Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Void summoner (Адепт умирающего бога)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 22:24

Upd. Актуальный билд для мальмута

 

Вариация активного петовода, который не только дамажит, но и не боится потанковать. "Три кита" на которых все держится:
1. Созвездие "Умирающий бог" - дает много (очень много) урона, как нам, так и нашим питомцам, кушает наше хп. Дает много активной защиты: пугает противников, питомцы замедляют и станят.
2. Второе проистекает из первого: Знак поглощения + созвездие "Нетопырь" - дает нам отжор и позволяет вполне сносно танковать почти все.
3. Созвездие "Песочные часы Эона" - дает еще больше выживаемости и позволяет питомца "Первобытный дух" держать призванным почти постоянно. Ну и всякие остальные вкусности вроде более быстрого отката хилки, третьей печати под ногами у цели и т.д.

Из вышесказанного становится понятно, что вам не требуются специфические вещи, чтобы билд работал. Т.е. просто ради проверки я купил обычных зеленых фракционных вещей(оружие, шляпа, тело, медалька) и спокойно убил Логхорена, не быстро, но за пять минут справился. (остальной шмот был рандомной синькой\зеленкой на резисты и хп, которая падает по 5 раз за игру)

Собственно сам билд
Звезды.
Демона вешаем на собаку - наша основная зачистка и аое-урон. Бьет больнее, чем сама собака, скейлится от нашего урона, но критует от параметров питомца. Работает почти непрерывно.
Нетопыря на проклятие - зачистка номер два, клыки очень быстро зачищают всю мелочь, все кто оказался в ближней/средней дистанции получают урон от 2х клыков. В толпе стреляет дважды в секунду. Хилит.
Посох на рой - позволяет поддерживать бафчик нонстопом. Рой оказался по тестам лучшим активатором + чутка режет резисты.
Мантикору на первобытного духа - эта адская зверюга разрывает все до чего дотянется в секунды, а с учетом того что она блинкается... ну вы поняли ;) Резисторез и бронерез делают ее еще смертоноснее.
Умирающего бога на знак поглощения - знак оказался самым унылым активатором, но т.к. падший на всех абилках имеет 100% шанс, то самое оно.
Часы Эона на думболт (роковая стрела) - используем как 100% активатор. После призыва первобытного нашли любого толстого вдалеке и жахнули. На самом деле не очень тривиальная задача, т.к. все очень быстро умирают. Ну и еще разок через 12-15 секунд (Если непрерывно тыкаете печати, то после пятой)
Остальные созвездия проходные. Астролябию можно поменять на виселицу, если не хватает резиста от урона здоровью или же набралось с вещей много резиста от заморозки и замедления.

Способности.
Максим Первобытного, адскую гончую, печать поглощения, адский огонь(аура гончей).
Поддерживаем на заданных значениях (т.е. если попалась вещь, которая дает +к способности, просто снимаем лишние очки): проклятие и его модификатор, кровь дрига с модификатором, дикое сердце (баф на хп).
Оставшиеся очки тратим в первую очередь на способности, которые дают нам недостающие резисты:
аспект хранителя - яд
дубовая кожа - проникающий
одержимость - хаос
Если резисты максимальные, то докачиваем одержимость, кровь дрига и манипуляцию (баф питомцев).
Если есть вещи на +уничтожение(модификатор печати поглощения) или ко всему окультисту, то докидываем единичку туда.
По желанию можно взять глаз дрига с модификатором - добавит вам выживаемости (мне анимация яда не нравится, потому и не беру)

Одежка.
Берем все что дает +%урон здоровью, хаосу, питомцам. Хорошо работают вещи с проком печати поглощения(лишний хил) и роковой стрелы. Старайтесь брать те, которые срабатывают от ваших атак(их у вас много), а не от ударов по вам, т.к. хоть они и будут, но их будет значительно меньше, чем ваших атак ;).
В крайнем случае можно взять на +огонь и горение(бафаем урон с «демона» и «клинка Солаэля»), если там будут хорошие бонусы или резисты. Ну и всегда есть фракционные вещи ровари, некромантов и легиона, но на них вообще нет резистов.

Хаосистских вещей с нужными нам параметрами будет попадаться очень много, но не увлекайтесь только собиранием урона, хотя бы 2-3 слота должны быть заняты вещами дающими нам хп и защитные
характеристики.

 

Реликвия.
То что вам придется крафтить при любых раскладах.
Превосходство Бисмаэль - идеальна. Т.к. нас постоянно бьют, активна всегда. Дает много урона вашим питомцам и ее урон хаосом отлично сочетается с бонусами "падшего". Дает прекрасные резисты (физика и стихии) питомцам, когда активна, что позволяет им выдать весь дпс на боссе и не умереть раньше времени. Более того еще и нам дает урон и телосложение.
Первобытный инстинкт - почетное второе место. Много тараканов с хорошим уроном. Нам бафает выживаемость. Но какой уважающий себя хаосит опустится до вызова мерзких таракашек? Оставьте эту реликвию для друидов. Смело пропускаем ;)

Дикарь - штормовая гончая, которая больно кусает, на уровне полностью прокачанной адской гончей. Единственный минус - у нее мало хп. В целом, это основная реликвия с которой стоит ходить до абсолюта. После, если у вас не получится набрать резистов для питомцев, и она будет очень быстро умирать, то стоит ее заменить на любую из нижеследующих (когда наберете 50звезд, то за счет часов этот недостаток нивелируется и к ней можно будет опять вернуться).
Предок - дает вам и питомцам немного защиты и урона. Ничего особенного, но вполне хороша.
Смертельный холод - хороший урон, отлично работает, когда вы призываете много существ.

Питомцев берем с:
1. булавы "Чёрная рука Санар'Сиина" - призывается бешенная зубастая пасть, сама по себе грызет часто, но слабо. Но т.к. ее основной урон хаос, то бафается "умирающим богом", а также аурой нашей гончей. В итоге выдает приличный дпс. Появляется, когда нас бьют, так что с вами постоянно будет 2-3 штучки
2. перчатки "Смертельный захват некроманта" - просто созданы для нас. Дают все что нам надо, а также призывают духов после смерти противника. Летают очень быстро и далеко, бьют медленновато, зато больно. Летать с вами будет 1-2, хотя можно вызвать до трех, но остальные питомцы составляют вам очень большую конкуренцию в убийствах.

Прокачка:
Нормал/Ветеран (~ до 50 уровня) - время экспериментов
При игре за мага противники не представляют никакой угрозы, скопления выпиливаются аое, босы легко кайтятся, быстро умирают. Вначале созвездия берите те, которые проще всего взять и которые дают какой-либо прок. На тип урона особого внимания не обращайте, т.к. вначале бонусы довольно небольшие и разницы в уроне почти не будет. Питомцы на этой стадии просто являются активаторами набожности и в них достаточно закинуть 2-3 поинта, чтоб не очень быстро умирали (Гончая с демоном, шипастик со скорпионом или оком). Умения также лучше попробовать разные и тратить очки на их улучшение, а не прокачку самой ветки. Учтите, что откатить в дальнейшем можно будет только умения. Очки потраченные на прокачку самой ветки вернуть нельзя.
Три стандартных развития:
1. Через питомцев. Т.е. максим их и ждем пока они всех сгрызут. Самый унылый вариант, без вещей и созвездий с бонусами на питомцев они представляют жалкое зрелище. Долго и нудно. Не рекомендую.
2. Через ветку шамана. Корни+Рой быстро зачищают локации. К 30 уровню уже можно будет взять первобытного духа, который будет вам помогать на боссах. Из окультиста можно парочку поинтов кинуть в проклятие. Чтобы было не одиноко бегать прокачивать можно шипастика, а не ветку шамана, а по достижении тридцатого просто откатить его и закинуть все очки в первобытного. Дальше переходим в ветку окультиста берем проклятие, ворону с хилом, гончую и прокачиваемся до крови дрига.
3. Через окультиста (я выбрал этот вариант). Чума с модификатором на бешенство отлично выкашивает толпы врагов (созвездие "нетопыря" будет отлично ее дополнять) и добавляет интереса к вашей ранней игре. Ворона на 13 поинтах будет шустро стрелять 3 болтами вместо одного и довольно больно. Проклятие отлично дополняется созвездием "клинок Солаэля" и противники начинают весело плавиться. Киньте пару поинтов в гончую, кровь дрига (можно хорошо вложится, т.к. она дает много всего полезного) и качайтесь дальше до манипулиции(сделает питомцев не такими медленными). Из Шамана нам потребуется только шипастик на пару поинтов.

Когда наберете 20+ очков набожности (звезд), то их можно будет перераспределить в сторону более старших созвездий. Умирающего бога пока не торопитесь брать. Я качался через Нетопырь - Демон - клинок Солаэля - Черепаха - цепи Бисмаэль (еще одна гончая) - Гигант (3 звезды до его активки)


Элита (50-70 уровень)
Монстры все еще не очень толстые, но обладают приличным уроном. Поэтому, если не хотите умирать, то пожертвуйте частью урона, но возьмите хотя бы 40-50% резистов, а так же хп. Возьмите 1-2 защитных созвездия (гигант и\или черепаха будет в самый раз).
Из вещей поможет амулет Олицетворение милосердия - дает очень много резистов, повышает их максимальный предел на 4% (т.е. до 84%, достигнув их вы будете получать на 20% урона меньше, как под прокачанной сферой мистика), а также подхиливает вас в экстренном случае и дает еще больше резистов к контролю и аж 30% поглощения урона. Не раз спасал мою тушку. До сих пор хожу вместе с ним.
На вторую пару оружия можно повесить Мясной щит  и когда запахло жареным просто переключиться на него (по умолчанию W).
Отличным приобретением будет и кольцо Голлуса  с полезными бонусами - оно пригодится нам для компенсации изголодавшей пустоты (у меня с +%уроном огнем и проком на фаербол, чтото более вменяемое было лень выбивать).
В районе третьего акта, если вы не пропускали алтари, то звезд уже должно хватить на "умирающего бога". Под него обязательно замаксите печать и кровь дрига, т.к. с прокачкой он будет все более ощутимо поглощать ваше хп. Выглядеть билд будет примерно так.

Абсолют (70+)
Первые же ядовитые лужи будут способные вас убить, если не наберете много резистов 70%+, в идеале их замаксить, хп надо минимум 9-10к, а то вас вполне могут ваншотнуть. Докачиваем нашего собакена и модификатор проклятья. В созвездиях берем посох и мантикору(без ноги). В принципе, можете играть и без часов, если вам пришелся по душе клинок Солаэля (он классный), но бесконечный "Первобытный дух" еще лучше.
 

Из примесей рекомендую обратить внимание на "Благословение Могдрогена" - три таких штучки существенно поднимут урон ваших питоцев, а так же не забывайте закупаться настойкой "Гнев зверя", она существенно ускорит убийство боссов. В сочетании с бафом от "Умирающего бога" ваши питомцы будут постоянно радовать вас более чем двухкратными критами, а под настойкой и 3х+. Этот же модификатор будет распространятся и на проки набожности, которая будет на них висеть. К примеру, "Демон" у меня сейчас выдает по 10-15к урона с каждого заряда.

 

Моя сборка:

0897cd6cf03fabed6e8a51bb305a2712.png

Собран полностью из того что выпало (мой первый герой выбравшийся дальше второго акта нормала ;)) Половина вещей не имеет к питомцам вообще никакого отношения и взята в основном ради повышения живучести.

Убивал ей стабильно всех стандартных боссов, Вальдарана, Стража, Безумную королеву. Остальных немезид пока не встретил/не прокачал фракцию. Горнило на обычной сложности проходится стабильно, на бойце уже сильно зависит от модификаторов и того кто попадется.

Билд имеет тенденцию к просадке по мане при непрерывном спаме (Горнило), но банка вполне компенсирует.

 


Сообщение отредактировал Kambrian: 12 Июнь 2018 - 16:02

  • Yardo, Safarel, annorsecofs и 2 другим это нравится

#2 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 11:57

Интересный билд, не забудьте добавить его в тему "Билды петоводов" в разделе Руководства


"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".


#3 AsderDi

AsderDi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 08:51

А горнило на гладе проходится таким билдом?



#4 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 13:42

Интересный билд, не забудьте добавить его в тему "Билды петоводов" в разделе Руководства

Добавил. Спасибо за наводку.

 

А горнило на гладе проходится таким билдом?

не пробовал. Но т.к. уже на бойце определенные сочетания немезид и модификаторов приводят к смерти, то маловероятно. Как обрастет вещичками обязательно попытаюсь (есть пара задумок).


Сообщение отредактировал Kambrian: 12 Февраль 2017 - 13:49


#5 Archont

Archont

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2017 - 23:31

А у меня вопрос по билду возник - какой такой сокровенный смысл вкладывать 1 очко во "Всепожирающий рой" (у шамана) ???

И ещё - какой прок в "Печати Поглощения" ?? Мне кажется оптимальнее было бы замаксить "Кровь Дрига" или "Адское дыхание" у гончей...


P.S. Да, я не понимаю систему Набожности, ну вот не понимаю и всё! - Прошу понять и простить...

P.S.S. Пользуюсь модом GrimInternals и ручной модификацией файлов с названиями умений, для приписки к ним названия Мастерства (что повышает удобство сортировки "кучи добра" ).


#6 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 22 Август 2017 - 13:15

А у меня вопрос по билду возник - какой такой сокровенный смысл вкладывать 1 очко во "Всепожирающий рой" (у шамана) ???

:wacko:

Посох на рой - позволяет поддерживать бафчик нонстопом. Рой оказался по тестам лучшим активатором + чутка режет резисты.

Хотя в текущих реалиях лучше будет это очко вложить в чуму

#7 mangal

mangal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 27 Август 2017 - 18:47

Эхх запилил бы видео по геймплею, а то я своим петоводом сто лет не играл, может поэскпериментирую



#8 Archont

Archont

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 12:28

 

А у меня вопрос по билду возник - какой такой сокровенный смысл вкладывать 1 очко во "Всепожирающий рой" (у шамана) ???

:wacko:

Посох на рой - позволяет поддерживать бафчик нонстопом. Рой оказался по тестам лучшим активатором + чутка режет резисты.

Хотя в текущих реалиях лучше будет это очко вложить в чуму

 

Спасибо, затестил - действительно приятная фишка. А вот с чумой не сложилось, так как её нельзя поставить на ЛКМ, а на ПКМ у меня уже "Проклятие Слабости"с "Приказ Бисмиэль".

Внимательно перечитал начальный пост - дурацких вопросов больше нет.

Есть не дурацкий (надеюсь) - насколько осмысленно юзать "Первобытного Духа" вместо "Шипастого Зверя" ? Я так понимаю по урону Первобытный Дух рулит, но вот меня зело смущает, что Первобытный Дух живет всего 20 секунд, с откатом в 40 секунд, а тот же Шипастый Зверь - пока не убьют. (затестить пока нет возможности, ибо недопрокачано)


P.S. Да, я не понимаю систему Набожности, ну вот не понимаю и всё! - Прошу понять и простить...

P.S.S. Пользуюсь модом GrimInternals и ручной модификацией файлов с названиями умений, для приписки к ним названия Мастерства (что повышает удобство сортировки "кучи добра" ).


#9 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 15:41

Есть не дурацкий (надеюсь) - насколько осмысленно юзать "Первобытного Духа" вместо "Шипастого Зверя" ? Я так понимаю по урону Первобытный Дух рулит, но вот меня зело смущает, что Первобытный Дух живет всего 20 секунд, с откатом в 40 секунд, а тот же Шипастый Зверь - пока не убьют. (затестить пока нет возможности, ибо недопрокачано)

Зачем вмето, когда можно вместе? Шипастик как генератор баффов (рёвом), мантикора как дамагер по геровм/боссам/немезисам.

К тому же в набожности есть песочные часики, которые уменьшают время отката всех активных способностей (которые для мантикоры и взяты). 



#10 Рикардио

Рикардио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 15:50

К тому же в набожности есть песочные часики, которые уменьшают время отката всех активных способностей (которые для мантикоры и взяты). 

Напомни пожалуйста, часики работают на дарованные активные скиллы типо доминиона на оке?


"В общем, ты, похоже, над билдом думал мало. Но это не страшно. Можно идти хоть чем хоть в чем. Начнут убивать постоянно - либо будешь думать и читать, либо возьмешь готовый билд. Каждому свое." - ©


#11 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 16:03

Напомни пожалуйста, часики работают на дарованные активные скиллы типо доминиона на оке?

Если верить этому - то да.



#12 Archont

Archont

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 16:17

Зачем вмето, когда можно вместе? Шипастик как генератор баффов (рёвом), мантикора как дамагер по геровм/боссам/немезисам.

К тому же в набожности есть песочные часики, которые уменьшают время отката всех активных способностей (которые для мантикоры и взяты).

То есть и Шипастик, и Адская гончая и Мантикора (Первобытный дух)???? А где простите на все это очков развития взять?))))

P.S. Я пока 66 левел - играю через Шипастика, АГончую и Штормовую гончуюю с релика и животинку с созвездия "Узы Бисмиэль"- вполне комфортно проходится Элита, хотя фиол шмота вообще кот наплакал

Билд пока такой - http://www.grimtools.com/calc/r2BrXb2A - там где шмот отсутствует, там желто-зеленое с бустом петов и резистами.


P.S. Да, я не понимаю систему Набожности, ну вот не понимаю и всё! - Прошу понять и простить...

P.S.S. Пользуюсь модом GrimInternals и ручной модификацией файлов с названиями умений, для приписки к ним названия Мастерства (что повышает удобство сортировки "кучи добра" ).


#13 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 16:36

Напомни пожалуйста, часики работают на дарованные активные скиллы типо доминиона на оке?

Если верить этому - то да.



#14 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:55

Эхх запилил бы видео по геймплею, а то я своим петоводом сто лет не играл, может поэскпериментирую

Комп слабенький для видео, так бы конечно же сделал. Сорян.

 


Есть не дурацкий (надеюсь) - насколько осмысленно юзать "Первобытного Духа" вместо "Шипастого Зверя" ? Я так понимаю по урону Первобытный Дух рулит, но вот меня зело смущает, что Первобытный Дух живет всего 20 секунд, с откатом в 40 секунд, а тот же Шипастый Зверь - пока не убьют. (затестить пока нет возможности, ибо недопрокачано)

 

Давно не играл, не знаю как на этом патче обстоят дела, но когда делал гайд отката перезарядки с созвездия "часов" хватало чтобы Дух бегал почти нонстопом. До них бегай с кем удобнее, мне вполне хватало гончих для обычных монстров, а на боссах и пачках героев вызывался Дух. Ну и персонаж был больше кастер, чем петовод. Петы исключительно, как активаторы набожности были до прокачки "часов". Т.е. скорость атаки той же гончей не особо зависит от ее прокачки, а урон с созвездия "демона", которое крутится вокруг нее считается уроном персонажа, поэтому монстры агрятся не на нее, а на протагониста. За счет этого она не так часто дохнет и ей не нужен большой пул хп. Поэтому и шипастика я не использовал, т.к. он очень медленно атакует.

 

И ещё - какой прок в "Печати Поглощения" ?? Мне кажется оптимальнее было бы замаксить "Кровь Дрига" или "Адское дыхание" у гончей...

Большую часть урона наносит сам персонаж, во всяком случае до последней стадии игры, Соответственно на него агрится весь бестиарий. Печати для отхила, т.к. одной крови недостаточно. Под "часами" работает 3 печати (на самом деле больше, т.к. есть еще прок с колечка).



#15 Archont

Archont

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 22:05

(Заранее сорри если это надо в другую тему!)

После последнего обновления поменялась механика отображения иконок петов - они теперь в строке аур/бафов, что (лично для меня) категорически неудобно, ибо не позволяет контролировать ХП пета и вообще его наличие.

Может это как-то "лечится"??

 

Во блин, это у меня оказывается глюк был! Настроил на оконный режим чтобы скрин сделать и петы появились..


Сообщение отредактировал Archont: 22 Октябрь 2017 - 22:54

P.S. Да, я не понимаю систему Набожности, ну вот не понимаю и всё! - Прошу понять и простить...

P.S.S. Пользуюсь модом GrimInternals и ручной модификацией файлов с названиями умений, для приписки к ним названия Мастерства (что повышает удобство сортировки "кучи добра" ).


#16 dimkahome

dimkahome

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 09:21

Подскажите, как распределять очки характеристик? Половину в телосложение, половину в дух?

И может есть изменения в билде в связи с выходом последнего дополнения? Может созвездия стоит поменять?


Сообщение отредактировал dimkahome: 04 Май 2019 - 09:23


#17 Artraiden

Artraiden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • ГородБелгородская область

Отправлено 04 Май 2019 - 11:51

это не актуальный билд,да и с того момента вышло аж 2 дополнения



#18 dimkahome

dimkahome

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 13:43

В самом верху ветки написано, что билд актуальный для Мальмута. Получается, только 1 дополнение вышло после.

А тут http://grimdawn.ru/f...ovodov/?p=71116 тоже уже все устарело?

И как в целом у любого петовода распределять очки характеристик?


Сообщение отредактировал dimkahome: 04 Май 2019 - 13:43


#19 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 14:25

Также, как у 99% других персонажей.



#20 dimkahome

dimkahome

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 15:14

Также, как у 99% других персонажей.

Билды устарели, или очки распределять как у других? Я новичок в игре, неужели трудно дать нормальный ответ?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных