Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Куча вопросов

Созвездия Набожность Сочетание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8510

#8381 ValeraMXM

ValeraMXM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 23:14

Вопрос по Аватару Модрогена.

Пошел на него таким вот персонажем.  https://www.grimtool...m/calc/DV9Lv4Q2

Но криты по нему проходят всего по 2000 урона. Я предполагаю, что при его 95% резиста к хаосу, ни один из моих резисторезов (клинок солаэля 35% и 10% с кольца) - на него не ложатся. Поскольку урон крита как раз соответствует проходящим 5% урона. Да и анимации клинка солаэля на аватаре я не заметил. Только вот в описании противника на Гримтулз я не нашел ничего, что позволило бы ему игнорировать накладываемые резисторезы.

Можете подсказать, чем вызван такой низкий урон?

 

Попробуй такой вариант, должно быть получше: https://www.grimtool...m/calc/YZeByzvN

Резы сам уже прикинь как зыкрыть.


Сообщение отредактировал ValeraMXM: 19 Май 2020 - 23:20

  • SideWinder это нравится

#8382 SideWinder

SideWinder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 23:45

Попробуй такой вариант, должно быть получше: https://www.grimtool...m/calc/YZeByzvN

Резы сам уже прикинь как зыкрыть.

Не до конца нравится такой вариант.

Кажется что сильно просядет живучесть (меньше поглощения урона). Просадка в 500 ОА как мне кажется для критобилда может сильно понизить ДПС. Хотя в предложенном варианте чистого урона прям намного больше. В любом случае спасибо. Попробую проанализировать и кое-что перенести на своего перса.



#8383 ValeraMXM

ValeraMXM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Май 2020 - 00:26

 

Попробуй такой вариант, должно быть получше: https://www.grimtool...m/calc/YZeByzvN

Резы сам уже прикинь как зыкрыть.

Не до конца нравится такой вариант.

Кажется что сильно просядет живучесть (меньше поглощения урона). Просадка в 500 ОА как мне кажется для критобилда может сильно понизить ДПС. Хотя в предложенном варианте чистого урона прям намного больше. В любом случае спасибо. Попробую проанализировать и кое-что перенести на своего перса.

 

 

Ты это серьёзно про 3% полощения? По поводу навыка атаки может попробуй такой вариант  https://www.grimtool...m/calc/8NKj8xoZ

Но я бы постарался зеркало так не обрезать, с учётом бонуса к перезарядке умений https://www.grimtool...m/calc/4Vxk1052


Сообщение отредактировал ValeraMXM: 20 Май 2020 - 00:31


#8384 SideWinder

SideWinder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Май 2020 - 09:40

 

 

Попробуй такой вариант, должно быть получше: https://www.grimtool...m/calc/YZeByzvN

Резы сам уже прикинь как зыкрыть.

Не до конца нравится такой вариант.

Кажется что сильно просядет живучесть (меньше поглощения урона). Просадка в 500 ОА как мне кажется для критобилда может сильно понизить ДПС. Хотя в предложенном варианте чистого урона прям намного больше. В любом случае спасибо. Попробую проанализировать и кое-что перенести на своего перса.

 

 

Ты это серьёзно про 3% полощения? По поводу навыка атаки может попробуй такой вариант  https://www.grimtool...m/calc/8NKj8xoZ

Но я бы постарался зеркало так не обрезать, с учётом бонуса к перезарядке умений https://www.grimtool...m/calc/4Vxk1052

 

Ну я не сколько поглощение имел в виду. Сколько то, что не замакшенные печати не так хорошо хилят, если остается только один противник. (хотя с хилящим  лучом они особо не нужны) Ну и брони меньше получается.

А вообще предложенный вариант хорош. Огромная прибавка в уроне хаосом думаю с лихвой покроет небольшую потерю шанса крита. Единственно что немного "напрягает", это слишком много "набожности", под которую нужно брать активаторы.
 



#8385 RedBeard

RedBeard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2020 - 04:17

Товарищи такой вопрос. Хожу сейчас с томом тайной пустоши и урон с умения этой книжки - стихии + электрошок. Но если посмотреть в характеристиках персонажа, то урон от электрошока равен 0. Как это понимать? 



#8386 SideWinder

SideWinder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2020 - 11:39

Тs точно смотришь детальную расшифровку урона именно скила (который можно глянуть только для скилов, выставленных на ЛКМ или ПКМ), а не урона от удара или оружия, который зачастую отображается в окне персонажа?

Ну и может у тебя на других вещах идет конверсия молнии или элементалки в другой тип урона (хотя 100% конверсию тяжеловато собрать) Залил бы персонажа в Grimtools и кинул бы ссылку, было бы проще разобраться и ответить. 


Сообщение отредактировал SideWinder: 03 Июнь 2020 - 17:08


#8387 RedBeard

RedBeard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2020 - 22:04

2200caa07630.jpg

Может я не туда смотрю и не так понимаю. Разве там не должно быть 2084 + 383% ? 



#8388 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2020 - 01:03

Урон 2084 это урон от конкретного умения. А плоский урон в статистике по типам урона это тот урон, который добавляется к любой атаке оружием (умножившись на процент урона оружием). Почитайте в библиотечной теме про плоский и процентный урон.



#8389 SideWinder

SideWinder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2020 - 09:27

 

Может я не туда смотрю и не так понимаю. Разве там не должно быть 2084 + 383% ? 

Все нормально у тебя с электрошоком) Это окно "бонусов персонажа". Т.е. оно показывает только характеристики (бонусы) персонажа, а не урон от конкретного скила.  Фраза "урон от электрошока" показывает бонусы урона к атакам оружием. Фраза +% урону электрошоком показывает бонусы к процентному урону шоком от любых источников. 

А конкретный показатель урона для скила во всплывающей подсказке рассчитан. 


Сообщение отредактировал SideWinder: 04 Июнь 2020 - 09:27


#8390 WarmasterHorus

WarmasterHorus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2020 - 07:57

 

Здравствуйте! 

в 2 раза чаще?

Чаще, но не в 2 раза, чуть меньше (38%)

приятное дополнение, но стоить на них билд беспонтово ((

 

Takker, а ты можешь обновить свои шрифты с подписями скиллов и цветовой градацией до нового патча? Или они на новом патче тоже будут отображаться?



#8391 Takker

Takker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2020 - 08:15

Takker, а ты можешь обновить свои шрифты с подписями?

Могу если ты мне пришлешь файл с переводом, тк. по официальной ссылке на главной странице я скачать его не могу

обновлено


Сообщение отредактировал Takker: 05 Июнь 2020 - 10:59


#8392 Meletur

Meletur

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 22:23

Добрый вечер.

 

О механике поглощения душ некра и аналогичных атак. Поглощение длится фиксированное время, но есть бонус на продолжительность разложения/кровотока/любого другого урона. Будет ли наноситься урон после истечения времени действия скила? Если будет, будет наноситься урон только указанного типа или продлится эффект способности с добавленными модификаторами резисторезов/понижения атаки?

 

Считаются ли уроны разных типов (витал/хаос) в одной способности разными источниками атак для прока набожности? Считаются ли разными источниками моментальный и продолжительный урон (витал/разложение)?

 

Как работает "получает все бонусы игрока"/"складывается с бонусами урона игрока"? Есть ли разница?
Я вижу два варианта - есть способность юнита на 400 урона, которая множится бонусом соответствующего типа урона 3000%, получим 400*30.
Или то же самое плюс урон оружия соответствующего типа. Пускай у нас 10000 виталкой + 5000 эфиром, а способность витальная. Тогда получим 400*30+10000.
Полагаю, что у петов работать будет тем же образом.

Сообщение отредактировал Meletur: 10 Июнь 2020 - 11:09


#8393 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 23:52

 

Добрый вечер.

О механике поглощения душ некра и аналогичных атак. Поглощение длится фиксированное время, но есть бонус на продолжительность разложения/кровотока/любого другого урона. Будет ли наноситься урон после истечения времени действия скила? Если будет, будет наноситься урон только указанного типа или продлится эффект способности с добавленными модификаторами резисторезов/понижения атаки?

Считаются ли уроны разных типов (витал/хаос) в одной способности разными источниками атак для прока набожности? Считаются ли разными источниками моментальный и продолжительный урон (витал/разложение)?

Как работает "получает все бонусы игрока"/"складывается с бонусами урона игрока"? Есть ли разница?
Я вижу два варианта - есть способность юнита на 400 урона, которая множится бонусом соответствующего типа урона 3000%, получим 400*30.
Или то же самое плюс урон оружия соответствующего типа. Пускай у нас 10000 виталкой + 5000 эфиром, а способность витальная. Тогда получим 400*30+10000.
Полагаю, что у петов работать будет тем же образом.

 

Доброго времени суток. 

1)  Про дот от поглощения душ вопрос интересный. Я склоняюсь к тому, что урон дотов растянут будет, но модификаторы от навыка применяются только в пределах означенного в описании времени.

2) Уроны разных типов в одной способности не считаются разными источниками урона. Доты активировать проки не могут (если вдруг в способности есть только дот, то прок может активировать лишь первый тик). Не путать доты с умениями, которые наносят разовый урон каждую секунду в течение длительного времени (слово боли, оспа и так далее).

3) Разницы между  "получает все бонусы игрока"/"складывается с бонусами урона игрока" нет. Две разные формулировки это особенности текущей локализации игры на русский. В английском используется единая формулировка "scale(s) with player damage bonuses".



#8394 Meletur

Meletur

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2020 - 11:09

 

 

Добрый вечер.

О механике поглощения душ некра и аналогичных атак. Поглощение длится фиксированное время, но есть бонус на продолжительность разложения/кровотока/любого другого урона. Будет ли наноситься урон после истечения времени действия скила? Если будет, будет наноситься урон только указанного типа или продлится эффект способности с добавленными модификаторами резисторезов/понижения атаки?

Считаются ли уроны разных типов (витал/хаос) в одной способности разными источниками атак для прока набожности? Считаются ли разными источниками моментальный и продолжительный урон (витал/разложение)?

Как работает "получает все бонусы игрока"/"складывается с бонусами урона игрока"? Есть ли разница?
Я вижу два варианта - есть способность юнита на 400 урона, которая множится бонусом соответствующего типа урона 3000%, получим 400*30.
Или то же самое плюс урон оружия соответствующего типа. Пускай у нас 10000 виталкой + 5000 эфиром, а способность витальная. Тогда получим 400*30+10000.
Полагаю, что у петов работать будет тем же образом.

 

Доброго времени суток. 

1)  Про дот от поглощения душ вопрос интересный. Я склоняюсь к тому, что урон дотов растянут будет, но модификаторы от навыка применяются только в пределах означенного в описании времени.

2) Уроны разных типов в одной способности не считаются разными источниками урона. Доты активировать проки не могут (если вдруг в способности есть только дот, то прок может активировать лишь первый тик). Не путать доты с умениями, которые наносят разовый урон каждую секунду в течение длительного времени (слово боли, оспа и так далее).

3) Разницы между  "получает все бонусы игрока"/"складывается с бонусами урона игрока" нет. Две разные формулировки это особенности текущей локализации игры на русский. В английском используется единая формулировка "scale(s) with player damage bonuses".

 

Спасибо. 

 

Вообще, в третьем вопросе был немного другой смысл. Как именно считается получение бонусов? Урон в способности пета перемножается с процентным уроном игрока? Добавляется ли плоский урон игрока?


Сообщение отредактировал Meletur: 10 Июнь 2020 - 11:09


#8395 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2020 - 11:53

Да, "Урон в способности пета перемножается с процентным уроном игрока". Плоский урон игрока не добавляется. Он учитывается только в тех навыках, в которые есть процент урона оружием.



#8396 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2020 - 14:07

 

2) Уроны разных типов в одной способности не считаются разными источниками урона. 

 

Считаются, именно поэтому рулит плоское поглощение. 

Одна способность - одно событие атаки - да.



#8397 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2020 - 18:48

 

 

2) Уроны разных типов в одной способности не считаются разными источниками урона. 

 

Считаются, именно поэтому рулит плоское поглощение. 

Одна способность - одно событие атаки - да.

 

Да, так точнее. Я имел в виду, что они не генерят независимые события атаки.



#8398 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2020 - 17:26

Доты от одинаковых (псевдо)петов стакаются? Ауры накладывают бафы на псевдопетов? Т.е. условные парни эмпириона под искандрой получат дополнительный баф атаки/крита и будут накладывать доты?



#8399 Eugene1109

Eugene1109

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2020 - 21:02

Всем доброго времени суток! Возник вопрос по механике начисления урона с % от шмота. У меня к примеру, куртка на +60% урона молнией и +20% стихийного урона. Но в стихийных входит и молния в т.ч.... Как считать? +80? Или +60+6 (там вроде только треть идёт на молнию)? Заранее спасибо

#8400 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2020 - 00:14

Плоская стихийка трехкомпонентна, процентная множит всю.







Темы с аналогичным тегами Созвездия, Набожность, Сочетание

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных