Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Самый ЛЕНИВЫЙ билд??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 11:22

Только при чем тут ленивые билды? Это же пианист каких мало.



#42 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 14:10

Только при чем тут ленивые билды? Это же пианист каких мало.

Не ругай, добрый человек))) Прости окоянного, хотел хлопчику помочь, по большому счёту звёзды показать только, да увлёкся :unsure: Обещаю исправиться и покумекать над ленивым 2х кнопочным билдом. Две кнопки это же не много?)


Сообщение отредактировал Rider: 27 Июль 2018 - 14:11


#43 Augusto

Augusto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 16:33

Очень спасибо. Я насчитал 6 скилов, которые нужно юзать. Немного многовато. Вот бы четыре, а то пальцы уже не те, мышку многокнопочную на Конане убил. За набожность отдельный респект.



#44 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 18:12

Исправился) Накидал в кальке "ленивый билд". Друид - последователь Ультоса: https://www.grimtool...m/calc/w26wDwKV  Две основные кнопки и зеркало. Меньше не получается)) Собрал потестировать его через стешер. Толпы выносятся мгновенно, стражи колдовских богов, Рашальга, Галакрос, Кронли - все, кого успел найти, серьёзных проблем не доставили, отошли в мир иной достаточно быстро. Для любителей лени самое то, учитывая, что он не особо танковый и требует хоть иногда немного двигаться :lol:  


  • Каин это нравится

#45 Augusto

Augusto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Июль 2018 - 08:33

Очень данке шён! Поюзаем Друида. ;)



#46 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 28 Июль 2018 - 15:57

Исправился) Накидал в кальке "ленивый билд". Друид - последователь Ультоса: https://www.grimtool...m/calc/w26wDwKV

Вот это реально красиво :) Спасибо.

#47 Augusto

Augusto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 07:40

А на первых уровнях какую основную атаку применять? Чойт он слабо выносит недругов.



#48 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 08:57

А на первых уровнях какую основную атаку применять? Чойт он слабо выносит недругов.

Ну, до 75 уровня (компонент печать небес), если ты хочешь соблюдать отыгрыш роли мага, то выкачивай на максимум ветерки, бери сосульку с холодной стали и осколок Трозана + соответствующий шмот под них и набожность для увеличения урона. Если на отыгрыш пофиг, то до 75 уровня можешь спокойно брать двуручное бревно и качать первобытный удар с трансмутом + конечно ветерки. Из набожности на первобытный вешаешь так "любимое" Сафом Цунами, а на ветерки Безрассудную бурю. Всё, 2 кнопки и никаких проблем даже на эпике))


  • Каин это нравится

#49 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 18:08

Дофига впустую израсходованных поинтов, которые можно вложить в тотемы.


  • Каин это нравится

#50 Ray

Ray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 02:54

Всем привет!
Только начал играть в GD. Подниму немного тему ленивых билдов.
Помимо особенностей, перечисленных в первом посте, хочется добавить:
 
4. Без выцеливания противника.
5. Без кайта.
6. Побыстрее (соответственно, Петоводы, неверное, уже не подойдут, хотя я их очень нежно люблю еще с диаблы; либо это должен быть быстрый петовод). На боссах могу и потерпеть чуть  :)

Также готов нажать многа кнопак, но до боестолкновения, а не во время его. Во время боя в идеале хочется не делать ничего  :)

 
Еще один момент: без DLC. И просьба: дать ссылку на указываемый билд и какие-нибудь хотя бы общие советы по развитию в процессе роста.
я не слишком обнаглел?

 

Уже попробовал:

* Шаман-петовод. Понравилось, но хочется побыстрее и все-таки приходится кайтить в замкнутых пространствах.
* Мистик на Олехре и Трозане (http://grimdawn.ru/f...ild-dlia-farma/). Тоже понравилось, но многа кнопак, все-таки надо выцеливать элитных противников и кайтить.


Сообщение отредактировал Ray: 21 Январь 2020 - 06:00


#51 UncleGivi

UncleGivi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 10:38

Инфильтратор-стихийщик под ваши запросы больше всего подходит, в основе инквизитор с аурой порицания плюс ночной клинок. Почитайте тему Еретика в этом разделе. 



#52 Ray

Ray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 11:22

А если без DLC? (т.е. Пепла Мальмута нет)

И пишут, что Инфильтратор - стеклянный, значит надо много кайтить? Или я что-то не понимаю?


Сообщение отредактировал Ray: 21 Январь 2020 - 11:43


#53 UncleGivi

UncleGivi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 12:52

А если без DLC? (т.е. Пепла Мальмута нет)

И пишут, что Инфильтратор - стеклянный, значит надо много кайтить? Или я что-то не понимаю?

Большинство мобов, включая героев, до инфильтратора даже не добегают. По-моему это именно то, что вы хотите. Ну а так то да, сильно затанкованным его не назовешь, хотя есть классовый сэйв от НК и уклонение от дистанционных и ближних атак. Для ленивой игры танк не подходит по определению-дамага не хватит.



#54 Ray

Ray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 13:47

НК - это кто/что?

Не понимаю (т.к. нуб) почему танк не подходит для ленивой игры? На что не хватит дамага?


Сообщение отредактировал Ray: 21 Январь 2020 - 13:47


#55 UncleGivi

UncleGivi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 14:54

Вы вроде писали, играли в Диабло, значит опыт в играх подобного жанра должен быть. По определению задача танка принять большое количество урона не сдохнув, а не самому его наносить. Посему мобов он будет ковырять дольше и действий им придется совершать больше. Сами же писали-в идеале ничего не делать, то бишь чтобы мобы отлетали сами. Я вам привел пример подобного перса. Для ванильной игры без дополнений под ваши требования подходит рефлектор/ретальщик, но новичку я бы его собирать не советовал.

// НК=ночной клинок


Сообщение отредактировал UncleGivi: 21 Январь 2020 - 14:55


#56 Ray

Ray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 14:56

Не поделитесь ссылкой на рефлектора/ретальщика?



#57 UncleGivi

UncleGivi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 15:19

https://forums.crate...editative/47971

 

Пожалуйста, как вариант. Кстати, билд местного модератора).

 



#58 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 15:50

https://forums.crate...editative/47971

 

Пожалуйста, как вариант. Кстати, билд местного модератора).

Это не вариант. Данный билд Денис делал до того, как в забытых богах убрали рефлект для умений и шмота игроков и оставили его только мобам. А для чистого ретала билд никогда не задумывался и будет экстремально плох.



#59 Ray

Ray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 16:09

Спасибо, познавательно. Но все-таки не совсем то (если я правильно понял описание). Позвольте еще Вас поспрашивать.

 

Вы вроде писали, играли в Диабло, значит опыт в играх подобного жанра должен быть. 

Ну как играл - запустил игру, выбрал перса (некроса-петовода), пошел мочить мобов (точнее, наводить скелетов на них), дошел до какого-то момента, потом другие игры стали интересовать больше - и вот вернулся к диабле только сейчас в виде GD.

 

 По определению задача танка принять большое количество урона не сдохнув, а не самому его наносить. Посему мобов он будет ковырять дольше и действий им придется совершать больше.

Т.е. танков, где действий (в бою) совершать не надо - не существует?

 

 Сами же писали-в идеале ничего не делать, то бишь чтобы мобы отлетали сами.

Не только, чтобы сами отлетали, но и кайтинг - тоже действие (причем продвинутое, т.е. не простое).

В целом меня вполне устроит какое-то одно простое действие во время боя (кроме выцеливания мобов) и, в общем-то, неограниченное количество действий перед боем. В целом я готов чуть-чуть постоять в толпе мобов пока они умирают (пусть умирают не мгновенно). Но получается, что таки да - нужен танк с пассивным/полупассивным большим AOE, и чтобы боссам не сливался.

Слишком многого хочу?

Просто иначе решение уже есть - петовод. Но хочется как-то подинамичнее  :)


Сообщение отредактировал Ray: 21 Январь 2020 - 16:12


#60 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 16:44

Без DLC могу вам посоветовать концепцию аураманта. Например, вот такой замечательный билд от Safarelhttps://www.youtube....n835E1&index=41 . Он лучше всего подходит под описанные вами требования, но чрезвычайно требователен к шмотью. Если вы не являетесь адептом GDStash, то всё же рекомендую играть за петовода. Через весь нормал петы вас протащат со свистом. Потом, на элите или абсолюте, без правильной прокачки и шмота вам сломают лицо и расширят те горизонты, которые вы бы расширять не хотели. А с прокачкой и шмотом петовод там превратится в адское пианино. Но для первой сложности петовод это ваш выбор.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных