Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как работает агр в этой игре?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 AsderDi

AsderDi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 21:35

Решил поиграть за петовода. Но на ветеране не могу уже 5й раз пройти бастион хаоса из-за непонятной системы агра мобов. Вся одежка на буст петов, соответстенно защита у меня не очень. Я вообще не наношу урона (у меня нет умелок). Но из пака всегда 1-2 моба агрятся на меня, почему? Некотрые босы с пол хп тож решают неожиданно сагрится на меня, хотя я стою и смотрю как петы работают и ничего не делаю. Уже просто хочется взять и удалить петовода к чертям ибо на более высоких сложностях нереально будет с таким агронабором играть. Петы у меня стаоят на агрессию, т.е. бегут обычно впереди меня на мобов. Петовод вообще играбелен и как?


Сообщение отредактировал AsderDi: 03 Ноябрь 2016 - 21:36


#2 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 21:47

Решил поиграть за петовода. Но на ветеране не могу уже 5й раз пройти бастион хаоса из-за непонятной системы агра мобов. Вся одежка на буст петов, соответстенно защита у меня не очень. Я вообще не наношу урона (у меня нет умелок). Но из пака всегда 1-2 моба агрятся на меня, почему? Некотрые босы с пол хп тож решают неожиданно сагрится на меня, хотя я стою и смотрю как петы работают и ничего не делаю. Уже просто хочется взять и удалить петовода к чертям ибо на более высоких сложностях нереально будет с таким агронабором играть. Петы у меня стаоят на агрессию, т.е. бегут обычно впереди меня на мобов. Петовод вообще играбелен и как?

Это баланс, детка. Так и задумано
В игре нет кнопки "Win", под которой ты подразумеваешь вызов петов и стояние в сторонке.

Качай умения контроля и триггеры выживания. К примеру, проклятие слабости - это не только полезный резисторез, благодаря которому твои петы наносят ещё больше урона, но также и полезная замедлялка. А повешанная на это проклятие метка Вендиго помогает ещё и неплохо отожраться на толпе мобов.

Ну и как говорил первый призыватель :"Кайтить, кайтить и ещё газ кайтить, товагищи!".


  • Yardo это нравится

#3 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 21:56

Уже просто хочется взять и удалить петовода к чертям

 

 

Скрытый текст

  • Necassalmor, Safarel, Lemmesh и еще 1 это нравится

Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#4 AsderDi

AsderDi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 21:58

 

Решил поиграть за петовода. Но на ветеране не могу уже 5й раз пройти бастион хаоса из-за непонятной системы агра мобов. Вся одежка на буст петов, соответстенно защита у меня не очень. Я вообще не наношу урона (у меня нет умелок). Но из пака всегда 1-2 моба агрятся на меня, почему? Некотрые босы с пол хп тож решают неожиданно сагрится на меня, хотя я стою и смотрю как петы работают и ничего не делаю. Уже просто хочется взять и удалить петовода к чертям ибо на более высоких сложностях нереально будет с таким агронабором играть. Петы у меня стаоят на агрессию, т.е. бегут обычно впереди меня на мобов. Петовод вообще играбелен и как?

Это баланс, детка. Так и задумано
В игре нет кнопки "Win", под которой ты подразумеваешь вызов петов и стояние в сторонке.

Качай умения контроля и триггеры выживания. К примеру, проклятие слабости - это не только полезный резисторез, благодаря которому твои петы наносят ещё больше урона, но также и полезная замедлялка. А повешанная на это проклятие метка Вендиго помогает ещё и неплохо отожраться на толпе мобов.

Ну и как говорил первый призыватель :"Кайтить, кайтить и ещё газ кайтить, товагищи!".

 

Я не на макс уровне. Прокачал пока петов, планирую естественно брать проклятие. На счет кайтить, так и делаю, когда меня начинают бить-получается веселый(но не для меня) паравозик. Я бегаю от мобов-мобы за мной-а за мобами мои петы. Так минут 15 убивал стража по скрытому пути, ибо петы за ним не успевали, а он бегал за мной, хотя опять же я ему ничего не делал.



#5 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 22:08

Проклятие находится на первом уровне полоски Оккультиста, в чём проблема - не вижу. Если ты думаешь категориями "Вот я сейчас замакшу петов, все триггеры и бафы а них, а потом, где-нибудь в середине третьей слонжости начну качать навыки выживания", то это не та игра. Тут вздрюкнуть могут уже на ветеране, когда парочка тиранов гробблов героев зажмуть в углу и пустят по кругу, потому что ты не подумал о навыках выживания. А ты уже по скрытому пути идёшь и БХ, думая что тщедушное тельце в тканных доспехах бонусами на петов будет как-то само по себе жить.

Справка: Петовод вообще самый хрупкий класс, ибо резисты часто просажены, отжора нет, да и нечем отжираться, брони нет.



#6 AsderDi

AsderDi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 22:23

Проклятие находится на первом уровне полоски Оккультиста, в чём проблема - не вижу. Если ты думаешь категориями "Вот я сейчас замакшу петов, все триггеры и бафы а них, а потом, где-нибудь в середине третьей слонжости начну качать навыки выживания", то это не та игра. Тут вздрюкнуть могут уже на ветеране, когда парочка тиранов гробблов героев зажмуть в углу и пустят по кругу, потому что ты не подумал о навыках выживания. А ты уже по скрытому пути идёшь и БХ, думая что тщедушное тельце в тканных доспехах бонусами на петов будет как-то само по себе жить.

Справка: Петовод вообще самый хрупкий класс, ибо резисты часто просажены, отжора нет, да и нечем отжираться, брони нет.

Тема об агре, а не о живучести. Я прошел абсолют стрелком с двумя пистолями и кое что о живучести в этой игре знаю, а вот с тупым агронабором я не сталкивался, поэтому интересно как он тут работает и как сделать так, чтоб мобы не били меня, а били петов.



#7 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 22:30

Сейчас бы говорить о понимании выживания, пройдя абсолют.

Агро для петов работает так: Петы сидят на боссе и пинают его, боссу в какой-то момент всё это надоедает и он идёт давать люлей саммонеру. Также это верно для некоторых типов мобов и героев.

Есть сет призывателя, вроде как с ним полегче, и благодаря его финальному скиллу от фулл сборки те самые боссы и мобы могут даже вернуться назад к петам через какое-то время. Хотя не факт.

Вот и всё.

Я повторю то, что сказал в первый раз: Если ты думаешь, что есть железный способ стоять в стороне, пока всё и вся живое сидит железно на петах, то это какая-то другая игра. А так, добро пожаловать в Мрачный Рассвет, друх.



#8 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 22:39

Ну, безумный петовод же как-то вальнул Бога, да ещё и горнило прошёл - значит способ стоять в сторонке есть.


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#9 Konsul11

Konsul11

    Эфирный Странник

  • Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 22:45

Ну, безумный петовод же как-то вальнул Бога, да ещё и горнило прошёл - значит способ стоять в сторонке есть.

Ну судя по отзывам в целом, аватар никогда с петов и не сваливал-то, просто он этих самых петов сам легков валил. Просто наш азиатский гуру петоводства заклил петов резистами и хп.

А насчёт горнила, таки наш азиатский друг кайтил, кайтил и кайтил. Там не было железного агро.

Способ стоять в сторонке - это замедлять, рутить и кайтить. Что наш азиатский апологет и делал, у него есть как проклятие, так и лоза, и он ими оооочень активно пользовался на всех видео.

Но всё это не относится к "агро", о чём нас вопрошает наш ТС.

А железного агро не существует в природе, всегда найдётся гадина, а то и пара десятков, которая захочет разорвать тебя лично, лихо обойдя петов, и это норма для Мрачного Рассвета.



#10 Рикардио

Рикардио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 22:55

Проблема Аватара в схватке с суммонером - плохая система поиска пути, даже если он и заагрится на суммонера, то не сможет ничего сделать т.к. его в кольцо возьмут жучки с праймала


"В общем, ты, похоже, над билдом думал мало. Но это не страшно. Можно идти хоть чем хоть в чем. Начнут убивать постоянно - либо будешь думать и читать, либо возьмешь готовый билд. Каждому свое." - ©


#11 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 00:12

Петовод вообще играбелен и как?

Петовод - абсолютно потрясающий персонаж, если его правильно собирать

Прокачал пока петов, планирую естественно брать проклятие.

А вот я бы 20ть раз подумал на твоем месте, брать ли его, потому как проклятие чудеснейшим образом переагриает мобов с петов на тебя.

Есть сет призывателя, и благодаря его финальному скиллу от фулл сборки те самые боссы и мобы могут даже вернуться назад к петам через какое-то время. Хотя не факт.

Факт, я тестил.
AsderDi, советую обратить особое внимание на все, где написано "создает дополнительную угрозу", ибо это и есть агр в чистом виде (приземление у шипастика, тлеющие когти и адский огонь у гончей, еще что-то было)

#12 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 00:34

А ещё есть волшебный крик с призываемых на время воинов, который не только переагривает, но и снижает дамаг у мобья.



#13 Makcu

Makcu

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 10:43

 Я вообще не наношу урона (у меня нет умелок). Но из пака всегда 1-2 моба агрятся на меня, почему? Некотрые босы с пол хп тож решают неожиданно сагрится на меня, хотя я стою и смотрю как петы работают и ничего не делаю.

Агро петов в игре действительно никакущее. Мало НЕ наносить урона, нужно вообще ничего не делать, т.е. нельзя хилиться, накладывать курсу. По собственному опыту могу сказать, чтобы правильно спулить пак, надо дать петам команду атаковать, потом подождать пару секунд, пока они не прокастуют свои агрящие абилки, и после этого можно потихоньку что-то делать. Собачка из ветки оккультиста еще как-то держит агро за счет Ember Claw (Тлеющие когти), а вот шипастая тварь из ветки шамана кастует Ground Slam (Приземление) под/за себя и часто промахивается. И даже после таунта пета можно с легкостью сорвать агро на боссе. Так что приходится кайтить все и вся по луже с замедлением и выживать, выживать, выживать....

 

Петовод - абсолютно потрясающий персонаж, если его правильно собирать

Вы, господин хороший, натуральный понторез. Вместо того, чтобы один раз написать нормальный гайд по петоводу после патча 1.0.0.06, вы продолжаете раскидывать полезную информацию по всему форуму, попутно накручивая счетчик сообщений. Спасибо, что даете повод пнуть вас



#14 AsderDi

AsderDi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 12:28

 

 Я вообще не наношу урона (у меня нет умелок). Но из пака всегда 1-2 моба агрятся на меня, почему? Некотрые босы с пол хп тож решают неожиданно сагрится на меня, хотя я стою и смотрю как петы работают и ничего не делаю.

Агро петов в игре действительно никакущее. Мало НЕ наносить урона, нужно вообще ничего не делать, т.е. нельзя хилиться, накладывать курсу. По собственному опыту могу сказать, чтобы правильно спулить пак, надо дать петам команду атаковать, потом подождать пару секунд, пока они не прокастуют свои агрящие абилки, и после этого можно потихоньку что-то делать. Собачка из ветки оккультиста еще как-то держит агро за счет Ember Claw (Тлеющие когти), а вот шипастая тварь из ветки шамана кастует Ground Slam (Приземление) под/за себя и часто промахивается. И даже после таунта пета можно с легкостью сорвать агро на боссе. Так что приходится кайтить все и вся по луже с замедлением и выживать, выживать, выживать....

 

Хватит ли взять когти и приземление на 1 или чем больше прокачиваешь навык, тем больше он будет агрить?



#15 Makcu

Makcu

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 13:43

 

Хватит ли взять когти и приземление на 1 или чем больше прокачиваешь навык, тем больше он будет агрить?

 К сожалению, я не знаком с механикой агро в этой игре и еще не нашел хоть какой-то теоретической информации на эту тему. Свои выводы могу делать исключительно из практических наблюдений. Для себя решил прокачивать агро пета в ветке оккультиста по полной, а в ветке шамана только на единицу, уж больно он бестолковый.

Предполагаю, что процент на абилке с таунтом указывает на шанс накладывания таунта, а не на его силу


Сообщение отредактировал Makcu: 04 Ноябрь 2016 - 13:45


#16 AsderDi

AsderDi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 18:02

Взял когти на 1+2 от одежки бонус, вполне хватает. Бастион наконец то прошел. королева по скрытому пути на изи убивается. Думал будет у нее отжер от петов, а нет. То ли на ветеране так, то-ли ее понерфили в плане отхила.

Теперь проблема пройти к жертвеннику, там эфирная дорожка очень длинная и неуязвимостей никаких нет особо, кроме кристаллов (которых у меня в количестве 2 штук всего).



#17 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 18:43

найти шмот на увеличение скорости бега
прожать кристалл в начале
прожать на пол-пути кровь дрига
profit

#18 Рикардио

Рикардио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 08:44

:wub: очень интересный пост, благодарю


"В общем, ты, похоже, над билдом думал мало. Но это не страшно. Можно идти хоть чем хоть в чем. Начнут убивать постоянно - либо будешь думать и читать, либо возьмешь готовый билд. Каждому свое." - ©





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных