Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

TES


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 09:48

Morrowind: "Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем тебя!

Речь в этой теме пойдёт про замечательную серию RPG игр The Elder Scrolls. Те, кто не знаком или мало знает про TES может ознакомится с этой серией здесь

Моё знакомство со вселенной свитков началось с третьей части - помню свой первый восторг от игры в далеком 2002 году и как она затянула меня своей атмосферой. Даже сегодня, не смотря на старый движок, достаточно установить текстуры более высокого разрешения и несколько модов улучшающих графику и снова погрузится в этот интригующий мир.

Oblivion запомнился мне более широкой возможностью взаимодействия с миром и по аддону "Дрожащие Острова". Квесты вне основной сюжетной линии показались мне более увлекательными и интересными. Это было весёлое время исследования плана старины Шеогарата - покровителя творческих людей, повелителя безумия и большого любителя зажечь и красочно вжухнуть. Рекомендую так же попробовать достаточно интересный мод, а по сути отдельную игру, от немецких разработчиков: http://tesall.ru/fil...ile/2640-nehrim. На мой взгляд Nehrim получился более атмосферным и интересным, чем оригинальная игра.

Skyrim - мне не очень понравилось упрощение системы развития и прокачки персонажа, а так же некоторые решения по событиям произошедшим с предыдущей части. Однако пейзажы, некоторые квесты и исследования мира в целом компенсировали это.

И напоследок несколько ссылок на комиксы по вселенной TES:


Сообщение отредактировал Strannik: 24 Август 2017 - 09:59

  • annorsecofs, Petrmop и WilburBleal это нравится

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#2 Drax

Drax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 19:25

То чувство, когда и через более чем 10 лет помнишь места дислокации почти всех артефактов в Морровинде.



#3 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 19:36

Drax, о да - то самое чувство ностальгии и исследовательского азарта, когда в частности легендарные артефакты находишь сам, а потом узнаёшь что на них были квесты.  :) 

P.S: Согласно комментариям автора этого комикса в дополнении Morrowind для TES online расположение части локаций были взяты из оригинальной игры.


Сообщение отредактировал Strannik: 24 Август 2017 - 19:36

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#4 Drax

Drax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 19:54

Негодяй, взял да напомнил мне про морру.



#5 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 19:57


Негодяй, взял да напомнил мне про морру.

Морровинд игра хорошая, сам иногда к ней возвращаюсь. А про неё напомнил мне недавно этот пост на англоязычном форуме. 


"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#6 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 00:33

Специально для утят - в ТЕС Онлайн есть свой полноценный Морровинд. И это не считая половины Империи - просто гигантский объём локаций, квестов и приключений. + 4 режима пвп и целая прорва хай-енд контента.

Если захотите раскошелиться и присоединиться - то вступайте в нашу ЧИМ-Гильдию  ;)

Всё покажем, всё расскажем, поясним за билды, поможем скрафтить шмот и пройти данжи. 


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#7 Рикардио

Рикардио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 08:30

:wub: братишка хлебушка покушать принес


"В общем, ты, похоже, над билдом думал мало. Но это не страшно. Можно идти хоть чем хоть в чем. Начнут убивать постоянно - либо будешь думать и читать, либо возьмешь готовый билд. Каждому свое." - ©


#8 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 15:01

Специально для утят - в ТЕС Онлайн есть свой полноценный Морровинд. И это не считая половины Империи - просто гигантский объём локаций, квестов и приключений. + 4 режима пвп и целая прорва хай-енд контента.
Если захотите раскошелиться и присоединиться - то вступайте в нашу ЧИМ-Гильдию  ;)
Всё покажем, всё расскажем, поясним за билды, поможем скрафтить шмот и пройти данжи.


В пень вашу убогую боёвку! Если б не она с удовольствием бы позадрил с вами.

#9 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 15:07

В пень вашу убогую боёвку!

 

Ну, это ТЕС - здесь по-другому не бывает  :D


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#10 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 15:29

Еретик,

Кстати в TES online есть возможность использовать копья для боя или их и ныне нет со времён Морровинда?

И в целом боевая система к какой из сингловых частей ближе?

Сообщение отредактировал Strannik: 25 Август 2017 - 15:30

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#11 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 15:47

Копий нет. Зато у храмовника есть целая ветка умений - аэдрическое копьё: можно и метать их, и натыкивать серией ударов и много ещё чего.

 

Ближний бой ближе всего к Скайриму. Стрельба и магия дальнего боя тоже, за исключением одной ммо-особенности: автозахват целей - снаряды самонаводящиеся  :)

Плюс есть много аоешек и дотов. Есть даже проки (срабатывающие при атаке/крите/других условиях).


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#12 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 16:54

А мне вот упрощение в Скае понравилось, потому как каждый раз замедлять левелап и  нудно качать какое-нибудь нафиг не нужное тебе умение - поднадоело. И если в Морре вопрос решался учителями, то в Обле все стало дольше и нуднее.

Вообше Обла для меня самая нудная из трех, я ее так и не прошел.

Что мне не понравилось в Скае, так это как раз ограничение маг. эффектов на зачарование, но опять-таки это начали резать все в той же Обле. В итоге имбобилды никуда не делись, а разнообразия и интереса убавили.



#13 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 17:29

Что в Скайриме в плане прокачки персонажа понравилось, так это идея с системой набожности. Соглашусь, что уровень поднимать стало проще, но как-то сильно упростили систему на мой взгляд.


В Морровинде механика зачарования была дивно хороша - простая и гибкая. Сила эффекта зависила от ёмкости предмета и от качества души в камне. Помню как-то зачаровывал комплект брони на 100% хамелеона - было весело общаться с враждебными НПС и учиться у них.

Сообщение отредактировал Strannik: 29 Август 2017 - 17:30

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#14 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 17:44

Ну очень простая, сначала фармим многа бабла и еще столько же шмота (и радуемся, что зачарователи его покупают), прем за немалые деньги крафтить щит с 1-дофига силы (к примеру), затем впариваем экспроприированный нелегким трудом шмот мастеру, дабы вернуть бабло, а потом много раз надеваем этот щит дабы наделось не 1 а многа.

В Трибунале в алгоритм добавился еще и торговец камнями душ. Превращаем пустые великие в великие со святошами, из них крафтим и ими же платим.

 

P.S. Эх, а какими партиями я там зелья бодяжил.


Сообщение отредактировал Prohozhiy: 29 Август 2017 - 17:46


#15 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 18:01

Скоро выйдет новый фуллрест-репак - вспомним былые манчкинские деньки. Эл и его поехавшая компания на протяжении последних 2 лет пытаются улучшить игру путём каких-то мудрёных скриптов и запретов, которые всё равно не работают как надо, а только нагружают движок (однопоточный кстати, как и наш ГД :D). А потом исправляют новые баги и пишут новые скрипты. И так по кругу. Хотят баланс сделать. Баланс. В Моррке. Лол  :lol:


Сообщение отредактировал Heretic: 29 Август 2017 - 18:01

Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#16 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 18:19

Еретик, припоминаю что в своё время были попытки сделать Morrowind на движке Обливиона, а потом и Скайрима. Но как-то долго это всё тянулось и вроде до сих пор не закончено. А фуллрест-репак надо будет оценить.


Сообщение отредактировал Strannik: 29 Август 2017 - 18:29

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#17 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 18:24

Прохожий, зачем такие сложности с зачарованием? Конечно деньги надо сначала накопить, но есть более простые схемы. Остальное достаточно просто - выполняем квест от Азуры и получаем шикарный многоразовый камень душ. Золотых Святош можно призывать как со свитков купленных в Гильдии Магов, так и с зачарованного предмета. В итоге можно зачаровать щит на + много к силе и без разброса.

P.S: Зелий в своё время то же не мало бодяжил.


Сообщение отредактировал Strannik: 29 Август 2017 - 18:25

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#18 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 18:26

Посмотрел недавно описания классов из TES online - и в очередной раз понял, что MMO не для меня.

P.S: В той же ветке колдовства - почему урезан набор призываемых существ и вещей?


Сообщение отредактировал Strannik: 29 Август 2017 - 18:27

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#19 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 18:46

Это ради баланса - который для ммо является главной составляющей. Да, манчкина отыграть не выйдет, как во всех прочих частях  :D

Но если так уж нравится играть за петовода, то можно заморочиться и призвать сразу 6 тварей (скамп/клансфир + сумрак + атронах с навыков, даэдрот и алчущий с двух сетов, и ещё 1 небоевой).


Сообщение отредактировал Heretic: 29 Август 2017 - 18:54

Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#20 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 18:54

Еретик, а в плане призываемых даэдрических вещей из экипировки и оружия - что доступно?


Сообщение отредактировал Strannik: 29 Август 2017 - 18:55

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных