Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Обзор мастерства солдата (soldier)

солдат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#1241 Drax

Drax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 17:31



А подскажите с кем можно сочетать солдата-щитовика кроме очевидного шамана? Ближний бой, потанковать ну и чтоб урон не совсем смешной был.

На самом деле, хоть с кем.

Солдат + оккультист имеет хорошую скорость атаки, резисторез, хорошую защиту и навык атаки, кровь дрига для лечения.

Солдат + подрывник практически то же самое, только без резистореза и лечения. Больше плоской физики, лучше контроль толпы благодаря флешке..

Солдат + шаман имеет толстую жопу, лечение в виде тотема, много навыка атаки и защиты, если играешь через савагу.

Солдат + найтблейд имеет лечение в виде пневмы, существенный бонус урона по людям, хороший навык атаки и защиты

Солдат + арканист имеет хороший навык атаки, зеркало, нулификацию, высокие криты и процентное поглощение урона благодаря сфере майвен. Сейчас такого довожу до ума.

Скрытый текст

Так то для игры со щитом нужен только солдат и много хороших вещей на него, безотносительно второго мастерства.


  • Konsul11, Nordvarg и Safarel это нравится

#1242 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 00:08

Я помню у Ravengd был лютый батлмаг, которого могли остановить только хтонийцы, которые вешают проклятие отбирающее реген, жаль, скрин не сохранился.

 

Солдат + найтблейд имеет лечение в виде пневмы, существенный бонус урона по людям, хороший навык атаки и защиты

 

 

А ещё у меня есть барьер, дух клинков для триггеров и увеличенный урон мечом из-за вуали. Опционально может быть контроль, благодаря кругу стали, порез да благодаря ловушке, правда её я не тестил.



#1243 Drax

Drax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 04:37

Ловушка - такой себе девайс. Не работает на боссах.

Хотел я как-то сделать щитовика-блейдмастера на ABB, но чёт приуныл и не стал.



#1244 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 14:28

Я помню у Ravengd был лютый батлмаг, которого могли остановить только хтонийцы, которые вешают проклятие отбирающее реген, жаль, скрин не сохранился.

Сейчас у меня качаются два варианта коммандо, тоже на регене. Получается даже веселее. Первый - чистая физика, закончил элиту, засомневался в выборе, пошел качать такого же, но на огне+лайтнинге. Второй закончил ветерана, после элиты сравню и выберу, кем абсолют проходить.
У коммандо (в моем ленивом варианте, разумеется) недостаток ровно один - нет резисторезов. А так он вырезает абсолютно все, не особо напрягаясь. Причем это рефлектор, в принципе ритм или фаерстрайк на той же самой основе зайдет в разы веселее, т.к. с рефлектором на боссах уснуть можно.

#1245 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 20:44

Хотел я как-то сделать щитовика-блейдмастера на ABB, но чёт приуныл и не стал.

 

 

Такая идея у меня тоже была, но не было нужных вещей. Можно холод+виталити с реликом скурдж и в руке чтобы был легендарный молоток оф бикон вейл.



#1246 mrZhidovt

mrZhidovt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 17:39

Решил сделать билд через физику и внутренние травмы. В нынешних реалиях это имеет смысл? Набросал в калькуляторе кое что:

http://www.grimtools.com/calc/RZRA7ABV


Нормально вышло, или что-то надо подправить? 



#1247 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 20:18

Я бы звезды как-то так переделал. Плюс резисторез и скипетр, минус ненужные тебе блоковые созвездия. По скиллам не советую, т.к. тип билда явно не мой.



#1248 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 21:34

А я бы так http://www.grimtools.com/calc/bVAv0Y6Z

#1249 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 21:57

Нафига тебе наковальня? Один из самых бесполезных триггеров в набожности.



#1250 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 22:00

Мне - не нужна, как и щитовики в целом, но человек брал, может ему нравятся её молоточки :)

#1251 mrZhidovt

mrZhidovt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 18:45

Спасибо за советы, приму к сведению. А если не наковалья, то через что к Олерону идти? Там ведь выбора особого нет, всё остальное ещё меньше нужно. И ещё вопрос: сама по себя идея сделать билд через внутренние травмы и физику имеет смысл, или лучше сделать что-то обычное?


Сообщение отредактировал mrZhidovt: 17 Декабрь 2017 - 18:46


#1252 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 18:57

 А если не наковалья, то через что к Олерону идти? 

 

Вместо наковальни бери либо Трон, либо Сову (-15% получаемого отражённого урона дорогого стоят, ибо от своих же травм будешь страдать).



#1253 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:19

И ещё вопрос: сама по себя идея сделать билд через внутренние травмы и физику имеет смысл, или лучше сделать что-то обычное?

Более чем имеет, благо сейчас есть это



#1254 DoomedKnight

DoomedKnight

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 03:51

Прошу прощения, Господа, так уж вышло, что только начал играть в ГД, понятно что многие начнут закатывать глаза от нубских вопросов, Однако рискну. 

Нравится стиль игры за физика, с большой мобильностью и контролем\дебафом, сейчас играю солдатом чистым, не знаю что кроме него взять параллельным классом. Нравится ворваться, сгрести в кучку, задебафать\застанить, раздать массой и иметь для синглтаргета что-то типа ритма. ну и выход из битвы или защиту внезапную, на случай огребания. Хотя играю в компании еще 2х человек (солдат+шаман и шаман+некр) Т.е. хочется и для пати быть полезным (на этот случай конечно вкачан филд коммандер и его продолжение) ну и соло что бы можно было бегать. 

Поглядываю на мастера мечей, но я его не понимаю как оно работает, описание скилов четкой ясности не вносит пока. Что-то из простого для начала что бы руки приучить )

А еще мне очень понравился ДК, на мой взгляд очень даже годно. Хотя все будет зависеть от дропа.


Сообщение отредактировал DoomedKnight: 13 Февраль 2018 - 05:50


#1255 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 07:39

...не знаю что кроме него взять параллельным классом. Нравится ворваться, сгрести в кучку, задебафать\застанить, раздать массой и иметь для синглтаргета что-то типа ритма. ну и выход из битвы или защиту внезапную, на случай огребания. Хотя играю в компании еще 2х человек (солдат+шаман и шаман+некр) Т.е. хочется и для пати быть полезным...

Подрывник: дебафф/для пати - Флэшка, на отребание - бластшилд

Оккультист: дебафф/пати - Проклятье, на отребание/пати - кровь Дрига

Клинок: дебафф/пати - Вуаль, на отгребание - барьер клинков

Арканист: дебафф(ситуативно) - нулификация, пати - ???, на отгребание - зеркало

Шаман: дебафф: Рой или Лоза (тут трудно сказать), пати - пакт Могдрогена (но у тебя и так в пати 2 шамана ;)) и в принципе можно тотем, на отгребание - ???

Инквизитор: дебафф: Слово боли, пати/на отгребание - слово обновления и возможно печать

Некромант: дебафф/пати - Илл омен, на отгребание - ???



#1256 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 08:21

Арканист: пати - ???

Искандра же. Правда, физики будут ругаться :) Но если первый скилл брать на единичку, а качать крит - то все скажут спасибо.

Некромант: на отгребание - ???

Очень годно метка боли заходит.

#1257 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:17

Конвертация идёт только на арканиста, физик просто получит плоский бонус элементального сверх своего физического

#1258 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:05

Инквизитор: дебафф: Слово боли, пати/на отгребание - слово обновления и возможно печать

Обязательно печать под союзников, сильно помогает всяким там тощим кастерам

Сообщение отредактировал Safarel: 13 Февраль 2018 - 14:05


#1259 DoomedKnight

DoomedKnight

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 16:28

Спасибо всем ответившим, выбор пал на ДК, но пока всеравно там почти очей нет, бегаю по сути солдатом с двуручкой и командира раздаю. Сейчас начали элиту, может хоть там начну собирать подходящий шмот. Как я понял от солдата в ДК твердожопость на щите нужна? ну и бафы\ритм



#1260 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 06:21

Взял бы Дисивера (Оккультист+Инквизитор) - он просто создан для пати: две жилки бафа, Проклятие, Слово боли, Печать Инка. Что ещё нужно для пати?





Темы с аналогичным тегами солдат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных