Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Петовод. Обсуждение.

петовод саммонер билды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#1 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 14:18

Отдельные темы по танкам, рефлекторам, ауромантам и т.п. у нас есть.

Предлагаю для удобства завести отдельную тему по петоводам, т.к. петовод это не обязательно кожура  или оккультист.

http://grimdawn.ru/f...shamanokultist/

http://grimdawn.ru/f...ltist-summoner/

 

Ссылка на собрание местных смотрителей зоопарка

http://grimdawn.ru/f...ildy-petovodov/

 

Ссылка на собрание билдов на официальном форуме (россыпью)

http://www.grimdawn....ead.php?t=48165

 

Выкладки по эффективному применению петов

http://www.grimdawn....409&postcount=2

 

P.S. Сам я в петоводах не особо копенгаген, т.ч. если кто-то считает полезным закрепить что-то в первом посте - пишите.


  • Petrmop и Alexzep это нравится

#2 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 14:22

Ну и собственно зачем оно мне.

Что-то набралось у меня шмота на петовода и решил я сделать что-то вроде пироманта с оф.форума вот в таком виде

http://www.grimtools.com/calc/L2JRRE2p.

Как думают знатоки, будет ли оно эффективно работать, или добавление молнии излишне?



#3 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 14:26

Щас бы за 2 недели до полной переработки игры обсуждать эффективность билдов, тем более потоводов. Падажжите - будет вам ультимативный петовод с 100500 скелетов, нурглом и крабом впридачу  :lol:


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#4 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 14:34

Еретик, тебе кто-то запрещает здесь после выхода аддона обсудить петовода через некра?

И насчет полной переработки ты, думаю, избыточно оптимистичен. Но вот это можно и в беседке обсуждать. Кому интересно.



#5 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 17:53

отвечу тут.

 

но если они на аренке дохли, то не думаю, что будут проблемы в самой игре.

 

по моим наблюдениям это не совсем так, на арене они слабее, да и у того же Муси вторая сущность на арене не проявляется

 

Может и так, не спорю. Конкретных циферок не знаю. Но на аренке они в 5 рыл бегают в отличии от обычной игры.

 

Зачем боевой крик вкачивать до упора?  Какой то "винегрет" в навыках солдата?  

Радиус и уменьшение урона. Остальные абилки там активаторы или дебафы.



#6 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 18:08

да и у того же Муси вторая сущность на арене не проявляется

Первая не проявляется, он сразу во второй.

#7 Limkey

Limkey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 20:28

Парни есть у меня петовод вот http://www.grimtools.com/calc/M2ge0BWZ

Перешел на элиту (год правда им не играл) и что то мне не комфортно стало, собирался этот петовод еще при "царе горохе", подскажите по навыкам и звездам правильного петовода :unsure:

ЗЫ Почему то офхенд не отображается , ну там книжка желтая, +1 к шипастому и 57% урона петам.



#8 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 22:13

С бафом части созвездий в зелено-фиолетовом сегменте примерно такая раскладка по звездам будет оптимальной https://www.grimtool...m/calc/lV7wAgJV

Очень сильны электро-петы через двух ворон, но эт амулетик нужен.

Салазарский клинок даже без бонусов к петам дико хорош. Т.к. предвестик отлично нарезает сам по себе + кидает 15% резисторез.

В мальмутских болотах бей призраков - там хорошая зеленая книжка падает на баф первобытного

На 70м одень релик на тараканов - он серьезно поднимет дпс.

Из абилок раскачивай ауры вороны и гончей на плоский урон, кровь дрига и проклятье. Это серьезно поднимает урон петов. Прокачка самих питомцев не сильно приоритетна.


  • Limkey это нравится

#9 FerroShi

FerroShi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 18:18

Повстречал неожиданно для себя кубакабру. Скелеты не жили и секунды. Наверное из за того, что у петов моих 0% сопротивления к кровотечению. Но для петовода в общем и целом этот немезис легкий оказался на удивление.  Причем я бегал с билдом, что называется из говна и палок (даж на присыпки и компоненты некоторые забил, ибо лень искать что то действительно полезное, да и трудностей в прохождении сюжетки абсолюта не было никаких) https://www.grimtool...m/calc/xZyvYwKN. С норм шмотом и более серьезным отношением вообще топчик будет, думаю.


Сообщение отредактировал FerroShi: 05 Январь 2018 - 18:28


#10 NoranRad

NoranRad

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:13

Здравствуйте.

Есть у меня петовод 57 шаман+некр.Сделан на резисты.Никаких особо полезных вещей на нем нет-резисты собирал с желтых\зеленых шмоток.Должен добавить что +% к урону\здоровью\и т.п. для петов не юзаю,ибо высекают меня на раз два без резистов.

Из полезного только "Клинок Салазара"(компонент "Ужасные шипы" на "мощные бронебойные атаки"),"Книга ОгНапеша",реликвия "Истерия" на краба морозного,да "Кольцо шипастого зверя" с ожерелькой "Опека смерти".

Дрочу билд на количество петов-ибо всем играм с петоводами не хватает массовости,на мой взгляд.

 

Прошу,посоветуйте что и где можно подбить по процентам(урон там или жизни) для петов,чтоб еще и резисты на персе не проседали.

И еще,чтоб по уровню подходило.

В начале незавтыкал как гримтулом пользоваться. вот ссыль https://www.grimtool...m/calc/dVbx9akN

 

И еще:можно ли продлить действие скила с набожности??Очень хочу зов пастуха продлить по времени.

Есть ли смысл качать "дух" в статах?вроде от высокого значения интеллекта в титане петы лучше были.


Сообщение отредактировал NoranRad: 07 Январь 2018 - 16:54


#11 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 02:11

хорошие зеленые вещие есть у Бродяг за репутацию, у них же настойка на +100% крит урона.

под замакшенных скелетов лучше прокачать пары гнили у морового чудища + моровый взрыв на 1. В итоге моровый будет шикарно агрить на себя

живучесть даст тотем вендиго. Шипастого не обязательно максить

в созвездиях лучше взять мантикору вместо короны, т.к. она режет все резисты, а не только элементальные.

Длительность набожностей не увеличивается, но можно сократить их перезарядку вещами на -кд

дух качать только под требование вещей (остальное в выносливость), на петов он не влияет.

P.S. обязательно возьми демона в созвездиях, прок на скелетов вешай - у него нет кд. Кнопкой петАтак нажимаешь рядом с боссом чтоб скелеты встали вплотную и они будут сжигать его очень быстро. Это самое эффективное сочетание пока не набрал хороших вещей и босы еще не убивают с одной аоешки. В дальнейшем от такой тактики придется отказаться, и от созвездия, возможно, тоже.


Сообщение отредактировал Kambrian: 08 Январь 2018 - 02:19


#12 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 08:01

Здравствуйте.
Есть у меня петовод 57 шаман+некр.

Здравствуйте. Это не петовод :)

Очень убогий шмот для 57 уровня. Фарми магазины плюс бродяг. У тебя сейчас ни рыба, ни мясо. Резисты добей компонентами, их-то почему не используешь? А весь шмот, на котором в принципе спаунятся бонусы на петов, должен быть отведен под петов. Иначе это не петовод, а активный кастер с поддержкой, и надо подходить к нему соответственно. Вся защита петовода идет со скиллов, набожности и компонентов, т.к. я не помню слота, где не было бы петобонусов :) Ну и обычно на петошмотках бонусы для хозяина тоже имеются. Защиты набирается нормально в итоге.

#13 Doubler73

Doubler73

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 13:05

        Собираю билд на двух ворон, пока выглядит таким образом: https://www.grimtool...m/calc/bVAEzJDV

   На 94 лвл поменяю броню на Fiendflesh и мантию Госпожи на миф версию. Интересуют мэйн и офф- хенды на усиление ворон, мне кроме слабенькой зелени с угденских духов ничего не попадалось. Могу скрафтить какую-то миф книжку Мальмута, но она хоть и дает урон молнией петам, но почему-то на скелетов и штормовой обряд..



#14 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Январь 2018 - 15:46

Финдфлеш ниочем, еслишо.
Мейн - искра Ультоса, тут и думать не о чем, офф. - твой простор для творчества, угденские духи, книга мальмута, культисткие кодексы...

#15 Doubler73

Doubler73

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 16:34

    Сорри, Fiendmaster нагрудник, это сапоги fiendflesh, перепутал. Вот этот:  https://www.grimtool...m/db/items/9251, мне кажется уж точно лучше бродяжьей, а из сета Призывателя миф к сожалению есть только плечи, которые как раз и ненужны. Искра Ультоса есть только простая, но все равно попробую, спасибо. 



#16 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 16:52

Doubler73, если тебя интересует именно этот сет призывателя, то у меня есть рецепт на шлем и вроде была броня и медаль.


Сообщение отредактировал Strannik: 08 Январь 2018 - 16:52

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#17 Doubler73

Doubler73

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 18:17

  Strannil, спасибо, но для меня большая часть интереса к игре это как раз самому выбить шмот на своих персонажей :)



#18 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Январь 2018 - 19:05

И финдфлеш, и финдмастер ниочём. Даше синяя тушка Могдрогена выглядит на голову их лучше.



#19 Чернояр

Чернояр

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 15:38

Привет народ. Подскажите, что улучшить/переделать в моём персе. В принципе играется хорошо. Меня устраивает всё кроме грёбанного Аватара и грёбанного Ульгрима. Ну и всяких Чупакабр. Они все(кроме Клинка императора) как-то больно быстро выносят мясо-косный щит из моих петов, и начинают очень шустро убивать уже меня. Но с чупакаброй я ещё как-то справляюсь кайтом. А вот Ульгрима я, походу, дамажил чисто клыками с созвездия нетопыря, уж больно он шустро скидывает петов с себя на своих клонов. Бился бился, задолбался, там он меня и прибил.

Просьба учесть, что с английским я не особо дружу, поэтому зарубежные форумы не читал и прочитать не смогу. Ну и ещё, что шмот я подбираю тот который выпадает(или выпадает рецепт), и вот просто приобрести тот же амуль на вызов демона я не смогу. А брать у людей которые уже нашли как-то не спортивно.


  • FerroShi это нравится

#20 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:04

Выкинуть нафиг все кроме зеленого кольца и шапки (релик и тушку временно можно оставить). Капить резы, ДА, манипуляцию, атак спид и ОА у петев.







Темы с аналогичным тегами петовод, саммонер, билды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных