Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Самый комфортный билд для фарма 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 VictorVP

VictorVP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 23:19

Второй вариант комфортного геймплея, ставший возможным с выходом дополнения Ashes of Malmouth.

Он так же удовлетворяет всем номинациям предыдущего, описанного здесь http://grimdawn.ru/f...ild-dlia-farma/ . Чуть подправлю:
1. Самый простой билд для новичков.
2. Самый не требовательный по шмоту.
3. Быстрая прокачка персонажа в оригинальной игре.
4. Самый комфортный гемплей: "мягкая" анимация. Не режет глаз.
5. Самый удобный билд для многочасового фарма: одна основная кнопка.
6. Гибкий билд: позволяющий легко превратить его в "пианино", или же изменять в десятках вариаций.


И, скилл, позволивший его создать: Призрачные узы, а именно: Призрачный гнев!

Начало: https://www.grimtool...m/calc/qNYenLeN
Позднее: https://www.grimtool...m/calc/vNQRGmX2  - позволяет танковать "лицом" большинство боссов.


Маленькое лирическое отступление: в отличии от предыдущего билда (через Олехру), билд на основе Призрачного гнева нуждается в мастерстве Мистика, - без него: Гнев уже к четвертому акту обычной сложности теряет свою эффективность и чем дальше - тем более обычным "резисторезом" становится.

Самый простой способ - дотерпеть до 6-го лвла, и!, вкладывать в Призрачный Гнев получая приятный и непринуждённый геймплей.
Далее - полностью переключиться на мастерство Мистика где есть два варианта:
1. Использовать скилл с компонента + Пожинающая атака (Некроманта) для более быстрого убиения боссов.
2. Взять скилл из мастерств: 
2.1. У некроманта хорошо подойдёт "Вытягивание сущности", которое после выбивания щита (Призрачный экю) становится АОЕ. Щит очень хорошо падает с призраков.
2.2. У Мистика Каллидор (или Панетти) - у них то же есть урон эфиром (Призрачный Гнев даёт уязвимость к нему).
Далее - качаем ветку мистика полностью: максим Безрассудную мощь, Ткань реальности, Концентрацию. В набожности - Вдову (резисторез) и всё что даёт бонусы к урону эфиром. Благодаря этим скилам и набожности Призрачный гнев продолжает быть основным дамажащим скилом.

Из вещей - поначалу хорошо иметь щит на сопротивление физическому урону (с коменданта Крига хорошо падает).
Остальной шмот - любой, какой вы посчитаете нужным/правильным.

Собственно всё. Калька готова и далее - ваше творчество. Например, вот вариант, во что можно его развивать в дальнейшем: Буря Каллидора как второй скилл:


Сообщение отредактировал VictorVP: 01 Март 2018 - 01:31

  • Exforce и WilburBleal это нравится

#2 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 23:33

Поздравляю, переоткрыли аураманта. Лучше всего подойдут 3 комбинации: Инфил, Отступник и Жнец, так как тогда у обоих мастерств можно будет замаксить дамажную ауру, понабрать проков и не париться, просто идя напролом, все сами будут умирать.


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#3 VictorVP

VictorVP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 01:23

Поздравляю, переоткрыли аураманта. Лучше всего подойдут 3 комбинации: Инфил, Отступник и Жнец, так как тогда у обоих мастерств можно будет замаксить дамажную ауру, понабрать проков и не париться, просто идя напролом, все сами будут умирать.

Спасибо, но
1. обычно, в начале игры с хорошими проками туговато. Нужны вещи. А вверху - этакий мини-гайд/калька комфортного начала игры и/или прохождения когда хороших вещей мало (или пока не знаешь как правильно устанавливать стешер :) )
2. отсутствие синергии с Призрачным гневом на предлагаемых вами аурах. Возможно, по мере прохождения, это можно будет частично исправить, но это - сильно после...
3. Предложенные вами ауры (кроме Холода ночи Н.К. - имеют гораздо менее приятную анимацию (и озвучку в случае Аурой порицания). А так же их радиус довольно мал, что бывает немного хлопотно при убегании от боссов (по кругу) например (Огонь возмездия так совсем не работает)..  Гнев в этом плане удобнее.


Сообщение отредактировал VictorVP: 24 Февраль 2018 - 01:28


#4 Exforce

Exforce

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 Февраль 2018 - 18:29

Добавь, пожалуйста, в первый пост ссылку на билд (например, через гримтулс). Порой так быстрее ознакомиться с билдом, чем смотреть всё видео ;)


  • VictorVP это нравится

#5 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 20:59

А нахуа? Тему вообще стоит выпилить, т.к. название не соответствует содержанию. Хочу посмотреть на фарм Шар'Зула через призрачный гнев.

 

"В отличии от билда через олехру, билд через призрачный гнев нуждается в мастерстве мистика" - эта пять.



#6 VictorVP

VictorVP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 01:43

А нахуа? Тему вообще стоит выпилить, т.к. название не соответствует содержанию. Хочу посмотреть на фарм Шар'Зула через призрачный гнев.

 

Есть маленький нюанс: на топопых боссов ходят, обычно, хорошо одевшись.. нафармив предварительно шмот. Например - вышеописанным образом.
Понятно что Призрачный гнев не на столько дамажащий скилл что бы им одним всех валить на Абсолюте.. - первый пост этой ветки о том, что через Гнев очень приятно качаться.

 


"В отличии от билда через олехру, билд через призрачный гнев нуждается в мастерстве мистика" - эта пять.

Спасибо)
Мастерство Мистика и правда самый простой и эффективный способ поддерживать "мощь" гнева в процессе прохождения. ;)



#7 Priest

Priest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 11:27

Почему все так не любят какашечную землю? Шотган, шикарный дамаг, кинул и пошел. Вот смотрю на то, к чему стремится автор, и вижу своего ритуалиста. Запилить это все можно вот так, например:

1. Я всегда беру молниевый двуруч в одном из домов, и иду в горнило выбивать 10 поинтов набожности, просто зачищая первую, позже и вторую волну. Потом в кампанию.

С 6лвл берется гнев, максим его, и максим землю. Сразу идем в мышь, затем как можно быстрее вендиго. После убийства Крига мы около 20 лвл и выглядим как-то так. На любом подножном корме этого хватит до форта икон, просто бросаем землю и идем дальше, мышка лечит, какашки калечат, мелочь убивается об гнев.

2. Идя по основным квестам, собирая алтари, и не фармя, к усадьбе будет 30 лвл. А к форту икон будет уже 40 лвл. Этого хватает чтобы зачистить мальмут, пол элиты и приодевшись начать фармить горнило.

3. Дальнейшее продвижение в прокачке. Начало элиты 60 лвл, перед мальмутом на элите 80 лвл.

Вещи заходят до элиты на мальмуте любые, норм заходят вещи с фракций ордена, ведьм и вендиго. Весь контент чистится очень легко, отжор позволяет танковать почти весь основной контент. 

Полностью же завершенный билд, легко убивающий любую немезиду 1 на 1, зачищающий весь контент и горнило до 150 волны без проблем. К сожалению, как и многие билды сейчас, не тянет в соло 150-170 волны. В паре с более слабым союзником вполне (нужен кусок мяса для немезид, хотя-бы на пол минуты, лол).


Сообщение отредактировал Priest: 04 Март 2018 - 11:28

  • VictorVP это нравится

#8 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Март 2018 - 16:08

Почему все так не любят какашечную землю?.

Кто тебе это сказал? Все уже видели билды на землю, проходящие гладиатора в соло до 170 без проблем, этим не удивишь



#9 VictorVP

VictorVP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 19:40

Землю* не беру - это личное. Так же как и у подрывника не беру - всякие гранаты, мины, бомбы и т.д. Моему глазу важно видеть что происходит (чёткость и понятность картинки), а так же не отвлекаться на блики, вспышки, какие-то мельтешения...
И второй важный критерий - простота и комфорт: мало кнопочек, мало кайта..
Что бы просто сесть, расслабиться, и водить мышкой туда-сюда, изредка прожимая целебный отвар. (А кода хочется экшена - дота.)


Сообщение отредактировал VictorVP: 04 Март 2018 - 19:40


#10 Priest

Priest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 23:45

 

Почему все так не любят какашечную землю?.

Кто тебе это сказал? Все уже видели билды на землю, проходящие гладиатора в соло до 170 без проблем, этим не удивишь

 

Шо ж тогда я никак не могу пройти?) Насыпьте этих билдов пожалуйста тогда.

 

Землю* не беру - это личное. Так же как и у подрывника не беру - всякие гранаты, мины, бомбы и т.д. Моему глазу важно видеть что происходит (чёткость и понятность картинки), а так же не отвлекаться на блики, вспышки, какие-то мельтешения...
И второй важный критерий - простота и комфорт: мало кнопочек, мало кайта..
Что бы просто сесть, расслабиться, и водить мышкой туда-сюда, изредка прожимая целебный отвар. (А кода хочется экшена - дота.)

В моем билде нет кайта вообще, только стоишь и гнешь. Ну, на вкус и цвет, как говорится.


Сообщение отредактировал Priest: 04 Март 2018 - 23:47


#11 Рикардио

Рикардио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 00:07

Шо ж тогда я никак не могу пройти?) Насыпьте этих билдов пожалуйста тогда.

В моем билде нет кайта вообще, только стоишь и гнешь.

Я так понимаю гнешь свою спину?

В этом основная проблема на многих кастеров в гурниле - насобирать резов на контроль и кап ранспида чтобы не гнулась спина.


Сообщение отредактировал Рикардио: 05 Март 2018 - 00:08

"В общем, ты, похоже, над билдом думал мало. Но это не страшно. Можно идти хоть чем хоть в чем. Начнут убивать постоянно - либо будешь думать и читать, либо возьмешь готовый билд. Каждому свое." - ©


#12 Priest

Priest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 02:49

 

Я так понимаю гнешь свою спину?

В этом основная проблема на многих кастеров в гурниле - насобирать резов на контроль и кап ранспида чтобы не гнулась спина.

Не исключено) Кап ранспида есть, под умирающим богом, который висит постоянно в горниле. На 100+ баффаю уло, сопротивление замедлению 48% тогда, блокировке навыков - 63, оглушению - 80. Хз что еще добрать. Короче нужно учиться кайтить как боженька? Спина гнется когда 2-3 немезиды из дополнения, тогда кайтить приходится конечно, а так две девы, например, танчатся лицом. 

Короче, посыл я понял, дело не в персонаже а в кривых руках.



#13 Рикардио

Рикардио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 07:27

Не исключено) Кап ранспида есть, под умирающим богом, который висит постоянно в горниле. На 100+ баффаю уло, сопротивление замедлению 48% тогда, блокировке навыков - 63, оглушению - 80. Хз что еще добрать. Короче нужно учиться кайтить как боженька? Спина гнется когда 2-3 немезиды из дополнения, тогда кайтить приходится конечно, а так две девы, например, танчатся лицом. 

Короче, посыл я понял, дело не в персонаже а в кривых руках.

 

Ну блокировка не так важна, из особых навыков что могут заблочить метка на %абсорба и сифон, что весь столб хилит. Это не солдат, который живет только за счет 100%/100% блока/рекавери и которому овергвард запрещают прожать. А вот без  остальных резов на том же хк я бы не пошел  на гладиаторе, ибо словить рандомный кристаллик мусилка или чей-нибудь перегар окаменяющий слишком просто. Еще и уло постоянно поддерживать, пожадничаешь разок, словишь неправильные мутаторы и не успеешь волны пройти...

 

Еще одна ошибка многих, моя тоже - играть на открытых аренах для быстрейшего прохождения, фармишь всю жизнь на горниле мертвецов и так не хочется куда-то еще переходить, хотя все блоки/стенки очень важны чтобы разделять мобцов и тех же немезид, дабы не биться с ними всеми одновременно.

 

Кстати, мне кажется размен одного скиллпоинта на статпоинт несколько невыгодным, уж лучше вложить этот злосчастный поинт в спирит и получить лишний % резистореза или хп.


Сообщение отредактировал Рикардио: 05 Март 2018 - 07:46

"В общем, ты, похоже, над билдом думал мало. Но это не страшно. Можно идти хоть чем хоть в чем. Начнут убивать постоянно - либо будешь думать и читать, либо возьмешь готовый билд. Каждому свое." - ©


#14 Priest

Priest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 10:39

 

Ну блокировка не так важна, из особых навыков что могут заблочить метка на %абсорба и сифон, что весь столб хилит. Это не солдат, который живет только за счет 100%/100% блока/рекавери и которому овергвард запрещают прожать. А вот без  остальных резов на том же хк я бы не пошел  на гладиаторе, ибо словить рандомный кристаллик мусилка или чей-нибудь перегар окаменяющий слишком просто. Еще и уло постоянно поддерживать, пожадничаешь разок, словишь неправильные мутаторы и не успеешь волны пройти...

 

Еще одна ошибка многих, моя тоже - играть на открытых аренах для быстрейшего прохождения, фармишь всю жизнь на горниле мертвецов и так не хочется куда-то еще переходить, хотя все блоки/стенки очень важны чтобы разделять мобцов и тех же немезид, дабы не биться с ними всеми одновременно.

 

Кстати, мне кажется размен одного скиллпоинта на статпоинт несколько невыгодным, уж лучше вложить этот злосчастный поинт в спирит и получить лишний % резистореза или хп.

Спасибо за советы, учту. А насчет стата - шутка ли, но я без него нож и книгу носить не могу, статы впритык, а из тела не выкачаешь - не натяну штаны)



#15 rivas

rivas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 01:08

Оффтоп о поводу комфортного для фарма персонажа, очень понравился охотник на ведьм с призрачными клинками и модификатором на урон здоровью. Сейчас на середине элиты в подножном бомжешмоте и непрофильной реликвией играть просто неприлично легко и скорость бешеная. Из того что я видел - чемпион по скорости сноса толп.

 

Сначала брал оккультиста, вкачивал 7 уровень и брал собаку на 5 пунктов. Шел в горнило, катал десятку, когда в собачку вкинул 16, фармил двадцатку. Точнее, собачка фармила. Весь шмот одевал на урон собаке. Набрал в горниле 13 очков набожности и 26 левел, больше не хватило нервов. Да и смысла нет, иначе во втором акте все мобы будут синие. Первые 4 очка набожности вложил в нетопыря, клыки на собаку. Потом в набожности шел к раттошу, потом вендиго (метку вендиго на проклятие), потом к умирающему богу.

 

После горнила первый акт пришлось просто пробежать по алтарям и основному квесту, т.к. мобы мелкие. В первом акте в затопленном проходе есть локация с нежитью (динамитом взрывать), там нужно выбить арбалет на огромный буст к призрачным клинкам. (потом этот арбалет нужно будет обновить в арковианских подземельях и ступенях).

 

Собака меня тащила до 33го по-моему уровня. За это время я вкачал собственно, клинки с улучшалкой и насобирал шмот с бонусами к урону здоровью, кое какими резистами и довел до 30+ восстановление маны. Псину отпустил на пенсию, вместо нее вкачал кровь дрига. Дальше вкачал столбик оккультиста и побрал все фишки из него на урон здоровью. Потом вуаль и пневмо из нк. На норме персонаж сдувает все. На клинки поставил отхилку из нетопыря, за всю норму выпил может быть штук 10 банок лечения, на эфирных лужах.

 

На элиту нужно вкачать проклятие на макс, поставить отхилку из вендиго и все так же будет изи. Проблемные только хтонийские паразиты и что то еще, у которых походу резист к урону здоровью, но они бьют слабо. У меня их убивает молния из пояса ровари (которая шарахает очень сильно и часто, я даже не понимаю, почему она так сильно бьет.)

 

Жизнь на абсолюте будет зависеть от того, как повезет нафармить шмот. Из минусов - мало телосложения и брони, потому что нужна мана. Нужно быть аккуратным в домах, чтобы не прижали спиной к стенке, тогда он отказывается стрелять почему то, а персонаж живет пока бьет.

 



#16 Sergrey

Sergrey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 10 Март 2018 - 09:13

Жизнь на абсолюте будет зависеть от того, как повезет нафармить шмот. Из минусов - мало телосложения и брони, потому что нужна мана. Нужно быть аккуратным в домах, чтобы не прижали спиной к стенке, тогда он отказывается стрелять почему то, а персонаж живет пока бьет.

Вот вот, тонкие они, эти охотники на ведьм, без шмота ни защиты, ни брони не будет еще. Для первого прохождения класс без солдата на абсолюте будет часто умирать. А толпы раскидывать почти любой персонаж на абсолюте может, кроме самых упоротых танков. Фиолет то все равно падает только с боссов и немезид, ну с чемпионов изредка.

Так что для меня комфортный билд для фарма - это не тот. кто толпы быстрее всех раскидывает, а тот, кто боссов и немезид нормально убивает. 



#17 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 14:21

А чем Витчка на яде с Глазом не устраивает?

#18 mangal

mangal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 14:29

Народ, мы когда пишем про самый комфортный для фарма билд, то что подразумеваем под фармом? Потому что все таки фармить можно в целом 3 направления: фастить рогалики со 100% киллом без смерти и осечки зула, алка итд, фармить горнило (а это уже повышенные требования из-за более высокой сложности) и немезид (что правда на мой взгляд в нынешней мете бесполезно чуть более чем полностью, потому что мне лично не падает вообще ничего с них).



#19 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 14:59

 что подразумеваем под фармом?

Пчелиные ульи в Старой Арковии  :lol:


  • Safarel и Strannik это нравится

#20 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 15:07


Пчелиные ульи в Старой Арковии  :lol:

Эх, было время - чего только с пчёл не выбивал в обоих ульях: и эпики, и легендарки, и рецепты ...  :D


"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных