Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Петовод. Обсуждение.

петовод саммонер билды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#81 rivas

rivas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Август 2018 - 21:15

Подсобите, плиз, начинающему призывателю по созвездиям, я много не понимаю. (нуб, что взять)

1. Стоит ли брать что либо из больших созвездий для выживания? (дерево, эмпирион, дева весны(или как там ее)? если взять, то не хватает на волка, а волк это большой буст к урону.  Но я играю первый раз, нормального шмота нету и появится он не скоро, (а немезиды скоро) и вопрос выживания будет стоять остро. М.б. взять дерево, а как насобираю шмот с резистами, перекачать в волка?

2. Почему авторитетные форумчане крайне не советуют петоводу брать черепаху? Да, петам ничего не дает, но персу дает  поглощение урона со 100% вероятности при 40% хп. Вроде как то что доктор прописал для выживания в критических ситуациях, в чем я не прав? Танки ведь берут и не жалуются...

3.  Зачем почти все петоводы берут демона? Он же бустит только собаку огнем, насколько я понимаю, остальное бесполезно. Не лучше ли брать что то на общий урон или резисты  всем? Чем он так хорош, что его все берут?

4. Что больше всего не понятно, зачем берут мантикору? Ядом у меня никто не бьет...

5. А этот вопрос нужно было задать первым. Почему так рекомендуют умирающего бога петоводу? да, дает буст к общему урону, но очень дорогой, с кучей бесполезных звезд. Я бы вместо него лучше набрал мелких разных с резистами.

6. (последнее :) ) Я ни разу ни в одном билде петовода не видел жабу. А там 4% отжора петам. Т.к. раскачанные петы критуют на много-много к, отхил должен быть неплох...

Еще раз сори за нубство, спасибо кто ответит.



#82 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 06 Август 2018 - 00:06

1. Иштак - только если ты идёшь в танковых петов
2. Потому что черепаха - одно из трёх худших созвездий в игре, и разрабам множество раз предлагали вообще её выпилисть с концами. Разрабы пока медлят.
3. Не все. Потому что хорошо прокается на скелетах (у демона нет времени перезарядки активки)
4. Мантикора - резисторез 1 типа (шо такое разисторезы - го в форумный раздел библиотека, там всё написано)
5. Потому что даёт огромное усиление урона петам, которые ты никогда с мелких созвездий не наберёшь. Обычно стоит дилема между волком и богом, если нет критов - то к богу, нет навыка атаки - к волку
6. У шипастика 200.000 здоровья (примерно), а у врагов есть резисты на отжор + петы бьют не сильно (зато часто). В итоге этот отжор в 2000 выглядит ... ну сам видишь, как.

Сообщение отредактировал Safarel: 06 Август 2018 - 00:07

  • rivas это нравится

#83 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 22:28

Доброго времени суток! В кой-то веке решил собрать петовода, в первый раз за всю историю игры в GD. Основные моменты сборки вроде понял, но хотел бы узнать - от какого значения урон петов считается высоким? Конкретнее - сколько крит дамага они должны выдавать, чтобы можно было сказать: "вот это кошерный билд, такой и Аватара уложит!" :)  Планирую использовать 2х шипастиков и 2х ворон с первобытным духом и тараканами.



#84 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 07 Август 2018 - 01:01

хотел бы узнать - от какого значения урон петов считается высоким?

100.000 за один укус с модификатором крита от 3 и выше
это - действительно много, и цифры урона без баффов обычно скромнее, тыщ по 40-80

Сообщение отредактировал Safarel: 07 Август 2018 - 01:18


#85 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 01:31

100к урона??? Я явно где-то свернул не туда :unsure:  Для полной картины: сейчас тестирую кожуру, чтоб понимать как это всё работает. Одет сейчас навскидку в самое подходящее, в итоге имею +1800% урона петами и +195% скорости атаки, под баффами конечно. Звери все на капе ( шипастый 16, ворона 16, первобытный дух 12). При навыке атаки +65% они выдают криты с модификатором 2.7-2.9 в среднем по 30к, иногда по 50к. В качестве резисторезов использую проклятие слабости, рой, мантикору и прок колдовской час. Рашальга ложится не за 6 секунд, как у товарища из соседней темы готовых билдов, а за 11-12 секунд стабильно. Вопрос: это ж как надо разгонять питомцев для 100к дамага!!?? :o  P.s. Понимаю, что с кальком было бы проще, но сейчас пока не могу выложить, приходиться на пальцах объяснять( Гримтулс: www.grimtools.com/calc/DV9QpxxV  Билд не закончен! Пока это просто болванка! Кстати, ещё что забавно - в самой игре в разделе петов нет строчки "крит урон", а в кальке есть. Наверное в этом показателе дело...


Сообщение отредактировал Rider: 07 Август 2018 - 08:38


#86 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 15:43

АУ! Есть кто живой? Помогите плиз с билдом!



#87 mangal

mangal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 17:29

Не могу сказать про все варианты кожуры, могу сказать что через конверт физ урона петов в молнию криты в 100к будут. Под хорошим количеством резисторезов. Это и корона, и проклятье, и ветерки и далее что сможешь.



#88 Artraiden

Artraiden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • ГородБелгородская область

Отправлено 10 Август 2018 - 19:49

начнём с того,каким уроном у тебя бьют петы? У тебя какая-то каша из всего-кровоток,чуток стихий,хаос,а нужно опираться на что-то одно,набожность ужасная,65% атаки-это крайне мало



#89 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 22:51

начнём с того,каким уроном у тебя бьют петы? У тебя какая-то каша из всего-кровоток,чуток стихий,хаос,а нужно опираться на что-то одно,набожность ужасная,65% атаки-это крайне мало

Так я и говорю, петоводов собирать не умею(( Для меня это в диковинку. Хотел собрать Призывателя - жителя леса) с двумя шипастыми, двумя воронами, тараканами и первобытным духом. Состав петов именно такой! (петы-звери). И уже под этот состав подбирать шмот и набожность. Как это подводить к единому типу урона не знаю. Если это невозможно, то в приоритете шипастые и дух. Буду благодарен любым советам! :)



#90 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Август 2018 - 11:16

65% атаки-это крайне мало

Нормально

#91 mangal

mangal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 13:24

Определись: какой вид урона ты хочешь видеть/разогнать и что-нибудь соберем.



#92 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 21:00

С учётом приоритета в шипастых и первобытного духа, думаю тип урона физика и кровоток. У тараканов с реликвии тоже физика есть. Ну и стихийка как побочка, сколько получится для ворон.



#93 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 21:06

Осталось понять, нахрена тебе при этом колдовской час. Не говоря уже о том, что резисторезы первого типа не складываются.



#94 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 00:35

-" значок фейспалма"- Я ж говорю билда как такового нет, я просто пока разбираю механику работы с петами. Колдовской час взял ради +300% общего урона и +2 к Оккультисту. Про резисторезы знаю, не первый год в армии... тьфу ты, в Гриме. У меня опыта по сборке петоводов ноль, поэтому и прошу разъяснить, что и как. Под каких петов что брать-одевать, набожность и т.д. Тут про конверт урона петов ещё писали, это как вообще?



#95 Tararihen

Tararihen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 12:45

-" значок фейспалма"- Я ж говорю билда как такового нет, я просто пока разбираю механику работы с петами. Колдовской час взял ради +300% общего урона и +2 к Оккультисту. Про резисторезы знаю, не первый год в армии... тьфу ты, в Гриме. У меня опыта по сборке петоводов ноль, поэтому и прошу разъяснить, что и как. Под каких петов что брать-одевать, набожность и т.д. Тут про конверт урона петов ещё писали, это как вообще?

эм , на вещах есть конверты для петов . как по другому то конвертить? (ну за исключением крови дрига и пистолетиков дающих на неё конверт)



#96 Rusl23

Rusl23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 15:42

А вот кстати - конверты на аурах, типа крови, на петах нормально работают?



#97 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 18:18

Да, работают нормально, то есть никак.



#98 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 22:33

Да, работают нормально, то есть никак.

Т.е. кровь работает как АОЕ, но модификаторы к ней распространяются только на персонажа?



#99 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 23:04

Конвертация с любых аур в принципе работает только на кастера. 



#100 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 23:27

Так, чтобы было совсем однозначно.

Если я надену этот талисман Darkblaze Source и эти варежки Mythical Viperfang Grips, то персонаж все рано будет раздавать пати и петам плоскую кислоту с крови дрига и, кроме самого персонажа, никто не получит ни баф скорости атаки, ни шанс на дополнительный урон ядом?







Темы с аналогичным тегами петовод, саммонер, билды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных