Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Куча вопросов

Созвездия Набожность Сочетание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8510

#6621 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 20:24

Ну и там постепенно выпытываешь инфу, подкатываешь со своими расчётами, етц.

Я так не умею... Бракс на самом деле прав - с софтскиллами у меня суровые проблемы. Я, конечно, тренируюсь постепенно (кстати, вот, например - уже полтора месяца на форуме, а еще не только побанили, но даже и не приструнили ни разу!), но на шпионские квесты меня посылать явно рано. Я б себя уж точно не послал, будучи командиром, ггг :D
 

А можешь просто шухер навести, вывалив всю инфу в соответствующий тред.

Будет флейм, и меня побанят (я ж, наверное, не удержусь от того, чтобы обо***ть его там, если он не выкрутится)... а офф мне еще пригодится - у меня давно копятся вопросы к разрабам по поводу механик работы формул.
 

Хз, диспелит или нет, и лениво тестить. Но вроде должна.

Лана, сам попозже попробую... но в любом случае за идею спасибо (никогда б не подумал, что такая имба-абилка в принципе может быть диспельнута).

#6622 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 20:33

если

А что, его можно диспельнуть? о_О


Я просто промолчу, а вы не будете задавать лишних вопросов. Договорились?

#6623 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 20:41

А с другой стороны, диспел бы всё объяснил, если он, конечно, диспелит этот бафф у Равагера.

 

 

 
Извини, но я уже испортил всё веселье =)


#6624 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 03:02

Ты ж вроде в каждой теме про этих равагеров, рекорды пишешь, так убей хоть как-то. Не можешь за минуту, убей за 2-3-5, в любом случае респект от меня лично и пацанов местных наверняка залетит.

Вуаля:

Скрытый текст


5:44 - да, я в курсе, что результат ужасный... но ты ж просил хоть какого-то результата? Ну и воть :D

На самом деле мне просто сегодня ничего толкового не упало, ну и я решил... того - "я его слепило из того шо было". Это закл-сосальщик на Уроборосе, но с Иштак (недокачанной) вместо Раттоша, и с палкой Ясновидца в руках (чтоб ну хоть как-то жить от Иштак до Иштак - на Зеркале и Метке, поочередно). Как допадает мне Ясновидец или Агривикс - переделаюсь в калидорщика, тогда уже запишу настоящий (быстрый) килл, и выложу.

З.Ы. Антимагию не юзал из принципа - интересно было, можно ли честно убить. Но завтра попробую... и если энрейдж реально сдувается антимагией - то даже в этом билде ппц сколько всего можно из защиты перекинуть в атаку и дамаг, чтобы убить гораздо быстрее...

Сообщение отредактировал Gray: 20 Октябрь 2018 - 03:04

  • Halbu, ee!, Polo4ka и еще 1 это нравится

#6625 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 06:59

Экий он у тебя упитанный. Жирненький даже. Билд то выложи, интересно же.  



#6626 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 08:51

По-моему, более чем хороший результат для мага. Теперь есть откуда расти =)

#6627 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 10:01

Я же просил
Скрытый текст


#6628 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 11:58

Вуаля:
 

Скрытый текст 
 


5:44 - да, я в курсе, что результат ужасный... но ты ж просил хоть какого-то результата? Ну и воть  :D

На самом деле мне просто сегодня ничего толкового не упало, ну и я решил... того - "я его слепило из того шо было". Это закл-сосальщик на Уроборосе, но с Иштак (недокачанной) вместо Раттоша, и с палкой Ясновидца в руках (чтоб ну хоть как-то жить от Иштак до Иштак - на Зеркале и Метке, поочередно). Как допадает мне Ясновидец или Агривикс - переделаюсь в калидорщика, тогда уже запишу настоящий (быстрый) килл, и выложу.

 

 

Вот теперь красавец. Значит решил проблемы с маной в итоге? И жиру откуда столько? Не у каждого стража столько есть.

 

З.Ы. Антимагию не юзал из принципа - интересно было, можно ли честно убить. Но завтра попробую... и если энрейдж реально сдувается антимагией - то даже в этом билде ппц сколько всего можно из защиты перекинуть в атаку и дамаг, чтобы убить гораздо быстрее... 

 

 

Оно не диспелится, мы с Денисом тебе недвусмысленно намекаем об этом уже несколько постов. Так же как у купола с бурбонов, и большинство резисторезов немезид и супербоссов.



#6629 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 14:09

Экий он у тебя упитанный. Жирненький даже. Билд то выложи, интересно же.

За билд мне стыдно - во-первых, я его практически весь уже и так описал (дамаг и отжор за счет бонусов Уробороса, сокращение кд Иштак в основном за счет его палки, и немножко за счет молотка Ясновидца); а во-вторых и в-главных, на самом деле, надо уж или один сет, или другой, или третий. Уроборос из этих трех - самый живучий, и наименее дамажный. Особенно дамаг проседает, если у него отобрать имбаскипетр Вознесенного, и выдать даже не Искру реальности, и тем более не Декрет Алдрича (кто его когда вообще честно выбивал?), а "что угодно из того, что есть с эфирдамагом, лишь бы было сокращение кд".
 

По-моему, более чем хороший результат для мага. Теперь есть откуда расти =)

Спасибо :) Расти бум безусловно, но нужен шмот...
 

Я же просил

Экий вы, господин модератор, жестокий :D Все намек, да полунамек - и пусть человек сначала сам по...этосамое, чем сразу прямым текстом ему сказать "туда не хады, кирпич башка попадэт, савсэм мертвий будищь", бгг.
 

Вот теперь красавец. Значит решил проблемы с маной в итоге?

Да проблемы с маной в первый же день решил, как про Арфу вспомнил. Ну и опять же, на скрине видно - он все-таки хорошенько упорот в зелья (там и Пустота, и Экстракт молочка - все только ради маны) - пусть и не так, как некоторые, которые еще все доступные бутылки на резисты влупляют. До того просто беда была в чем: кинешься из Менгира в Арфу - маны много, а защиты мало; сдувает! Останешься в Менгире - жить можно спокойно, но... пока мана не кончится (через полминуты). С Иштак-то проще: красных звезд надо меньше, зеленых меньше, в итоге я и с Арфой, и с Менгиром. Причем у меня даже выбор есть: либо 3 самых лучших звезды Менгира и Астролябия (что я и сделал), либо все 5 звезд и Угорь (но я не люблю билды на шансе - этим я еще с Лазутчиком обожрался).
 

И жиру откуда столько? Не у каждого стража столько есть.

Ну хосспаде, в первый раз человек убил самого крутого босса - ессессно, перестраховался :) К тому же человек, у которого уже реакция не та - нужно время, чтоб понять, что Иштак что-то долго не прокает, и пора пить все подряд, а значит - нужен пул хитов. Ну и опять же: Иштак (900 хп), К и Ж звезды (причем обе реально нужны), все 105 очков в тело, на всей биже Рунные топазы (4 шт), на обоих руках по Оку опустошителя, на всей броне (кроме одной) запах тела мандинго, да две банки на хиты сверху - ессессно, будет жирненький! Этж билд, заточенный чисто под равагера - тут резы к огню, пронику и хаосу даже до капов не дотягивают, оглушение / замедление вообще по нулям... на арену-то я совсем по-другому и одеваюсь, и обсыпаюсь.
 

Оно не диспелится, мы с Денисом тебе недвусмысленно намекаем об этом уже несколько постов.

Та блин, уже весь форум понял, что с социальными скиллами у меня швах... Ну, не понимаю я намеков! Я даже до сих пор не понял, в каком месте ты "уже испортил всё веселье" (выше на этой странице).

А логика китайца становится понятной теперь... То есть он попробовал выдать себе антимагию, это не сработало (но перед снятием линка с гримтулза он забыл ее с панели убрать), и тогда просто вырезал абсорб из файла босса... Надо, видимо, всякое видео, на что-то претендующее, начинать из главного меню - чтобы всем было видно, что это ванильная кампания, а не мод.

З.Ы. Ах, да! Кто-то где-то в другом топике как-то сказал, что мол отжором супербоссов танкуют только идиоты. "Кто позволил себе эту дьявольскую шутку? Схватить его и сорвать с него маску, чтобы мы знали, кого нам поутру повесить на крепостной стене!" (С) Двадцать лет в разных играх убивали, убиваем, и убивать будем! B)

Сообщение отредактировал Gray: 20 Октябрь 2018 - 14:54


#6630 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 14:25

Экий вы, господин Светоч знаний, жестокий

Исправил, не благодари

#6631 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 22:38

Вопрос по поводу кд навыков с предметов... С кд скиллов все ясно: он отсчитывается от завершения прока скилла. С кд созвездий все наоборот - отсчитывается от срабатывания прока (поэтому Древо, к примеру, в шмоте на -кд может висеть вечно). А как с предметами? Если скилл активируется ручками - насколько я могу судить, кд тоже отсчитывается от активации (скажем, тот же Кровосос раскукливается ровно через 26 сек после активации, как и заявлено в описании - ну или через 18 сек после окончания). А что с проками? Вот, к примеру, Мифическое кольцо вечного преследования. У него плохо заметный прок резистореза - но мне почему-то кажется, что он реактивируется раньше, чем через 6 сек после завершения предыдущего (иной раз вроде бы даже через 2-3 сек - ну, с 200% скорости каста и Вытягиванием).

#6632 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:29

Вопрос по поводу кд навыков с предметов... С кд скиллов все ясно: он отсчитывается от завершения прока скилла. С кд созвездий все наоборот - отсчитывается от срабатывания прока (поэтому Древо, к примеру, в шмоте на -кд может висеть вечно). А как с предметами? Если скилл активируется ручками - насколько я могу судить, кд тоже отсчитывается от активации (скажем, тот же Кровосос раскукливается ровно через 26 сек после активации, как и заявлено в описании - ну или через 18 сек после окончания). А что с проками? Вот, к примеру, Мифическое кольцо вечного преследования. У него плохо заметный прок резистореза - но мне почему-то кажется, что он реактивируется раньше, чем через 6 сек после завершения предыдущего (иной раз вроде бы даже через 2-3 сек - ну, с 200% скорости каста и Вытягиванием).

У таких проков кд отсчитывается тоже с момента срабатывания. Сужу по кольцу Чёрного матриарха: у него кд 0,5 сек., время действия 5 сек. По факту висит весь бой почти на всех врагах. Именно по этой причине предпочитаю это кольцо, как резисторез на физику, в сравнении с Печаткой изогнутых клинков, у которой кд 3 сек. У тебя же прок срабатывает раньше чем через 6 сек. скорее всего из-за набранных процентов на снижение кд, это снижение влияет АБСОЛЮТНО на все проки и скиллы с перезарядкой.



#6633 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 13:45

У таких проков кд отсчитывается тоже с момента срабатывания. Сужу по кольцу Чёрного матриарха: у него кд 0,5 сек., время действия 5 сек. По факту висит весь бой почти на всех врагах. Именно по этой причине предпочитаю это кольцо, как резисторез на физику, в сравнении с Печаткой изогнутых клинков, у которой кд 3 сек. У тебя же прок срабатывает раньше чем через 6 сек. скорее всего из-за набранных процентов на снижение кд, это снижение влияет АБСОЛЮТНО на все проки и скиллы с перезарядкой.

Бррр, я запутался... Ты только что сказал, что кд отсчитывается от срабатывания. У Вечного преследования 6 сек кд, 6 сек время действия - то есть теоретически прок тоже может висеть вечно (если будет прокать сразу по завершении кд). Ну, в реальности реактивируется не сразу, а через 2-3 (что вполне укладывается в твое первое утверждение), но при чем тут предметы на -кд? Во-первых, у меня таких предметов мало: по сути, только оффхэнд (во всех сэтах), молоток Ясновидца (если надо уменьшать кд) и шапка Ясновидца (в билде калидорщика) - т.е. в сумме около 25% уменьшения кд. Если бы кд кольца отсчитывался от завершения предыдущего прока, кд в 6 сек урезался бы только до 4.5 сек - но оно явно прокает раньше!

Ну и к тому же: предметы на -кд не могут влиять "АБСОЛЮТНО на все проки и скиллы с перезарядкой" - как раз наоборот, они абсолютно точно НЕ уменьшают кд расходников (типа Настойки ковена и красной/синей бутылок) и компонентов (типа Кровососа).

#6634 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 14:01

 

У таких проков кд отсчитывается тоже с момента срабатывания. Сужу по кольцу Чёрного матриарха: у него кд 0,5 сек., время действия 5 сек. По факту висит весь бой почти на всех врагах. Именно по этой причине предпочитаю это кольцо, как резисторез на физику, в сравнении с Печаткой изогнутых клинков, у которой кд 3 сек. У тебя же прок срабатывает раньше чем через 6 сек. скорее всего из-за набранных процентов на снижение кд, это снижение влияет АБСОЛЮТНО на все проки и скиллы с перезарядкой.

Бррр, я запутался... Ты только что сказал, что кд отсчитывается от срабатывания. У Вечного преследования 6 сек кд, 6 сек время действия - то есть теоретически прок тоже может висеть вечно (если будет прокать сразу по завершении кд). Ну, в реальности реактивируется не сразу, а через 2-3 (что вполне укладывается в твое первое утверждение), но при чем тут предметы на -кд? Во-первых, у меня таких предметов мало: по сути, только оффхэнд (во всех сэтах), молоток Ясновидца (если надо уменьшать кд) и шапка Ясновидца (в билде калидорщика) - т.е. в сумме около 25% уменьшения кд. Если бы кд кольца отсчитывался от завершения предыдущего прока, кд в 6 сек урезался бы только до 4.5 сек - но оно явно прокает раньше!

Ну и к тому же: предметы на -кд не могут влиять "АБСОЛЮТНО на все проки и скиллы с перезарядкой" - как раз наоборот, они абсолютно точно НЕ уменьшают кд расходников (типа Настойки ковена и красной/синей бутылок) и компонентов (типа Кровососа).

 

% кд работает на звезды и скиллы

-сек кд(часы, вечность) работает на звезды и активные скиллы; на проки типа менгира и боевого духа - нет

отсчет кд предметы и набожности начинают от срабатывания, пассивные проки скиллов(боевой дух) - от окончания

вроде так


  • Gray это нравится

#6635 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 14:13

Чудненько, спасибо - тогда все сходится! Надо будет не забыть вставить это в мой пост в Библиотеке...

#6636 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 16:12

Я что-то подзабыл - у Гадюки есть анимация? Или иконка какая может появляется? Как вообще эта фиговина срабатывает? 



#6637 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 16:16

Я что-то подзабыл - у Гадюки есть анимация? Или иконка какая может появляется? Как вообще эта фиговина срабатывает? 

Есть, но не помню какая, вроде щит разбитый над врагом появляется. Посмотри на манекене.



#6638 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 16:23

Нет у гадюки анимации
Просто разбитый щит, как от любого резистореза
  • Adsumus это нравится

#6639 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 20:55

Нет у гадюки анимации
Просто разбитый щит, как от любого резистореза

Ну, так я вроде это же и написал. Под анимацией имел ввиду ту самую иконку.



#6640 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 21:07

Ну, так я вроде это же и написал.

Анимация (.ANM) это движение 3D модели, а Визуальный эффект (.PFX) это графические свистелки и вжухалки.





Темы с аналогичным тегами Созвездия, Набожность, Сочетание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных