Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Билды основанные на комбинации пистолет + щит

стрелок щит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 20:48

Какая разница - пить банки или не пить? Это - возможность игры. Какой смысл ей не пользоваться, если можно за счёт этих возможностей усилить другие стороны? Самые танкующие билды уже давно изучены и разобраны, это стражи-реталы, это варборн-ведьмаки.



#42 Sergrey

Sergrey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 16 Март 2018 - 22:57

Алоизыч, самый отжорный (точнее отхильный на нормальном языке) танк - это ведьмак из-за Крови Дрига. А тут билды и не выкладывает никто почти на танки, вот тема нормальная http://www.grimdawn....d.php?t=61983. 

Во вторых, мне больно смотреть на твоего корявого танка и на твои рассуждения, хоть бы тему для начинаюших http://grimdawn.ru/f...hanike/?p=44835 поюзал.

У тебя он танкует не за счет отхира ( это вторично), а за счет того, что броня достаточно высока и много дамага поглощается, стена щитов рулит конечно.

В третьих, я тебе не танка показал, а просто фармера боссов и немезид, хотя Локара тоже убивал, чтобы сет выбить. Затанковать его можно легко, но для фарма неудобно. Достаточно созвездия передернуть и ульту сменить на Оплот Менгира. 

 В-четвертых, я уже забыл о твоем билде как о страшном сне давно, вон я выше написал, сколько интересных билдов есть.

И еще раз говорю, подними Полевого командира, не позорься. Если на атаку и зашиту плевать ( нонсенс!), то хотя бы ради поднятия брони. 



#43 Алоизыч

Алоизыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 03:50

Какая разница - пить банки или не пить? Это - возможность игры. Какой смысл ей не пользоваться, если можно за счёт этих возможностей усилить другие стороны? Самые танкующие билды уже давно изучены и разобраны, это стражи-реталы, это варборн-ведьмаки.

Разница в живучести, если "внезапно прилетает из-за угла", и банки попросту выпить не успел и соответственно подготовится. То есть это не для харда.

 

Алоизыч, самый отжорный (точнее отхильный на нормальном языке) танк - это ведьмак из-за Крови Дрига. А тут билды и не выкладывает никто почти на танки, вот тема нормальная http://www.grimdawn....d.php?t=61983. 

Во вторых, мне больно смотреть на твоего корявого танка и на твои рассуждения, хоть бы тему для начинаюших http://grimdawn.ru/f...hanike/?p=44835 поюзал.

У тебя он танкует не за счет отхира ( это вторично), а за счет того, что броня достаточно высока и много дамага поглощается, стена щитов рулит конечно.

В третьих, я тебе не танка показал, а просто фармера боссов и немезид, хотя Локара тоже убивал, чтобы сет выбить. Затанковать его можно легко, но для фарма неудобно. Достаточно созвездия передернуть и ульту сменить на Оплот Менгира. 

 В-четвертых, я уже забыл о твоем билде как о страшном сне давно, вон я выше написал, сколько интересных билдов есть.

И еще раз говорю, подними Полевого командира, не позорься. Если на атаку и зашиту плевать ( нонсенс!), то хотя бы ради поднятия брони. 

Нет, я про именно отжорного, ну например у которого помимо танкования кража здоровья 19% от наносимого урона например. Танкует этот мой билд как раз за счет отхила и щита, и я бы даже сменил в нем щит на этот https://www.grimtool...b/ru/items/8853 , поскольку самый лучший щит похоже, из-за задежки, самая низкая из всех, чем меньше задержка, тем лучше танкует. По Полевому командиру, то это излишне, на Опустошителя можно перекинуть очки, а так по игре это ненужно, совсем ненужно, поскольку за счет регена и щита выживаемости хватает с головой. Вы вот таки попробуйте представить, что у вас по игре одна жизнь, и больше нет, тогда всё встанет на свои места.


Сообщение отредактировал Алоизыч: 17 Март 2018 - 03:54


#44 Sergrey

Sergrey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 17 Март 2018 - 05:08

Не для упоротого Алоизыча: его билд без изменения набожности с другим распределением очков:  лучше защита, атака, реген хп, броня, срез защиты за счет "неработающего" Марковиана, лучший срез дамага врагов за счет прокачанного боевого крика https://www.grimtool...m/calc/RVvkyPzZ. Так имхо лучше. 



#45 Алоизыч

Алоизыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 05:32

Не для упоротого Алоизыча: его билд без изменения набожности с другим распределением очков:  лучше защита, атака, реген хп, броня, срез защиты за счет "неработающего" Марковиана, лучший срез дамага врагов за счет прокачанного боевого крика https://www.grimtool...m/calc/RVvkyPzZ. Так имхо лучше. 

Какая защита? Какой срез дамага? ПЛАНКА ЗДОРОВЬЯ СТОИТ НА МЕСТЕ когда нападают 20+ мобов с героями за одно. Вы тут видимо и есть упоротый. Вы только изменили волю Менгира в минус, чтобы внезапно встретив немезиду помереть с концами, за одно уменьшили дамаг, чтобы было дольше мобов ковырять, вот и всё ваше "имхо".



#46 Sergrey

Sergrey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 17 Март 2018 - 09:42

_ Ты видишь суслика? - И я не вижу. - А он есть.

Так же и насчет дамага мобов, если ты не видишь критов, которые полностью поглощаются броней, то это не значит, что их нет.

Надеюсь, когда нибудь какой нибудь Александр зарядит критом на все твое хп, если он и так по 11к сносит.

Воля Менгира помогает ограниченное время, ее с лихвой это время хватает, а после 16 очков ее бесполезно качать , откат не уменьшается  никак.

"Какой срез дамага?" Наведи мышкой на описание скила "Боевой крик" - много нового узнаешь.

Дамаг зависит не только от прямого дамага, но и от соотношения атаки и защиты. Ты тоже это не знал?

Нуб короче, и нуб с самомнением раздутым. 

Из тех, у кого круг знаний - это точка. И поэтому думаешь, что все знаешь. 


Сообщение отредактировал Sergrey: 17 Март 2018 - 10:05


#47 Алоизыч

Алоизыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 11:08

_ Ты видишь суслика? - И я не вижу. - А он есть.

Так же и насчет дамага мобов, если ты не видишь критов, которые полностью поглощаются броней, то это не значит, что их нет.

Надеюсь, когда нибудь какой нибудь Александр зарядит критом на все твое хп, если он и так по 11к сносит.

Воля Менгира помогает ограниченное время, ее с лихвой это время хватает, а после 16 очков ее бесполезно качать , откат не уменьшается  никак.

"Какой срез дамага?" Наведи мышкой на описание скила "Боевой крик" - много нового узнаешь.

Дамаг зависит не только от прямого дамага, но и от соотношения атаки и защиты. Ты тоже это не знал?

Нуб короче, и нуб с самомнением раздутым. 

Из тех, у кого круг знаний - это точка. И поэтому думаешь, что все знаешь. 

Про суслика как раз в точку, тяжело что-то доказать наркоману, или сектанту, как тут выше уже вас описывали, и это был не я, как это не странно. Срез дамага излишен для простого прохождения игры, я вам уже в который раз повторяю, планка здоровья и так не сдвигается. Воля Менгира нет, это не лишнее, нужна как раз для случая если "внезапно прилетает из-за угла", откат там полюбому большой, что уменьшен он что нет, важна мощность. И если вы видите в игре что что-то там дает в плюс к регену в очках или в процентах, сначала узнайте от чего больший эффект, прежде чем кого-то называть нубом, вы же абсолютно не в курсе, а рассуждаете, что полезно, а что нет. И что вместо 11к от Александра в каком-нибудь вашем кривом билде, этому танку будет влетать всего 5 - 6 к, вы конечно же тоже не учли. Смехота да и только.



#48 Sergrey

Sergrey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 17 Март 2018 - 11:32

Сам себе противоречишь, срез дамага излишен, тогда Воля Менгира вообще не нужна. И как от Воли Менгира зависит количество влетаемого в тушку чара дамага? А вот от защиты и брони это очень даже зависит, которые я кстати поднял. А уменьшение дамага в 25% от Боевого Крика это очень на самом деле много, 25% это только при твоих нулевых показателях брони и защиты.

А в твою тушку при таких показателях защиты без критов наверное 13-15к вполне будет влетать вместо 9-11к при стандартной защите в 2800 ( считается, что при такой защите немезиды уже не критуют) и такой же или повыше броне.  С чего это ты вдруг решил (извини, что на ты, мне уже много лет), что твоему будет 5-6к от метеорита Александера? Ты его встречал?



#49 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 11:42

Лучшей демонстрацией преимуществ билда было бы видео боя с Рашалгой/Гравой/Локарром.

#50 Алоизыч

Алоизыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 12:27

Сам себе противоречишь, срез дамага излишен, тогда Воля Менгира вообще не нужна. И как от Воли Менгира зависит количество влетаемого в тушку чара дамага? А вот от защиты и брони это очень даже зависит, которые я кстати поднял. А уменьшение дамага в 25% от Боевого Крика это очень на самом деле много, 25% это только при твоих нулевых показателях брони и защиты.

А в твою тушку при таких показателях защиты без критов наверное 13-15к вполне будет влетать вместо 9-11к при стандартной защите в 2800 ( считается, что при такой защите немезиды уже не критуют) и такой же или повыше броне.  С чего это ты вдруг решил (извини, что на ты, мне уже много лет), что твоему будет 5-6к от метеорита Александера? Ты его встречал?

Ещё раз, речь идет о хардкоре, Воля Менгира вообще основной навык, самый основной. Одна жизнь, больше нету. Понимаем? Элементарно же, на пальцах. Что ещё тут нужно аргументировать? По поводу брони, перечитайте ещё раз описание Стены Щитов в созвездиях, полевой командир дает 31% увеличение на этом билде и с этими шмотками, а там 35%, больше даже. То есть, имеем экономию очков, вместо вложения в полевого можно кидануть куда ещё, просто для прохождения. Тоже, элементарно же всё. Докинуть на какого Опустошителя не проблема, но это же частный случай, на разок. Просто по прохождению излишне.



#51 Sergrey

Sergrey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 17 Март 2018 - 13:08

Алоизыч, пора завязывать, мы с тобой как два барана).

Итог, я считаю билд вполне жизнеспособным, но надо защиту поднимать, те шмот другой подбирать. Сет эгиды неплохо имхо зашел бы сюда, у пистолета тоже прок есть, хотя набожность можно и на морковку повешать. Очень нерациональное распределение очков навыков (так не только я считаю, самый первый пост Корсара прочитай). Набожность и скилы перекидывать надо время от времени - тоже недостаток, да и невнятное описание там способа перекидывания, я лично не сразу понял. Лучше просто два билда показать было, один для прохождения основной компании, другой для сложных боссов.

Твое мнение и билд, основанный на регене хп, я понял, удачи. 

P.S.: Китайцам, делающим билды с защитой в 5-6к, надо твой билд показать. Они точно тогда размножаться перестанут). 



#52 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 13:28


Лучшей демонстрацией преимуществ билда было бы видео боя с Рашалгой/Гравой/Локарром.

Да, интересно было бы посмотреть. Ещё бы добавил в этот список клонов Бурбона.


"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#53 Алоизыч

Алоизыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 13:40

Алоизыч, пора завязывать, мы с тобой как два барана).

Итог, я считаю билд вполне жизнеспособным, но надо защиту поднимать, те шмот другой подбирать. Сет эгиды неплохо имхо зашел бы сюда, у пистолета тоже прок есть, хотя набожность можно и на морковку повешать. Очень нерациональное распределение очков навыков (так не только я считаю, самый первый пост Корсара прочитай). Набожность и скилы перекидывать надо время от времени - тоже недостаток, да и невнятное описание там способа перекидывания, я лично не сразу понял. Лучше просто два билда показать было, один для прохождения основной компании, другой для сложных боссов.

Твое мнение и билд, основанный на регене хп, я понял, удачи. 

P.S.: Китайцам, делающим билды с защитой в 5-6к, надо твой билд показать. Они точно тогда размножаться перестанут). 

Попробую с эгидой, проверю. По очкам я же там в описании сразу предупредил. Набожность и скиллы можно не перекидывать, если перекинуть очки на боссов, и поднять защиту соответственно, конечно подойдёт и для всего остального, это не вопрос, но тогда гораздо унылее толпы раскидывать, а в таком виде просто по прохождению будет побыстрее, вот и вся разница. Оно танк, с одним унылым пистолетиком, мало дамага по умолчанию и постоянно хочется его поднять не особо в ущерб танкованию.



#54 Falsum

Falsum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 09:39

Иду примерно по такому билду: https://www.grimtool...m/calc/p25KYYyZ .

 

Подскажите, какой смысл в "каменной форме"? Видел её в танкобилдах берут, но посмотрел, урона она очень мало блокирует, лишь снижает время яда и кровотечения заметно, да добавляет процент к ответке, которой я не специализируюсь. Может лучше взять "Исцеляющий дождь" или "Стену щитов"? Или ради проходных Обелиск Менгира получше будет?



#55 Priest

Priest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 11:03

Иду примерно по такому билду: https://www.grimtool...m/calc/p25KYYyZ .

 

Подскажите, какой смысл в "каменной форме"? Видел её в танкобилдах берут, но посмотрел, урона она очень мало блокирует, лишь снижает время яда и кровотечения заметно, да добавляет процент к ответке, которой я не специализируюсь. Может лучше взять "Исцеляющий дождь" или "Стену щитов"? Или ради проходных Обелиск Менгира получше будет?

400 урона это совсем не мало. Это же снижение каждого типа урона на 400, после учета всех резистов. Пусть после всех резистов и абсорбов в тебя идет 1000 урона физикой, 600 хаосом, 500 огнем, 400 эфиром и 300 молнией. Всего 2800, но получишь лишь 900, так как источники разные, и с каждого поглотится по 400, а то что меньше 400 и вовсе не продамажит. А если совпадет с твоим взрывным щитом, урона не получишь вообще.


Сообщение отредактировал Priest: 12 Апрель 2018 - 11:04


#56 Falsum

Falsum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 11:54

 

Иду примерно по такому билду: https://www.grimtool...m/calc/p25KYYyZ .

 

Подскажите, какой смысл в "каменной форме"? Видел её в танкобилдах берут, но посмотрел, урона она очень мало блокирует, лишь снижает время яда и кровотечения заметно, да добавляет процент к ответке, которой я не специализируюсь. Может лучше взять "Исцеляющий дождь" или "Стену щитов"? Или ради проходных Обелиск Менгира получше будет?

400 урона это совсем не мало. Это же снижение каждого типа урона на 400, после учета всех резистов. Пусть после всех резистов и абсорбов в тебя идет 1000 урона физикой, 600 хаосом, 500 огнем, 400 эфиром и 300 молнией. Всего 2800, но получишь лишь 900, так как источники разные, и с каждого поглотится по 400, а то что меньше 400 и вовсе не продамажит. А если совпадет с твоим взрывным щитом, урона не получишь вообще.

 

То есть у него механика, не как у черепахи, он блокирует не в сумме 400 урона, а на каждый полученный удар?



#57 Priest

Priest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 12:50

То есть у него механика, не как у черепахи, он блокирует не в сумме 400 урона, а на каждый полученный удар?

Ну да, как у взрывного щита, печати инквизитора, блока щитом, только без кд. Этим и хороша.


  • Falsum это нравится

#58 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 12 Апрель 2018 - 13:19

Подскажите, какой смысл в "каменной форме"? Видел её в танкобилдах берут, но посмотрел, урона она очень мало блокирует

400 это охренеть как не мало.
Инквизитор в печати уже чувствуется очнь танковым, а у печати поглощения на 12/12 200 единиц. А тут 400



#59 Palontras4MD

Palontras4MD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 21 Июль 2020 - 20:56

Решил вот завести себе хаосного кастера и случайно наткнулся на сэт пустоты...для себя накидал приблизительно такой вариант https://www.grimtool...m/calc/eZPqKxgN. Как считаете, работать будет или полный трэш? :)



#60 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 22 Июль 2020 - 09:41

Будет работать, почему ж нет. Но эффективнее его точно можно сделать. У тебя по сути два мощных нюка с кд в 3 секунды, вместе с проклятьем ты их за секунду разрядишь, оставшиеся 2 секунды тебе остается только бегать. Поэтому имеет смысл подобрать спамскилл с компонента. С учетом того что (почти) вся элементалка конвертится в хаос/виталку я бы предпочел молнию с печати небес.

В билде нет резистореза 1 типа, в звездах желательно взять весы/восставшего/мантикору. Дерево по сути дает тебе только реген маны, если есть беспокойство по ее поводу, то возьми весы вместо него - энерджилич прекрасно справляется с этой задачей.

Опционально:

  • абилка на движение при серьезных замесах используется чтобы сваливать из фокуса, урон от нее не требуется, поэтому раскачивать ее нет большого смысла.
  • Аналогично с вороной, когда тебе действительно понадобиться ее хил, она уже сдохнет.
  • Поинты в карающем щите выше 10  (на 4 цели) не нужны.
  • Кровь дрига, убежище, чистые намерения - оверкап дает очень мало, можно найти лучшее применение поинтам.

Если все вышеперечисленное поубирать, то у тебя освободится порядка 30 поинтов. Знак поглощения и истощение - хорошие кандидаты повышающие общее выживание билда. Плюс взяв их у тебя уже будет достаточно абилок, чтобы занять время. Спам скилл не обязателен тогда.

В штаны лучше чешую вставить, чтоб высокий армор давал профит.

Как то так: https://www.grimtool...m/calc/JVl5Dq5Z

З.Ы Вообще есть смысл поиграться с присыпками/компонентами - из них можно побольше профита выжать.


Сообщение отредактировал Kambrian: 22 Июль 2020 - 09:44

  • Palontras4MD это нравится





Темы с аналогичным тегами стрелок, щит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных