 

nordic_warrior_by_thiago_almeida-d5l371x


  • annorsecofs, RobertAncex, Alexzep и еще 1 это нравится

#2 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 12:07

Теневой удар - отличная штука против боссов и вообще жирных противников, кольцо стали тоже крутое, особенно если бегать со щитом. Возможно, чуть медленнее, чем дуалами, но безопаснее гораздо. Гамбит толком не тестил, но в качестве основной атаки на левую кнопку вполне сойдёт для ускорения нарезки. 



#3 TequilaGank

TequilaGank

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 12:13

просто по мне так самое идеальное это качать дуалы и взять перк который шансово дает возможность сплеша

у солдата тоже есть такой перк пассивный

вместе они довольно таки неплохо стакаются

просто я подумал что в дальнейшем мы все равно придем к тому что решать будут резисты и жирность

а ночной клинок вроде не владеет жирностью....

поэтому и сделал ставку на солдата



#4 ttnschwn

ttnschwn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 13:10

Я играю на хардкоре-ветеране, и мой опыт говорит о том, что стоять в толпе врагов, ожидая срабатывания пассивки с дуалов - самоубийство в некоторых локациях с любыми резистами. Собственно, единственный прокачанный герой, который у меня умер - это клинок-дуальщик. Так что я предпочитаю щит и дамажные скиллы с кулдауном, и никогда не стоять на месте. 



#5 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 14:11

Из блэйдмастера можно практически что угодно сделать. Нужно только скиллы подбирать подходящие друг другу. Поэтому говорить что правильно, а что нет - не вполне корректно. Лучше отталкиваться от стиля игры, который хочется получить.

#6 TequilaGank

TequilaGank

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 14:18

прокает кстати очень даже неплохо

влепил себе в меч скилл 5% шанс того что будет огненный шар во все стороны

в каждой драке против пака минимум разок вылетает

все зависит от атак спида



#7 demara

demara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 13 Июнь 2015 - 17:02

Клинок не стоит недооценивать, особенно хороша пневма, выручала в моменты когда хилок не было или было не рационально тратить бутылку, гамбит хорошо идём на ПКМ, в пару к ритму на ЛКМ, против массы или если берут в кольцо, теневой удар в паре с рывком помогает сваливать жирных мобов, особенно боссов 1х1, в некоторых моментах рывок очень отменно раскидывает толпу.

От солдата, ритм+боевая форма хорошо работает, особенно если нет теневого удара, отдельная прелесть Боевой дух и Воля Менгира, спасали в сложных ситуациях.

При полном параде класс выдаёт под 2к дпс при ОА почти 1к и aspd 170%, в руках Сабли дуэлиста. По ходу раскачки отметил что для данного класса полезным является реликвия Glacier, которая замораживает врагов вблизи персонажа, за стычку может сработать 2-3 раза. Вот как-то так :)

з.ы.

http://grimcalc.com/build/BTPlsU скиллы 



#8 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 11:16

Для меня интересен вот такой билд. Естественно, под двуручное оружие. Наверное попробую качнуть.



#9 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 14 Июнь 2015 - 13:33

Для меня интересен вот такой билд. Естественно, под двуручное оружие. Наверное попробую качнуть.

Взрыв пневмы под одноручное оружие


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#10 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 16:58

Написано оружие ближнего боя. Ну не будет работать - можно и без него обойтись. У солдата очень усилили волю Менхира, она в принципе пригодна в качестве единственного лечебного скилла, если хватает жизни и защиты.



#11 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 14 Июнь 2015 - 17:17

7b49594b1a30.jpg

 

Попробовал качать, до 12го лвл билд жуткий - постоянный и безостановочный кайт, лек нет, денег нет. Все противники представляют серьезную угрозу, мухи вкупе с комарами (кровоток), слисы при наличии хотя бы двух дозорных (замедляют жутко), тараканы с кислотой... Кайт и выпиливание толпы мобов по одному раздражает. 11 лвл, я вышел из пещеры рядом с охотниками за ожелельями слисов... А там полный сейшн: комары, тараканы, орда слисов всех сортов и собаки с ревунами. В итоге 20 минут забег вокруг выхода из пещеры. На 12м лвл попроще стало, взял пилу и барьер клинков (кулдаун большой, но 1 пойнт не жаль, спасает часто).

 

Вот как то так, билд для мазохистов. Не знаю как он будет в SoT выживать.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#12 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 05:28

В оригинале - requires a melee weapon, т.е. неочевидно. Проверю. Но в целом, как я и говорил, несущественно. Пока в пневму не вкладывался, без нее тоже нормально живет. Ты не совсем правильно начал, там нужен раш до кольца стали, его можно взять на 8 уровне, если кинуть только 1 в теневой удар, все остальное в мастери. Я взял в акведуке под Перекрестком, с этого момента все достаточно хорошо пошло. На текущий момент дошел до туманной отмели, полет нормальный. По идее этот билд должен становиться сильнее с уровнями, как и большинство милишников. Некоторые милишные билды поначалу вообще ужасно выглядят, но помучившись первые 20-25 уровней, начинаешь понимать, что мучился не зря :) В В25 я так солдата прокачал, живущего на контрударе - оказалось вполне неплохо. Вообще приятно, что солдата в В25 сильно улучшили.

 

Про билд отпишусь попозже, до 20 уровня примерно он будет не показательным, а вообще надо посмотреть, как он хотя бы второй акт пройдет. Не знаю, сможет ли жить в соте, но для милишников сот вообще тяжелая штука. Хотя рефлектором я его проходил когда-то, а этот пока живет лучше рефлектора, и дальше в принципе должен лучше жить, за счет %урон оружия на масс-скилле. Ему нужно %урон в здоровье побольше, плюс воля Менхира для страховки - и должен себя чувствовать неплохо. Посмотрим.



#13 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 07:04

Проверил, пневматик прекрасно работает с двуручным оружием, не путайте людей :) Ну и перевод наверное заодно надо поправить ;)



#14 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 07:08

Гамбит толком не тестил, но в качестве основной атаки на левую кнопку вполне сойдёт для ускорения нарезки. 

У гамбита есть недостаток, практически сводящий его на нет - его основная фишка во втором скилле, а второй скилл не истинное АОЕ, а мультишот - поэтому часто промахивается даже в плотной толпе. А так мог бы быть один из лучших скиллов для двуруча или даже дуальщика на лкм.



#15 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:30

Пневматик без дуалов - деньги на ветер. Слишком большой кд.



#16 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:05

ravengd, ну как проходят изыскания? интересен билд)



#17 JoeDohn

JoeDohn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:34

Подскажите, есть ли сет на ночного клинка типа славы кровавого жнеца, чтоб было + к умениям ночного клинка?



#18 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:03

Невидящий глаз ( The Unseeing Eye), но он на 75 лвл.



#19 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:16

Билд в общем неплох, но страшно прожорлив по мане. Возможно, на более высоких уровнях станет немного полегче - там повысится урон, можно будет пореже применять умения, плюс я надеюсь на повышение манарегена. Пока что персонаж начинает глотать энержи поушены, еще не дойдя до Коменданта. А так в общем убивает быстро и достаточно эффективно, почти не убегает от толпы. Ему еще чуток лайфлича нарыть - и должно быть нормально.



#20 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:18

Пневматик без дуалов - деньги на ветер. Слишком большой кд.

В данном конкретном билде пневматик еще и лишний пожиратель маны. Поэтому вероятнее всего от него буду отказываться.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных