Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

лучший билд для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Max

Max

    Пользователь

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 22:09

Дарова, мне 54 года, меня зовут Дима (Дмитрий) и я живу в Корощиеве (ето в орловской обл.), но ето не суть....
Купил я значит игру ету вашу месяц назад.. Хорошая игра, чисто можно пофлексить и поугарать. Хоть я канешна и больше по играм где интелект применять не нада, грубо говоря я cyberспортсмэн с дысцыплин КСГО и ДОТА2, уделяю этим играм по 18 часов в сутки... Но грымдавн тоже ничо.
Но игра сложная шо *****.... Чисто почиллил несколько дней в этой вашей диаблодрочильне. Был перс 33 уровня, подрывняшка, чисто на гранатах. Но я шото неправильно нажал и он очень часто умирал уже после 26-27... В битве с любым мини боссом ети гады лишают меня почти всего хп, спасают тока банки... Ну тоесть да я как человек еще не понимающый ету игру запорол так сказать билд... Но ето опять же не суть...
Главный вопрос в том, шоб поиграть в ету игру так жырненько, но шоб и легко было. Тоесть мне нада хороший билд ДЛЯ НОВИЧКОВ. Но при етом всем не какой нить (извиняюсь за выражение) ПАССИВНЫЙ петовод чи шо то в этом роде, а класс за который чисто весело играть...

PS Извините если чтото неправильно написано, я окончил только 5 классов дальше возможности учится небыло
 


Сообщение отредактировал Max: 26 Октябрь 2018 - 22:10

  • GregorkIg, WilburBleal, Manueldix и еще 1 это нравится

#2 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 22:21

"луДший", а не "лучший"... сразу видно 5 классов



#3 Max

Max

    Пользователь

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 22:26

"луДший", а не "лучший"... сразу видно 5 классов

я незнаю как поменять название извини



#4 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 23:40

Дарова, мне 54 года,

"Не верю!" (С) "но ето не суть" (С)
 

Хорошая игра, чисто можно пофлексить и поугарать. Хоть я канешна и больше по играм где интелект применять не нада, грубо говоря я cyberспортсмэн с дысцыплин КСГО и ДОТА2

Придется выбрать что-то одно из двух: или флексить, или не применять интеллект. Тут флексят как раз построением хитровывернутых билдов (быстрых, мощных, но при этом живучих), но без интеллекта в этом деле совсем никак.
 

Главный вопрос в том, шоб поиграть в ету игру так жырненько, но шоб и легко было.

Определи "жирненько". Если оно подразумевает "ставить рекорды по супербоссам" - не получится, как я уже сказал выше. А если просто посмотреть контент - играй Стражем (Солдат + Шаман). Он очень жирный (как перс, т.е. по хитам), не требовательный к шмоту (шмота на физический урон всегда в избытке), основной контент проходит легко, как и арену до 150й волны гладиатора включительно (выше уже нужен шмот также и на кровоток, да и билд в целом меняется). Что особо замечательно - он практически двухкнопочный (Ритм да Боевой крик, остальное уже по мелочам), и позволяет играть, не приходя в сознание.

Другой неплохой вариант - Рыцарь смерти (Солдат + Некромант), тоже на физу. Не такой жирный, но ощутимо более дамажный, может даже супербоссов выносить.

Кстати, по-хорошему, надо бы нам такую темку запилить отдельную, с билдами именно для новичков - т.е. нетребовательными к объемам накопленного шмота, знаний и умений...
  • Max это нравится

#5 Max

Max

    Пользователь

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 00:08

 

Дарова, мне 54 года,

"Не верю!" (С) "но ето не суть" (С)
 

Хорошая игра, чисто можно пофлексить и поугарать. Хоть я канешна и больше по играм где интелект применять не нада, грубо говоря я cyberспортсмэн с дысцыплин КСГО и ДОТА2

Придется выбрать что-то одно из двух: или флексить, или не применять интеллект. Тут флексят как раз построением хитровывернутых билдов (быстрых, мощных, но при этом живучих), но без интеллекта в этом деле совсем никак.
 

Главный вопрос в том, шоб поиграть в ету игру так жырненько, но шоб и легко было.

Определи "жирненько". Если оно подразумевает "ставить рекорды по супербоссам" - не получится, как я уже сказал выше. А если просто посмотреть контент - играй Стражем (Солдат + Шаман). Он очень жирный (как перс, т.е. по хитам), не требовательный к шмоту (шмота на физический урон всегда в избытке), основной контент проходит легко, как и арену до 150й волны гладиатора включительно (выше уже нужен шмот также и на кровоток, да и билд в целом меняется). Что особо замечательно - он практически двухкнопочный (Ритм да Боевой крик, остальное уже по мелочам), и позволяет играть, не приходя в сознание.

Другой неплохой вариант - Рыцарь смерти (Солдат + Некромант), тоже на физу. Не такой жирный, но ощутимо более дамажный, может даже супербоссов выносить.

Кстати, по-хорошему, надо бы нам такую темку запилить отдельную, с билдами именно для новичков - т.е. нетребовательными к объемам накопленного шмота, знаний и умений...

спасибо за разъяснение, под жирненько поиграть я таки,, имел ввиду посмотреть контент и хоть немного понять саму игру

буду проходить за стража, тогда

удачи, через три дня загляну сюды

 



#6 parallax

parallax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 11:52

Толсто

#7 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 13:03

Судя по тому, что я прочитал, тут подойдёт только "топ билд ураганного фьюри", жаль ссылки на гримтулз не сохранилось.  :D

Я бы даже что-то посоветовал, как нович0к - новичку, но это такое очевидное ололо, что мне влом. Спасибо, хоть посмеялся.


Сообщение отредактировал someone: 27 Октябрь 2018 - 13:11


#8 Debi4

Debi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 01:22

Ребят, подскажите без тролинга плз. Играл в д2, д3(чисто за тайтл), пое отпугнула дизайном и донатом, титан квест очень нравился системой прокачки, но отталкивал сеттинг. Долго не решался ознакомиться с gd. Поиграл на пк, и очень сильно зацепило - дизайн, мир, очень тонкое ощущение разрабов какова должна быть игра подобного жанра, чувствуется их опыт в этом деле. Жду версию на хbox и есть вопрос кого качать первым персом. Везде играл саммонером соло, нравится когда много петов (д2некр, вд зуни) Читал, что для новичков однозначный выбор это солдат, через физику и таргет абилки, второе мастери любое, где есть что усиливает физ урон и режет рез. Сам за такого качнулся чисто посмотреть игру до 50, и какие то выводы самому рано делать. Скажите, для первого перса обязателен солдат как мастери, или петовод (ну там шам и оккультист) возможен? Тут, в gd, и милишником играть весело, но душа всетаки больше к петам тяготеет.



#9 Kusya

Kusya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 02:24

Петовод в гд самый имбовый класс. Находишь шмотки на плюс петам желательно урон и резисты и первые две сложности тупо бегаешь по карте с петами в агрессивном режиме


Мой друг, не опускай из жопы руки,  Не прячь пустую голову в кусты, Ведь сможешь все, все, все, любые штуки, Но не сейчас, Не здесь, Да и не ты.


#10 Debi4

Debi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 02:59

Это ж просто замечательно, спс за оперативный ответ. Еще больше теперь жду xbox релиз



#11 UncleGivi

UncleGivi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Май 2019 - 11:31

Кстати, по-хорошему, надо бы нам такую темку запилить отдельную, с билдами именно для новичков - т.е. нетребовательными к объемам накопленного шмота, знаний и умений...

Хорошая была идея. Всем привет. Вот я как раз тот лох, который не хочет тратить много времени на фарм шмота и не уверен, что для того найдется время. Если говорить серьезно, то некий опыт в ARPG у меня имеется. Дикий гринд меня отпугивает, оставим его тру-задротам, а вот здоровый манчкинизм мне далеко не чужд. В играх подобного жанра более всего привлекает игровая механика. 

Значит, ближе к делу. С игрой и ее основными элементами уже бегло ознакомился, морально готов более глубоко погрузиться в процесс. Как правило, начинаю с мили-персов, вот и в GD планирую поступить так же. На первый взгляд чисто по скиллам впечатляют Шаман+Солдат и Шаман+НК. Основной урон  в первом варианте физика, молния, кровоток. Пуха-двуручный топор. Второй вариант-пирс, холод, молния, на парных клинках, ессно.  Урон указан с соответствующими DOT-ами, разумеется.Тут выше писали, что с уроном у шамано-солдата будет плоховато. Не хочу ставить под сомнение мнение понимающих людей, но я вот в этом не уверен. Если взять Кракена и Берса, то по идее проблем с уроном по соло-таргету быть не должно, а против толп и у Солдата, и у Шамана есть неплохие пассивки. 

Легендарный шмот фармить не буду, читами никогда не пользуюсь. Какого перса порекомендуете качать, при условии грамотного подбора шмота, но без легендарных сетов. Ну и обычное нубское пожелание: так чтобы дамаджил и ласты склеивал редко, в идеале никогда.



#12 parallax

parallax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 10 Май 2019 - 12:10

Привет, начнем с того, куплены ли у тебя все dlc?

Если с англ ок, как вариант, можешь с ходу ознакомиться с темой
https://www.grimdawn...ead.php?t=83690

От себя скажу, что на первое прохождение советовал бы не читать гайды, не смотреть чужие билды, просто выбрать 2 приглянувшихся класса и пройти три сложности. Получишь массу положительных эмоций и познакомишься с разными аспектами игры. Для второго прохождения уже собирать билд для фарма по гайдам.

#13 UncleGivi

UncleGivi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Май 2019 - 13:11

Привет, начнем с того, куплены ли у тебя все dlc?

Если с англ ок, как вариант, можешь с ходу ознакомиться с темой
https://www.grimdawn...ead.php?t=83690

От себя скажу, что на первое прохождение советовал бы не читать гайды, не смотреть чужие билды, просто выбрать 2 приглянувшихся класса и пройти три сложности. Получишь массу положительных эмоций и познакомишься с разными аспектами игры. Для второго прохождения уже собирать билд для фарма по гайдам.

 

Спасибо за ответ, полностью солидарен. Билды я никогда не копирую в тупую, но бывает очень интересно почитать мысли и находки автора или последовательность прокачки. Что качать в первую очередь, а что потом. Понятно ведь, что нормал и абсолют-это две разные истории, и целевой ака финальный билд может сильно отличаться от промежуточного. Например, какие-то скиллы хороши для комфортного прохождения нормала, но впоследствии лучше очки кинуть в другое. Аналогично со звездами. Как здесь выкладывают билды в калькуляторе... Ну не знаю, на мой вкус не очень интересно.  В свое время тусил на сайтах других диаблоидов, так там выкладывали подробные руководства, к которым народ и комментарии неплохие оставлял.

В том же TQ были абсолютно несовместимые специализации, Ведун даже на мемы пошел. Если в GD такой проблемы нет и можно спокойно себе качать какого-нибудь Солдата-Оккультиста, то ок.



#14 parallax

parallax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 10 Май 2019 - 13:31


Привет, начнем с того, куплены ли у тебя все dlc?

Если с англ ок, как вариант, можешь с ходу ознакомиться с темой
https://www.grimdawn...ead.php?t=83690

От себя скажу, что на первое прохождение советовал бы не читать гайды, не смотреть чужие билды, просто выбрать 2 приглянувшихся класса и пройти три сложности. Получишь массу положительных эмоций и познакомишься с разными аспектами игры. Для второго прохождения уже собирать билд для фарма по гайдам.


Спасибо за ответ, полностью солидарен. Билды я никогда не копирую в тупую, но бывает очень интересно почитать мысли и находки автора или последовательность прокачки. Что качать в первую очередь, а что потом. Понятно ведь, что нормал и абсолют-это две разные истории, и целевой ака финальный билд может сильно отличаться от промежуточного. Например, какие-то скиллы хороши для комфортного прохождения нормала, но впоследствии лучше очки кинуть в другое. Аналогично со звездами. Как здесь выкладывают билды в калькуляторе... Ну не знаю, на мой вкус не очень интересно. В свое время тусил на сайтах других диаблоидов, так там выкладывали подробные руководства, к которым народ и комментарии неплохие оставлял.
В том же TQ были абсолютно несовместимые специализации, Ведун даже на мемы пошел. Если в GD такой проблемы нет и можно спокойно себе качать какого-нибудь Солдата-Оккультиста, то ок.

В гриме сложно запороть перса, потому что и статы, и набожность, и скиллы можно перераспределить в игре легально. Нельзя поменять только классы. Так что экспериментируй, вкачай один скилл, потом другой и тд.

Главное помни, что нужно выбрать один основной тип урона и подбирать к нему рещисторезы

Из тех классов, что ты перечислил: солдатом проходятся первые две сложности с закрытыми глазами через силовую волну с двуручной пушкой. К нему впринципе можно которой угодно взять, но если хочешь играть через физику, то профитнее хранителя, инквизитора или некра

Шаман+нк довольно быстро проходит норму и элиту если сделать упор на кровоток

#15 parallax

parallax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 10 Май 2019 - 13:33


Привет, начнем с того, куплены ли у тебя все dlc?

Если с англ ок, как вариант, можешь с ходу ознакомиться с темой
https://www.grimdawn...ead.php?t=83690

От себя скажу, что на первое прохождение советовал бы не читать гайды, не смотреть чужие билды, просто выбрать 2 приглянувшихся класса и пройти три сложности. Получишь массу положительных эмоций и познакомишься с разными аспектами игры. Для второго прохождения уже собирать билд для фарма по гайдам.

Спасибо за ответ, полностью солидарен. Билды я никогда не копирую в тупую, но бывает очень интересно почитать мысли и находки автора или последовательность прокачки. Что качать в первую очередь, а что потом. Понятно ведь, что нормал и абсолют-это две разные истории, и целевой ака финальный билд может сильно отличаться от промежуточного. Например, какие-то скиллы хороши для комфортного прохождения нормала, но впоследствии лучше очки кинуть в другое. Аналогично со звездами. Как здесь выкладывают билды в калькуляторе... Ну не знаю, на мой вкус не очень интересно. В свое время тусил на сайтах других диаблоидов, так там выкладывали подробные руководства, к которым народ и комментарии неплохие оставлял.
В том же TQ были абсолютно несовместимые специализации, Ведун даже на мемы пошел. Если в GD такой проблемы нет и можно спокойно себе качать какого-нибудь Солдата-Оккультиста, то ок.
В гриме сложно запороть перса, потому что и статы, и набожность, и скиллы можно перераспределить в игре легально. Нельзя поменять только классы. Так что экспериментируй, вкачай один скилл, потом другой и тд.

Главное помни, что нужно выбрать один основной тип урона и подбирать к нему рещисторезы

Из тех классов, что ты перечислил: солдатом проходятся первые две сложности с закрытыми глазами через силовую волну с двуручной пушкой. К нему впринципе можно которой угодно взять, но если хочешь играть через физику, то профитнее хранителя, инквизитора или некра

Шаман+нк довольно быстро проходит норму и элиту если сделать упор на кровоток


P.s. все там ок с ведуном, просто он не такой очевидный,попали видосы пользователя krgn81 от 2011 года. Хотя это уже другая история;)

Сообщение отредактировал parallax: 10 Май 2019 - 13:36


#16 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10 Май 2019 - 16:31

От себя скажу, что на первое прохождение советовал бы не читать гайды, не смотреть чужие билды, просто выбрать 2 приглянувшихся класса и пройти три сложности. Получишь массу положительных эмоций и познакомишься с разными аспектами игры. Для второго прохождения уже собирать билд для фарма по гайдам.

 

Таки голосуя сердцем за приглянувшиеся классы, можно получить массу отрицательных эмоций. По-уму, лучше брать классы с синергией по урону/резисторезам. 

 

 

В том же TQ были абсолютно несовместимые специализации, Ведун даже на мемы пошел. Если в GD такой проблемы нет и можно спокойно себе качать какого-нибудь Солдата-Оккультиста, то ок.

 

В GD нужно качать Солдата-Оккультиста, например на силовой волне. Особенно новичку.  :)



#17 parallax

parallax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 10 Май 2019 - 18:46


От себя скажу, что на первое прохождение советовал бы не читать гайды, не смотреть чужие билды, просто выбрать 2 приглянувшихся класса и пройти три сложности. Получишь массу положительных эмоций и познакомишься с разными аспектами игры. Для второго прохождения уже собирать билд для фарма по гайдам.


Таки голосуя сердцем за приглянувшиеся классы, можно получить массу отрицательных эмоций. По-уму, лучше брать классы с синергией по урону/резисторезам.



В том же TQ были абсолютно несовместимые специализации, Ведун даже на мемы пошел. Если в GD такой проблемы нет и можно спокойно себе качать какого-нибудь Солдата-Оккультиста, то ок.


В GD нужно качать Солдата-Оккультиста, например на силовой волне. Особенно новичку. :)

Человек же написал, что опыт есть, вряд ли он с ходу начнет условно некра с подрывником качать, не знаю тонкостей конверсий и тд. Думаю, сложить 1+1 тут не так уж и трудно

#18 Debi4

Debi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Май 2019 - 20:26

Подскажите плз, хил петов какой -нибудь есть, ну вот как в тк природе хилка была? Или только аое хил через тотем шама + чуток хила с ворона оккультиста?



#19 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 13 Май 2019 - 21:53

Подскажите плз, хил петов какой -нибудь есть, ну вот как в тк природе хилка была? Или только аое хил через тотем шама + чуток хила с ворона оккультиста?

 

Кровь Дрига у оккультиста. С вопросами нужно обращаться в тему Куча вопросов.


Сообщение отредактировал someone: 13 Май 2019 - 21:55


#20 Debi4

Debi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Май 2019 - 19:19

Спасибо. И кстати, ребят, кто шарит уже в игре, списка нуб френдли комб мастери, а еще лучше гайдов на русском по ним ну в самых общих чертах, действительно очень не хватает. На офф сайте есть список, но почти без гайдов и тот только под Аом, под Фг вообще ничего нигде для новичков нет


Сообщение отредактировал Debi4: 14 Май 2019 - 19:20





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных