Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Самые опасные монстры Каирна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#181 Torgrim

Torgrim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 04 Январь 2018 - 15:07

Вроде китаец его суммонером убивал за пару минут, отбегая когда он агрился на него, правда до обновы это было, сможет ли сейчас так саммонер хз. Его в плане дропа вообще нет смысла валить, просто показать самому себе, что я настолько крут что могу его вальнуть. Зачем тут видосики хз, тут цель скорее удовлетворение собственного ЧСВ, я его сам один раз только сорком на харде вальнул, при этом знаю что большинство остальных моих персов его не вальнут. Один раз завалил, дальше уже не интересно и нет смысла. Хотя любым танком его можно убивать легко, иммун к молнии и огромная броня с блоком, и все фейстанчи на здоровье. ( иммун под реликом Менгира, сияющим кристалом и амулетом Ультоса, там резист к молнии от 97 до 100% перманентно, только проблему с физикой решить и фейстанчи на здоровье)


Сообщение отредактировал Torgrim: 04 Январь 2018 - 15:10


#182 rivas

rivas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 21:55

А почему нет Ульгрима, все таки первый клинок императора... Моему призывателю, щелкающему немезид как семечки он доказал, что нельзя обижать друзей. Может, потому, что петы постоянно агрились на его суммонов, а не на него, но, все же он крайне опасный противник. думаю.



#183 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 22:10

"Очень жирный и имеющий самый высокий физрез среди не-селестиалов" не обязательно означает "опасный". ИМХО он проигрывает половине немезид влегкую, ибо не имеет ни резисторезов, ни дамагорезов, ни защиторезов, ни замедлялки, ни оглушалки, ни блокировки навыков, ни рефлекта - вообще ничего из того, что реально может убить. Он абсолютно предсказуем - просто набери кап резов (к холоду как минимум), а дальше стой и рано или поздно замочишь: это просто вопрос времени.

Ну, конечно, если у тебя петы дамажат чистой физой, и не живучие - шансов мало. Впрочем, я его приводил в чувство оплеухами даже стражем на физу, а про заклинателя я уж вообще молчу.

#184 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 02:56

Шар’Зул, Вестник Хаоса
16582019_m.jpg
...
Хотя Шар’Зул не является гуманоидом он (как любой хтонийский тиран) может заспавниться с любым обсидиановым головоколом, а так же с синим или фиолетовым бревном своего имени

Не был уверен, где отвечать - тут или в топике про Горнило... ибо вопрос касается обоих сразу. А именно, вопрос "вот КАК это хрен с горы ухитряется врубать по 8к только лишь физой по персу с 21% абсорба (и это не считая огня и хаоса)?" Ладно, у него базовый дамаг около 800. Ладно, допустим, он заспаунился с фиолетовым бревном (дамаг где-то 350 +226%). Ладно, с учетом всех его бонусов (в т.ч. Последний рубеж) будет где-то +350%, и финальный суммарный дамаг будет где-то (350+800)*4.5*1.27 (полный заряд основной атаки) = 6572, и это до моих резистов (18% физреза, между прочим) и до абсорба! Ну вот откуда 8к? Крит? Нет: после смерти он остается в интерфейсе как последний атаковавший, и у него 80% шанс попасть. Защиторезы? Это да - но не прорежет же он так, чтоб 10%+ шанса попасть получить!
 

Пироклазм - Шар’Зул подпрыгивает и ударяет своим оружием, отчего в вашу сторону начинают идти три дорожки огня, при попадании все ваши резисты будут срезаны наполовину

Вот это вообще само по себе редкостное издевательство: даже немезиды не режут резы на 50%! Ну, на 30-36 в абсолютных единицах... но НАПОЛОВИНУ? Причем ладно еще, если он один... но кто догадался выпускать этого монстра вместе с Дариусом и Алкамосом?? Им же ж только дай прорезанные наполовину резисты - очень шустро начнут вместо 100-250 эфира/холода вливать по 1000-2000...
 

Тактика: не попадайтесь на пироклазм, отходите от волны и вихрей.

Не, ну, это серьезно? Ладно, в его родном Бастионе - еще куда ни шло (там он убивается на ура). Но блин, как вы с ним боретесь на арене? Все горит, мельтешит, спамит - как заметить, что он куда-то там начал подпрыгивать? Да там иной раз вообще трудно понять, кого именно ты мочишь...
 

Двойная волна - одна из самых опасных рукопашных атак в игре, Шар’Зул делает два широких взмаха своим оружием с анимацией силовой волны, урон от атаки разрушительный (на видео зафиксирован урон в 11000)

Самое смешное, что убивает не волна - убивает именно основная атака (Grim Damage четко показывает добивающий удар именно физой, хаосом и огнем, а у волны есть еще удар молнией).

Если что вдруг: я знаю про оверкап резистов, и у меня оверкап к стихиям около 50% (куда больше-то?) Более того: если судить по существующим билдам (о которых заявлено, что они проходят аж до 170й волны, да еще и с доп. спауном), люди проходят и с оверкапом в 30. Но, черт возьми, КАК - если даже Шар'зула-со-товарищи пройти можно, только если повезет?

#185 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 02:16

Бомба Насти гораздо хуже пироклазма, пушо невидимая и режет тоже всё на 50%
Про не попадайтесь тоже верно - сам пироклазм идёт к тебе достаточно медленно (молния вальдарана на такой же резисторез кастуется мгновенно)
Ну и банально - если шарзул запавнился (на карте можно навестись и посмотреть, кто там с черепом бегает) - то идём ему ломать лицо в первую голову, если нет никого опаснее

Сообщение отредактировал Safarel: 09 Октябрь 2018 - 02:16


#186 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 12:51

Бомба Насти гораздо хуже пироклазма, пушо невидимая и режет тоже всё на 50%

Насти?...
 

Про не попадайтесь тоже верно - сам пироклазм идёт к тебе достаточно медленно

И страж, и закл - в мили рэйндже, им каг бе пофик: медленно / не медленно, а все равно накроет сразу, если прыжок не успел отмониторить. А как успеть - я хз...
 

(молния вальдарана на такой же резисторез кастуется мгновенно)

Та лана, у Вали все три резистореза - абсолютные, на 36 макс (а значит, работает только самый крутой). Собрал 36 оверкапа к стихиям (вообще элементарно, у меня сейчас около 50 оверкапа) - все, клиент свободен. Но, блин, 50 ПРОЦЕНТОВ? Таких зверей вообще нельзя выпускать на поле, кроме как в одну харю, имхо.
 

Ну и банально - если шарзул запавнился (на карте можно навестись и посмотреть, кто там с черепом бегает) - то идём ему ломать лицо в первую голову, если нет никого опаснее

ОПА! Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста: как/куда навестись?

Сообщение отредактировал Gray: 09 Октябрь 2018 - 12:55


#187 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 13:10

Насти?...

Анастэрия, Гнеф Эфира
в народе настя, для краткости

ОПА! Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста: как/куда навестись?

открой карту (по умолчанию на таб) и наведись мышкой на череп - будет название босса/немезиды там
удобно, можно понять, с кем придётся драться
но делать нужно быстро, враги ждать не будут
  • Gray это нравится

#188 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 20:04

Анастэрия, Гнеф Эфира

А, эта... не впечатляет, честно говоря. Она приходит вместе с Кадавром, он вообще никакой, а она в одиночку особо ничего сделать не может - ни со стражем моим, ни с заклом. Другое дело ШарЗул (учитывая его "теплую" компашку)!
 

но делать нужно быстро, враги ждать не будут

Ну, к счастью, пауза в игре есть ;) Жаль, конечно, что во время паузы тултипы не всплывают - но я наловчился отжимать / прижимать снова быстренько, хехехе...

#189 Palontras4MD

Palontras4MD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 21:28

 

А, эта... не впечатляет, честно говоря. Она приходит вместе с Кадавром, он вообще никакой, а она в одиночку особо ничего сделать не может - ни со стражем моим, ни с заклом.

Иногда она приходит не с кадавром, а тоже с компашкой, вот тогда начинается безудержное веселье  :)



#190 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 21:59

у насти 3 стадии - просто настя, настя, предвестник севера (она с кадавром тогда выходит) и настя, гнев кефира, это сдадия немезиды, и тогда она пробивает очень жёстко
  • Gray это нравится

#191 Palontras4MD

Palontras4MD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 22:18

у насти 3 стадии - просто настя, настя, предвестник севера (она с кадавром тогда выходит) и настя, гнев кефира, это сдадия немезиды, и тогда она пробивает очень жёстко

Во-во, абсолютно согласен, особенно если с ней компания эфириалов-людей (Валакстерия, Теранокс и т.д.) что иногда бывает



#192 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 10:26

Закину мотивашку для грея, а то пошли тут обвинения что я опустошителей жалею.

Ravager of souls, 2:33



#193 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 14:31

Закину мотивашку для грея, а то пошли тут обвинения что я опустошителей жалею.

Ravager of souls, 2:33

Ага! Значит ты и есть небезызвестный Артур Петров!? Опять имбобилдом нас всех смущаешь? Тебе Горнила за 8 минут мало?? :D Но что ни говори, твой мастер ветерков отличный парень! Только как он живёт с 30% сопротивления яду? Чувствую это он так только под Равагера оделся) P.s. Ммм... рог йети с +444% урона электрошоком :P мне бы две одноручки с такими характеристиками, но только на физику)))


Сообщение отредактировал Rider: 22 Октябрь 2018 - 14:31


#194 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 14:48


Ага! Значит ты и есть небезызвестный Артур Петров!? Опять имбобилдом нас всех смущаешь? Тебе Горнила за 8 минут мало?? :D Но что ни говори, твой мастер ветерков отличный парень! Только как он живёт с 30% сопротивления яду? Чувствую это он так только под Равагера оделся) P.s. Ммм... рог йети с +444% урона электрошоком :P мне бы две одноручки с такими характеристиками, но только на физику)))

 

дык вроде не секрет, что быстрое убийство супербосса предполагает специфический сетап

ветерковод мой самый удачный билд, постараюсь на этой неделе сделать обновление для горнила.



#195 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:02

P.s. Ммм... рог йети с +444% урона электрошоком  :P мне бы две одноручки с такими характеристиками, но только на физику)))

 

 

Берёшь две колотушки мутанта с зелёным префиксом на физу и жёлтым суффиксом разорения и вуаля =)



#196 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:40

Закину мотивашку для грея, а то пошли тут обвинения что я опустошителей жалею.
Ravager of souls, 2:33

Да, Каратель... я уже месяц как от Райдера о нем слышал (даже думал, что его 2:38 - мировой рекорд, пока видео от китайца не увидел... впрочем, с учетом того, что как минимум одно его видео сделано на моде - не уверен, что и остальным можно верить). По виду - жууууткая хрустальная пушка :)) Единственный класс, наверное, которые может поставить рекорд, тратя время на бег кругами (в отличие от наиболее времяэффективного фэйстанкинга) - не люблю я это дело, уж очень нервно. Но как-нидь попробую тоже...... как-нибудь нескоро, после деснайта либо ритуалиста (вот эти классы мне просто обязаны понравиться - с учетом того КОЛИЧЕСТВА Правящей страхом зеленой бижутерии, которая у меня накопилась).
 

Опять имбобилдом нас всех смущаешь? Тебе Горнила за 8 минут мало?? :D

Кгхм... а горнило за 8 минут - это мало? Для калидорщика это норма... а для этой хрустальной пушки - так и подавно, наверное.
 

Только как он живёт с 30% сопротивления яду? Чувствую это он так только под Равагера оделся)

Если ты идешь на мировой рекорд - ясен перец ты не жмотишься на перебрасывание звезд под совершенно конкретный билд против данного босса, переодевание, переобсыпание порошками и прочего упарывания в бутылки.
 

P.s. Ммм... рог йети с +444% урона электрошоком :P мне бы две одноручки с такими характеристиками, но только на физику)))

А вот это, кстати, хороший вопрос! Давайте как-то проясним, что ли: к соревнованиям допускаются персы в любом шмоте, не противоречащем игровой механике, или только в реально выбиваемом за конечное время (т.е. монстрорарки с даблрар-суффиксами, нарисованные в редакторе, идут мимо)?

#197 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 18:21

Да, Каратель... я уже месяц как от Райдера о нем слышал (даже думал, что его 2:38 - мировой рекорд, пока видео от китайца не увидел... впрочем, с учетом того, что как минимум одно его видео сделано на моде - не уверен, что и остальным можно верить). По виду - жууууткая хрустальная пушка :)) Единственный класс, наверное, которые может поставить рекорд, тратя время на бег кругами (в отличие от наиболее времяэффективного фэйстанкинга) - не люблю я это дело, уж очень нервно. Но как-нидь попробую тоже...... как-нибудь нескоро, после деснайта либо ритуалиста (вот эти классы мне просто обязаны понравиться - с учетом того КОЛИЧЕСТВА Правящей страхом зеленой бижутерии, которая у меня накопилась).

Если смотреть чисто по дамагу, то этот билд убивает за 1.52, если использовать баг с застреванием. Если записать много забегов и выбрать лучший, мб секунд 5-8 от моего результата получится скинуть, ни о каких 1.14 не будет идти и речи, даже если ни единого очка в защиту не кинуть. Я считаю, что не настолько там растянуто время убийства по сравнению с фэйстанком.



#198 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 18:30

Если смотреть чисто по дамагу, то этот билд убивает за 1.52, если использовать баг с застреванием. Если записать много забегов и выбрать лучший, мб секунд 5-8 от моего результата получится скинуть, ни о каких 1.14 не будет идти и речи

То, что у кетайза равагер без абсорба в энрейдже - это мы уж дня два как вычислили, вроде... так что о его 1.14 можно спокойно забыть. Бегать / не бегать - это посмотрим отдельно; но ты лучше самое главное ответь - по поводу монстрорарок! А то как почитаешь комментарии к буржуйскому видео - так всюду придираются к "нереальным нарисованным предметам".

#199 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 18:49

То, что у кетайза равагер без абсорба в энрейдже - это мы уж дня два как вычислили, вроде... так что о его 1.14 можно спокойно забыть. Бегать / не бегать - это посмотрим отдельно; но ты лучше самое главное ответь - по поводу монстрорарок! А то как почитаешь комментарии к буржуйскому видео - так всюду придираются к "нереальным нарисованным предметам".

кто там и что вычислял мне не известно

по поводу монстрорарок - ну это такое, хочешь - используй, чего нет-то. Доказывать кому-то что ты там нафармил за тыщу часов - себе дороже. Мне лично интересно посмотреть, у кого на что хватает фантазии. Стешем-то многие пользуются, а быстрофармеров горнила и супербоссов не то чтобы супермного на ютубе.



#200 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 19:18

 

Ага! Значит ты и есть небезызвестный Артур Петров!? Опять имбобилдом нас всех смущаешь? Тебе Горнила за 8 минут мало?? :D Но что ни говори, твой мастер ветерков отличный парень! Только как он живёт с 30% сопротивления яду? Чувствую это он так только под Равагера оделся) P.s. Ммм... рог йети с +444% урона электрошоком :P мне бы две одноручки с такими характеристиками, но только на физику)))

 

только сейчас соотнес твое убийство на ютубе с ником форума. Получается, идея стакать электрошок уже давно не новая.

Хорошо хоть опустошителя душ взял, вышел из твоей "весовой категории" :P






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных