Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Петовод. Обсуждение.

петовод саммонер билды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#101 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 00:39

Только если  баф скорости атаки и шанс на дополнительный урон ядом являются конвертом  -_-



#102 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 00:50

Так я тебя не про конверты, а про влияние модификаторов в целом спрашиваю.



#103 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Август 2018 - 02:51

Идея про петов под даркблейзом не нова, и уже многими тестилась.
Да, урон у петов возрастает (это легко затестить, сравниваем дамаг по манекену с дакрблейзом под кровью и без тоже под кровью).
Но отсутствие бонусов на петов делает дакблейз не лучшим выбором на петов.

#104 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 13:41

Напомните пожалуйста, а Кровавый обряд с Тотема Вендиго на петов действует?



#105 Artraiden

Artraiden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • ГородБелгородская область

Отправлено 14 Август 2018 - 16:36

да,действует вроде как,только я хз об его эффективности,не тестил



#106 rivas

rivas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Август 2018 - 22:52

https://www.grimtool...m/calc/gZwPnBnN

Ребята, пара вопросов. имею 75 лвл, призыватель. (назвал перса по русски твою дивизию не могу загрузить на гримтулз) поэтому накидал по памяти. Собственно вопросы.

1)набожность. (взял уже всю в горниле).  Довольно альтернативно. Не брал каноничного умирающего бога (потому что жрет много звезд без толку и путь к нему долгий и не профитный). Не брал мантикору (там всего лишь резистрорез 10% к любому урону, но она мне не вписалась). Не брал демона. Но взял гиганта, Уло, Тифоса, посох Ратоша, корону (это все мало кто берет, судя по форуму) и радуюсь живучести петов. Сейчас на элите чувствую себя более чем прекрасно, или все же я натупил с набожностью и абсолют меня накажет?

2) по мастерствам. Вроде все правильно раскидываю пока, но мне очень хочется взять ворону. Просто для красоты, чтоб летала) Посоветуйте, плиз, стоит ли ее брать, пожертвовав чем-то, или она все таки бесполезна и ну ее нафиг эту ворону? Существенный ли буст от ворона к стихийному урону, ведь петы бьют физикой восновном?

3) реликвия. Сейчас бегаю с дикарем. Почти собрал предка. С одной стороны, не хочется терять пета, с другой стороны толку от этой штормовой гончей не много, а у предка буст солидный всем. Стоит ли менять?


Сообщение отредактировал rivas: 19 Август 2018 - 22:53


#107 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 20 Август 2018 - 00:26

0. перса всегда можно переименовать в сторонних программах, и кидить персонажа без шмотья - очень дурной тон, на него вообще не будет сомтреть, слишком много на шмотье завязано.

 

 

1. По набожности всё просто - если у твоих петов много критов, но нет оа то ты идёшь к волку (это как раз твой случай, потому что у тебя есть связь с природой), если нет - наоборот к богу (это ко всем некропетоводам, у некроманта в владыки смерти дохренища оа, но нет критов, а у умирающего есть они как раз).

У мантикоры ты потыкай в тулзе на жало мантикоры и увидишь, что там срезка не 10%, а  все 28%, что очень мощно. Корона и мантикора не стакаются, поэтому тебе нужно выбрать, каким дамагом будут бить твои петы - физика и проникающий (тогда тебе в мантикору) или элементальным (тогда тебе в корону).
На элите чувствует себя прекрасно любой бомж, ты на абсолют приди, все билды рассматриваются только на абсолюте.

 

 

2. Не имеет глобального смысла кидать больше, чем 1 единичку в пета, если не весь билд строится на этом пете. Актуально для всех, кроме мантикоры (её макси, лучший пет в игре). Имеет глобальный смысл максить ауры у петов (у вороны, собаки и шипастика, соотвественно). 
Реши уже сейчас, в куда ты пойдёшь (2 вороны -2 собаки - 2 шипастика).
Сейчас есть очень мощные билды на 2 воронах, что закрывают горнило на 170 волну (подсказка - это невероятно сложно для петовода).

 

 

3. Реликвия - только эта, без вариантов. Не рецепта - проси, чтобы скрафтили. До неё бегай с чем хочешь, я бы бегал с предком, много полезных статов на петов.


Сообщение отредактировал Safarel: 20 Август 2018 - 00:27

  • rivas это нравится

#108 rivas

rivas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 21:22

0. перса всегда можно переименовать в сторонних программах, и кидить персонажа без шмотья - очень дурной тон, на него вообще не будет сомтреть, слишком много на шмотье завязано.

Спасибо, сенсей. Ты же посмотрел, на тебя и надежда была :) Да какой там шмот у первого перса, середина элиты.  Шлем укротителя да 2 шмотки синие Могдрогена, Салазар и огНеш, остальное у продавцов обновляю, кольца вообще желтые. Все с асфиксами на урон, да смотрю, чтоб по резистам жестких просадок не было. Я хотел, чтобы ты подсказал направления развития и ты подсказал.

Набожность оставлю как есть до абсолюта, а там посмотрю как будет. Только что Рашалгу сожрали, я даже все бафы не успел прожать, так что пока нормально.

Насчет "проси, чтобы скрафтили" для меня вообще загадка, в чем смысл игры тогда? Это же не ммо... То же самое,что вставить читом любой шмот... (лирическое субъективное отступление :)

 

... А как сделать 2 шипастых? Через релик тот, что ты показал?  У меня в данный момент шипастый и гончая не сравнимы вообще. Зверь критует по 35 - 45к, взятой на троечку аоешкой толпу обычных мобов укладывает на месте. А собака по 15-18 в лучшем случае. Правда, зверь 26й, а собака 24я.

\\Правда, зверь 26й, а собака 24я\\ соврал, 25й и 20я. Размечталсо.


Сообщение отредактировал rivas: 21 Август 2018 - 20:43


#109 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 22:10

 

0. перса всегда можно переименовать в сторонних программах, и кидить персонажа без шмотья - очень дурной тон, на него вообще не будет сомтреть, слишком много на шмотье завязано.

Спасибо, сенсей. Ты же посмотрел, на тебя и надежда была :) Да какой там шмот у первого перса, середина элиты.  Шлем укротителя да 2 шмотки синие Могдрогена, Салазар и огНеш, остальное у продавцов обновляю, кольца вообще желтые. Все с асфиксами на урон, да смотрю, чтоб по резистам жестких просадок не было. Я хотел, чтобы ты подсказал направления развития и ты подсказал.

Набожность оставлю как есть до абсолюта, а там посмотрю как будет. Только что Рашалгу сожрали, я даже все бафы не успел прожать, так что пока нормально.

Насчет "проси, чтобы скрафтили" для меня вообще загадка, в чем смысл игры тогда? Это же не ммо... То же самое,что вставить читом любой шмот... (лирическое субъективное отступление :)

 

... А как сделать 2 шипастых? Через релик тот, что ты показал?  У меня в данный момент шипастый и гончая не сравнимы вообще. Зверь критует по 35 - 45к, взятой на троечку аоешкой толпу обычных мобов укладывает на месте. А собака по 15-18 в лучшем случае. Правда, зверь 26й, а собака 24я.

 

2х шипастых можно получить с полного сета Укротителя. А с реликвии тараканы призываются 5 штук, у них урон разгоняется на уровне шипастого, так что релик очень полезный.


Сообщение отредактировал Rider: 20 Август 2018 - 22:12

  • rivas это нравится

#110 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 21 Август 2018 - 03:38

... А как сделать 2 шипастых?

бонус с фулсета

2 собаки отсюда, 2 вороны отсюда


  • rivas это нравится

#111 rivas

rivas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 20:46

Ребят, а как проверить реальный увс петов каждого по отдельности? Т.к. у шипастого урон, а у гончей скорость атаки... В горниле засечь время за сколько первую волну вынесут? Или есть способ проще?



#112 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 21:13

Программой Grim Damage

https://www.nexusmod...imdawn/mods/44/


Сообщение отредактировал Heretic: 21 Август 2018 - 21:14

  • rivas это нравится

Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#113 rivas

rivas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 20:43

Подскажите, пожалуйста, какая шмотка модифицирует урон петов в молнию? Спасибо.



#114 Artraiden

Artraiden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • ГородБелгородская область

Отправлено 25 Август 2018 - 21:28

кольца Кельфат Зота,скипетр,книга Мальмута,но она конвертит урон здоровью в молнию и вроде всё на этом



#115 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 14:32

Занятно 



#116 Artraiden

Artraiden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • ГородБелгородская область

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 20:25

я бы глянул на ядовода,в дополнении много нужного шмотья добавили,жаль,что всё оно походу бустит Моровое чудище



#117 Эреб

Эреб

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 14:32

1. Правда ли, что скелеты самые дамажные из-за скорости, дистанционности, Демона? Или гончая с вороном обгоняют их на высоких лвлах?

2. Отсюда вопрос: кого выгоднее взять вторым классом: мистика ради олехры (для резистов), зеркала и сферы (для защиты)? Шамана ради шипастого, роя, тотемов, здоровья? Ночного клинка ради пневматического взрыва (скорость + хил) и барьера клинков (для защиты)?

3. Как повысить выживаемость? Обязателен ли Гигант в созвездиях?


Сообщение отредактировал Эреб: 23 Сентябрь 2018 - 15:09


#118 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 17:53

1. Нет, они примерно одинаковы по дамагу
2. С мистиком и ночным клинком петоводов не делают (особенно с клинком, это бесмысленно)

3. Не обязателен, но полезен



#119 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 15:21

Возникло 2 вопроса.

1) Почему в билдах не юзается Привратник Смерти? Это же 2 халявных скелета!

2) Если повесить на скелетов скажем мышь, будет ли она перезаряжаться для каждого скелета в отдельности?



#120 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 15:59

1. юзается. редко. пушо обычно бонусы с мейн-хенда и фо-хенда лучше, чем с одного бревна
2. шанс прока рассчитывается для каждого скелета отдельно и общий шанс на прок делится на количество скелетов





Темы с аналогичным тегами петовод, саммонер, билды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных