Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как сделать скриншот?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 evanoss

evanoss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 19:33

Не понимаю как сделать скриншот игры. Нажимаю PrtSc(спец. клавиша на ноутбуке), захожу в скриншоты (папка) а там только черный экран на скрине. Вот думаю, может быть, скрины сохраняются в какую-нибудь отдельную папку в самой игре. В общем, нужна помощь.


  • annorsecofs это нравится

#2 Limkey

Limkey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 20:24

Не понимаю как сделать скриншот игры. Нажимаю PrtSc(спец. клавиша на ноутбуке), захожу в скриншоты (папка) а там только черный экран на скрине. Вот думаю, может быть, скрины сохраняются в какую-нибудь отдельную папку в самой игре. В общем, нужна помощь.

Открой Paint и нажми вставить, а потом сохранить.



#3 Денкор

Денкор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 20:36

Не понимаю как сделать скриншот игры. Нажимаю PrtSc(спец. клавиша на ноутбуке), захожу в скриншоты (папка) а там только черный экран на скрине. Вот думаю, может быть, скрины сохраняются в  какую-нибудь отдельную папку в самой игре. В общем, нужна помощь.

Включить Fn Lock(клавиша), а потом уже нажать Prtscr, а  в программе Paint  вставить, и сохранить в указанное место в формате JPEG(можно в другом)  



#4 BS666

BS666

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 29 Март 2017 - 21:56

Скрины находятся в C:\Users\user name\Documents\My Games\Grim Dawn\Screenshots\



#5 evanoss

evanoss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 22:11

Скрины находятся в C:\Users\user name\Documents\My Games\Grim Dawn\Screenshots\

Спасибо



#6 Master

Master

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 10:49

хз, как у вас, но у меня в стиме скрины делаются через f12 по умолчанию - будет характерный звук фотика - сами скрины можно посмотреть - правой кнопкой по значку стима в панеле - меню стима (друзья, магазин и т.д.) - там есть раздел скриншоты - выбираешь игру - посмотреть на диске.


Сообщение отредактировал Master: 30 Март 2017 - 10:50


#7 Christof

Christof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 00:20

Очень дурацкая ситуация, ранее такого со мной не случалось, но.... как делать скрины я не знаю, и это зело печалит... Да, во всяком случае у меня не было по адресу C:\Users\user name\Documents\My Games\Grim Dawn\Screenshots\ папки Screenshots, а после того, как я ее создал (иногда такое прокатывало), скрины там все равно не стали появляться. От сюда вопрос - как все-таки делать скрины?

Сообщение отредактировал Christof: 13 Август 2017 - 00:21


#8 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 00:54

Та же фигня. Остаётся жать принт скрин, сворачивать игру, открывать пэйнт и вставлять. Или пользоваться сторонней прогой - в настройках видюхи должна быть такая функция.


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#9 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 02:04

А вы не через стим играете? Если оверлей включён, то по умолчанию клавиша f12 сделать скрин.



#10 Christof

Christof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 04:00

А вы не через стим играете? Если оверлей включён, то по умолчанию клавиша f12 сделать скрин.

- Нет, не через Стим. Через пиратку с рутрекера.

#11 ox77777

ox77777

    Старший имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • ГородВоткинск

Отправлено 13 Август 2017 - 09:15

 

А вы не через стим играете? Если оверлей включён, то по умолчанию клавиша f12 сделать скрин.

- Нет, не через Стим. Через пиратку с рутрекера.

 

Я делаю скриншоты так: нажимаю на клавиатуре клавишу "принт скрин" (Prt Scr), сворачиваю игру, открываю программу "паинт" (Paint) (которая находится в Пуск - Все программы - Стандартные), нажимаю в этой программе кнопку "Вставить", затем нажимаю кнопку выше кнопки "Вставить", выбираю "Сохранить как" - "Изображение в формате JPEG" и указываю путь, где будет находиться мой скриншот.


Сообщение отредактировал ox77777: 13 Август 2017 - 09:17


#12 Christof

Christof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 09:39

Я делаю скриншоты так: нажимаю на клавиатуре клавишу "принт скрин" (Prt Scr), сворачиваю игру, открываю программу "паинт" (Paint) (которая находится в Пуск - Все программы - Стандартные), нажимаю в этой программе кнопку "Вставить", затем нажимаю кнопку выше кнопки "Вставить", выбираю "Сохранить как" - "Изображение в формате JPEG" и указываю путь, где будет находиться мой скриншот.


Спасибо, конечно, но суть моего поста была изначально в том, что хотелось бы без подобных ухищрений.

Сообщение отредактировал Christof: 13 Август 2017 - 09:40


#13 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 10:01

Поражаюсь подобным вопросам. Купить игру в стиме тебе лень, пользоваться пеинтом лень, скачать одну из сотен программ-скриншотеров тоже лень. На какой ответ ты рассчитывал??

Скрытый текст


  • ValeraMXM это нравится

#14 Christof

Christof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 10:14

korsar -Я рассчитывал на умный ответ, или, хотя бы, адекватный. Поскольку в вашем случае не наблюдается ни первого ни второго, постараюсь пояснить суть. Суть в том, что мне хотелось выяснить, возможно ли делать игровые скриншоты на не стимовской версии и без необходимости использования сторонних программ. Что с вашей точкеи зрения в подобном любопытстве удивительного? Что до лень купить - да. Лень купить. Я что один тут такой?


Сообщение отредактировал Christof: 13 Август 2017 - 10:14


#15 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 10:24

Удивительного, к сожалению, нет ничего, глупые вопросы в наше время стали нормой, как и обида при получении заслуженного ответа.


  • ValeraMXM это нравится

#16 Christof

Christof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 10:57

Korsar - Вы очень странный человек на мой взгляд. Лично я не вижу ничего глупого в своем вопросе и не обижаюсь на неадекватов вроде вас.  


Сообщение отредактировал Christof: 13 Август 2017 - 11:03


#17 ox77777

ox77777

    Старший имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • ГородВоткинск

Отправлено 13 Август 2017 - 11:26

Суть в том, что мне хотелось выяснить, возможно ли делать игровые скриншоты на не стимовской версии и без необходимости использования сторонних программ.

Не возможно и вряд ли это будет когда-нибудь возможным.



#18 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 12:01

Если карта АМД - возможно. В настройках драйвера назначается кнопка для скрина, для записи и остановки игрвоого видео.


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#19 Christof

Christof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 12:02


ox77777 - Спасибо за ответ. Вероятно,  я все-таки куплю эту игру и данное неудобство  разрешится само собой.


#20 Christof

Christof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 12:04

Если карта АМД - возможно. В настройках драйвера назначается кнопка для скрина, для записи и остановки игрвоого видео.

К сожалению, нет. NVIDIA. Хотя я сам выбрал именно такой путь  :)


Сообщение отредактировал Christof: 13 Август 2017 - 12:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных