Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Тактик и с чем его едят

тактик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#21 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 23 Март 2018 - 16:43

500к там будет приблизительно никогда


Сообщение отредактировал Safarel: 23 Март 2018 - 16:43


#22 Evg

Evg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 20:41

леденящие пули и грозовой разброс я бы взял, они же пирсом тоже урон наносят, тем более 50% конверсия есть от пояса. Вот еще кольцо с 25% конверсии стихий в проникающий https://www.grimtool...b/ru/items/7923

 

Печать инквизитора бы побольше для живучести.

А чего распылитель гильдора, а не Вальдун?

На первый взгляд вроде все.

Если что-то добавлять - надо что-то убавлять. Что и почему? В принципе для выяснения этого и запостил.

Гилдор имеет 100%пробития + более скорострельный - больше дамага.

За кольцо спасибо.

 

500к там будет приблизительно никогда

Согласен. Переборщил с оценкой, не не без оснований. Прикидывал урон при первом варианте с уклоном в макс урон в ущерб живучести. Верхняя планка переваливала за 45к: Т.е. (42к+модифицироанный флат с ритма)*5 при разрядке*2,4 крит примерно должно составить 500к. Сюда же -60 резист на мобах, + доп урон по отдельным видам мобов (люди, жуткие, хтонийцы, нежить - все основные кроме эфирных и животных). Где-то так. Вот накидал примерно:

https://www.grimtool...m/calc/eZPoaxPV - но меньше хп, резиста к стану, отжора и главное DA. Нет и гуля.

А помимо сказанного есть что добавить?


Сообщение отредактировал Evg: 23 Март 2018 - 20:42


#23 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 20:56

https://www.grimtool...m/calc/eZPoaxPV

Этот жить не будет.

А помимо сказанного есть что добавить?

Фарми Пронзающий сердце Угденский болтер С глифом убийцы.

#24 Evg

Evg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 21:09

 

https://www.grimtool...m/calc/eZPoaxPV

Этот жить не будет.

А помимо сказанного есть что добавить?

Фарми Пронзающий сердце Угденский болтер С глифом убийцы.

 

https://www.grimtool...m/calc/nZoGqrBZ - основной разговор про это. Тот вариант поэтому и отмел, что жить не будет)

Такой болтер буду фармить всю жизнь))) Но надежда умирает последней.



#25 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 30 Март 2018 - 23:29

Тактик и с чем его едят

 

Собственно, раз уж я здесь, то можно и поделиться своими билдами на класс, который я больше всего люблю и которым более всех играю.

В связи с новым патчем на ДА и Горнило, пришлось сделать определённые перестановки в некоторых билдах, что, тем не менее, значительно укрепило Тактика, особенно классического.

 

_______________________________________________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________________________________________________

Физика\Внутренняя Травма

 

Вариант 1:

https://www.grimtool...m/calc/d2jO1LvV

https://www.grimtool...m/calc/YNnq6LwZ - с Блейд Аркой.

Вариант 2 (более на Горнило):

https://www.grimtool...m/calc/nZoG63kZ

https://www.grimtool...m/calc/RZRnOexZ - с Блейд Аркой

 

Дополнение для Тактика с Внутренними Травмами, на этот раз двуручник.

https://www.grimtool...m/calc/4ZDDv48Z

 

Описание:

 

Билды не требуют гигантского количества МИшек, чтобы работать как надо и выполняют свою работу полностью, танкуя всё живое и неживое в мире Каирна. Единственная их проблема - это недостаток резисторезов (можно на булаву нацепить Эссенцию Хтона на крайняк) и рефлекторный дамаг, который, однако, эти билды полностью фиксят, используя всевозможные источники понижения этого самого дамага. Помимо этого есть ещё небольшая нехватка ОА по сравнению с ДА, но эта проблема тоже решаема.

Основной костяк этого билда - это, конечно, сет Октавия. Абсолютно шикарный сет в плане статов, целиком и полностью держит весь билд Внутренней Травмы, поддерживая все необходимые нам навыки.

Главной проблемой такого билда всегда будет являтся громадный ДоТ от Внутренней Травмы. Согласитесь, вам не понравится, если вы бьёте какого-нибудь одержимого Мистика, а вам прилетает ответка, снимающая вам почти всё ХП. С тем вариантом, что предлагаю я, у вас будет как минимум в районе 75% уменьшения урона от рефлекта + 50% физического сопротивления. В совокупности с остальным, это сведёт на нет основную слабость этой билды!

В случае варианта с Блейд Аркой мы жертвуем немного общим уроном и Рывком, но приобретаем лучшее массовое АоЕ Солдата, хреначащее Травмами на все сто. ДоТ просто чудовищный. У двурука оно должно быть по умолчанию, ибо подразумевает, щитовик может позволить себе выбор.

 

Одёжка:

 

Оружие - либо Пробойник, либо Колотушка Мутанта с неплохими аффиксами. На мой взгляд, самый лучшие - это Земная Гнева, увеличивающие скорость прокаста, добавляющие немеряно урон, брони и дающие отхил. Всё сосредоточено на усиление Силовой Волны Травмами.

Щит - безусловно Октавий. Обратите внимание на 24% уменьшение рефлекторного урона, что очень важно.

Шлем - Октавий.

Кольца - Билд вполне себе самодостаточен без всякой зелени, поэтому берём стандартный вариант в виде набора Милосердия и Возмездия. Отличный прок, увеличивающий ДА и ОА, а также ещё один дополнительный отхил.

Амулет - Многие используют Месть Каирна в качестве амулета, но я особо в этом смысла не вижу, мы не делаем ретала, а поэтому часть статов на нём для нас бесполезна. Проводник Воющего Шёпота не только также даёт нам +1 ко всем навыкам Солдата, но и дополнительно укрепляет. Аффиксы - реген и резист к Боевому Духу, сопротивления по вкусу (в данном случае к эфиру).

Броня - Октавий.

Наплечники - Октавий.

Перчатки - здесь единственный подходящий вариант, Громадные Прихватки, ведь мы используем щит.

Штаны - Шоссы Барбаросса. Один из лучших проков в игре по-моему скромному мнению.

Ботинки - Расшатыватели Ступеней (лол, кто это переводил?). Нужно больше навыков на Травму!

Реликвия - Судьба. Больше, я сказал!

Пояс - Олеронский, тут всё стандартно.

Медаль - Знак Медвежьего Короля, абсолютный выбор в пользу этой меди говорят не только отличные статы, но и дополнительное уменьшение урона от рефлекта. Люди используют Печать Каластора, но на мой взгляд, она больше подойдёт Элементалу, нежели Травмику.

 

Для Двуручника:

Оружие - Каменный Кулак, без вариантов. ЕДИНСТВЕННОЕ оружие с нужными нам бонусами.

Перчатки - Захват Освобождённой Мощи, на прокаст, урон и шикарные бонусы к Блейд Арке.

 

Вставляем на бижу Топазы, в амулет - Печать Уничтожения. В Шлем - Титановое Покрытие (ещё к +уменьшению урона рефлекта), далее стандартно по кругу - Агденбогская Кожа, Знак Могдрогена, Зачарованная Земля, Древнюю Броню в штаны и Цепи Олерона в броню. Для оружия берём Кровь Олерона, ибо, вы угадали, Травма.

Для присыпки используйте Порошок Защиты от Ядов, ибо с этим сопротивлением больше всего проблем, остальное забивайте Порошком Вендиго на ХП. Бижа - Эссенция Сильварии для ОА и яда, Гибкость Выживших в амулете для щита. В Щит вставляете Глаз Опустошителя на ДА и ХП, а в Оружие - Ужас Кавена, хотя можете её заменить на Эссенцию Хтона для резисторезов при необходимости.

Для двуручника фактически всё то же самое, но в двурук в этот раз вставляется более сильная версия Глаза, а в амулет - Изобретательность Выживших.

 

Созвездия:

 

  • 1 в Перекрёсток Порядка
  • 5 в Клинок Ассасина (Силовая Волна)
  • - 1 из Перекрёстка Порядка
  • 3 в Молот
  • 5 в Россомаху
  • 1 в Перекрёсток Предтеч
  • 5 в Быка (Рывок)
  • - 1 из Перекрёстка Предтеч
  • 4 в Астролябию
  • 3 в Угря
  • 5 в Мрачного Стража
  • 6 в Щитоносицу
  • 6 в Обелиск Менгира (Ярость Олерона)
  • 7 в Пламя Эмпириона (Проявление Силы)
  • 6 в Кулак Вайры (Полевой Командир)

 

Для двуручника:

 

  • 1 в Перекрёсток Порядка
  • 5 в Клинок Ассасина (Силовая Волна)
  • -1 из Перекрёстка Порядка
  • 4 в Жабу
  • 3 в Ястреба
  • 1 в Перекрёсток Предтеч
  • 3 в Угря
  • -1 из Перекрёстка Предтеч
  • 5 в Кракена
  • 5 в Быка (Рывок)
  • 5 в Мрачного Стража
  • 6 в Булаву Рована
  • 3 в Ящерицу
  • 7 в Эмпириона (Проявление Силы)
  • 3 в Молот
  • 6 в Кулак Вайры (Ярость Олерона)

 

Результат - крепкий, мощный билд, способный при 3600 ДА танковать даже Опустошителя. При реалиях нового патча сей товарищ может и Горнило 150+ спокойно проходить, не трясясь на ДА, как сумасшедший.

 

_______________________________________________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________________________________________________

Стихии

 

Добавляю ещё одного Тактика, на этот раз Шарзульского, Огненного.

https://www.grimtool...m/calc/w269baAN

 

Общие элементы подъехали.

https://www.grimtool...m/calc/YVWqG7JN

 

Описание [Огневик]:

 

По моему скромному уверованию, элементальные Тактики сильно поддерживаются только в двух случаях - это билды через общий стихийный урон, либо через огненный. Сейчас люди начнут орать, что Коммандо сильнее, у него синергия лучше... может быть. Но здесь я вам представляю Шарзульского Огненного Тактика, который, на заре своего существования, вычистил Говнило на Гладе 170 на 12 минут, танкуя всех лицом, тупо стоя на печати. И это при ДА мете. Сейчас я этот билд переделал в соответствии с будущими реалиями, так что если Крейт не подведёт, то он даст жару всем в округе.

Идея данного билда заключалась в том, чтобы выстроить некоего рода ранж-кастера с Огненной Силовой Волной. У него очень приличное количество проков, активирующихся при атаке, чтобы отодвигать от себя разных супостатов. Подошли слишком близко? Не проблема, получите Метеором в рыло. А учитывая его бронетанковость, данный индивид способен аккуратно резать эфирную и хтонийскую мразь как на расстоянии, так и вблизи. В общем, что-то от Аураманта здесь есть и вполне работает.

Некоторые возможно играли в ЖРПГ разные японские, веабушные. У них есть всякие там навыки у персонажей, которые могут быть усилены\прокачены в более лучшие версии. Так вот, смысл в том, что этот билд практикует такую же философию, перенесённую в Каирн. На Клинке Солаэля у нас висит Штормовой Огонь, на Маге - Ярость Шарзула, на Короне - Огненная Силовая Волна. При активации всего перечисленного + проков со шмота этот билд банально ТОПИТ весь экран в раскалённом пламени.

Ну и конечно, сет. Сет Юстикара, хотя больше поддерживает Коммандо, вполне должным образом работает и здесь, давая нам нужные навыки и массовый огненный урон.

 

Описание [Общие Стихии]:

 

Элементального Тактика на все Стихии обычно делают также, через Юстикара. Ну а как же, много урона, хорошая броня, всё при нём... но. Меня это не особо устраивало, поэтому я решил попробовать строить его через иной путь - Игнаффара. И знаете, получилось более чем отлично.

Элементальная сборка, безусловно, отличается от Огненной, несмотря на то, что в целом они похожи. Во-первых мы стакуем урон не только к огню, но вообще ко всем стихиям, что уже подразумевает брать другие звёзды. Во-вторых, в виду отсутствия многих чисто элементальных проков на этой билде, мы стакуем вместо этого всевозможные резисторезы. Ну и конечно, Игнаффар не является сетом в прямом смысле этого слова, это просто комплекты вещей с одним названием, поэтому крутых бонусов мы от них не получим.

Ещё одним плюсом данной сборки является не только чудовищное количество элементального урона, но и огромные криты, которые, как-никак, всё же помогают заменить проки Огненного Тактика. При этом, я ни в коем случае не говорю, что у него отсутствуют свои, например, Элементальный Баланс запросто помогает проредить ряды противников, если они подойдут близко к вам.

 

Одёжка [Огневик]:

 

Шлем - Личина Правосудия.

Оружие - Бревно Шарзула. Крайне тяжело и нудно выбивается, для альтернативы используйте Колотушку Архона с более-менее адекватными аффиксами, либо Инфернальную Серу.

Амулет - Осколок Вечного Пламени. Именно та вещь, которая будет конвертить нашу Силовую Волну в Огненную.

Кольца - Кольцо Энтропии, ибо прок + Живое Кольцо с аффиксами Нетленное Выжженной Земли для капа сопротивлений и Огненного Шара.

Броня - Корслет Правосудия.

Штаны - Шоссы Барбаросса. Огромное количество билдов использует эти поистине крутые штаны, а уж их прок просто сказка.

Наплечники - Сполдеры Правосудия.

Перчатки - Краги Правосудия.

Сапоги - Сапоги Драконьей Чешуи для Цензуры и весьма неплохого защитного прока.

Медаль - Знак Мастерства с +5 к Силовой Волне.

Пояс - Шнур Обмана для ДА.

Реликвия - Сожжение Игнаффара, ещё один дополнительный прок на в копилку.

 

Как обычно, вставляем в кольца по Топазу, в амуль - Печать Уничтожения. В Бревно тащим Печать Разрушения, ибо Штормовой Огонь, да. Далее по кругу - Священный Щиток в наплечники для абсорба, Колдовская Пряжа для прокаста и урона, Агденбогская Кожа в сапоги, Искра Знаний в медаль, снова Кожа в пояс. Стандартно для штанов юзаем Древнюю Броню, а для нагрудника - Цепи Олерона.

Кровавый Пепел Кавена в шлем, немного Пудры Изгнанницы, во всё остальное - Вендиговский Порошок на ХП. В Оружие, безусловно, Сильный Глаз Равагера для комфортной игры.

 

Одёжка [Общие Стихии]:

 

Шлем - Колдовской Взор, +1 к Инку, а также неплохие апгрейды для Слова Обновления.

Оружие - АРКАНОР, КЛИНОК ЛЮМИНАРИ. Слава Инквизиции!

Кольца - Комплект Элементального Баланса. Альтернативой может служить комплект Льда и Пламени, но у них прок тупой, а здесь ещё и плоский урон имеется.

Амулет - Мощная Сущность Бероната, брат-близнец Глаза для Элементальщиков.

Броня - Рунный Доспех Игнаффара.

Штаны - Шоссы Барбаросса, вы угадали.

Наплечники - Фабиуса, с аффиксами Твердокожие Разрушения. Кап резистов и урон, само собой.

Перчатки - Краги Правосудия, НЕ Мифическая версия, что очень важно! Нам не нужен конверт Волны в Огонь!

Сапоги - Сапоги Драконьей Чешуи.

Медаль - Смотрителя с аффиксами Нетленный Дрангола, снова кап резистов и усиление брони.

Пояс - Чешуя Бероната.

Реликвия - Сожжение Игнаффара.

 

Вставляем в бижу Топазы, Печать Уничтожения в амуль, бла-бла... шлем - Щиток Титана. В оружие, само собой, Печать Разрушения. Далее по кругу идём практически один в один со схемой Огневика, с единственным исключением - в медаль мы вставляем Порченое Сердце, ибо сопротивление к эфиру.

Во всю бижу сыпем Изобретательность Выживших, за неимением альтернативы. В Оружие - то же самое, Мощное Око Опустошителя для ДА. В слоты брони пихаем Порошки от Яда, может одно Касание Могдрогена для сопротивления к виталке.

 

Созвездия [Огневик]:

 

  • 1 в Перекрёсток Предтеч
  • 4 в Астролябию
  • -1 из Перекрёстка Предтеч
  • 3 в Угря
  • 1 в Перекрёсток Жути
  • 3 в Ястреба
  • 3 в Свет Учёных
  • 5 в Кракена
  • 4 в Перо
  • 7 в Мага (Ярость Шарзула)
  • 5 в Гуля (Аура Порицания)
  • 5 в Солаэля (Штормовой Огонь)
  • 1 в Перекрёсток Взошедших
  • 3 в Корону Рована (Силовая Волна)
  • 3 в Шакала
  • 7 в Факел Ульзуина (Печать Инквизитора)
  • 1 в Пустой Трон

 

Огромное количество массовых проков, большой урон и сильная бронетанковость позволяют этому персу всегда быть в гуще событий и не моргать глазами.

 

Созвездия [Общие Стихии]:

 

  • 1 в Перекрёсток Предтеч
  • 3 в Ящерицу
  • 3 в Угря
  • 1 в Перекрёсток Жути
  • 3 в Ястреба
  • 4 в Перо
  • 5 в Кракена
  • 4 в Змею
  • -3 из Угря
  • 4 в Пустой Трон
  • 7 в Колесницу Душ (Полевой Командир)
  • 6 в Ультоса (Силовая Волна)
  • 5 в Гуля (Аура Порицания)
  • 5 в Мрачного Стража
  • -3 из Ящерицы
  • 3 во Льва
  • 5 в Краба (Слово Обновления)
  • -4 из Пустого Трона
  • 6 в Арфу Барда (Присутствие Игнаффара)
  • -3 из Льва
  • 3 в Корону Рована (Штормовой Огонь)

 

Живучий и крепкий Элементалист, вырезающий тварей из иных миров с завидной скоростью и сноровкой. Большое спасибо Страннику и Корсару за помощь при составлении этого билда!

 

================================

| Секция для экспериментаторов |

================================

 

Тактик, буквально сшитый из лоскутков, с Электроволной и упором на молнию. Каким-то образом, он ещё и работает. Думаю, в конце концов появится целая серия этих Элементальных Тактиков. Для извращенцев.

https://www.grimtool...m/calc/Q2z6neR2

 

______________________________________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________


Сообщение отредактировал Autentist: 08 Апрель 2018 - 23:39
Оптимизация форума

  • Safarel, korsar и Strannik это нравится

Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#26 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 Март 2018 - 00:01

Потом ещё инфы добавлю и допишу нормальный гайд уже завтра, кому интересно.

Щас бы кому-то не были интересны одни из лучших билдов на тактика :D

Жги.



#27 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 11:42

Аутентист, а ты пробовал тактика делать через форсвейв-арканор, с печатью и блицем через шепчущий амулет с улучшением для блица? Я вот думаю попробовать такого качнуть, а то всё хочу через блиц поиграть, но не с кригом, а никак идею не рожу через кого.


Сообщение отредактировал Halbu: 31 Март 2018 - 11:42


#28 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 31 Март 2018 - 11:43

Щас бы кому-то не были интересны одни из лучших билдов на тактика :D

Жги.

Блин, спасибо)
В общем, добавил Огненного Тактика, через Шарзула.

Вечером приду, займусь нормальным описанием.

 

Аутентист, а ты пробовал тактика делать через форсвейв-арканор, с печатью и блицем через шепчущий амулет с улучшением для блица? Я вот думаю попробовать такого качнуть, а то всё хочу через блиц поиграть, но не с кригом, а никак идею не рожу через кого.

Пробовал) Именно через Арканор, но не Огненного уже, а Элементального, там звёзды по-другому расставлять надо немного.

Потом скину.


Сообщение отредактировал Autentist: 31 Март 2018 - 11:44

Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#29 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 11:52

Autentist, а не пробовал ли ты сделать билд тактика через Силовую Волну, но с уроном холодом? Я пока только прикидываю концепты такого билда, но возможно что-то в этом духе: https://www.grimtool...m/calc/lV7A7qyN.


P.S: Присыпки пока не подбирал под резисты, поэтому сопротивления не замакшены в кальке.


Сообщение отредактировал Strannik: 31 Март 2018 - 11:53

  • Autentist это нравится

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#30 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 31 Март 2018 - 12:06

Autentist, а не пробовал ли ты сделать билд тактика через Силовую Волну, но с уроном холодом? Я пока только прикидываю концепты такого билда, но возможно что-то в этом духе: https://www.grimtool...m/calc/lV7A7qyN.


P.S: Присыпки пока не подбирал под резисты, поэтому сопротивления не замакшены в кальке.

Хех, честно говоря нет, не пробовал) Но концепт интересный, хорошую идею ты мне подкинул.
Попробую сам поэкспериментировать на досуге.


Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#31 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 12:17

Всегда пожалуйста. ;)

P.S: Напиши потом, что получилось и какие впечатления по билду. Я увы нескоро смогу потестировать такой билд - кроме кучи персонажей, которых надо прокачать до 94 уровня хотя бы, ещё умудрился заболеть. : (

P.S.S: Давно было у меня желание сделать тактика через волну на разный тип элементального урона, а недавно при обсуждении одного билда через холодную Силовую Волну Safarel подкинул идею попробовать вариант с Инквизитором.

Сообщение отредактировал Strannik: 31 Март 2018 - 12:18

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#32 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 12:22

Пробовал) Именно через Арканор, но не Огненного уже, а Элементального, там звёзды по-другому расставлять надо немного.

 

 

Ну у него огня по-любому больше всего будет, если сет юстикара использовать, конечно, можно использовать и неулучшенный, но потеря брони и резистов будет тогда. 



#33 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 31 Март 2018 - 13:22

Ну у него огня по-любому больше всего будет, если сет юстикара использовать, конечно, можно использовать и неулучшенный, но потеря брони и резистов будет тогда.

Верно, но если в Огненном билде практически весь урон уходил в огонь, то тут разброс будет более ровный...

 

Добавил ВТ Тактика на Двуручное Оружие.


Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#34 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 13:43


В общем, добавил Огненного Тактика, через Шарзула.

Хм, а если вместо Мага взять Демона и Змея (Viper), например так: https://www.grimtool.../calc/dVb4PPgN? Или всё же билд ориентирован только на дистанционные атаки?


Сообщение отредактировал Strannik: 31 Март 2018 - 13:44

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#35 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 31 Март 2018 - 14:12

Хм, а если вместо Мага взять Демона и Змея (Viper), например так: https://www.grimtool.../calc/dVb4PPgN? Или всё же билд ориентирован только на дистанционные атаки?

 

Безусловно можно, но ты правильно заметил, билд ориентирован на дистанционные атаки.

Однако, помимо этого здесь есть изюминка. Так как темой билда является аурамант, то соответственно, я повесил на него столько проков, сколько это возможно. Больше проков=больше дамага, и на Солаэле и на Маге также висят Ярость Шарзула и Штормовой Огонь (сами по себе массовые навыки по природе), которые, при срабатывании проков, дополняют их, просто топя весь экран в огне.

Касательно Демона. Отличный прок, несомненно, но его лучше прокать вблизи от противников. Для этой цели подошла бы печать, но её я повесил на Метеор, чтобы соваться ко мне неповадно было)
 

Если играли кто во всякие японские жрпг, там в некоторых, при определённых условиях, можно свои навыки чейнить и разрабатывать в более улучшенные их версии) Собственно, я отталкивался от этой идеи.


Сообщение отредактировал Autentist: 31 Март 2018 - 14:18

Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#36 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 14:37

Autentist, спасибо за комментарии - суть концепции твоего билда понял.

 

Кстати, могу подкинуть ещё одну идею билда тактика через Силовую Волну - электро-волна через этот шлем. На вскидку в качестве оружия можно поэкспериментировать с этим мечом (треть урона конвертнётся в другие стихии) или с этим топором.

P.S: Есть у меня билд стража на электро-волне - бегаю пока в 3 акте на Абсолюте, но геймплэй по-прежнему бодрый и весёлый.


Сообщение отредактировал Strannik: 31 Март 2018 - 14:38

  • Autentist это нравится

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#37 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 31 Март 2018 - 15:45

Электроволна... хммм.

https://www.grimtool...m/calc/0V04XLJV

 

Попытка выстроить Элементального Тактика через Электроволну,  без Юстикара. День первый.

- В следствии низкого физрезиста однозначно брать Гуля.

Ещё-что нибудь, но у меня уже голова не пашет совершенно. На вскидку через Игнаффара прямым ходом пилил. Потом ещё подумаю, кидайте замечания.
 


Сообщение отредактировал Autentist: 31 Март 2018 - 15:45

Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#38 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 16:39

Эм, я бы всё же взял Вдову - профильный резисторез, бонус в 2% к OA и снижение OA противника от прока. Ещё бы в качестве компонента на оружие попробовал бы Seal of Corruption - дивно хороший активатор набожности. Например так: https://www.grimtool...m/calc/q2mGb4WZ.


Сообщение отредактировал Strannik: 31 Март 2018 - 16:42

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#39 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 31 Март 2018 - 17:42

Эм, я бы всё же взял Вдову - профильный резисторез, бонус в 2% к OA и снижение OA противника от прока. Ещё бы в качестве компонента на оружие попробовал бы Seal of Corruption - дивно хороший активатор набожности. Например так: https://www.grimtool...m/calc/q2mGb4WZ.

Так-то так, но у этого билда всё же общий элементальный урон, а не только молния. Поэтому и строил через Игнаффара. Но учитывая, что мне пришлось выкатить две МИшки для резов, выглядить изначально чё-то не очень. Попробую пересобрать.
Как ни изворачиваться, но Змею я взять не могу, без ущерба во что-либо ещё. Поэтому попробую вместо Слепачки взять Серу, что ли... ибо хочу взять как можно больше резисторезов общих элементальных.

 

Короче, щас буду думать.
 


Сообщение отредактировал Autentist: 31 Март 2018 - 17:43

Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#40 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 18:24


Как ни изворачиваться, но Змею я взять не могу, без ущерба во что-либо ещё. Поэтому попробую вместо Слепачки взять Серу, что ли... ибо хочу взять как можно больше резисторезов общих элементальных.

Короче, щас буду думать.

Хм, а если так сделать по созвездиям - https://www.grimtool...m/calc/q2Mm91l2 ? Ущерб вроде минимальный - выкидываем одну боковую точку в Blind Sage.

 

P.S: Для себя бы оставил Вдову и взял был змея так: https://www.grimtool...m/calc/vNQeDyRN.


Сообщение отредактировал Strannik: 31 Март 2018 - 18:31

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных