Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фанфик по миру Grim Dawn


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Нетерил

Нетерил

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 00:01

Приветствую всех любителей этой замечательной игры. Хочу порекомендовать почитать один фанфик. Это кроссовер мира Наруто и Grim Dawn, автор очень интересно описывает лор игры. Начало вообще выше всех похвал, мне также было бы интересно мнение старожилов игры, насколько автору удалось соблюсти лор игры.

https://ficbook.net/...43#part_content

 


  • Heretic, CyBear, Petrmop и еще 1 это нравится

#2 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 02:25

Боже, нет!


  • JIapc это нравится

#3 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 02:34

А ведь мир ГД очень фанфикогеничный, аналог сталкера и метро, а по ним целая тонна книг.

Да и ниндзи это ж вылитые Ночные Клинки!  :ph34r: 


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#4 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 15:01

Хороший фанфик. Жаль автор набожность не ввел. Было бы любопытно каким кеккен-геккаем ниндзи бы активацию Умирающего бога или там Левиафана обосновывали бы.)



#5 Джеральд

Джеральд

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 23:26

Я очень старый пользователь СИ, много читал с фикбука. Соответственно видал я всякое.

Так вот, данный фанфик - один из лучших представителей своего жанра. Очень хороший язык и интересная подача. Стоит почитать даже тем, кто не знаком с вселенной Наруто.
 

P.S. Именно после этого фика вспомнил про игру и купил ее в стиме.
 



#6 CyBear

CyBear

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородБратск

Отправлено 29 Май 2018 - 07:24

Не знаю что такое фанфики и кроссоверы, но рассказ просто огонь! Спасибо за инфо и отдельное спасибо автору рассказа!



#7 Bhaltair

Bhaltair

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Май 2019 - 04:21

Сам пишу фанфик, и вот возник вопрос. Какие вообще, даже чисто теоретически, в Мрачном Рассвете есть способы получения божественности?



#8 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 02 Май 2019 - 08:06

Как опишешь так и будет. Например контракт с духом/божеством/концепцией. Ты ему часть своей маны/жизненной силы/кровь врагов/родившегося первенца/и т.д. он тебе те преимущества, описанные в созвездии. Некоторые свою плату забирают сами (Нетопырь, Вендиго, Умирающий бог). Контракт закрепляется татуировкой в виде духа/божества. Поскольку площадь тела конечна (и не все места тела подходят для нанесения, только близкие к энергетическими центрами) то количество контрактов ограничено.  Как то так.



#9 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 Май 2019 - 16:59

Как опишешь так и будет. Например контракт с духом/божеством/концепцией. Ты ему часть своей маны/жизненной силы/кровь врагов/родившегося первенца/и т.д. он тебе те преимущества, описанные в созвездии. Некоторые свою плату забирают сами (Нетопырь, Вендиго, Умирающий бог). Контракт закрепляется татуировкой в виде духа/божества. Поскольку площадь тела конечна (и не все места тела подходят для нанесения, только близкие к энергетическими центрами) то количество контрактов ограничено.  Как то так.

 

А что бы сбросить набожность, нужно содрать с себя кожу.  :lol:



#10 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 02 Май 2019 - 18:39

А сбросить нельзя - это же уже не игра.



#11 Bhaltair

Bhaltair

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Май 2019 - 22:29

Я имел ввиду именно божественность, а не получение созвездий.



#12 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 03 Май 2019 - 00:55

Сам пишу фанфик, и вот возник вопрос. Какие вообще, даже чисто теоретически, в Мрачном Рассвете есть способы получения божественности?

Ну по сути либо благословение Первородных богов, либо ритуалы наподобие тех что Колдовские боги провели.
А вообще...

Как опишешь так и будет.

 
  

Поскольку площадь тела конечна, то количество контрактов ограничено.

Ну не знаю, у меня всё умещается  :lol:

https://cdn.discorda...0417_201904.jpg



#13 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 03 Май 2019 - 07:55

 

Сам пишу фанфик, и вот возник вопрос. Какие вообще, даже чисто теоретически, в Мрачном Рассвете есть способы получения божественности?

Ну по сути либо благословение Первородных богов, либо ритуалы наподобие тех что Колдовские боги провели.
А вообще... 

Ещё есть путь взошедших. Это смертные, которые переросли свою природу, став выдающимся мастером в своём деле. Этим путём прошёл Олерон и, по наблюдениям Крида, идёт Ульгрим.



#14 Bhaltair

Bhaltair

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2019 - 16:32

 

 

Сам пишу фанфик, и вот возник вопрос. Какие вообще, даже чисто теоретически, в Мрачном Рассвете есть способы получения божественности?

Ну по сути либо благословение Первородных богов, либо ритуалы наподобие тех что Колдовские боги провели.
А вообще... 

Ещё есть путь взошедших. Это смертные, которые переросли свою природу, став выдающимся мастером в своём деле. Этим путём прошёл Олерон и, по наблюдениям Крида, идёт Ульгрим.

 

В этом и проблема. Почему этим путем не пошел, скажем, Марковиан? Моя теория что Олерон вошел в Жуткие миры от отчаяния и желания смерти, и там обрел свою божественность. Вот в чем дело. А Ульгрим просто темная лошадка. Мы не знаем, скольким Императорам он служил, как и то, откуда у него такие невероятные умения (которые были еще ДО знакомства с Кридом). 



#15 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 03 Май 2019 - 17:44

 

 

 

Сам пишу фанфик, и вот возник вопрос. Какие вообще, даже чисто теоретически, в Мрачном Рассвете есть способы получения божественности?

Ну по сути либо благословение Первородных богов, либо ритуалы наподобие тех что Колдовские боги провели.
А вообще... 

Ещё есть путь взошедших. Это смертные, которые переросли свою природу, став выдающимся мастером в своём деле. Этим путём прошёл Олерон и, по наблюдениям Крида, идёт Ульгрим.

 

В этом и проблема. Почему этим путем не пошел, скажем, Марковиан? Моя теория что Олерон вошел в Жуткие миры от отчаяния и желания смерти, и там обрел свою божественность. Вот в чем дело. А Ульгрим просто темная лошадка. Мы не знаем, скольким Императорам он служил, как и то, откуда у него такие невероятные умения (которые были еще ДО знакомства с Кридом). 

 

Олерон не был в Жутком мире.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#16 Bhaltair

Bhaltair

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2019 - 18:15

 

 

 

 

Сам пишу фанфик, и вот возник вопрос. Какие вообще, даже чисто теоретически, в Мрачном Рассвете есть способы получения божественности?

Ну по сути либо благословение Первородных богов, либо ритуалы наподобие тех что Колдовские боги провели.
А вообще... 

Ещё есть путь взошедших. Это смертные, которые переросли свою природу, став выдающимся мастером в своём деле. Этим путём прошёл Олерон и, по наблюдениям Крида, идёт Ульгрим.

 

В этом и проблема. Почему этим путем не пошел, скажем, Марковиан? Моя теория что Олерон вошел в Жуткие миры от отчаяния и желания смерти, и там обрел свою божественность. Вот в чем дело. А Ульгрим просто темная лошадка. Мы не знаем, скольким Императорам он служил, как и то, откуда у него такие невероятные умения (которые были еще ДО знакомства с Кридом). 

 

Олерон не был в Жутком мире.

 

А есть доказательства данного тезиса? Никто ж так и не понял каким образом он стал богом и почему его считают богом вообще, притом что он поехал головой.



#17 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 03 Май 2019 - 20:50

Жуткий мир - творение Корваака, Дриг был там стражем завесы. Дриг, Солаэль и Бисмиэль его захватили. Всё, больше никого из богов там не было.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#18 Bhaltair

Bhaltair

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2019 - 20:59

Дриг был стражем завесы в которую сам же и зашел, и получив люлей, обрел божественность. Каким образом Бисмиэль и Солаэль получили там божественность, не сообщается. Более того, богами они стали ДО захвата завесы, ибо захват завесы произошел во время Конклава. Не вижу никаких доказательств того, что Олерон поехав головой не мог найти где-то проход в эту завесу и в поисках смерти не отправился бить всех по кд. Тем более, нам неизвестно слишком многое: ни кто воевал с Олероном, ни что они могли вытащить из под рукава. 


Сообщение отредактировал Bhaltair: 03 Май 2019 - 21:08


#19 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 03 Май 2019 - 21:07

Дриг был стражем завесы в которую сам же и зашел, и получив люлей, обрел божественность. Каким образом Бисмиэль и Солаэль получили там божественность, не сообщается. Более того, богами они стали ДО захвата завесы, ибо захват завесы произошел во время Конклава. 

Конклав был позже, а богами они стали захватив Жуткий мир. Но путей восхожения много, не только через Жуткий мир. Олерон вознёсся став непобедимым героем. Восхождение к рангу богов хорошо описано в Малазанских свитках Эриксона, в игре об этом нет ничего.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#20 Bhaltair

Bhaltair

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2019 - 21:10

 

Дриг был стражем завесы в которую сам же и зашел, и получив люлей, обрел божественность. Каким образом Бисмиэль и Солаэль получили там божественность, не сообщается. Более того, богами они стали ДО захвата завесы, ибо захват завесы произошел во время Конклава. 

Конклав был позже, а богами они стали захватив Жуткий мир. Но путей восхожения много, не только через Жуткий мир. Олерон вознёсся став непобедимым героем. Восхождение к рангу богов хорошо описано в Малазанских свитках Эриксона, в игре об этом нет ничего.

 

Повторюсь: если способ восхождения - стать непобедимым героем, то почему им не стал, скажем, тот же Марковиан? И как они захватили Жуткий мир без Конклава? Я лично описание захвата Жуткого Мира не нашел, но по логике вещей чтобы скинуть Корваака в рассвете сил надо было создать Конклав, как они сделали сейчас.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных