Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Билды с участием двуручного оружия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#401 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 11:02

По поводу дамага согласен) Только почему "Неизвестного солдата" не взял? Ещё больше дамага было бы. Попробуй с реликом "Немезида" побегать (если есть), у меня его пока нету. Раньше с ним норуль было, сейчас незнаю как работает.

 

 

Зачем ему солдат, если билд на яд и кислоту? По реликам мне кажется больше новый с мантикоры в роще зайдёт, там и резисты неплохие и пет резисты понижает.



#402 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 01:31

Билд делался еще до рощи. Смертоносец выглядит очень вкусно. Пока он у меня вообще с "проклятьем" бегает.

Сегодня удачный день выдался - аж 4 рецепта на шапки выбил, включая и необходимый копюшончик отравителя. Так что в ближайшее время сделаю ревизию зелени своей и подумаю как его лучше собрать, чтоб по резистам не просесть. Тело кстати будет не от отравителя, а хламида ядоманта, т.к. манареген нужен.



#403 smmu

smmu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 23:03

Билд делался еще до рощи. Смертоносец выглядит очень вкусно. Пока он у меня вообще с "проклятьем" бегает.

Сегодня удачный день выдался - аж 4 рецепта на шапки выбил, включая и необходимый копюшончик отравителя. Так что в ближайшее время сделаю ревизию зелени своей и подумаю как его лучше собрать, чтоб по резистам не просесть. Тело кстати будет не от отравителя, а хламида ядоманта, т.к. манареген нужен.

Напиши рецептик билда, реально хочу посмотреть. У меня просто дамаг на пирс идет в основном + кислота + физика + холод. Как бы сам меч намекает на проникающий урон. Только единственное думаю ножики взять в место кольца стали, чёт мне не нравится как оно работает. Хотя раньше ножи на макс левлах бесполезны были, не знаю как сейчас. И "Левиафана" планирую взять, если получится)

 

Хотя с двумя оружиями веселее билд получается) Там и проник и виталька и кровоток и холод, хаос и кислоты немного. Даже созвездия незнаю в какую сторону направить, бегаю пока без них. Оружие просто на разный урон и охрененно тащит, проблем пока нету. Даже не знаю в кого его превратить)))

 

Может быть кто то из сторожил подскажет как такому гибриду созвездия раскидать? Просто перс реально дамажный получился, от балды сделал....

Похоже мой любимый перс будет, Кронли убил с 9% сопротивления к эфиру и 0% сопротивления к  стихийному. Только потом понял, что ризистов нету бегаю как бомжа, шмот купил ещё в начале игры. Даже у кузнеца ни одной шмотки не крафтил. Весь шмот подбирал с пола...


Сообщение отредактировал smmu: 18 Май 2018 - 13:32


#404 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 22:59

В итоге собрался вот такой вичхантер (оружие переключить надо). Урона у него стало поменьше, чем у первоначальной версии, но зато хп на 3к больше и высокая защита от контроля появилась. Если найду плечи/штанишки с защитой от стана, то поменяю релик обратно на проклятье. Собачка вроде и неплоха, но в самые жаркие моменты умудряется дохнуть. И хотя по сравнению с проклятьем пикового урона получается процентов на десять меньше, но за счет того что она автономно прокает набожность, то просадка по урону не особо ощущается, пока она не умрет или не столкнешься с немезидой.

В горниле без бафов отлетел на 147 волне, т.к. что-то меня ваншотнуло, с бафом на хп можно спокойно фармить 150 волну. Баф ульзуина желателен для комфортной игры, но и без него на банках по мане не проседаешь.

С четырьмя горнильскими бафами спокойно добрался до 160 волны, но в самый ответственный момент комп залагал и перс умер. Завтра еще разок попробую.

По урону:

Без бафов горнила максимум видел 370к, в статистике было 448к.

С аматоком видел крит шадоустепа в стража на 510к, в статистике после горнила нарисовалось 688к


Сообщение отредактировал Kambrian: 22 Май 2018 - 23:11


#405 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 23 Май 2018 - 01:14

В горниле без бафов отлетел на 147 волне, т.к. что-то меня ваншотнуло

На 147 обретается безумная королева, хотя её могло там и не быть, а было крайне фиговое сочетание мутаторов, допустим

Сообщение отредактировал Safarel: 23 Май 2018 - 01:14


#406 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 18:28

Фантазия, черновой набросок, на тему боевого мага через огненную волну при отсутствии легендарного бревна Шарзула: https://www.grimtool...m/calc/RVvKlDGZ

 

P.S:  И да, мне пока остальные "огненные" билды ещё качать и качать. )


Сообщение отредактировал Strannik: 06 Июнь 2018 - 18:29

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#407 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 19:05

Kambian, трансмут на пневматическом взрыве работать не будет. Он для парного оружия.



#408 rivas

rivas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 00:29

Не знал, где спросить, вопрос, как всегда, нубский. Хочу поиграть через силовую волну без всяких конвертаций. Что посоветуете взять дополнительной школой, чтобы урон к физике добавляла и выживаемость в идеале? Видел с оккультистом билд, там есть резисторез и отхилка, но нет ничего к урону, и до топового шмота, думаю, с уроном будет туго. Подрывник? Шаман?



#409 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 01:04

Хочу поиграть через силовую волну без всяких конвертаций. Что посоветуете взять дополнительной школой, чтобы урон к физике добавляла и выживаемость в идеале?

В идеале инквизитор


  • rivas это нравится

#410 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 19:52

Хочу поиграть через силовую волну без всяких конвертаций. Что посоветуете взять дополнительной школой, чтобы урон к физике добавляла и выживаемость в идеале?

В идеале инквизитор

Почему не наркоман или оккультист?

#411 LamerOnLine

LamerOnLine

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 22:05

Доброго времени суток. Я новичек в ГД, но с другими играми жанра знаком, и вот у меня появилась идея для отыгрыша, если это можно так назвать, но знаний по ГД не имею. Поиграть в эту игру очень хочется, но я так понимаю что человек неопытный с первого раза вряд ли поймёт что к чему, а к сожалению сидеть и по несколько раз перепроходить времени нет, поэтому обращаюсь к вам (заранее прошу готовые билды не давать, так как это убивает весь интерес). Изложу основные вопросы и цели.

1) Персонаж ближнего боя, желательно с двуручным оружием, заточенный под вампиризм, имеющий резисты и хп. Я так понимаю, что это будет шаман + ...? Есть ли в ГД класс заточенный под отхил?

2) Каким характеристикам во время прокачки отдавать предпочтение?

3) Чем руководствоваться при выборе предметов, какие приоритетные статы, а какие второстепенные?

4) Ну и по поводу набожности,я честно говоря там вообще ничего не понимаю, так что буду признателен если хотя бы направление укажите.

 Заранее спасибо за помощь.



#412 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 22:08

А не слишком ли ты дохрена на себя берешь, чтобы лично тебе еще раз все пережевывать? Смотри те самые готовые билды.



#413 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 22:45

1) Солдат + Некр или Шаман + Некр

2) Телосложение. Остальное - что бы шмот можно было носить.

3) Это зависит, от того - что нужно получить в конце. 

4) Опять таки зависит от того, что нужно получить в конце. Двуручнику по любому нужен Кракен, а остальное - индивидуально.


Сообщение отредактировал brax: 06 Ноябрь 2018 - 22:45


#414 LamerOnLine

LamerOnLine

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 23:17



1) Солдат + Некр или Шаман + Некр

2) Телосложение. Остальное - что бы шмот можно было носить.

3) Это зависит, от того - что нужно получить в конце. 

4) Опять таки зависит от того, что нужно получить в конце. Двуручнику по любому нужен Кракен, а остальное - индивидуально.

Благодарю!


Сообщение отредактировал LamerOnLine: 06 Ноябрь 2018 - 23:17


#415 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 23:29

1) Персонаж ближнего боя, желательно с двуручным оружием, заточенный под вампиризм, имеющий резисты и хп. Я так понимаю, что это будет шаман + ...? Есть ли в ГД класс заточенный под отхил?

Бракс дело говорит. Под твое описание идеально подходит Ритуалист (Шаман + Некрос) с двуручным дрыном на урон здоровью и кучей бижутерии с префиксом "Правящий страхом" (виталька + отжор), но есть одно "но": если ты только начал, то у тебя нету этого двуручного дрына (тем более, что он легендарный) ;) Так что максмализм откладывай в сторону и начинай как все милишники начинают: персонажем на физический урон (коего в изобилии)... это или Страж (Солдат + Шаман), или Блейдмастер/Фехтовальщик(? насчет русского названия не уверен, но это Солдат + Ночной клинок, и он под две одноручки делается), или еще лучше Рыцарь смерти (Солдат + Некрос).

#416 LamerOnLine

LamerOnLine

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 00:16

Так что максмализм откладывай в сторону и начинай как все милишники начинают: персонажем на физический урон (коего в изобилии)... это или Страж (Солдат + Шаман), или Блейдмастер/Фехтовальщик(? насчет русского названия не уверен, но это Солдат + Ночной клинок, и он под две одноручки делается), или еще лучше Рыцарь смерти (Солдат + Некрос).

 

Ты имеешь ввиду то, что не имея определённых вещей некоторыми классами начинать не стоит? и еще..что такое виталька? это телосложение как стат просто ?


Сообщение отредактировал LamerOnLine: 07 Ноябрь 2018 - 00:19


#417 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 00:50

Ты имеешь ввиду то, что не имея определённых вещей некоторыми классами начинать не стоит?

Начинать можно, но ты всю дорогу до высоких уровней пойдешь как обычный страж - с оружием на физу, с единственным резисторезом к физе... это вполне реально, но долго и грустно. Я вот так некроса-сосальщика экспил (тот же вампир, только не посредством оружия, а посредством заклинания), не имея соответствующего комплекта. Знал бы ты, КАК я намучился, пока прошел и кампанию, и арену до конца, СКОЛЬКО раз я сдох! А как собрал полный сет Уроборуука - вообще перестал сопротивление встречать. Другое дело, если ты уже начал менее шмотозависимым классом (пусть и более слабым), более-менее нафармил шмота... тогда можно переключаться и на более серьезные, но и более зависимые классы.
 

и еще..что такое виталька?

Vitality - он же урон здоровью.
 

это телосложение как стат просто ?

Да.

#418 LamerOnLine

LamerOnLine

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 01:04

Другими словами, страж ,фехтовальщик и рыцарь смерти менее зависимы от шмота? А еще такой вопрос, если у персонажа несколько видов урона ( молния с пасивки шамана,яд просто на оружии итд) , то при ударе они складываются, или наносится урон тем видом, которого больше просто?


Сообщение отредактировал LamerOnLine: 07 Ноябрь 2018 - 01:05


#419 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 01:30

Страж и деднайт от шмота зависимы меньше многих. Что касается фехтовальщика - двуручника - он взлетит на пирсе, но там подходит буквально пара дрынов. Короче не советую.

#420 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 03:02

Фехтовальщик (он же блейдмастер) ужасно зависим от шмотья.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных