Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Battlemage (Солдат + Арканист)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 12:25

Отдельная тема для обсуждений Боевого Мага в копилку классовых тем


  • WilburBleal это нравится

#2 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 12:26

Дамы и господа представляю вашему вниманию уникальный билд!
Если вы уже прокачали всё что хотели и вам нечем себя занять, если у вас есть неограниченное время на фарм компонентов или же если вы просто хотите медитировать во время игры  - этот билд для вас.
 
Запасайтесь поп-корном и наслаждайтесь:
 
Рефлектор на процентном отражении
 
mIf4yq5.png
 
Базовый Рефлект, База+ Стена Щитов, База + Стена Щитов + Сфера Майвен
oU3lDZp.png
 
Как вы любите:
Урон: Рефлект, немного физы, немного ретала
Активные способности:  Мощь Олерона, Рывок, Сверхзащита, боевой крик, зеркало,  барьер клинков, нулификация,
Баффы/ауры: Полевой командир, Оплот Менгира, Контрудар, Сфера Майвен, Поглотитель магии, Цитадель, Тактика Азрагора
 
GrimTools:
https://www.grimtool...m/calc/lNkxlRd2
 
Введение
Концепция данного билда не нова и встречается  в других играх. Билд подразумевает отражение урона который был нанесен игроку.
Плюсы:
Отражается весь урон, в том числе снижения и эффекты контроля
Отражение проходит для всех атак: ближних стрелковых и магических
Отражение проходит даже при увороте и при промахе за счёт высокого ДА
Вам не нужно его качать потому, что  я уже это сделал
Если надоест всегда можно респекнуться
Минусы:
Мобы чаще всего имеют высокие резисты к собственному урону.
Урон мобов не соизмерим со здоровьем, поэтому нельзя собрать отражения достаточного для эффективной игры.
Количество источников отражения  ограничивает вариативность билда.
Трудно получить БиС экипировку
 
Экипировка
Качайтесь как хотите, а к 94 респекнитесь под билд. Но если хотите прочувствовать геймплей полностью собирайте предметы с рефлектом: оружие с  суффиксом of elements, бижутерию  с префиксами Incorruptible или Lich's, Щиты  с  суффиксом of Valor.
 
В конечном итоге мы имеем аж 10 билдообразущих предметов 4 из которых Зеленые
 
Эпики и Легендарки:
Empowered Maiven's Hood - Имеет наибольший % Рефлекта. Компонент - Prismatic Diamond, Единственный на рефлект в шапку
Empowered Essence of Beronath - Единственный амулет на Рефлект
Mythical Armor of Azragor - единственный торс на Рефлект
Mythical mark of Forbidden - единственная медаль на Рефлект
Реликвия Citadel - единственная реликвия на Рефлект
Mythical Spelldrinker - Единственное оружие на Рефлект - активируемый бафф (предположительно в 1070 будет изменен)
 
Рарки и МИ:
Кольца: Преффикс Lich's - имеет максимальный Рефлект. Альтернатива Incorruptibe - меньший рефлект
Пояс: Wendigo Warder Girdle (+3 Shield Training), Префикс Incorruptibe - единственный на Рефлект. Альтернатива - Devil's Girdle
Щит: Colossal Bulwark (+2 overguard и модификатор на -2 секунды) Суфикс of Valor - имеет максимальный Рефлект. Компонент Mark of Myrmydon - единственный на Рефлект
Руки: Mythical Colossal Grasp (самый высокий бонус ДА и модификатор  для овергарда)
Плечи: Iron's Maiden Mantle (+3 War Cry, +3 Maiven Sphere) Аффиксы на усмотрение
Ноги: Reaper's Leggins (+3 Field Command) Аффиксы на усмотрение (У меня хороших не нашлось)
Ботинки: Stoneplate Graves (Просто потому, что лучшие) Аффиксы на усмотрение 
 
На свапе:
Mythical Bonesnap Gavel (Один из самых высоких средних уронов за удар)
Mythical Marcovian's Bulwark (Модификатор овергарда)
 
Геймплей
Фактически весь игровой процесс сводится к беготне к героям и боссам игнорируя всю мелочь если только она не перегораживает путь. Высокий показатель ДА (3700) даёт 60% шанс попадания для большинства противников, причём входящий урон снижается до 86%. Кроме того сочетание Менгира и Сферы дает 31% поглощения урона. Модификатор Овергарда и CDR позволят находиться под Овергардом постоянно. Персонаж всё-ещё смертен, но это единичные противники которых просто не нужно фейстанчить.
Стоит отметить сочетание War Cry + Shield Wall (Targo the Builder). Варкрай Агрит противников, снижает их урон и физ.резист, при  этом Стена Щитов баффает вашу защиту и даёт дополнительный % Рефлекта которых полностью компенсирует дамагорез.
Да, билд не получается сделать полностью рефлектным: набирается незначительное количество Ответного урона и нормальные атаки практически удваивают скорость убийств.
Единственный босс (три) на данный момент которого нельзя убить текущим билдом - Совет Валбери. Рефлекта не достаточно чтобы успеть их убить до прока на лечение при низком ХП.
 
Немезиды и Супербоссы
У меня пока что нет репутации для Немезид
Я не пробовал Аватара, но  скорее всего его нельзя убить из-за высокого регена.
Я не пробовал Клонов Бурбона
Я пробовал Равагера Плоти и ему удаётся меня убить после достаточно долгого сражения.
Я не пробовал Локкара
 
Горнило
Вы что с ума сошли пытаться пройти Горнило Рефлектором?
Что ж, Билд проходит 170 волн Рекрута и по крайней мере 160 волн Бойца. Гладиатора я не пробовал.
На 161 волне Бойца  выходит Александр с компанией героев которые лечат сами себя в результате чего волна может оказаться непроходимой.
 
 
Видео
Да, я не поленился записать видео
Часть 1:

В первой части представлено убийство коменданта (без атак), Кронли, Кадавра, Карроза, Люциуса и Логги
Часть 2:
https://youtu.be/h-IV7xR8wZQ
Во второй части Эккет'Зул, Теодин, Страж Солаэля, Алкамос, ШарэЗул, Гаргабол, Рашальга и Хранитель 
 
Оригинальный хайлайт:
https://www.twitch.tv/videos/346438433
 
Итог
Билд интересный, но бесполезный. Но как и другие  нестандартные билды он позволяет взглянуть на билдостроение под другим углом. Некоторые идеи можно заимствовать при построении гибридных билдов.
В конце концов вы можете спросить "Ну и зачем я его сделал?" ДА ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО МОГУ!
Мораль? а нет её  :lol:
 
Удачи на просторах Каирна и не бейтесь головой об рефлект

Сообщение отредактировал DenisMashutikov: 11 Декабрь 2018 - 01:03

  • Alk0zAuruS, customlp, Dron-66 и 7 другим это нравится

#3 Annihiliator

Annihiliator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 22:50

Дамы и господа представляю вашему вниманию уникальный билд!

Если вы уже прокачали всё что хотели и вам нечем себя занять, если у вас есть неограниченное время на фарм компонентов или же если вы просто хотите медитировать во время игры  - этот билд для вас.

 

Запасайтесь поп-корном и наслаждайтесь:

 

Рефлектор на процентном отражении

 

mIf4yq5.png

 

Базовый Рефлект, База+ Стена Щитов, База + Стена Щитов + Сфера Майвен

oU3lDZp.png

 

Как вы любите:

Урон: Рефлект, немного физы, немного ретала

Активные способности:  Мощь Олерона, Рывок, Сверхзащита, боевой крик, зеркало,  барьер клинков, нулификация,

Баффы/ауры: Полевой командир, Оплот Менгира, Контрудар, Сфера Майвен, Поглотитель магии, Цитадель, Тактика Азрагора

 

GrimTools:

https://www.grimtool...m/calc/lNkxlRd2

 

Введение

Концепция данного билда не нова и встречается  в других играх. Билд подразумевает отражение урона который был нанесен игроку.

Плюсы:

Отражается весь урон, в том числе снижения и эффекты контроля

Отражение проходит для всех атак: ближних стрелковых и магических

Отражение проходит даже при увороте и при промахе за счёт высокого ДА

Вам не нужно его качать потому, что  я уже это сделал

Если надоест всегда можно респекнуться

Минусы:

Мобы чаще всего имеют высокие резисты к собственному урону.

Урон мобов не соизмерим со здоровьем, поэтому нельзя собрать отражения достаточного для эффективной игры.

Количество источников отражения  ограничивает вариативность билда.

Трудно получить БиС экипировку

 

Экипировка

Качайтесь как хотите, а к 94 респекнитесь под билд. Но если хотите прочувствовать геймплей полностью собирайте предметы с рефлектом: оружие с  суффиксом of elements, бижутерию  с префиксами Incorruptible или Lich's, Щиты  с  суффиксом of Valor.

 

В конечном итоге мы имеем аж 10 билдообразущих предметов 4 из которых Зеленые

 

Эпики и Легендарки:

Empowered Maiven's Hood - Имеет наибольший % Рефлекта. Компонент - Prismatic Diamond, Единственный на рефлект в шапку

Empowered Essence of Beronath - Единственный амулет на Рефлект

Mythical Armor of Azragor - единственный торс на Рефлект

Mythical mark of Forbidden - единственная медаль на Рефлект

Реликвия Citadel - единственная реликвия на Рефлект

Mythical Spelldrinker - Единственное оружие на Рефлект - активируемый бафф (предположительно в 1070 будет изменен)

 

Рарки и МИ:

Кольца: Преффикс Lich's - имеет максимальный Рефлект. Альтернатива Incorruptibe - меньший рефлект

Пояс: Wendigo Warder Girdle (+3 Shield Training), Префикс Incorruptibe - единственный на Рефлект. Альтернатива - Devil's Girdle

Щит: Colossal Bulwark (+2 overguard и модификатор на -2 секунды) Суфикс of Valor - имеет максимальный Рефлект. Компонент Mark of Myrmydon - единственный на Рефлект

Руки: Mythical Colossal Grasp (самый высокий бонус ДА и модификатор  для овергарда)

Плечи: Iron's Maiden Mantle (+3 War Cry, +3 Maiven Sphere) Аффиксы на усмотрение

Ноги: Reaper's Leggins (+3 Field Command) Аффиксы на усмотрение (У меня хороших не нашлось)

Ботинки: Stoneplate Graves (Просто потому, что лучшие) Аффиксы на усмотрение 

 

На свапе:

Mythical Bonesnap Gavel (Один из самых высоких средних уронов за удар)

Mythical Marcovian's Bulwark (Модификатор овергарда)

 

Геймплей

Фактически весь игровой процесс сводится к беготне к героям и боссам игнорируя всю мелочь если только она не перегораживает путь. Высокий показатель ДА (3700) даёт 60% шанс попадания для большинства противников, причём входящий урон снижается до 86%. Кроме того сочетание Менгира и Сферы дает 31% поглощения урона. Модификатор Овергарда и CDR позволят находиться под Овергардом постоянно. Персонаж всё-ещё смертен, но это единичные противники которых просто не нужно фейстанчить.

Стоит отметить сочетание War Cry + Shield Wall (Targo the Builder). Варкрай Агрит противников, снижает их урон и физ.резист, при  этом Стена Щитов баффает вашу защиту и даёт дополнительный % Рефлекта которых полностью компенсирует дамагорез.

Да, билд не получается сделать полностью рефлектным: набирается незначительное количество Ответного урона и нормальные атаки практически удваивают скорость убийств.

Единственный босс (три) на данный момент которого нельзя убить текущим билдом - Совет Валбери. Рефлекта не достаточно чтобы успеть их убить до прока на лечение при низком ХП.

 

Немезиды и Супербоссы

У меня пока что нет репутации для Немезид

Я не пробовал Аватара, но  скорее всего его нельзя убить из-за высокого регена.

Я не пробовал Клонов Бурбона

Я пробовал Равагера Плоти и ему удаётся меня убить после достаточно долгого сражения.

Я не пробовал Локкара

 

Горнило

Вы что с ума сошли пытаться пройти Горнило Рефлектором?

Что ж, Билд проходит 170 волн Рекрута и по крайней мере 160 волн Бойца. Гладиатора я не пробовал.

На 161 волне Бойца  выходит Александр с компанией героев которые лечат сами себя в результате чего волна может оказаться непроходимой.

 

 

Видео

Да, я не поленился записать видео

Часть 1:

В первой части представлено убийство коменданта (без атак), Кронли, Кадавра, Карроза, Люциуса и Логги

Часть 2:

Будет позже

 

Итог

Билд интересный, но бесполезный. Но как и другие  нестандартные билды он позволяет взглянуть на билдостроение под другим углом. Некоторые идеи можно заимствовать при построении гибридных билдов.

В конце концов вы можете спросить "Ну и зачем я его сделал?" ДА ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО МОГУ!

Мораль? а нет её  :lol:

 

Удачи на просторах Каирна и не бейтесь головой об рефлект

разабавить бы рефлект рителейшеном и будет счастье



#4 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 23:13

Счастье не в том, чтобы разбавить,  а в том, чтобы не разбавлять. Впрочем можешь этим заняться на досуге.



#5 ValeraMXM

ValeraMXM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 15:51

[1.0.6.1] Keeper of the Skies

Альтернативный вариант боевого мага на физических метеорах через сет Бича магии и клинок Бероната


Урон: физика, травмы
Активные способности: рывок, земная гибель, опустошение, апокалипсис, боевой крик, аннулирование, зеркало Эреоктиса, сверхзащита, цепная молния и роковая сила
Баффы/ауры: ярость Олерона, полевой командир, проявление силы, мощь Бероната, Стихийный размен Искандры, Сфера Майвен


1435de65daf573ee59228ac284367e36.jpg

Активны боевой клич, боевой дух и каменная форма

https://www.grimtool...m/calc/M2gv6wvN

Альтернативный вариант по созвездиям боевого мага на физ. метеорах (см. предыдущий пост). Отказываемся от Факела с дополнительным источником метеоров и берём Дерево Жизни, Обелиск и Свет Эмпириона. Теряем немного в OA и в ДПС, но взамен получаем более защищённый вариант билда не имеющего проблем с маной.

 

 

 

Доброго времени, уважаемое сообщество. Вопрос, конечно, нубский, но я сам не могу понять, каким образом здесь работает опустошение? Попробовал своего боевого мага похожим образом переделать, не догоняю, как метеориты без книги или тотема включить? Заранее благодарен за ответ.


Сообщение отредактировал ValeraMXM: 25 Февраль 2019 - 15:52


#6 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 25 Февраль 2019 - 16:24

Потому что только этот щит позволяет кастовать опустошение + делает его физическим (в чём, вообще-то, и есть весь смысл этого сета)
С любовью, кэп
  • Limkey и ValeraMXM это нравится

#7 ValeraMXM

ValeraMXM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 02:58

Потому что только этот щит позволяет кастовать опустошение + делает его физическим (в чём, вообще-то, и есть весь смысл этого сета)
С любовью, кэп

 

Вот где собака порылась  :D  Теперь всё понятно. И где же надыбать такой shit? )) Амулетик сегодня вывалился, теперь дело за малым...

С благодарностью кэпу!



#8 parallax

parallax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 26 Февраль 2019 - 10:27


Потому что только этот щит позволяет кастовать опустошение + делает его физическим (в чём, вообще-то, и есть весь смысл этого сета)
С любовью, кэп


Вот где собака порылась :D Теперь всё понятно. И где же надыбать такой shit? )) Амулетик сегодня вывалился, теперь дело за малым...
С благодарностью кэпу!

Да везде, данжи,боссы,горнило,Немезиды, либо поклянчить в теме обмена
  • ValeraMXM это нравится

#9 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 11:19

И когда чукчи станут читателями?



#10 ValeraMXM

ValeraMXM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 16:20

 

 

Потому что только этот щит позволяет кастовать опустошение + делает его физическим (в чём, вообще-то, и есть весь смысл этого сета)
С любовью, кэп


Вот где собака порылась :D Теперь всё понятно. И где же надыбать такой shit? )) Амулетик сегодня вывалился, теперь дело за малым...
С благодарностью кэпу!

Да везде, данжи,боссы,горнило,Немезиды, либо поклянчить в теме обмена

 

 

Ясно, вариантов хватает значит. Благодарю за ответ.

 

 

И когда чукчи станут читателями?

 

Чукчи они такие, грамоте не обучены, зато в глаз белку бьют  :D



#11 dkzombie

dkzombie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 21:46

Господа, решил снова поиграть в Grim dawn с новым дополнением (есть Боевой маг на Агривиксе 85-го лвла), и интересует какие билды Battlemag-а сейчас актуальны для серьёзного контента на хардкоре? А то я полистал оффорум и так прям вообще всё грустно конкретно по этому архетипу.


Сообщение отредактировал dkzombie: 10 Апрель 2019 - 21:49


#12 Akruks

Akruks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 12:53

Подскажите плиз: в билдах на сете Бича магии с беронатом переводится весь урон в физику. Но ни в одном билде что я видел не берут олехру с апом на - физрезист. Я в курсе, что на боссов заморозка не работает, а резисторез? -40% физрезиста как-то много, обидно если не работает.


Сообщение отредактировал Akruks: 28 Июнь 2019 - 12:54


#13 TRoЯN

TRoЯN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 13:19

Подскажите плиз: в билдах на сете Бича магии с беронатом переводится весь урон в физику. Но ни в одном билде что я видел не берут олехру с апом на - физрезист. Я в курсе, что на боссов заморозка не работает, а резисторез? -40% физрезиста как-то много, обидно если не работает.

Если на мобе не работает замарозка, то не работает и резисторез



#14 mtikhomirov

mtikhomirov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 13:57

Подскажите плиз: в билдах на сете Бича магии с беронатом переводится весь урон в физику. Но ни в одном билде что я видел не берут олехру с апом на - физрезист. Я в курсе, что на боссов заморозка не работает, а резисторез? -40% физрезиста как-то много, обидно если не работает.

Механика работы олехры такая, что резисторез работает только тогда, когда моб заморожен. Соответственно если не работает заморозка, то и резисторез тоже не работает



#15 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 28 Июнь 2019 - 15:00

Я в курсе, что на боссов заморозка не работает, а резисторез? -40% физрезиста как-то много, обидно если не работает.

у большинства боссов и немезид от 105% до 500% резиста к заморозке, поэтому олехра может их замораживать (и соотвественно разисторез работать) только с сетом убийцы магов
да и то там замораживаются они на 0.5-1 секунду
https://www.grimtool...ru/itemsets/116

#16 Palontras4MD

Palontras4MD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Март 2021 - 17:14

Шерстил на досуге старых персонажей и наткнулся на батлмага на физике, заброшенного когда-то давно. Решил переделать его на эфир. Накидал такой вот билдец https://www.grimtool...m/calc/D2pPPkL2. Буду рад услышать ваше мнение по поводу эффективности данного персонажа. И еще вопрос - стоит ли поменять меч на вот этот топор https://www.grimtool...b/ru/items/8414? (никак не могу решить, с ним будет лучше или хуже...)



#17 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 Март 2021 - 23:22

Интересная набожность, кстати. По скиллбилду, скрути 3 очка из боевой подготовки и 4 из боевого духа и вкачай до софткапа тренировку со щитом. У мистика доведи до софткапа перегрузку за счёт очков с преобразования. И я откровенно нипонел очков в стихийном размене искандры (кроме одного). С перераспределением очков  умений получится часть вложений в искусность переинвестировать в дух. В итоге как-то вот так: https://www.grimtool...m/calc/a2EMMe32

В целом очень даже годно, если была цель сделать живучую консерву с более-менее вменяемым уроном. Скорость зачистки впечатлять не будет, но контент одолеет без проблем. По оружию вопрос непростой. Я бы склонялся к майндварпу (то есть меч), но нужно тестить.


Сообщение отредактировал Iceman: 18 Март 2021 - 00:35


#18 Palontras4MD

Palontras4MD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 16:10

И я откровенно нипонел очков в стихийном размене искандры (кроме одного).

Ну мой расчет был на то, что плоский урон стихийкой на 40/60% конвертится кольцами в эфир, тем самым разгоняя плоский урон эфиром, отсюда столько очков в нем.

 

 

В целом очень даже годно, если была цель сделать живучую консерву с более-менее вменяемым уроном. Скорость зачистки впечатлять не будет, но контент одолеет без проблем.

Именно такая цель мной и преследовалась :)  А рекорды по времени оставляю тем, кому это интересно :lol:



#19 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Март 2021 - 01:06

 

И я откровенно нипонел очков в стихийном размене искандры (кроме одного).

Ну мой расчет был на то, что плоский урон стихийкой на 40/60% конвертится кольцами в эфир, тем самым разгоняя плоский урон эфиром, отсюда столько очков в нем.

 

 

В целом очень даже годно, если была цель сделать живучую консерву с более-менее вменяемым уроном. Скорость зачистки впечатлять не будет, но контент одолеет без проблем.

Именно такая цель мной и преследовалась :)  А рекорды по времени оставляю тем, кому это интересно :lol:

 

Про конверт на кольцах я забыл, да. Но если сравнить исходный и предложенный мной варианты ("урон за удар" с  учётом разрядки импульса), то видно, что очки в Искандре того не стоят. За мизерную просадку по урону мы получаем +5% к поглощению урона от сферы Майвен и лучшую сумму атака+защита.


Сообщение отредактировал Iceman: 19 Март 2021 - 01:08


#20 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 19 Март 2021 - 15:42

Кто-нибудь  в состоянии мне объяснить нахуа в билде четвертый резисторез первого типа? Да и мидварп здесь не сдался при наличии проводника.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных