Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чистим стеш...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 13:17

Опять теоретик учит практика как нужно жить.

Это я - теоретик?? Дружочек, ты сколько играешь в день, ежли не секрет? А я - 10-15 часов, в среднем 12.
 

2) и 5) Ну ты так-то видимо эксперт билдостроения, что знаешь какие стихии явно не уперлись. Я,например не знаю.

Я видел билдов... наверное, штук сто. Из них примерно к 30ти отсмотрел видео; из них примерно треть сохранил (где видео понравилось). Кстати, сегодня я пришел в себя, и билды/видео китайца тоже посмотрел. И оказалось, что прав я был еще месяц назад - примерно на 95% прав, когда заложил основы для четырех классов (стража, заклинателя, лазутчика и пироманта) с целью посмотреть все 8 школ, а также запланировал их типы дамага. Правда, в одном месте с последним промахнулся: не думал, что кто-то всерьез сделает имба билд на Руне Хагаррада, а паскуда китаез таки сделал... ну да ничего - у меня до фига шмотья на +%стихий в целом, так что прорвемся. Но в чем еще я был прав, так это в том, что доты не пляшут как способ ставить рекорды: у того же китайца нет ни единого билда на доты, да и на кислоту - нет, и вообще у него нет ни оккультиста, ни подрывника ни в одном из билдов, и нет ни единого петовода: все эти варианты тупо слишком медленны (как, впрочем, и везде в дьябла-клонах). Так что походу все-таки не буду я вообще смотреть ни пироманта (он хорош, безусловно - но есть и классы ощутимо лучше), ни даже поборника, а начну с лазутчика, потом попробую рыцаря смерти на двуруче, и м.б. в отдаленной перспективе карателя (это все-таки надо быть пианистом или мазохистом - им играть).
 

Во-вторых, ВНЕЗАПНО в билд можно вставлять не только шмотки с его стихией, прикинь да? У них же еще дофига полезных строчек в описании бывает, кроме % урона. Вот это я имел в виду под недальновидностью.

В серьезных билдах это исключение, а не правило - прикинь, да? К тому же, если я найду на гримтулзе предмет, с которого мне понадобятся, к примеру, только резисторез, а все остальное там будет от другой школы - я ж буду четко знать, на каком своем персе мне его искать.
 

А с твоим алгоритмом я бы сортировал дольше, чем фармил :D

Прими соболезнования. А я ничего, справляюсь.

Сообщение отредактировал Gray: 15 Октябрь 2018 - 13:35

  • Manueldix и Oscarspiema это нравится

#22 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 15:48

Это я - теоретик??

 


 Я видел билдов... наверное, штук сто

 

 когда заложил основы для четырех классов

У тебя какие-то сомнение в том что ты - теоретик? Где же твои результаты и мифические рекорды, которые дадут вес твоим словам?



#23 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 17:26

У тебя какие-то сомнение в том что ты - теоретик? Где же твои результаты и мифические рекорды, которые дадут вес твоим словам?

Будут, даже не сумлевайся. Кстати, о рекордах (быстренько, пока не пришел модератор и не прогнал за оффтоп): насколько я вижу в этих наших энторнетах, никто не убивает всех трех равагеров - все выбирают какого хотят. Соответственно, я тоже не буду заморачиваться, и выберу одного - какой мне покажется удобнее. Если есть возражения - озвучивайте их сейчас, пока я еще только поднимаю перса; после возражения приниматься не будут. Какие-то дополнительные условия (типа "без упарывания в 16 эликсиров") - тоже вэлкам. А так вообще я б предпочел обсуждать этот вопрос в соответствующей теме.

#24 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 17:33

 

У тебя какие-то сомнение в том что ты - теоретик? Где же твои результаты и мифические рекорды, которые дадут вес твоим словам?

Будут, даже не сумлевайся. Кстати, о рекордах (быстренько, пока не пришел модератор и не прогнал за оффтоп): насколько я вижу в этих наших энторнетах, никто не убивает всех трех равагеров - все выбирают какого хотят. Соответственно, я тоже не буду заморачиваться, и выберу одного - какой мне покажется удобнее. Если есть возражения - озвучивайте их сейчас, пока я еще только поднимаю перса; после возражения приниматься не будут. Какие-то дополнительные условия (типа "без упарывания в 16 эликсиров") - тоже вэлкам. А так вообще я б предпочел обсуждать этот вопрос в соответствующей теме.

 

Возражений никаких нет, главное чтобы перс был честным (в смысле без взломанных звезд, характеристик и тд). А выбрать наиболее удобного зверя и юзать все доступные элексиры я бы даже сказал "не можно, а нужно". Обсуждать будем когда будет что.


  • Gray это нравится

#25 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 19:40

Раз уж появилась такая тема, тоже хотел задать вопрос: как найти дубликаты и избавиться от них?

На оф.форуме в разделе утилиты есть такое: GD Item Search, но в ней, походу, нужно задать точное название предмета для поиска, а это мне не подходит. С пустым полем поиска по дубликатам утилита ничего не выдаёт, а повторы у меня точно есть (сабатоны неустрашимого, чтоб их :)). Если кто знает условие поиска, для отображения всех дублей, буду благодарен (* не подходит).

 

P.S.: любая тема, в которой появляется gray, превращается в тему "у кого самые большие яйца".



#26 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 19:48

Ну я когда барахло своё сортирую дубликаты заранее рядом друг с другои складываю, так удобней от них избавляться. Но проги не юзал, поэтому тут не подскажу.



#27 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 19:59

Ну я когда барахло своё сортирую дубликаты заранее рядом друг с другои складываю, так удобней от них избавляться. Но проги не юзал, поэтому тут не подскажу.

 

Я тоже чистил вручную, убив на это полчаса, но, во-первых, замечаешь не всё и во-вторых, дубли продолжают регулярно падать, а ты можешь их забыть. Так что хочется автоматизации.



#28 Adalon

Adalon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 07:39

Спасибо за советы. Видимо придется все-таки мулов использовать со всеми плюсами и минусами.

Просто я как представил, что потом по каждому персу искать - поседел.

Но если в одном месте хранить шляпы, в другом - брони и так далее, как тут посоветовали, то задача упрощается.



#29 Doubler73

Doubler73

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 07:58

    Играю на так называемом Midcore, то есть софт, но до первой смерти. Персы, что не дошли до абсолюта просто удаляются предварительно сняв с них все полезное, те что рипнулись на абсолюте становятся мулами, у них к тому моменту денег на 5 вкладок уж точно хватит. 

   Мулов лично мне много и ненужно - ровно 4, 2 под простые легендарки, сетовые и нет соответственно, 2 под мифические. Синие сеты - 2 вкладки в общем сташе, зелень еще одна, одна под компоненты и расходникии одна свободная под легендарный лут для текущего перса. Как она позабивается раскидываю по мулам, дубли взрываю сразу после сравнения. 



#30 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 13:23

Таки я спросил у автора утилиты и в ней нет возможности отобразить все дубликаты. Печаль.


  • Adsumus это нравится

#31 CyBear

CyBear

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородБратск

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 15:45

На буржуйском форуме давно базу предметов с топ-статами выкладывают.

К тому же как написали выше в первых сообщениях ответом - экспортируй в базу или делай альто-мулов.

Копить это всё имеет смысл если ты представляешь для чего, иначе лучше пыльнуть на резы или вообще удалить этот богомерзкий стешер к чертям собачьим.


  • parallax это нравится

#32 Syrius

Syrius

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 08:53

На буржуйском форуме давно базу предметов с топ-статами выкладывают.

К тому же как написали выше в первых сообщениях ответом - экспортируй в базу или делай альто-мулов.

Копить это всё имеет смысл если ты представляешь для чего, иначе лучше пыльнуть на резы или вообще удалить этот богомерзкий стешер к чертям собачьим.

 А можно, пожалуйста, ссылку?



#33 CyBear

CyBear

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородБратск

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 16:52

 

На буржуйском форуме давно базу предметов с топ-статами выкладывают.

К тому же как написали выше в первых сообщениях ответом - экспортируй в базу или делай альто-мулов.

Копить это всё имеет смысл если ты представляешь для чего, иначе лучше пыльнуть на резы или вообще удалить этот богомерзкий стешер к чертям собачьим.

 А можно, пожалуйста, ссылку?

 

Не рекомендую вставать на этот путь, советую играть своими силами и умом:

Скрытый текст


#34 Drak1eternal

Drak1eternal

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 13:25

У меня 4 ARMORMAN и 3 WEAPONMAN и 1 просто MULL... Но хочу еще 1 ряд вкладок благо железки есть пока еще.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных