Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Куча вопросов

Созвездия Набожность Сочетание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8510

#6721 Kusya

Kusya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 12:39

 

Зачем Занти? Килриана того же вполне достаточно, это первый минибосс, с которым обычно возникают проблемы при плохих резистах, ну может кронли ещё, он тоже больно бьёт если стоять под ним.

Ещё Салазар. Когда в 1 раз играл в гд, пришлось даж бросить его бить :)

ПС: Кому  тяжко, то надо играть ренж персонажами. Например... связка шаман+инк. 2-р пушка, билд на молнии. Тут на сайте есть вроде гайд. 

 

Хорошо пошутил про ренжей. А по факту кому тяжко надо играть консервой аля солдат шаман со щитом с трансмутом вот так сдохнуть нереально


  • ox77777 это нравится

Мой друг, не опускай из жопы руки,  Не прячь пустую голову в кусты, Ведь сможешь все, все, все, любые штуки, Но не сейчас, Не здесь, Да и не ты.


#6722 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 20:52

по факту кому тяжко надо играть консервой аля солдат шаман со щитом с трансмутом вот так сдохнуть нереально

По факту будешь просто дохнуть в других местах. Я, к примеру, играя до сих пор, считал Зантарина вообще никудышней немезидой - одной из самых слабых. Стражем я просто в него врубался, съедая весь пучок его болтов, но выживал (хрен ли там выживать, с 50к хитов?) и тут же хилялся бутылкой, а магом убивал его с расстояния, тоже не встречая проблем. А сейчас вот как начал бегать на арену деснайтом - так два раза был ваншотнут Зантарином, пока не вернулся на гримтулз и не перечитал список его атак... Но, с другой стороны, слегка некорректно одетого стража или закла пара Жнецов запросто съедают, тогда как тот же ДК фейстанчит и в ус не дует...

#6723 Palontras4MD

Palontras4MD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 22:21

 
По факту будешь просто дохнуть в других местах.

 

да вот совсем не факт, например вот с этим https://www.grimtool...b/ru/items/9446 и отжором в 9-10% (читай гуль плюс вставка в пуху, особенно если это сталь с кровососом)



#6724 Temblores

Temblores

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 23:23

спасибо за коменты 

И скинь ссылку на одно из руководств, по которым ты качаешься. Хочется посмотреть, а то вдруг я ничего не понимаю.  :D

 

вот пурифаер http://www.grimdawn....ead.php?t=74454
а вот рыцарь http://www.grimdawn....ead.php?t=74487

 


Петовод новичку - это, конечно, пять.

 

как раз таки петы прощают многие огрехи, по крайней мере в начале., я новичок в гд, но суммонером играл много, мне показалось, что треш и как минимум первых боссов лучше чистить скелетами

 

Серьёзно? Проблемы на 35 уровне ветерана? 

Чувак, проблемы тут начинаются на абсолюте когда ты уже  100, но еще не одет против немезид и в горниле на гладе. Твои "проблемы" звучат глупо и жалко здесь. L2P

 

под проблемой я имел ввиду не невозможность уничтожить пачку мобов, зачистка замедлилась существенно и всего, хотя если бы было все легко, то было бы не интересно) вы наверное стартуете в сете локара?

 



#6725 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 00:23

Видел я эти билды для начинающих - суета сует и ловля ветра.

Шмотки фракций - ок, скиллы и звезды - по факту можно брать с любого билда, а вот фармить зеленку с конкретными аффиксами нет никакого смысла, т.к. куда выгоднее начинать фармить фиолет. Особо интересно будет чупу с голым задом убивать.

Из вышесказанного - 1. Нет смысла качать одновременно нескольких персов, т.к. для начала нужен один высокоуровневый, который будет добывать итемы. 2. Имхо, что дед, что (в меньшей степени) пурифайр - не лучший вариант.

Лучше зайдут вардер, виндикатор, тактик или вичблейд.

По петам, скелеты - действительно вначале лучший вариант, т.к. количеством компенсируют отсутствие нужным модов на шмоте. В дальнейшем тебе на оф форум, для прочтения гайдов от DaShiv'а

 

P.S. Я надеюсь что ты догадался качать деда не через форсвейв, как описано в гайде, а через тех самых скелетов.

В дальнейшем можно использовать призрачный гнев + драйн ессенс.


Сообщение отредактировал Prohozhiy: 19 Ноябрь 2018 - 00:30


#6726 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 01:18

да вот совсем не факт, например вот с этим https://www.grimtool...b/ru/items/9446 и отжором в 9-10% (читай гуль плюс вставка в пуху, особенно если это сталь с кровососом)

Нуууу, хз, хз... новичок - уж точно будет дохнуть с всего лишь 11% отжора. У моего стража было за 50% отжора - но 160ю волну он не прошел на чистой физе ни разу (только позже, когда я уже шмотья на кровоток подсобрал, и в целом билд переделал). Тупо слишком долго дохнут немезиды - уже и гуль на кд, и настойка ковена на кд, и даже гроздь на кд, а первый жнец еще так и не упал... Другое дело - ДК: дпс-то повыше (а с ним и отжор), т.е. и падают быстрее, и хиляешься лучше.
 

Из вышесказанного - 1. Нет смысла качать одновременно нескольких персов, т.к. для начала нужен один высокоуровневый, который будет добывать итемы.

Это вообще древняя мудрость, которая всех дьяблаклонов касается.
 

2. Имхо, что дед, что (в меньшей степени) пурифайр - не лучший вариант.
... 
P.S. Я надеюсь что ты догадался качать деда не через форсвейв, как описано в гайде, а через тех самых скелетов.
В дальнейшем можно использовать призрачный гнев + драйн ессенс.

Шо, проститя? Дед - это деснайт / рыцарь смерти? Тогда, во-первых, это офигенный вариант; а во-вторых, его вообще-то через Ритм качать надо - тогда занимает 35 часов на все три уровня сложности, вместе взятые (но с одеванием в приличный шмот из уже заполненных закромов Родины, конечно).

#6727 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 01:36

50к хп страж

50% отжора

35 часов

качаться через сосалку или ритм

180px-Dolan_original.png


  • Safarel и Kusya это нравится

#6728 Palontras4MD

Palontras4MD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 15:30

 

да вот совсем не факт, например вот с этим https://www.grimtool...b/ru/items/9446 и отжором в 9-10% (читай гуль плюс вставка в пуху, особенно если это сталь с кровососом)

Нуууу, хз, хз... новичок - уж точно будет дохнуть с всего лишь 11% отжора. У моего стража было за 50% отжора - но 160ю волну он не прошел на чистой физе ни разу (только позже, когда я уже шмотья на кровоток подсобрал, и в целом билд переделал). Тупо слишком долго дохнут немезиды - уже и гуль на кд, и настойка ковена на кд, и даже гроздь на кд, а первый жнец еще так и не упал... Другое дело - ДК: дпс-то повыше (а с ним и отжор), т.е. и падают быстрее, и хиляешься лучше.

новичку возможно и будет тяжело с 11%, но как показывает практика - совсем не долго...я сам так и начинал, однако сейчас 9-11% как правило хватает за глаза до 160 волны, дальше редко хожу, хотя пару раз и проходил, но очень уж потно...насчет ДК согласен  :P


Сообщение отредактировал Palontras4MD: 19 Ноябрь 2018 - 15:30


#6729 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 17:03

новичку возможно и будет тяжело с 11%, но как показывает практика - совсем не долго

Ну, у меня первый билд Стража сильно кривой был, конечно... с Крушителем (это я тогда еще не знал, что конверт в физу из молнии абсорбится на 3/4), и Поножей адской кузни тогда еще не было, и сабатонов не было грозных, но все равно, блин! Как можно жить с 11% отжора даже в хорошем билде - не понимаю, в упор. Пусть даже у тебя 100к дпса (с учетом единственного резистореза, ибо Метку на всю толпу не повесишь), то есть имеем 11к "теоретического" отжора в секунду. У немезид 85% реза к отжору, то есть остается 1650 отхила в секунду - этж вообще ни о чем, это как Тотем вендиго, которым ну никак невозможно выхиляться на 160й или 170й волнах - хоть потно, хоть как!

#6730 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 17:16

Вот он удивится когда узнает что можно жить с нулём отжора и даже проходить 170 за счёт одного только геймплея (вместо фейстанкования всего и вся с зажатой лкм)  :lol:


  • Rider, omnitrio и someone это нравится

Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#6731 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 17:19

Неее, мы уж давно выяснили, что по геймплею мы на диаметрально противоположных сторонах :D Всю жизнь бегать от мобов, не давать себя дамажить вообще - дануна такой геймплей, это точно не ко мне, хехехе. И это не говоря уж о том, что когда ты бегаешь - ты не дамажишь, а значит гигантский "сферический" дпс на деле может быть даже ниже, чем у персов с овербущеным отжором.

#6732 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 17:44

 
Ну, у меня первый билд Стража сильно кривой был, конечно... с Крушителем

А сейчас как, улучшил? Есть чем похвастать?



#6733 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 17:52

вот пурифаер http://www.grimdawn....ead.php?t=74454

 

Про рыцаря тебе пусть расскажут любители танкования, а вот с искоренителем я тебе помогу.

 

Посмотрел я этапы этого руководства: на 18 ур. ладно, каждый качается как хочет, но 50, 62 и 70 - это атас. Зачистка, говоришь, замедлилась? Конечно, ведь это руководство Мистера Мазохиста!  :D Итоговый результат у него получился хороший, но мы не об этом.

 

Для того, чтобы вернуть себе веру в человечество Грим даун, изыщи очки и прокачай следующие умения:

1. Руна Хагаррада (1-12) ЛИБО Ослепляющая граната (12-6)

2. Убийственная точность (12)

 

В скобках указаны требуемые вложения в очках (само умение и его улучшение). Теперь, объяснение:

Главное, зачем Руна или флешка тебе нужны - уменьшение вражеского навыка защиты и увеличения шанса крита. Руна требует меньше вложений, но и менее удобна (нужно 1.5 сек. на подготовку), а флешка, при больших затратах, даёт лучший эффект - помимо снижения защиты даёт шанс на замешательство, общее замедление и шанс на неуклюжие атаки/снижение меткости, повышая, таким образом, ещё и твою живучесть. 

 

Точность работает в связке с предыдущими умениями - ты срезаешь врагу часть навыка защиты, шанс крита вырастает - при крите активируется точность, увеличивая общий и критический урон, а также навык атаки, увеличивая, таким образом, шанс крита и его урон ещё выше.

 

Собственно, результат: благодаря этой связке ты будешь наносить больше урона в единицу времени, проблема с замедлением зачистки решена.

 

Созвездия тоже неплохо бы переделать - с огня, имхо, выхлопа будет больше, чем с молнии, да и красивее (вулканчики там, метеоритные дожди). Нужно будет, скину пример.

 

P.S: как уже написали - искоренитель так себе вариант для новичка, постоянно не будет хватать очков на всякое нужное. Да и дохлый он, приготовься к смертям.


Сообщение отредактировал someone: 19 Ноябрь 2018 - 17:54


#6734 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 18:27

Ну, у меня первый билд Стража сильно кривой был, конечно... с Крушителем

А сейчас как, улучшил? Есть чем похвастать?

Улучшил, конечно - у меня ж теперь Левик есть (собственно, даже и не один), и прочий вышеуказанный шмот есть, и арену прохожу полностью... но Стражем по определению хвастать нечего - это класс для новичка (живучий, но не дамажный), им рекордов не поставишь. Тем более, что я со своего стража ободрал почти весь шмот, физерскую половину на ДК перевесил, правящую страхом зеленку - на Ритуалиста, а к самому стражу уже никогда не планирую возвращаться. Он у меня теперь так... главное хранилище всея физерского шмота, не более. У меня даже мобов набито на маге больше, чем на страже (соответственно, им и ачивку брать буду).

#6735 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 19:07

Улучшил, конечно - у меня ж теперь Левик есть (собственно, даже и не один), и прочий вышеуказанный шмот есть, и арену прохожу полностью... но Стражем по определению хвастать нечего - это класс для новичка (живучий, но не дамажный), им рекордов не поставишь. Тем более, что я со своего стража ободрал почти весь шмот, физерскую половину на ДК перевесил, правящую страхом зеленку - на Ритуалиста, а к самому стражу уже никогда не планирую возвращаться. Он у меня теперь так... главное хранилище всея физерского шмота, не более. У меня даже мобов набито на маге больше, чем на страже (соответственно, им и ачивку брать буду).

А у ритуалиста с дк что по рекордам?



#6736 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 19:36

А у ритуалиста с дк что по рекордам?

Я им вообще еще не занимался - только прокачал до сотки и отложил; сейчас пока ДК играю, и вряд ли быстро наиграюсь. Тем более, что я снова халтурку взял, так что играю далеко не весь день, как раньше.

В общем, я ж тебя давно предупредил: можешь даже оставить всякую надежду продолжать меня подзуживать. Один раз сказал, и еще могу повторить: будет время и настроение - буду играть и выкладывать видео; не будет - не обессудь.

#6737 Palontras4MD

Palontras4MD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 12:06

что-то я запутался...если персонаж наносит урон огнем/горением, и допустим одевает снаряжение с +100% стихийного урона, в итоге урон повысится на 100% или же на 33%(кусок огня из стихийки)?


Сообщение отредактировал Palontras4MD: 20 Ноябрь 2018 - 12:06


#6738 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 12:52

На 33%.



#6739 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 12:54

что-то я запутался...если персонаж наносит урон огнем/горением, и допустим одевает снаряжение с +100% стихийного урона, в итоге урон повысится на 100% или же на 33%(кусок огня из стихийки)?

100% огня и 0% горения



#6740 Palontras4MD

Palontras4MD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 18:21

На 33%.

 

 

что-то я запутался...если персонаж наносит урон огнем/горением, и допустим одевает снаряжение с +100% стихийного урона, в итоге урон повысится на 100% или же на 33%(кусок огня из стихийки)?

100% огня и 0% горения

 

и истина как всегда где-то рядом  ;)







Темы с аналогичным тегами Созвездия, Набожность, Сочетание

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных