Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Заклинатель (Spellbinder)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#21 asrind

asrind

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 21:25

Именно, что резко снижает пользу от скилла часов - без шмота снижающего кулдаунн на 4-6 секнд для всех слиллов (потом будет откат до 26 секунд) проку в итоге не очень много.


  • GregorkIg это нравится

#22 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 22:09

Господа,  я конечно понимаю что мистик это половина заклинателя, но сосалка у некра и с темой не особо коррелирует. Логичнее было начать обсуждение в теме про некра, но так и быть выделю вам отдельную тему на заклинателя если сами стесняетесь создать.


  • Gray это нравится

#23 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 00:48

На десятом уровне "Расширение времени" срабатывает раз в пятнадцать секунд

Оу... за 15 сек меня уж точно сложат. Тем более, что это просто рандомный прок, а не хотя бы сэйв по уровню хп. Не, я все-таки пас, наверное. ИМХО это созвездие зашло бы какому билду, где много атакующих скиллов с большим кд - но заклинателю, у которого тае скиллы защитные, так низзя как-то...
 

Важная фигня про часики - часики при проке уменьшают время перезарядки набожности тоже (кроме самих себя, ессно, иначе это было бы суперОП)

Да вроде и нету особо такой набожности для закла, где громадные кд? Гигант и Древо разве что - но я как-то еще не пробовал такой чисто защитный билд слепить, куда сразу влезли бы все эти три.
 

Именно, что резко снижает пользу от скилла часов - без шмота снижающего кулдаунн на 4-6 секнд для всех слиллов (потом будет откат до 26 секунд) проку в итоге не очень много.

Во-во... а если упороться в такой шмот - уже не до Уроборуука будет, чую я... 
 

так и быть выделю вам отдельную тему на заклинателя если сами стесняетесь создать.

Спасибо! Я ж нуп тут пока еще - даже как-то не проверял, могу ли уже темы создавать. Да мне, в принципе, и существующих хватало (тем более, что там и до меня в основном закла и обсуждали).

З.Ы. Но как же трудно что-то наскрести, чтобы до Раттоша дойти! Ну вот почти все самое интересное - дает либо фиолетовые звезды (больше всего), либо зеленые/синие - а красных/желтых вообще по минимуму (если чисто защитные не считать). Я уж готов чуть ли не Вайр взять, чисто ради тех 4 звезд, которые на хп и защиту, без прока (все равно атакующих проков и так до фига, а активаторов мало - у меня всего-то два атакующих спелла, так что вот только прока с Раттоша мне и не хватало, блин)... Я и начал-то с Аттак Серу только потому, что к нему проще всего мелких, но относительно полезных созвездий надыбать.

Сообщение отредактировал Gray: 04 Октябрь 2018 - 00:55


#24 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 07:59

Нооо... сколько там того разлага? Я вот сейчас делаю где-то 40к дпс эфиром, и при этом разлаг дает меньше 3к дпс (которые не зависят от скорости каста, верно ведь?), что составляет менее 7% моего дпса по единичной цели (трэш традиционно не рассматриваю). Реально есть смысл бустить дамаг, база которого так мала?

 

Почитай тему "Доты" в библиотеке, особенно самый нижний абзац. В моем билде 3 источника разложения. Максимальный тик разложением который я видел - 193000. Тики по 80000-100000 происходят регулярно. Так что этот "маленький дамаг" - обманчив. Общий ДПС который показывается в статистике персонажа по умению Поглощение сущности 203000. Но реально - гораздо больше именно благодаря разложению. Немезиды дохнут секунд за 12-15, Локар за 35-40, Опустошитель(белый) - 3,5мин.

 

 

Примечание: это я не к тому, чтобы не брать скиллы разлага и/или провозвестника (уже взял оба - но ради урона виталкой: он-то как раз бустится скоростью каста). Я к тому, чтобы специально бустить его Раттошем.

Раттош дает резисторез к виталке, и что главнее резисторез к сопротивлению отжору. Без этого (+ реликвия Преследование) танковать отжором супербоссов не получится.

 

 

Маг на эфире по классике идёт наверх, бес-вдова-копьё-часы-иногда дерево, если очков хватит (с деревом можно не брать арфу, там на проке больше регена маны, чем на арфе) 

Заклинатель в сете Уроборука не есть чисто эфирный кастер (несмотря на конверсию в эфир Поглощения сущности). Он именно эфирно-витальный.

 

 

Я уж готов чуть ли не Вайр взять, чисто ради тех 4 звезд, которые на хп и защиту,

Билд мало требователен к количеству хп, и запредельной защиты тоже не требует благодаря огромной порезке атаки. А вот атаки ему надо много, чтобы реализовать критурон и чтобы проки на крит чаще срабатывали.


  • Gray это нравится

#25 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 14:03

Почитай тему "Доты" в библиотеке, особенно самый нижний абзац. В моем билде 3 источника разложения. Максимальный тик разложением который я видел - 193000.

о_О Фигассе... у меня страж на кровоток примерно столько делает макс, а у него это главная атака (чего не сказать о закле). Ок, спасибо, почитаю!
 

А вот атаки ему надо много, чтобы реализовать критурон и чтобы проки на крит чаще срабатывали.

Какие, пардон, проки на крит - куда их вешать? У тебя в том билде, что ты линковал выше, 4 прока с атак (3 при атаке, 1 при крите) - Вдова, Нетопырь, Феникс и Раттош. Так как раз последний вообще ни на что не повешен!

Я вообще билд под Небесное копье обдумываю... Да, 20 синих собрать потруднее, но зато это хотя бы прок с защитной ауры, коих больше чем надо. А что касается реза к отжору - м.б. его можно в критических случаях резать Проклятой настойкой.

З.Ы. Да, и кстати - все забывал спросить! Куда у тебя в билде 10 очков в Аннулировании, на кого его используют? Ладно я понимаю в ТК - там сам Тифон шипы выпускал. А тут - у кого из супербоссов есть такой серьезный рефлект, чтобы ради него специальный скилл качать?

Сообщение отредактировал Gray: 04 Октябрь 2018 - 14:15


#26 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 14:43

Так к слову: Небесное копьё - один из самых проков своего уровня. Может даже слабейший.

 

Аннулирование проще всего использовать на себя-родимого, когда кучу дотов наложили. И на всяких эфирных магов - любителей зеркала. Ну и на сильных элементальных врагов за компанию.


Сообщение отредактировал brax: 04 Октябрь 2018 - 14:46


#27 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 14:49

К слову - нет, не слабейших



#28 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 15:11

Так к слову: Небесное копьё - один из самых проков своего уровня. Может даже слабейший.

Кому как. Для эфирного мага (а мой [покамест] почти чисто эфирный - я [опять же пока] плохо представляю, как побустить витальный урон, не жертвуя эфирным, но м.б. это потому, что он у меня всего 88го уровня) у Копья самая серьезная база удара эфиром: 294 против 165 у Беса, 120 у Вдовы, 208 у Раттоша и 217 у Аттак Серу. Но самое главное - он халявный: просто добавляется, и все. А так... взял Аттак (или Раттоша) - изволь оставлять не при делах Беса, потому как на третий атакующий скилл ни скиллпойнтов, ни пальцев не хватает. Про 4й (как у Дэймоса) я вообще молчу в тряпочку...
 

Аннулирование проще всего использовать на себя-родимого, когда кучу дотов наложили.

Так через 1 сек снова наложат. Они ж накладывают кто при каждом ударе, кто просто по принципу "если не наложено - значит, надо наложить, иначе бить"... А кд даже при 10/10 все равно 12 сек.
 

И на всяких эфирных магов - любителей зеркала. Ну и на сильных элементальных врагов за компанию.

А качать его для этого зачем? Вроде снял им щит - и убивай-не-хочу, второй раз уже не успеют наложить. А если их больше одного (и не рядом), то и с прокачанным со всех не снимешь.

Но главный вопрос был не об этом, собственно. Трэш я в любом случае разберу (чуть быстрее ли, чуть медленнее ли - не суть). Но ведь приходится ради этого жертвовать скиллпойнтами, которые бы пригодились при выносе боссов (если вложить их хотя бы в ту же Ткань реальности, которую докачивают "по остаточному принципу", например). Оно того стОит?

#29 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 15:33

Зачем качать ткань, когда её качают ради флета, который тебе не грозит?



#30 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 15:55

Копьё бьёт в малом радиусе и неудобно активируется. Более менее прилично его может использовать ну скажем эфирный контактник. А у тебя, вроде как маг, у которого и базы то под 60 урона оружием нет.

Так ты сам себе ответил: качать, что бы снова снять доты, когда наложат. К тому же там есть особо мерзкие доты у боссов, которые они накладывают лишь периодически. А ещё оно таки стихийный урон режет, что приятно.

Хотя я туда обычно 1 и вкидываю.


Сообщение отредактировал brax: 04 Октябрь 2018 - 16:15


#31 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 17:26

 

 

Какие, пардон, проки на крит - куда их вешать? У тебя в том билде, что ты линковал выше, 4 прока с атак (3 при атаке, 1 при крите) - Вдова, Нетопырь, Феникс и Раттош. Так как раз последний вообще ни на что не повешен!

Проки на крит - проки с вещей, умений или набожности которые срабатывают при критическом ударе. В моем билде их 2 - резисторез на скипетре и плоский абсорб набожности созвездия феникс. Раттош повешен на Преследование - калькулятор глючит и почему то не сохраняет.

 

 

 Куда у тебя в билде 10 очков в Аннулировании, на кого его используют?

Многофункциональный скил - снести с себя доты, дебаффы и резисторезы (в Горниле на волнах 151-170 на персе может штук 20 повиснуть разной гадости, некоторые ну очень противные), снести с врагов всякие полезные шиты-ауры, сделать и то и другое одновременно т.к. скилл прощадной. Кроме того это очень сильный дамагорез на врагов стихийников - а их дофига: Вальдаран, Аватар, Локар, синий Опустошитель, Гаргабол, Спрут, Мусилок. Очень приятно отнять у них сразу треть дамага на 12-16 сек, а через 12 сек сделать это снова. 


  • Gray это нравится

#32 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 18:17

Зачем качать ткань, когда её качают ради флета, который тебе не грозит?

Ну, все-таки и процент тоже дает - мелочь, а приятно. Вопрос лишь в чем: будет ли на супербоссе приятнее с антимагией, чем с этими процентами?
 

Копьё бьёт в малом радиусе и неудобно активируется.

Неудобно? Копье бьет в того, кто бьет меня; читай: в большинстве случаев в того, кто стоИт прямо рядом со мной, и представляет непосредственную опасность (и накрывает ВСЕХ вокруг меня). 50% шанс при ударе означает: практически по кд, т.к. в толпе бьют постоянно. При этом, обрати внимание, скилл на главной атаке тоже бьет практически по кд, т.к. жертвовать им не приходится. У Раттоша же только 15% шанс - т.е. либо его надо вешать на главную атаку (и тем самым жертвовать другим проком), либо он будет бить раз в 5 сек или около того (вместе с бафф-скиллом). Это как-то грустно, ИМХО.

В общем, я пока вот в такой билд перекинулся (в смысле - по звездам; скиллы ориентировочные! понятно, что со шмотом будут меняться, наверное). Тут все легко и просто: два прока на два атакующих скилла, два на две постоянно действующих ауры (Майвен я на треше не включаю). Ну, не понравится - покачаю Раттоша, но как-то мне категорически не нравится идея терять либо Гадюку, либо Посох Раттоша, да еще наверняка и Астролябию (с ее суперценным физрезом), да еще может и Серп... Ну, не привык я иметь менее 15к хитов (а вообще лучше бы 20к+, бгг).
 

Так ты сам себе ответил: качать, что бы снова снять доты, когда наложат.

Так ведь снова наложат - не одни, так другие.
 

К тому же там есть особо мерзкие доты у боссов, которые они накладывают лишь периодически.

Вооот... это мне и интересно: каких боссов? А то я привык стражем вообще ни на что внимание не обращать - шипы/не шипы, доты/не доты - отжор все отлечит! :)
 

Хотя я туда обычно 1 и вкидываю.

Вот и я до сих пор так шел... но Дэймос с нами опять-таки не согласен, хехехе. 
 

Раттош повешен на Преследование - калькулятор глючит и почему то не сохраняет.

Хы... есть своя логика - теперь начинаю понимать этот билд. Нооо....... ты что же, жмешь релик нон-стоп? Ведь всего 15% шанс! Или каждый тик дота релика считается как шанс прокнуть? Но ведь все равно с 15% шансом это будет только раз в 6 сек где-то.
 

Многофункциональный скил - снести с себя доты, дебаффы и резисторезы (в Горниле на волнах 151-170 на персе может штук 20 повиснуть разной гадости, некоторые ну очень противные),

Да и до 150й тоже могут (особенно бесят замедления, конечно - против дотов-то у меня оверкапы резистов есть/будут: без них я на арену не хожу); но толку ли, если их перевешивают на каждой атаке?
 

Вальдаран, Аватар, Локар, синий Опустошитель, Гаргабол, Спрут, Мусилок. Очень приятно отнять у них сразу треть дамага на 12-16 сек, а через 12 сек сделать это снова.

Спрут - это кто? Локара тоже еще в действии не видел (когда он вообще нападает?) Но в любом случае спасибо - примерно такого списка и ждал!

#33 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 18:58

 

 

Или каждый тик дота релика считается как шанс прокнуть? Но ведь все равно с 15% шансом это будет только раз в 6 сек где-то.

Каждый тик.

Да и до 150й тоже могут (особенно бесят замедления, конечно - против дотов-то у меня оверкапы резистов есть/будут: без них я на арену не хожу); но толку ли, если их перевешивают на каждой атаке?

 

После 150 волны идут мальмутские хтонийцы которые кроме резисторезов умеют резать атаку/защиту на 200-400 единиц. Причем некоторые такие дебафы могут складыватся. КД таких атак 5-8 секунд. Так что уметь содрать с себя такое довольно полезно. А то прибежит какой нибудь Жнец со свитой и насует много критов.

 

 

 

Спрут - это кто? Локара тоже еще в действии не видел (когда он вообще нападает?) Но в любом случае спасибо - примерно такого списка и ждал! 

Спрут - это Кра'вал. Водится в топях. Локар - это тот кто верховодит Горнилом. Он секретный супербосс (хотя и самый слабый), встречается в основной компании на абсолюте. 


  • Gray это нравится

#34 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 19:03

Неудобно, потому что нормальный лучевик выжигает всё живое раньше, чем его ударят. Сосальщик послабее альбрехта, но в нормальном шмоте до него имеют шанс добраться только особо жирные.

Да много кто. Вот Рашальга любит резать резисты, а потом гасить витально-пирсовым пулемётом.


Сообщение отредактировал brax: 04 Октябрь 2018 - 19:06


#35 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 19:29

Каждый тик.

То есть по факту Раттош у тебя чисто как виталь резисторез идет, а не как прямой бонусный дамаг эфиром? Ну, ввиду редкости проков. И единственный регулярно бьющий АоЕ прок - Феникс?
 

После 150 волны идут мальмутские хтонийцы которые кроме резисторезов умеют резать атаку/защиту на 200-400 единиц. Причем некоторые такие дебафы могут складыватся. КД таких атак 5-8 секунд. Так что уметь содрать с себя такое довольно полезно. А то прибежит какой нибудь Жнец со свитой и насует много критов.

В кампании они меня особо не впечатлили... но, с другой стороны, в кампании Жнец и не прибегает, конечно :lol: Ок, спасибо, уговорил!
 

Спрут - это Кра'вал. Водится в топях. Локар - это тот кто верховодит Горнилом. Он секретный супербосс (хотя и самый слабый), встречается в основной компании на абсолюте.

Ххыыыыыыы... я-то думал, что вместе с клонами Бурбона секреты в ГД заканчиваются. Оооокей - будет, чем заняться, как сотый левел возьму B) М.б. уже этой ночью... Я-то подумал, что Локарр прямо на арене нападает - где-то там после 170й волны, например (типа "раз уж всё мое мясо тебя не убило - все надо делать самому", ггг).
 

Неудобно, потому что нормальный лучевик выжигает всё живое раньше, чем его ударят. Сосальщик послабее альбрехта, но в нормальном шмоте до него имеют шанс добраться только особо жирные.

Кгхм... мы сейчас точно про одно и то же говорим? Я не про кампанию, если что - я про глад арену. Ну там 130+ волны, пяток жирнючих болотных героев одновременно, и все такое прочее?

Я к тому, что если где-то там ты "выжигаешь раньше, чем ударят", то спорить о билдах там незачем: там так легко, что любой билд пройдет. Дискутировать имеет смысл о билдах для прохождения мест, где как раз-таки на тебя ооочень даже "набигают"...

Сообщение отредактировал Gray: 04 Октябрь 2018 - 19:37


#36 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 20:07

Мне прям очень интересно посмотреть на бой рипера (а ещё лучше двух риперов) против лучевика
Просто потому, что на буржуйке все считают луч очень слабым
Собсна, поэтому его и переделывают сейчас
Будет готов в патче



#37 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 20:23

Вот таким чистил 150 волн вообще без использования хилок. 1 рипер убивается в легкую, два с кайтом. А вот три меня загрызли, но после того как бафчики горниловские кончились. Без флагов конечно же.

Так что не понятно откуда растут ноги у мнения, что лучевик слаб?

А что за переделка будет?



#38 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 21:06

Без флагов конечно же.

Оффтоп, конечно, но... почему, собственно? Кто это придумал, что бафчики мол можно, а вот флаги - уже нельзя?

#39 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 21:53

 

Без флагов конечно же.

Оффтоп, конечно, но... почему, собственно? Кто это придумал, что бафчики мол можно, а вот флаги - уже нельзя?

 

Они по ареновским очкам не влазят когда фармиш 151-170, да и в хорошем билде они не особо и нужны.



#40 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 21:57

А что за переделка будет?

большая переделка всех умений мистика.
луч, панетти, опустошение - в приоритете, ну и остальное тоже затронут
всё в патче будет
кой-что я знаю, но сказать не могу, соре, подписка


  • someone это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных