Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Куча вопросов

Созвездия Набожность Сочетание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8510

#7121 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 16:41

Билд - это комбинация скилов созвездий и шмота. Другой шмот - другой билд.

Лол. Давай я возьму билд китайского Карателя (ну, или аналога от Полочки), прикину на модели, какая шмотка там не оптимальна, перебью их рекорды на 1-2с, и скажу: а это теперь мой билд, и лично мой рекорд - это будет норм, следуя такой логике?
 

Это - хорошо, главное не вздумай передумать.

Куда дальше? в ПоЕ?  :lol:

Неа. Я сделал кой-какие выводы за время игры в ТК и ГД, и особенно - за время пребывания на соответствующих форумах. Честно сказать, я уже очень давно, со времени "РПГ для взрослых" образца 90х годов (нет, это не то, о чем пошляки уже подумали, а в смысле - требующие мозгов, а не "отыгрыша"), не встречал столь сложной в нахождении оптимального решения игры, как ГД. И если я раньше начинал играть в каждую следующую РПГшку с затаенным страхом "а вдруг не получится?", то теперь его нет. Я теперь практически уверен: одолею любую, где нужны не пальцы и реакции, а расчеты и построение персонажа. Наверное, это со всеми происходит - игры перестают быть челленджем... только у кого-то этот период с окончанием школы наступает (у девиц, в первую очередь), а кому-то надо четвертый десяток для этого давно разменять :P

Короче, у меня на самом деле давно уж наклевываются кой-какие идеи на тему "где тут челленджей навалено" - видимо, настало время их воплощать. Только придется подтягивать знания по соответствующим языкам программирования (по шарпу, в первую руку) до актуального уровня... но это мне не привыкать.

#7122 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 16:51

 

Лол. Давай я возьму билд китайского Карателя (ну, или аналога от Полочки), прикину на модели, какая шмотка там не оптимальна, перебью их рекорды на 1-2с, и скажу: а это теперь мой билд, и лично мой рекорд - это будет норм, следуя такой логике?

В 12 раз - всем плевать. Никто ничем не меряется.



#7123 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 17:05

В 12 раз - всем плевать. Никто ничем не меряется.

То есть по существу вопроса "тот же билд или не тот же" ответить нечего. Немного предсказуемо, впрочем...

#7124 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 17:07

Неа. Я сделал кой-какие выводы за время игры в ТК и ГД, и особенно - за время пребывания на соответствующих форумах. Честно сказать, я уже очень давно, со времени "РПГ для взрослых" образца 90х годов (нет, это не то, о чем пошляки уже подумали, а в смысле - требующие мозгов, а не "отыгрыша")

 

 

А теперь расшифруй аббревиатуру РПГ и подумай.



#7125 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 17:08

 

В 12 раз - всем плевать. Никто ничем не меряется.

То есть по существу вопроса "тот же билд или не тот же" ответить нечего. Немного предсказуемо, впрочем...

Я ответил по существу, ты просто слушать не умеешь. Всем плевать, назовёшь ты билд своим или нет, потому что никто кроме тебя ничем не меряется. Хочешь - называй своим, хочешь - не называй. Никому нет дела. Так то билд, конечно уже другой. Насколько другой - отдельный вопрос.


Сообщение отредактировал brax: 13 Декабрь 2018 - 17:10


#7126 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 17:17

А теперь расшифруй аббревиатуру РПГ и подумай.

Да мне насрать на аббревиатуры (как и любому пауэргеймеру), сам понимаешь... Если б перед началом игры в новую РПГшку тебя прогоняли через тест "на соответствие канонам", и в случае провала оного отказывались бы ее продавать, я б понял твое негодование. Правда, они б тогда и лишились половины клиентов, если не больше - потому как кому он нужен, тот отыгрыш в АРПГ? Школию, которое пришло баттоны помацать, уж точно не нужен.
 

Всем плевать, ...

К счастью, у меня тоже есть право наплевать на твоё мнение по поводу таскания сменных шмоток в загашнике, по поводу переодевания и вообще по поводу создания узкоспециализированных вариаций одного и того же билда, но под разные цели.

#7127 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 17:27

 

К счастью, у меня тоже есть право наплевать на твоё мнение по поводу таскания сменных шмоток в загашнике, по поводу переодевания и вообще по поводу создания узкоспециализированных вариаций одного и того же билда, но под разные цели.

Таскай что хочешь, что хочешь, только не жди, что кто то тебя начнёт за это уважать. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.



#7128 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 17:32

Таскай что хочешь, что хочешь, только не жди, что кто то тебя начнёт за это уважать. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Лол, да если ты прав, и тут вообще за какие бы то ни было достижения уважать не начинают, то и во всей игре в целом ни малейшего смысла нет :P Какие там переодевания / не переодевания :D



#7129 Maeror

Maeror

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 17:43

то и во всей игре в целом ни малейшего смысла нет
 

Есть мнение, что люди играют в игры потому что им нравится играть в игры.


Сообщение отредактировал Maeror: 13 Декабрь 2018 - 17:43


#7130 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 17:50

 

Таскай что хочешь, что хочешь, только не жди, что кто то тебя начнёт за это уважать. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Лол, да если ты прав, и тут вообще за какие бы то ни было достижения уважать не начинают, то и во всей игре в целом ни малейшего смысла нет :P Какие там переодевания / не переодевания :D

В не киберспортивные игры играют потому, что любят играть в игры. Тем более, что тебя на любом форуме будут гнать. Софтскил, ага.


Сообщение отредактировал brax: 13 Декабрь 2018 - 17:50


#7131 фыв

фыв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 16:49

 

Ну бля, есть задроты, есть стешер(но мы таких не любим), есть https://www.grimtools.com/calc/ где ты сначала рисуешь билд а потом пытаешься воплотить его в жизнь(да ГД начинается с калькулятора), а в дополнении сразу можно будет уйти на абсолют плюс куча нового всего плюс рифты средней корявости реализации и полурандомная перековка сетов(так что был бы рец на шапку и потискать сет станет намного проще). Резюмируя советую забить на ГД до выхода дополнения как сделал я(купил в ЧП в стиме фулпак бордерлендс 2 со скидкой в 93% и стебусь со скагов сбивая их на тачке) и по факту выхода уже оргазмировать  креативом по полной.

 

Воу-воу, есть предпочтения, есть вкусы, кому-то танка подавай, кому-то мага, кому-то фейерверк нужен, кто-то от стрельбы по македонски тащится, при таком раскладе твой калькулятор идёт в задницу... По идее, все классы равноценны, все абилки соответствуют классу, и нет явного преимущества у 1-го из классов. Вот какие преимущества у воина со щитом перед стрелком, двуручем или дуалами? Есть изжопный мистик, вроде маг, но не маг, есть унылый солдат с 1-м активным скиллом, подкласс для "массы"...

А твоя перековка шмота будет так же изжопно реализована - нафармить кучу всякого говна чтобы получить очередную бесполезную шмотку... которую снова нужно перековать))



#7132 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 16:59

 

 

Ну бля, есть задроты, есть стешер(но мы таких не любим), есть https://www.grimtools.com/calc/ где ты сначала рисуешь билд а потом пытаешься воплотить его в жизнь(да ГД начинается с калькулятора), а в дополнении сразу можно будет уйти на абсолют плюс куча нового всего плюс рифты средней корявости реализации и полурандомная перековка сетов(так что был бы рец на шапку и потискать сет станет намного проще). Резюмируя советую забить на ГД до выхода дополнения как сделал я(купил в ЧП в стиме фулпак бордерлендс 2 со скидкой в 93% и стебусь со скагов сбивая их на тачке) и по факту выхода уже оргазмировать  креативом по полной.

 

Воу-воу, есть предпочтения, есть вкусы, кому-то танка подавай, кому-то мага, кому-то фейерверк нужен, кто-то от стрельбы по македонски тащится, при таком раскладе твой калькулятор идёт в задницу... По идее, все классы равноценны, все абилки соответствуют классу, и нет явного преимущества у 1-го из классов. Вот какие преимущества у воина со щитом перед стрелком, двуручем или дуалами? Есть изжопный мистик, вроде маг, но не маг, есть унылый солдат с 1-м активным скиллом, подкласс для "массы"...

А твоя перековка шмота будет так же изжопно реализована - нафармить кучу всякого говна чтобы получить очередную бесполезную шмотку... которую снова нужно перековать))

Ты пишешь какую то ересь. Почему солдат с одним активным скилом, если с четырьмя? Чем плох мистик? У воина со щитом есть блокирование урона. Алсо, он может добавлять атаку со щита к Блицу. Мастери в Гримдане - вообще очень широкое понятие. Тут можно создать из оккультиста и мистика (класс чернокнижник) контактника и он будет жить за счёт лютого поглощения урона. А из солдата и подрывника (класс тактик) - кастера с физическими уроном.



#7133 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 17:13

По идее, все классы равноценны, все абилки соответствуют классу, и нет явного преимущества у 1-го из классов..

а потом приходит биндёр...

#7134 фыв

фыв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 18:48

 

Ты пишешь какую то ересь. Почему солдат с одним активным скилом, если с четырьмя? Чем плох мистик? У воина со щитом есть блокирование урона. Алсо, он может добавлять атаку со щита к Блицу. Мастери в Гримдане - вообще очень широкое понятие. Тут можно создать из оккультиста и мистика (класс чернокнижник) контактника и он будет жить за счёт лютого поглощения урона. А из солдата и подрывника (класс тактик) - кастера с физическими уроном.

 

 

Ты точно в гд играл? Твои 4 скилла у солдата сводятся к спаму волны, которая и является основным дамагом, можно юзать рывок, но волна по кд быстрее, а щит минус дохрена урона, что приводит к ковырянию босса, вот и вопрос, какое преимущество у щита? И тут ещё тупость с кровотечкой и травмами, ибо какие травмы и кровь у нежити, древеней и прочей хрени? Если без таких тупостей, солдат + мистик дают класс - камикадзе.

А сам мистик это вообще катастрофа, мало того что он сосёт у того же оккультиста, инка, и некра - нету ни хила, ни петов так и все заклы есть вариация 1 спелла с 1-м и тем же визуалом. И как комбинирование с кем-то делает самого мистика лучше?))

 

А по факту подрывник с инком заставят в ужасе спрятаться боевого мага...



#7135 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 18:52

 
а потом приходит биндёр... 
 

 

 
После патча уже уходит, бессмертие запретили.
 

 

Ты точно в гд играл? Твои 4 скилла у солдата сводятся к спаму волны, которая и является основным дамагом, можно юзать рывок, но волна по кд быстрее, а щит минус дохрена урона, что приводит к ковырянию босса, вот и вопрос, какое преимущество у щита? И тут ещё тупость с кровотечкой и травмами, ибо какие травмы и кровь у нежити, древеней и прочей хрени? Если без таких тупостей, солдат + мистик дают класс - камикадзе.

А сам мистик это вообще катастрофа, мало того что он сосёт у того же оккультиста, инка, и некра - нету ни хила, ни петов так и все заклы есть вариация 1 спелла с 1-м и тем же визуалом. И как комбинирование с кем-то делает самого мистика лучше?))

 

А по факту подрывник с инком заставят в ужасе спрятаться боевого мага...

 

 

 

Если у человека импотенция в плане фантазии, то ему никакие объяснения не помогут. 


Сообщение отредактировал Halbu: 14 Декабрь 2018 - 18:59


#7136 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 18:57

И как комбинирование с кем-то делает самого мистика лучше?))

А по факту подрывник с инком заставят в ужасе спрятаться боевого мага...

 

f52d0996a2f73ce4c8aca4261ffcbc8b.jpg

http://grimdawn.ru/f...ge-2#entry72195

http://grimdawn.ru/f...ero/#entry72214


Сообщение отредактировал Strannik: 14 Декабрь 2018 - 19:38

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#7137 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 19:32

 

Ты точно в гд играл? Твои 4 скилла у солдата сводятся к спаму волны, которая и является основным дамагом, можно юзать рывок, но волна по кд быстрее

Я - точно, а вот ты опять бредишь. Можно спамить волну, можно не спамить волну, можно спамить арку, можно не спамить арку, можно идти через ритм, можно через блиц, можно комбинировать, можно использовать солдата как чисто вспомогательное мастери.

 

а щит минус дохрена урона, что приводит к ковырянию босса, вот и вопрос, какое преимущество у щита?

А теперь включи мозг. Отсутствие щита вынуждает жить как то иначе, то есть слить часть скилпоинтов, созвздий или шмота на компенсацию входящего урона/отжор/регенерацию/хил.

 

И тут ещё тупость с кровотечкой и травмами, ибо какие травмы и кровь у нежити, древеней и прочей хрени?

Игровая условность.

 

Если без таких тупостей, солдат + мистик дают класс - камикадзе.

Батлмаг по умолчанию - непробиваемая консерва.

 

А сам мистик это вообще катастрофа, мало того что он сосёт у того же оккультиста, инка, и некра

Шо?

 

нету ни хила, ни петов

Есть громадное поглощение урона и неуязвимость, море атаки, крита и скорости каста.

 

все заклы есть вариация 1 спелла с 1-м и тем же визуалом.

Панети, Калидор, Трозан, Олехра, Луч и Опусташение - вариация одного спела? Время прохладных историй!

 

А по факту подрывник с инком заставят в ужасе спрятаться боевого мага...

По факту зависит от билда и только от раскачки.

 

Чувак, одно из двух: или ты пытаешься троллить, или ты разбираешься в игре как свинья в ананасах. В первом случае - завязывай, во втором - иди курить библиотеку или займись чем ни будь другим.


Сообщение отредактировал brax: 14 Декабрь 2018 - 19:33


#7138 фыв

фыв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 20:08

 

Один не знает что солдат+подрывник коммандос, другой ссылки на боевых магов кидает, из которых половина стражей))) Даже там по увс они сливают стражам, или с математикой беда? Смысл этой ссылки, показать что баттлмаг сливает стражу? Ну ок, мистик даже у шамана посасывает...

А так надо с 0 играть, кем проще, быстрее и комфортнее весь этот шмот выбивать?) Так что нахрен идёт твой баттлмаг, ещё и 90% из которых даже Локара убить не могут... 



#7139 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 20:28

1. Класс говно, потому что он слабей тех, что я качал, хотя я даже не пытался за других играть, поэтому...

2. Твой билд - говно, надо с нуля играть, шмота нет, альтернатив нет, поэтому...

3. Даже если ты выбьешь шмот и дпс выше, чем в моих билдах, всё равно твой билд говно, потому что тебе повезло и...

 

Из года в год - одно и то же: диванные аналитики и нубы, которые ни в чём не разбираются, ничего не понимают, но зато строят из себя!! Ух!

 

Короче, шаман фьюри версия стопицот.


  • Kusya и someone это нравится

#7140 фыв

фыв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 20:41

1. Класс говно, потому что он слабей тех, что я качал, хотя я даже не пытался за других играть, поэтому...

2. Твой билд - говно, надо с нуля играть, шмота нет, альтернатив нет, поэтому...

3. Даже если ты выбьешь шмот и дпс выше, чем в моих билдах, всё равно твой билд говно, потому что тебе повезло и...

 

Из года в год - одно и то же: диванные аналитики и нубы, которые ни в чём не разбираются, ничего не понимают, но зато строят из себя!! Ух!

 

Короче, шаман фьюри версия стопицот.

 

Билд есть билд, изначально речь шла о мистике, есть классы проще, есть сложнее, а есть мистик. А так да, математика не врёт, чем выше увс тем эффективнее билд, ну это как бы очевидно, разве нет? Тем более ссылку не я давал, и она лишь подтверждает что при одинаковой базе - солдат, шаман дамажнее... или ты с этим будешь спорить? Или поспоришь что увс хрень и нах не нужен?

 

 
Надеюсь об этой ссылке ты узнал не от своего лечащего врача. Хотя аргумент в виде ссылки намекает...






Темы с аналогичным тегами Созвездия, Набожность, Сочетание

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных