Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Владыка неубиваемой орды (ритуалист/кабалист/конжурер)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Greyf

Greyf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Март 2018 - 16:55

Решил и я гайдик замутить.

Только он будет не о классе, а об уникальном предмете, который является стержнем целой ветки билдов с неуязвимыми петами.

 

Глаз Владыки обладает одним уникальным свойством - он поднимает максимум всех сопротивлений петов на 15%.

А теперь немного математики. В петоводческих билдах редко встречаются (или никогда) такие, где у петов замаксены все резисты, чаще резисты колеблются от 0 и до 40, по отдельным пунктам бывает и 80 (обычно стихии и виталка - на них для петов больше всего резистов, а также яд у оккультиста и пирс у шамана). Если их замаксить до 80 - петы станут немного дольше жить.

А теперь сравниваем 80% резист и 95%. +15 к макс резисту приводит к тому, что с Глазом Владыки пет получает в 4 раза меньше урона, чем без него.  Поскольку АоЕ-дамаг в игре обычно бывает какой угодно, кроме физа, это дает нам почти полную неуязвимость к АоЕ дамагу по нашей орде.

Фактически, монстры теперь могут убивать наших петов только прямым физическим уроном.

Пара забавных фактов:

1. Я прошел первые 50 волн в горниле на гладе, не потеряв ни одного скелета.

2. Я убил кубакабру - грозу петоводов - не потеряв ни одного скелета, прямо в его лужах.

 

КАК ЭТО РАБОТАЕТ НА ПРАКТИКЕ:

 

Разницу в живучести можно заметить только при условии, что у петов 80 резиста +15 в запасе.

Если у петовода резисты 80 и ниже - Глаз Владыки никак и ни на что не повлияет.

 

А вот если резисты с запасом - эффект колоссальный.
Пример - Валдаран (ненавижу этого ублюдка сильнее всех - в толпе других немезид он самый смертоносный, ибо не убежишь).

Допустим, на 100 волне он один, и он способен порвать толпу петов, у которых высокий резист к стихиям (стихии легко и сами по себе набираются, особенно с вороном). Но как только резист увеличивается с 80 до 95 - все, он не может убить никого.

Эффект увеличения резиста с 80 до 95 - это то же самое, что у петов увеличится в 4 раза ХП и в 4 раза отхил крови дрига. И так против любого монстра, чей основной урон не физика.

Положим, крит на 200.000 дамага молнией. Этого хватит, чтобы склеиться, любому пету, кроме Скелетного слуги (там порой 300+ тысяч ХП).
Если резист 80% - плюха только на 40.000, и этого хватает скелетам, но выживают собака, нургл и скелетный.

А если резист 95% - ой, с крита на 200 тысяч только 5000 урона, толпа скелетов способна получить несколько таких плюх и не потерять ни одного бойца.

 

 

Что это нам дает применительно к горнилу (кампанию не рассматриваем, там такой билд излишество, хотя для ХК ок)

1. Баффы. Бафф накладывается на петов параллельно с мастером, скелет убит - новые 3-4 будут уже без баффов. Если петы практически неубиваемы - нет проблем. Скелеты еще дохнут, но нургл, шипастик, хеллхаунд, Ревенант, Йети и особенно Скелетный Слуга - бессмертны. А значит, всегда под баффами.

2. Панелька скиллов. У нас всего 13 мест под скиллы (12 на панельке + правая кнопка, левой мы бегаем). Если петы часто дохнут их надо перевызывать. Скелеты, хеллхаунд, шипастик, нургл, ворон, скелет-слуга(из релика), Йети, Дух - у Ритуалиста 6 слотов. У кабалиста 6 (Йети брать невыгодно). Что остается нам под наши скиллы? Проклятие, Земля, Чума дрига с амуля, сифон душ, Жатва костей, Могильный зов, Метка Мучений, Рипспирит, Кровь Дрига, Оспа, а еще могут быть скиллы с шапки шамана, с амулета, с оружия....

Короче, места мало. Но если петы неубиваемы - самых крепких, типа Скелет-слугу, шипастика, чиллмейна, можно перенести на вторую вкладку и использовать освободившееся место под скиллы.

3. Ослабленный контроль скелетов. Играя за кабалиста, я больше всего смотрю на иконку скелетов - сколько их у меня? Теперь я могу смотреть туда реже, и больше - на собственно игру.

4. Вероятность того, что вы ВНЕЗАПНО окажетесь один в поле, потому что ваша армия вся и сразу полегла на неудобной комбинации АоЕ-дамага, сильно снижается.

5. Монстры теперь меньше угрожают нам - мы можем перевести дух, постоять в сторонке и посмотреть, как наши миньоны завоевывают для нас мир.

 

Минусы концепции:

1. Меньше дамага, потому что собрать резисты для петов не так-то просто.

2. Сам Глаз Владыки. Он дает петам слабые бонусы (кроме +15 максреза), а скилл контроля может пригодиться только в кампании на хардкоре, если шмот слабый. В горниле слабые монстры перемалываются моментально, а сильные под контроль не берутся.

3. Сложность со сбором эквипа - понадобится зелень. Но если вы всю зелень с резистами, ДА и петобонусами складируете на мулах - то не так страшно. Ну а Сташ решает все проблемы в корне.

 

Итак, у нас 3 комбинации, но Конжурер тут не особо хорош. Рассматриваем Ритуалиста и Кабалиста. Набор шмоток для обоих, конечно же, будет совершенно разный.

Общий шмот - оффхенд и оружие (мастерблейд на +36 резистореза). Хотя и тут могут быть альтернативы в виде ножика с +1/+1 к скиллам.

1. Кабалист. Сильная сторона в наличии Проклятия и Крови Дрига (халявный резист к яду (который трудно набрать) и физу (который теперь единственное уязвимое место орды)). Ворон и собака обеспечивают орду аурами с плоским уроном (хоть и непрофильным - стихии и хаос).

Из шмота однозначный БиС - пояс на +1/+1, который дает также редкий резист к пирсу, а также печати могущества в обе руки - ради резиста к пирсу, блиду и физу.

Наплечники - только "Плоть демона", ибо +45/+45 к хаосу и эфиру. На тело - выбор из трех вариантов, включая Нагрудник Азрагора.

 

2. Ритуалист.

Сильные стороны - шипастик с его аурой на дамаг, атаку и физрезист гораздо лучше хеллхаунда. Примал бонд дает нам абсорб дамага и крит - петам, что лучше, чем Мастер Смерти некроманта. Обряд могдрогена дает ХП и резист к пирсу, который у Кабаллиста трудно замаксить. Саранча лучше режет резист к виталке, но не режет к остальному. Еще есть примал спирит, при правильном шмоте работающий постоянно, и вендиго тотем, удобный для активации набожности типа огненного круга.
Слабые стороны - нет удобного Проклятия, нет аур с ворона и собаки, трудно набрать (или вообще нереально) резист к яду, а яд - это то, чего в игре полные огромные лужи. Нет быстрого отхила в виде Крови Дрига.

В целом, ритуалист подразумевает менее активный геймплей, возможна заточка под ответный урон с помощью всем известных штанов (что при неубиваемости петов очень удобно).

 

Краткий итог.

Глаз Владыки позволяет собрать целую ветку билдов с огромными вариациями по геймплею и шмоту - непочатый край. В то время, как петоводы обычно играют от постоянного ресуммона, данный оффхенд предполагает несколько иной подход, и тешу себя мыслью - небезынтересный.


Сообщение отредактировал Greyf: 30 Март 2018 - 19:30

  • Heretic это нравится

#2 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 30 Март 2018 - 18:24

Приятно видеть  старые вещи под новым углом. Хотя может об этом говорили на офф-форуме - не знаю, не следил.

Но всё-таки ты зря не взял в расчёт Конжурера. Глаз крафтовый и имеет дополнительные аффиксы, а именно по +2 к рандомному призывному скиллу оккультиста и шамана. Соответственно билд с некром эти 2 скилла недоберёт.

 

Ну и ждём что скажет Саф со своим майнд-контрол петоводом.



#3 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 30 Март 2018 - 18:30

А шо там говорить-то, глаз рассматривали на буржуйке только в разрезе петовода-танка на рефлекте петов (и была это как раз кожура).

 

За танков я не играю так шо...

 

Идея с майндконтролем была отличной для своего времени, сейчас она может выступать только в качестве фана, не более.



#4 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 30 Март 2018 - 18:49

А шо там говорить-то..

Так скажи заметил ли ты разницу в живучести петов в своём билде.



#5 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 30 Март 2018 - 19:06

Денис, я ж играл за глаз только через кожуру (она и щас там стоит), кабалиста с ним не пробовал (и не буду, +1 к некроманту мне нужнее).

Был бы ритаулист под рукой - мог бы попробовать. Там глаз может пригодиться, ибо кровушки Дрига и уз Бисмиэль не наблюдается.



#6 Greyf

Greyf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Март 2018 - 19:13

 

А шо там говорить-то..

Так скажи заметил ли ты разницу в живучести петов в своём билде.

 

 

Разницу в живучести можно заметить только при условии, что у петов 80 резиста +15 в запасе.

Если у петовода резисты 80 и ниже - Глаз Владыки никак и ни на что не повлияет.

 

А вот если резисты с запасом - эффект колоссальный.
Пример - Валдаран (ненавижу этого ублюдка сильнее всех - в толпе других немезид он самый смертоносный, ибо не убежишь).

Допустим, на 100 волне он один, и он способен порвать толпу петов, у которых высокий резист к стихиям (стихии легко и сами по себе набираются, особенно с вороном). Но как только резист увеличивается с 80 до 95 - все, он не может убить никого.

Эффект увеличения резиста с 80 до 95 - это то же самое, что у петов увеличится в 4 раза ХП и в 4 раза отхил крови дрига. И так против любого монстра, чей основной урон не физика.

Положим, крит на 200.000 дамага молнией. Этого хватит, чтобы склеиться, любому пету, кроме Скелетного слуги (там порой 300+ тысяч ХП).
Если резист 80% - плюха только на 40.000, и этого хватает скелетам, но выживают собака, нургл и скелетный.

А если резист 95% - ой, с крита на 200 тысяч только 5000 урона, толпа скелетов способна получить несколько таких плюх и не потерять ни одного бойца.

 

 

К слову, у конжурера есть бонус - у него и кровь дрига, и аура шипастика, и обряд - то есть, врожденные бонусы к резистам от яда, пирса и блида - три самых проблемных резиста для петов. Но огромный минус - нет орды скелетов, а без них кто дамажить будет?


Сообщение отредактировал Greyf: 30 Март 2018 - 19:29


#7 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 30 Март 2018 - 19:55

Денис, я ж играл за глаз только через кожуру (она и щас там стоит), кабалиста с ним не пробовал (и не буду, +1 к некроманту мне нужнее).

Был бы ритаулист под рукой - мог бы попробовать. Там глаз может пригодиться, ибо кровушки Дрига и уз Бисмиэль не наблюдается.

Мы с тобой на одном языке говорим?

 

У тебя есть Билд петовода, не конкретно кожура / кабалист /  ритуалист , а просто петовод с Глазом. Но если ты не можешь дать оценку, то ладно... не можешь и не можешь.



#8 Greyf

Greyf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Март 2018 - 23:41

У тебя есть Билд петовода, не конкретно кожура / кабалист /  ритуалист , а просто петовод с Глазом. Но если ты не можешь дать оценку, то ладно... не можешь и не можешь.

 

 

Он говорит тебе, что играл с глазом только через конжурера, других петоводов с глазом у него нет.

А я добавляю, что заметить разницу в живучести петов можно только при условии целенаправленного билда на резисты петов.

Если ты возьмешь обычного петовода с неполными резистами 0-80 и дашь ему Глаз - разницы не будет в принципе, потому что он полнимает макс резисты, а не просто резисты.

 

 

Мне уже не охота писать лишние сообщения.

Ещё раз объясняю. Вопрос был в том может ли конкретно он оценить живучесть петов на конкретно его билде с Глазом.  Просто на билде с Глазом. мне не нужно сравнение разных петоводов. И я понимаю что без капа резистов это заметить сложнее.

DenisMashutikov


Сообщение отредактировал DenisMashutikov: 31 Март 2018 - 00:01


#9 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 11:47

Пожалуй добавлю ссылку на недавно найденный вариант билда кабалиста-петовода через сет Lost Souls в эту тему - орда не убиваемых петов, если судить по видео:

 


  • King это нравится

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#10 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 Март 2018 - 14:09

Ещё раз объясняю. Вопрос был в том может ли конкретно он оценить живучесть петов на конкретно его билде с Глазом.  Просто на билде с Глазом. мне не нужно сравнение разных петоводов.

DenisMashutikov

А, ну так бы, блин, и писал.
Живучесть петов у кожуры всегда была на высоте, с миф. сетом призывателя через 2 шипастика и с глазом это реально танки (без глаза чуть менее).
Однако это приводит нас к тому, про что я писал - дамажат они фигово, и единственный нормальный метод заставить их хоть как-то наносить урон - пирсовый (по большей части) рефлект

#11 Greyf

Greyf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 15:11

Денис, без капа резистов это заметить не сложнее, а просто НЕЛЬЗЯ. Без капа резистов нечего замечать, Глаз ничего не дает, если капа нету!



#12 Greyf

Greyf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 15:27

Пожалуй добавлю ссылку на недавно найденный вариант билда кабалиста-петовода через сет Lost Souls в эту тему - орда не убиваемых петов, если судить по видео:

 

 

Чушь, а не билд. Я не буду говорить о диком выборе биндов набожности (охотница на вороне это маразм), сам по себе этот билд не живет в Горниле. В видео он в кампании играет - ниачом. Кампанию пройти можно на одних скелетах захардкапленных.

Я играл через этот сет - в горниле тупо не выжить уже на второй сложности. Первая непроходима без баннеров. У перса нет брони (2500 дефа ниачом, 1600 брони ниачом), а у петов нет дамага.
И живучести у петов тоже нет - попадают под перекрестный АоЕ нескольких боссов или пары немезид и привет! Это в кампании можно быстро запинать одного - это не вопрос.
В горниле этот билд не пройдет и аспиранта.

Билд через Глаз тоже без особого дамага, но там за счет выживаемости петов можно тихо постоять в сторонке, пока орда разрулит весь мусор.



#13 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 15:38

Денис, без капа резистов это заметить не сложнее, а просто НЕЛЬЗЯ. Без капа резистов нечего замечать, Глаз ничего не дает, если капа нету!


Допустим у меня кап 3 резистов из 10, увижу я эффект? ну разве что против врагов с именно этим уроном.
Допустим кап 7 из 10. Эффект будет заметнее т.к. перерекрывается больше урона
на 10 из 10 эффект будет максимальный.
ЛО-ГИ-КА

#14 Greyf

Greyf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 18:33

 

Денис, без капа резистов это заметить не сложнее, а просто НЕЛЬЗЯ. Без капа резистов нечего замечать, Глаз ничего не дает, если капа нету!


Допустим у меня кап 3 резистов из 10, увижу я эффект? ну разве что против врагов с именно этим уроном.
Допустим кап 7 из 10. Эффект будет заметнее т.к. перерекрывается больше урона
на 10 из 10 эффект будет максимальный.
ЛО-ГИ-КА

 

Я об этом второй день толкую. Но поскольку обычные петобилды редко имеют капы резистов - просто взять Глаз ничего не даст.



#15 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 18:37

И я об этом второй день толкую, вот только Саф давно понял чем я интересовался, а ты до сих пор что-то доказываешь.

#16 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 12:01

В то время, как петоводы обычно играют от постоянного ресуммона

Ну вот далеко не всегда :) Просто большинство на петов все поставить боится, поэтому у них получаются петы недоделанные, а персонаж - пианист.

А по поводу гайда - идея хорошая, но почему не довести ее до логического завершения? Почему вы не рассматриваете тогда петовода с иммунитетом? :) Примерно так.


  • Strannik это нравится

#17 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 01 Апрель 2018 - 13:00

https://www.grimtool...m/calc/w2696xON

Билда от Sneaky Parrot, фармит Горнило вплоть до 160, без баффов и зелий, согласно его словам.

 

Пост - http://www.grimdawn....563&postcount=1


Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#18 Greyf

Greyf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 17:46

 

В то время, как петоводы обычно играют от постоянного ресуммона

Ну вот далеко не всегда :) Просто большинство на петов все поставить боится, поэтому у них получаются петы недоделанные, а персонаж - пианист.

А по поводу гайда - идея хорошая, но почему не довести ее до логического завершения? Почему вы не рассматриваете тогда петовода с иммунитетом? :) Примерно так.

 

 

Потому что иммунитет петам не нужен: даже при 95% резиста петы живут дольше меня. Идея просто тихо стоять в сторонке не работает против некоторых таварисчей, которые плюют на петов и бегут ломать лицо петоводу.

 

Во-вторых, на 100 можно поднять все резисты, кроме физического, потому петов все равно будут убивать. И товарисчи, которые режут резисты в половину, тоже никуда не денутся.

Потому эмпирион бесполезен, петам и так не хватает дамага, чтобы убивать некоторых до того, как эти некоторые растерзают хощзяина....

 

https://www.grimtool...m/calc/w2696xON

Билда от Sneaky Parrot, фармит Горнило вплоть до 160, без баффов и зелий, согласно его словам.

 

Пост - http://www.grimdawn....563&postcount=1

Тут обсуждается петовод с Глазом Владыки, а не петоводы вообще. Тот факт, что есть редкие петобилды с норм резистами, в общем-то, и не оспаривался.


Сообщение отредактировал Greyf: 01 Апрель 2018 - 17:57


#19 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 01 Апрель 2018 - 17:47

Все эти разговоры про танковых петов побудили меня сделать ритуалиста на блидящих петах.
Що тут можно сказатi... кобальтист убивает быстрее, этот - спокойнее. Я не потерял ни одного скелета ни на одной немезиде, вкючая королеву и чупу (и та, и другая у кобальтиста скелетов сдувает только в путь)

#20 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 19:05

Safarel, а кальк билда показать можешь?

P.S: Если есть видео геймплэя - было бы интересно посмотреть.  :)


Сообщение отредактировал Strannik: 01 Апрель 2018 - 19:05

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных