Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Куча вопросов

Созвездия Набожность Сочетание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8510

#4281 ox77777

ox77777

    Старший имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • ГородВоткинск

Отправлено 16 Август 2017 - 17:14

Всем привет, народ!

Начал играть (ветеран+хардкор) - 20й уровень, дошел до Чертополоха. Возник ряд вопросов:

1. вторую профу сменить/сбросить можно? у меня подрывник+оккультист. хочу оккультиста сменить на солдата.

2. где вообще железо брать??? у меня было нафармлено 20к - 10к ушло на ремонт мостов, еще 8 на амулет. всё. бегаю в каком-то хламе. денег купить норм шмот на свой уровень нет. где железо нафармить тыщ 30 так желательно?

3. навык подрывника "касание огня+закалка" действует на винтовки/арбалеты/револьверы или только на ближнее оружие, как на картинке?

4. в чем прикол револьверов?? у них дамаг мизерный, а скорость атаки слишком малая, чтобы скомпенсировать разницу в уроне с винтовками. хотел побегать идейным ганфайтером, но с револьверов никого не убьешь толком. мало ДПС. пришлось винтовку брать в руки

5. кого/какой класс вообще качать, чтобы бегать чисто ковбоем из вестернов? без всяких магических свистелок-перделок? я пока только вижу вараинт пасивки на урон+хп от солдата и ветка на огненный удар у подрывника. еще варианты есть?

Привет! Добро Пожаловать  :) Игра классная!

2) Продавать всё что тебе не пригодится, выполнять задания.

5) Ковбой из вестернов - я сейчас тоже играю на Хардкоре, Ковбой у меня такой - Солдат с ружьём + Оккультист

(P.S. Подумываю выложить в дальнейшем билд для Хардкора на своего Ковбоя, если не помрёт на Нормале и Элите).



#4282 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 20:21

5. кого/какой класс вообще качать, чтобы бегать чисто ковбоем из вестернов? без всяких магических свистелок-перделок? я пока только вижу вараинт пасивки на урон+хп от солдата и ветка на огненный удар у подрывника. еще варианты есть?

У тебя как раз одно из самых козырных сочетаний для ганслингера. Пиромант очень злой товарищ, есть огненный удар, есть проклятие, есть колдовской огонь, есть одержимость, есть либо кровь Дрига, либо ворон для доп. хилки.
Что-нибудь такое вполне может зайти. С ружьем, правда, можно еще красивее сделать.

На остальное вроде уже ответили.

 

А, пардон, пропустил требование без всякой магии :) Если так, то действительно только солдат на ритме, плюс наверное даже не подрывник в пару, а вообще ночной клинок.



#4283 Askaron

Askaron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 22:14

убийство противников через электрототем не даёт очков репутации - баг или фича?

 

так же вопрос = почему чума оккультиста если ваншотит цель не заражает окружающих противников? с этим наблюдаю проблему.


Сообщение отредактировал Askaron: 20 Август 2017 - 23:56


#4284 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 23:22

Если разница в уровнях слишком большая(у противника тускло подсвечивается цифра уровня), то такие убийства не будут давать репутацию.



#4285 Askaron

Askaron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 00:21

Если разница в уровнях слишком большая(у противника тускло подсвечивается цифра уровня), то такие убийства не будут давать репутацию.

за противников моего уровня +/-1 . если же убиваю как обычными атаками или другими скилами - всё нормально работает.



#4286 Soldier

Soldier

    Оплот Арковии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 00:34

Всем привет, народ!

Начал играть (ветеран+хардкор) - 20й уровень, дошел до Чертополоха. Возник ряд вопросов:

 

2. где вообще железо брать??? у меня было нафармлено 20к - 10к ушло на ремонт мостов, еще 8 на амулет. всё. бегаю в каком-то хламе. денег купить норм шмот на свой уровень нет. где железо нафармить тыщ 30 так желательно?

 

Деньги (железо то бишь), фармятся на арене. Сразу иди туды, ибо покупая/продавая зелень/синьку, много не заработаешь. Ну то есть заработать то можно, но придётся потратить мнооого, очень мнооого времени. Медленно это и непрактично. Не повторяй дедовских ошибок. Завидуя я новичкам, пекутся о золоте, молодцы, потом пойдут вопросы по типу " а где мну взять вон ту фиолетовую фиговину?" Завидую :)


In the Soviet Union, Summer 1943, Tanks line up in thousands, as far the eye can see. Ready for the onslaught, ready for the fight. Waiting for the Axis, to march into the trap!


#4287 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 02:06

за противников моего уровня +/-1 . если же убиваю как обычными атаками или другими скилами - всё нормально работает.

 

 

Странно это, можешь попробовать разрабам написать на оффиц. форуме. Интересно, что они ответят.



#4288 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 04:26

убийство противников через электрототем не даёт очков репутации - баг или фича?

 

так же вопрос = почему чума оккультиста если ваншотит цель не заражает окружающих противников? с этим наблюдаю проблему.

У тебя точно актуальный патч? Эти баги известны давно, но вроде бы давно уже и пофикшены. Чума оставляет заразный труп, тотем уже репортили на оф. форумах и вроде говорили, что проблема решена. А у чумы вообще кулдаун убрали, теперь без разницы, заразила она кого-то или нет, всегда можно перекастовать.



#4289 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 21 Август 2017 - 09:38

Чума не распространяется тогда, когда у убитого ей не будет трупа на земле (пылающие мертвецы, все летающие глаза и кефирные шарики, пауки и тд)



#4290 Askaron

Askaron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 11:42

 

убийство противников через электрототем не даёт очков репутации - баг или фича?

 

так же вопрос = почему чума оккультиста если ваншотит цель не заражает окружающих противников? с этим наблюдаю проблему.

У тебя точно актуальный патч? Эти баги известны давно, но вроде бы давно уже и пофикшены. Чума оставляет заразный труп, тотем уже репортили на оф. форумах и вроде говорили, что проблема решена. А у чумы вообще кулдаун убрали, теперь без разницы, заразила она кого-то или нет, всегда можно перекастовать.

 

патч тот,который на стим-версии игры, у меня лицензионная игра, и тот перевод,что есть в вариантах непосредственно внутриигровой локализации.

я сегодня перепроверю на всякий случай.

 

Чума не распространяется тогда, когда у убитого ей не будет трупа на земле (пылающие мертвецы, все летающие глаза и кефирные шарики, пауки и тд)

спасибо, буду знать.



#4291 Askaron

Askaron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 12:53

 

убийство противников через электрототем не даёт очков репутации - баг или фича?

 

так же вопрос = почему чума оккультиста если ваншотит цель не заражает окружающих противников? с этим наблюдаю проблему.

У тебя точно актуальный патч? Эти баги известны давно, но вроде бы давно уже и пофикшены. Чума оставляет заразный труп, тотем уже репортили на оф. форумах и вроде говорили, что проблема решена. А у чумы вообще кулдаун убрали, теперь без разницы, заразила она кого-то или нет, всегда можно перекастовать.

 

всё проверил, это я что-то напутал, бага нет.



#4292 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 05:15

Чума не распространяется тогда, когда у убитого ей не будет трупа на земле (пылающие мертвецы, все летающие глаза и кефирные шарики, пауки и тд)


Да, это действительно осталось. Но

у чумы вообще кулдаун убрали, теперь без разницы, заразила она кого-то или нет, всегда можно перекастовать.



#4293 Askaron

Askaron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 01:17

подскажите пожалуйста - у меня есть параметр у оружия вампиризм - Н% урона возвращается здоровьем, т.е. как я понимаю - любой ущерб противнику в размере Н% будет возвращён мне как НР, не зависимо от того,чем я бью противника?

 

вопрос - распространяется ли данный аспект на все остальные атаки? т.е. у милишного меча есть в названии " . . . вампиризма" и 5%, если я буду использовать к примеру призрачную ракету Паттети - Н% от урона вернуться ко мне, или надо бить именно скилом милишного действия? что бы само оружие как-либо атаковало?



#4294 ox77777

ox77777

    Старший имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • ГородВоткинск

Отправлено 24 Август 2017 - 05:59

подскажите пожалуйста - у меня есть параметр у оружия вампиризм - Н% урона возвращается здоровьем, т.е. как я понимаю - любой ущерб противнику в размере Н% будет возвращён мне как НР, не зависимо от того,чем я бью противника?

 

вопрос - распространяется ли данный аспект на все остальные атаки? т.е. у милишного меча есть в названии " . . . вампиризма" и 5%, если я буду использовать к примеру призрачную ракету Паттети - Н% от урона вернуться ко мне, или надо бить именно скилом милишного действия? что бы само оружие как-либо атаковало?

В твоём случае вампиризм работать будет только от милишнего меча. Все тонкости вампиризма я не знаю.

Мне самому интересно, вампиризм будет работать на весь урон персонажа или только на урон от оружия, в котором есть вампиризм ?



#4295 Arhimor

Arhimor

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 06:05

Только на те скилы, в которых есть % урона от оружия. На весь плоский урон, который суммируется к этому урону оружием вампиризм не распространяется. С дот не работает.
 



#4296 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 06:44

Вампиризм работает со всего урона скилла, на котором есть урон оружием, пропорционально его %, но не больше 100%.

#4297 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 07:00

Вампиризм работает со всего урона скилла, на котором есть урон оружием, пропорционально его %, но не больше 100%.


Я не догнал. Приведи пример с цифрами, плз

#4298 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 07:23

У тебя есть 10% отжора и 2 скилла, один с 50% урона оружием, второй с 150%. Первый будет превращать в здоровье 5% урона, второй - те же 10%. Не учитывая сопротивление врагов к лайфстилу.

http://grimdawn.ru/f...-521#entry46817

#4299 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 11:49

b5cd806d58ca.jpg

как считать урон для форсвэйв с трансутом?

от 240% отнимаем 75%, получаем 165%. Потом 165% умножаем на (1-0,18) получаем 135,3%.

(354-458) умножаем на (1-0,18) получаем (290-375)

суммируем 135,3% урона оружием и (290-375) физический урон

так?

отжор будет идти от суммы или только от 135,3%?

 



#4300 Asturias

Asturias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 11:53

Всем привет! Давно уже не появлялся в Каирне и хотелось бы уточнить по поводу билда. Собственно, всё видно на скриншотах, смысл в ружье и маг. уроне от огня. Поправьте, если что криво-косо. В планах докачать клинок солаэля, но правда, что после него в набожности вкачивать слабо представляю. :) Так же мне говорили, что статический заряд бесполезно вкачивать и надо идти сразу к серным осколкам. Но ведь он даёт неплохой буст к урону огнём, разве нет? GLh84zulHvU.jpgjIVvHVFVVJY.jpgQVAzH90jM_s.jpge8pGWUVM7aU.jpg


Сообщение отредактировал Asturias: 24 Август 2017 - 11:59






Темы с аналогичным тегами Созвездия, Набожность, Сочетание

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных