Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Охотник на магов (Инквизитор + Мистик)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 parallax

parallax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 31 Январь 2018 - 08:02

Всем привет.
Накидал примерный билд, исходя из имеющегося шмота. Не играл ни разу через девастейшн, через трозаны играл до середины элиты, так что опыта не особо много имеется.

https://www.grimtool...m/calc/M2geM1KZ

Вопрос такой: взять умирающего бога, восставшего со скелетами, повешенными на девастейшн или Мантикору? Или выкинуть копьё?

Сообщение отредактировал parallax: 31 Январь 2018 - 08:08


#42 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:31

Не лучше вечность взять?



#43 xRg

xRg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 17:02

Мой электро-охотник добил таки Мальмут, так же прошел ступени, хаос и порт. Только на королеву не ходил.

Финальный вид: https://www.grimtool...m/calc/YZe1zWvZ

   Созвездия перебросил в третий раз, просто понял что не спасает древо жизни. Не потому что оно плохое, так и этак тут не половить оплеухи от немезид лицом, а остальные пусть лучше отъезжают побыстрее. Так что ушел в слепого мудреца.

   Наплечники взял из за здоровья (спс. Prohozhiy за совет), выбил кстати и на +1400 здоровья, но они ущербны по сопротивлениям, так что не пошли.

Трозан оказался великолепен под вдову, почти одинаковая перезарядка +87% шанс на срабатывание - ставится именно где нужно.

По хорошему тут можно еще много вещей поменять на фиолетовые, но не нахожу (собрал пара полных комплектов на солдата и на хаос всех цветов и желаний).

-------------

Polo4ka,

навык должен нормально работать и без шмоток. Тогда под него есть необходимость собирать вещи, иначе + 30 очков можно и поудачнее вложить.


Сообщение отредактировал xRg: 04 Февраль 2018 - 17:15


#44 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 09:23

Всем доброго дня!

Решил попробовать Охотника на магов через руну Хагаррада и хладный огонь Игнаффара. Посмотрел этот билд от Флуффа для вдохновения и поиска идей. В результате получился такой вариант: https://www.grimtool...m/calc/lNkg5Q4N. Терзают меня смутные сомнения о жизнеспособности и эффективности сего персонажа. Буду признателен за конструктивную критику и предложения по билду.

P.S: Всё же у сета Начертателя чертовски мало бонусов к ХП.  :(


"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#45 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 11:11

Штанцы я бы взял эти Mythical Legwraps of the Tranquil Mind. Процентной атаки у тебя много, чего не скажешь о плоской.

Вместо медали мастерства - метку святости. Сейв и хп.

Пламя игнафара без ведра резисторезов - так себе, поэтому я бы подумал о варианте с часами, руной и олехрой. Заодно и на сферу хватит.



#46 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 11:35


Штанцы я бы взял эти Mythical Legwraps of the Tranquil Mind. Процентной атаки у тебя много, чего не скажешь о плоской.

Я ещё думал про штаны гармонии, но в обоих случаях придётся озаботится резистами к кровотечению и витальке. Источники плоского урона есть, но возможно и правда их маловато.

 


Вместо медали мастерства - метку святости. Сейв и хп.

ХП не так уж много добавляет, а сейф - да, весьма полезен.

 


Пламя игнафара без ведра резисторезов - так себе, поэтому я бы подумал о варианте с часами, руной и олехрой. Заодно и на сферу хватит.

Всё же хочется и Руну и Игнаффара. Кстати, я возможно что-то упускаю, но резисторезов вроде хватает - 103%: 23% (Мурмур) + 35% (Аура) + 15% (Полумесяц) + 10% (кольцо) + 10% (реликвия) и ещё 10% с оффхэнда


Сообщение отредактировал Strannik: 07 Апрель 2018 - 11:41

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#47 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 11:40

У инфильтратора с раскаченной вуалью все равно больше. 

Нет, может тебе игнафар и понравится, но в соло таргет он так себе работает.



#48 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 11:43


У инфильтратора с раскаченной вуалью все равно больше. 

Это да, у Флуффа профильный резисторез разогнан до 140%.

 

Нет, может тебе игнафар и понравится, но в соло таргет он так себе работает.

Всё может быть - пока не попробую, не узнаю наверняка.  :)


"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#49 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 11:53

 


У инфильтратора с раскаченной вуалью все равно больше. 

Это да, у Флуффа профильный резисторез разогнан до 140%.

 

 

У него там, кстати, не только резисторезы, но и дамаг вуалью разогнан + используются другие источники фростберна. В общем, там билд не столько про игнаффара, сколько про дот.



#50 Palontras4MD

Palontras4MD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 00:35

а никто случайно не пробовал охотника на сэте Алагаста? а то блин всю голову сломал никак толком не могу слепить в кальке нечто дельное...



#51 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 00:46

Не трогай каку.
В смысле магхантер хорош сам по себе, алагаст - кака.



#52 Palontras4MD

Palontras4MD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 16:08

Не трогай каку.
В смысле магхантер хорош сам по себе, алагаст - кака.

спасибо, приму к сведению  :)



#53 ZerQ

ZerQ

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 19:08

а никто случайно не пробовал охотника на сэте Алагаста? а то блин всю голову сломал никак толком не могу слепить в кальке нечто дельное...

Не видел нигде в сети нормальных билдов с использованием этого сета.  Пробовал собрать что-то более менее играбельное. В итоге получился неплохой эфирно-молниевый маг, легко закрывает 170 волн горнила на гладиаторе, с бафами. Так же убивает опустошителя кайтом.

Билд https://www.grimtool...m/calc/1NXp79ON



#54 Morpheus

Morpheus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 18:51

Здравствуйте форумчане, хотел тут вынести на ваше строгое обозрение жадного до стихий и эфира мага в сете искандры. Оставшиеся резисты закроются присыпками и компонентами.

https://www.grimtool...m/calc/qNYJjdr2



#55 Tararihen

Tararihen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 19:27

Здравствуйте форумчане, хотел тут вынести на ваше строгое обозрение жадного до стихий и эфира мага в сете искандры. Оставшиеся резисты закроются присыпками и компонентами.

https://www.grimtool...m/calc/qNYJjdr2

Чем дамажить будешь? Каллидор в такой раскачке много не нанесёт . проков мало . навыка защиты и атаки мало . выбери либо эфир либо стихии. атак серу не очень (ну оно близко к состояние очень не очень). А так же сет искандры сейчас не очень (странный он)


Сообщение отредактировал Tararihen: 02 Апрель 2019 - 19:27


#56 Morpheus

Morpheus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 19:42

Дамажить проками со звезд+проки со шмота еще имеются, защиты 3к теперь уже мало жесть. Почему каллидор мало нанесет, пуха конвертит эфир в стихии. А зачем выбирать если все дает прибавку к урону стихиями, резисторезы есть. Атаки раньше 2.5к считалось нормой особенно для кастера. Можно считать что билд стихийный, эфиром просто будет еще немного дамажить. Искандра дает хорошую живучесть и  много поинтов для арканиста - считаю что сет недооценен. Сколько же сейчас атаки нужно кастеру? А откуда еще проки набирать чтобы не в ущерб живучести, итак хилки со звезд нет.



#57 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 20:03

Чтоб ты понимал, вот этот перс http://grimdawn.ru/f...ge-3#entry75298 до выхода бАгов закрывал компанию (в FG пока не тестировал), но к Мальмуту проседал по урону в соло таргет (подумываю спекнуть в скипетр+оффхенд, чтобы была возможность использовать девостацию).

 

В твоем случае мало того, что перс не дамажит, так и жить он будет непойми как, т.к. не лича, ни регена нормального нет.

Прок колец не работает на многих боссах, т.к. там просто некого убить, следовательно не будет ни 3к защиты, ни 2.5к атаки. Соответственно весь критмножитель идет лесом, т.к. критов не будет приблизительно никогда.

 

Ну и лично мне лень считать что из резов и статов ты сможешь вытянуть присыпками и компонентами, а что нет. И не только мне. Т.ч. ты в следующий раз кальк допили, а не бросайся полуфабрикатами.



#58 Morpheus

Morpheus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 21:41

Вот присыпал и закомпонентил, перекинул очки в точность инквизиторскую.

https://www.grimtool...m/calc/m236lD4N

Прошу обратить внимание что слово боли будет вполне себе дамажить, малое количество хила будет компенсироваться многими защитными механизмами как со шмота так и с умений. Против одиночных целей кроме бури калидора должно неплохо работать слово, которое взято выше капа. К защите печати добавляем прок с феникса. На пуху кинул бероната как доп урон автоатаками, + поглощение заклинаний должно также срезать немало потенциального урона. Да и на Аттак Серу помоему добавили крита, или я раньше не замечал.

Прошу конструктивную критику).


Сообщение отредактировал Morpheus: 02 Апрель 2019 - 21:55


#59 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 23:56

А зачем нужна критика, если вы так уверены в своём билде? Берите, да делайте, потом расскажите о впечатлениях.

 

Кстати, утверждение о том, что слово боли, вкачанное подобным образом, будет дамажить - это эмпирическое наблюдение или чистая теория?  :P

 

Я как-то делал теоретический расчёт урона для слова боли, без учёта резистов/резисторезов и критов, вышло ~50к урона за тик. Это при полном вложении в навык 26/22/22, доп.уроне с Гильдам арканум и это немного, для таких-то затрат. Что там будет дамажить при вашей прокачке, я вообще не представляю.


Сообщение отредактировал someone: 02 Апрель 2019 - 23:57


#60 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 09:16

Если повыкидывать всякие калидоры, взять сет инвокера без амулета (чтобы осталось четыре куска искандары), и прокачать панетти, то может и поедет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных