Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гвинт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Bzalqo

Bzalqo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 02:31

А кто-нибудь играет в Гвинт?

Интересная ККИ с замечательной стилистикой, кроме того, правила не копируют в точности MtG и донат очень мягкий (можно играть по часу в день и за месяц собрать пару неплохих колод с легендарками, не купив ни одного бустера, сама игра бесплатная).

Делали малоизвестные поляки, но получилось очень неплохо, как по мне.


  • annorsecofs и Petrmop это нравится

#2 Sir_Intellegent

Sir_Intellegent

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 05:27

Это после Ведьмака-то CD Projekt малоизвестные?  :D


Сообщение отредактировал Sir_Intellegent: 25 Май 2017 - 12:16

Вежливый сударь, не знающий мат. А в душе - глубокоооо Неадекват ⓒ  ^_^


#3 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 09:36

О, да, малоизвестные поляки с лучшей игрой года и 10кк проданных копий сделали мой день.
  • F009i# это нравится

#4 Bzalqo

Bzalqo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 16:10

О, да, малоизвестные поляки с лучшей игрой года и 10кк проданных копий сделали мой день.

Хех, неплохо. Не знал об этом. Гвинт только вчера в открытый бета-тест вышел, и если за время ЗБТ продали 10кк бустеров, это радует.

Эдак и херкамень еретичный, пародию на мтг окаянную, перегонит.



#5 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 17:56

Не перегонит. Овервотч вон тоже говорили, что жалкий клон тф2, тем не менее игра взлетела, у неё оч. много фанов.



#6 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 19:16

Гвинт только вчера в открытый бета-тест вышел, и если за время ЗБТ продали 10кк бустеров, это радует.

Я говорю о основном продукте студии, серии The Witcher. Вместе с первой и второй частью 25кк проданных копий. Гвинт - это так, побочный проект, срубывание бабла на популярной теме.
Так же они имеют отношение к сервису GOG, так что малоизвестными их точно не назовешь.

#7 parallax

parallax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 25 Май 2017 - 22:12

Говорят, какой-то малоизвестный поляк книжки писал, по ним потом другие малоизвестные поляки игрушки клепали, кто в курсе, о чем речь вообще? Я ещё слышал одну малоизвестную Немезиду в честь одного малоизвестного персонажа тех малоизвестных книжек назвали

#8 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 22:19

Parallax, советую заглянуть в этот раздел в википедии: Ведьмак серия романов. Кратко об авторе и книжной серии Ведьмака.

P.S: Пишу с телефона, поэтому рабочую ссылку дать не могу.

Сообщение отредактировал Strannik: 25 Май 2017 - 22:25

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#9 parallax

parallax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 25 Май 2017 - 22:25

Parallax, советую заглянуть в этот раздел в википедии: Ведьмак серия романов. Кратко об авторе и книжной серии Ведьмака.

Я бы лучше почитал раздел про сарказм и шутейки:)но спасибо за заботу


З.ы. кстати у Сапковского ещё есть трилогия Сага о Рейневане, рекомендую к ознакомлению

Сообщение отредактировал parallax: 25 Май 2017 - 22:27


#10 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 22:43

Иногда без таблички совсем сложно бывает :D
sarcasm+sign.jpg

Сообщение отредактировал korsar: 25 Май 2017 - 22:44


#11 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 11:15

Получил гвинт в числе первых, так как оформил заявку сразу же после анонса на Е3. Есть хардкорные картежники, которые ушли в гвинт из Хартстоуна (например, Гарро с Гохи). А все из-за меньшего влияния рандома на исход матча. Сам жду мобильную версию, на ноуте или плойке не тянет меня играть в него.

Я ещё слышал одну малоизвестную Немезиду в честь одного малоизвестного персонажа тех малоизвестных книжек назвали

А вот на этом месте поподробнее. Это ты кого имеешь в виду?


"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".


#12 parallax

parallax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 26 Май 2017 - 11:20

Получил гвинт в числе первых, так как оформил заявку сразу же после анонса на Е3. Есть хардкорные картежники, которые ушли в гвинт из Хартстоуна (например, Гарро с Гохи). А все из-за меньшего влияния рандома на исход матча. Сам жду мобильную версию, на ноуте или плойке не тянет меня играть в него.


Я ещё слышал одну малоизвестную Немезиду в честь одного малоизвестного персонажа тех малоизвестных книжек назвали

А вот на этом месте поподробнее. Это ты кого имеешь в виду?


Это я про посты товарища с ником Неккер, полистай последние страниц 10 рассветной беседки

#13 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 13:30

Всё печально, некоторым людям даже картинка Sarcasm не помогает...

#14 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 13:52


З.ы. кстати у Сапковского ещё есть трилогия Сага о Рейневане, рекомендую к ознакомлению

Спасибо за совет, надо будет почитать на досуге. Книги про Ведьмака на русском вроде все прочитал, а про данную трилогию ранее не слышал.


"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#15 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 17:27

А я вот этого товарища как-то заходами читал

 

полтора рассказа первой книги - бальшой перерыв - почти первая книга - еще больший перерыв - первая книга и кусок второй - опять перерыв - под третьего ведьмака осилил почти четыре книжки, после чего Йен меня окончательно закантачила и вернусь я судя по всему к этому циклу нескоро.

 

Ну и вообще, субъективно, первая книга лучшая в серии.

 

А вот поскольку первую игру серии я изначально пропустил, то вторая и третья понравились значительно больше.

В третью бы еще команду Крейтов запустить, чтобы они там над балансом боевки поиздевались - и была бы красота. А Крейтам в свою очередь стоит посмотреть на тамошний сундук.

 

P.S. Странник, глянь на досуге Вагнера Сказания Меекхансого приграничья. Сказания Севера-Юга весьма ничего, вторая книга пока не пошла. Еще Брендона Сандерсона можно посмотреть, например Обреченное королевство. Но он похоже весь в отвратительном переводе.

Кстати, по его Легиону сейчас сериал снимают, но книга куда лучше.

Впрочем та же бодяга с сериалом Экспансия, который явлеется переложением Пробуждения Левиафана Абрахама.


Сообщение отредактировал Prohozhiy: 26 Май 2017 - 17:44


#16 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 17:56

Когда про Сапковского говорят "этого товарища" у меня глаз дергаться начинает :).

С Ведьмаком может конкурировать разве что ПЛиО или Черный отряд.

Сага о Рейневане отдельное произведение, в котором невозможно выделить какую-либо. Все очень сильные.



#17 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 18:04


P.S. Странник, глянь на досуге Вагнера Сказания Меекхансого приграничья. Сказания Севера-Юга весьма ничего, вторая книга пока не пошла. Еще Брендона Сандерсона можно посмотреть, например Обреченное королевство. Но он похоже весь в отвратительном переводе.

Прохожий, спасибо за рекомендации хорошей литературы. Добавлю эти книги в свой список. Эх, вспомнилось как я в своё время почти без перерывов прочитал цикл "Колесо Времени" за авторством Роберта Джордана.

P.S: В первого Ведьмака играл, мне понравилось. Вторая часть лежит у меня в стиме, но всё времени не было её пройти.


"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#18 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 18:13

Вторая часть проходится чуть ли не быстрее ковыряния голема в первой части. Разумеется, не рассматривая перепрохождения.



#19 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 18:14

Впрочем та же бодяга с сериалом Экспансия, который явлеется переложением Пробуждения Левиафана Абрахама.

Каждый сезон снимается по отдельной книге. Первый был просто агонь, второй чуть по-хуже, посмотрим, как будет с третьим. Кстати его продюсеры
собрались снимать так же сериал по Ведьмаку (книге). Будем надеяться, что хотя бы частично смогут передать атмосферу, потому что это будет очень и очень нелегко.

ADD: фу, вспомнил, как читал Сезон гроз, как бы пан не плевался на игру, стиль повествования - копия один в один ))) Но конец книги на пять с плюсом.
Райневан - хороший цикл, но там очень, ОЧЕНЬ много имен и географических названий, напомнить их все нереально.

Сообщение отредактировал korsar: 26 Май 2017 - 18:31


#20 Диверсо

Диверсо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 18:16

Три самых любимых цикла:

1) Гиперион (Дэн Симмонс). У него ещё есть Террор, потрясающий роман, хоть и далёкий от фэнтези.

2) Ведьмак (Сапковский). Когда читал, возникало ощущение, что я там жил.

3) Чёрный отряд (Глен Кук). Тоже мастрид, но послабее, послабее Ведьмака. Жёстко, цинично и умно, конечно, но чувства причастности не вызывает.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных